RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поселку Родники на Южном Урале грозит банкротство из-за долга в миллион

Поселку Родники на Южном Урале грозит банкротство из-за долга в миллион

Счета администрации Родниковского сельского поселения Челябинской области в понедельник, 16 сентября, будут заморожены до устранения нарушений из-за долга в более чем 957 тысяч рублей перед подрядчиком, который ремонтировал водопровод в рамках программы «Чистая вода». Как сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru глава поселка Николай Гуцуляк, Родники оказались заложниками сложившейся системы межбюджетных отношений по воле администрации Троицкого муниципального района.

«В прошлом году на ремонт водопровода по программе «Чистая вода» нам было выделено 10 миллионов рублей, – восстановил хронологию Николай Гуцуляк. – После проведения аукциона стоимость работ была снижена до 6 миллионов 323 рублей. По факту подрядчик выполнил работы на 5,9 миллиона».

В казну администрации Родниковского сельского поселения от Троицкого муниципального района, по словам главы, между тем поступило только около 4,9 миллиона рублей.

«Получается, администрация не по своей вине осталась должна около миллиона подрядчику, – резюмировал собеседник сайта. – Мы уже объясняли сложившуюся ситуацию специалистам минфина, они обещали разобраться, но пока дело не сдвинулось – с понедельника все счета будут заморожены».

Добавим, что заложниками ситуации могут стать сотрудники сферы образования. По соглашению с Троицкий муниципальным районом, деньги на финансирование школ и детсадов Родники получают напрямую. В настоящее время данный документ, по словам Гуцуляка, пытаются с поселением разорвать, что сделать «менее чем через полгода невозможно».

Сайт Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления