RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

736мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В храме Александра Невского в Челябинске отметили праздник святого

12 сентября 2013, 14:17
Гость
12 сентября 2013, 16:32
Как не стыдно этим людям издеваться над неверующими, где документ разрешающий проведение праздника? Это Возмутительно, Это просто амморально, как вам не стыдно ?
Гость
12 сентября 2013, 16:55
ну правильно сейчас атеизм то у нас в моде но ничего это пройдет, умник тут нашелся, ты еще скажи что обезьяна в человека превратилась когда то!
Гость
12 сентября 2013, 17:22
Неверие тоже вера, но в ничто. ;-) Так что успокойтесь, вы тоже во что-то там верите, что ничего такого вот эдакого нету.
Гость
12 сентября 2013, 17:35
Гость
12 сентября 2013, 16:55
ну правильно сейчас атеизм то у нас в моде но ничего это пройдет, умник тут нашелся, ты еще скажи что обезьяна в человека превратилась когда то!
Не превратится, не надо перевирать учение Дарвина. А вот человек без культуры, вполне в обезьяну может превратиться.
Гость
12 сентября 2013, 17:03
Согласен, нужно вернуть здание верующим!
Гость
12 сентября 2013, 17:50
Нельзя вернуть то, что никогда не принадлежало верующим. И почему не спросили верующих, которые против переноса органа?
Гость
12 сентября 2013, 18:17
Гость
12 сентября 2013, 17:50
Нельзя вернуть то, что никогда не принадлежало верующим. И почему не спросили верующих, которые против переноса органа?
Пещерная тьма невежества. Раньше церкви строили всем миром. Почитайте для ликвидации безграмотности хотя бы википедию.
Гость
12 сентября 2013, 19:26
А вот у меня вопрос! Каким верующим надо вернуть храм? О ком это вы? Россия была и есть страна и не безбожников, и не верующих! Очень трудно сдать правильное определение нашемународу. Если бы люди, населявшие нашу страну были истинно верующими, то в июле 1918 года на Урале не свершилось бы злодеяние в отношении императорской семьи! Если бы наш народ был действительно христианским, то за злодеяния, совершённые Александром Невским во Владимире, он бы не был причислен к лику святых! А Александр Невский во Владимире устроил самую настоящую резню при помощи Орды!
Гость
12 сентября 2013, 17:05
Интересно, верующие требуют - им возвращают. Может теперь очередь неверующих потребовать возвращения им зала камерной музыки?
Гость
12 сентября 2013, 18:41
А с чего вы взяли, что верующие не любят органную музыку? Я бы вообще людей не стал разделять, глупость сего очевидна. Любителям музыки отстраивают же новый и большой зал, который намного лучше прежнего. И даже и требовать не надо. Само по-себе строится. ;-) Что-то говорит мне, что вы не шибко рады развитию органной музыки в Челябинске, а наоборот печалитесь. Странно, да?
Гость
12 сентября 2013, 20:02
Гость
12 сентября 2013, 18:41
А с чего вы взяли, что верующие не любят органную музыку? Я бы вообще людей не стал разделять, глупость сего очевидна. Любителям музыки отстраивают же новый и большой зал, который намного лучше прежнего. И даже и требовать не надо. Само по-себе строится. ;-) Что-то говорит мне, что вы не шибко рады развитию органной музыки в Челябинске, а наоборот печалитесь. Странно, да?
А по репликам верующих, солнце моё. То, понимаешь, "давно пора разобрать и спалить", то "дуделка", то "гармошка". Высокая культура. Религиозная. Тысячелетняя :-) Про НОВЫЙ зал можно поподробнее? А то про новый-то с самого начала говорили. Нет, - ответили чиновники, - жрите, что дают, мы тут вам сами нашли. Потом, когда разберётесь с "новым", попытайтесь обосновать вот это ваше "намного лучше прежнего". Желательно со ссылками на специалистов. Скрипача Когана не предлагать.
Гость
12 сентября 2013, 23:42
Гость
12 сентября 2013, 18:41
А с чего вы взяли, что верующие не любят органную музыку? Я бы вообще людей не стал разделять, глупость сего очевидна. Любителям музыки отстраивают же новый и большой зал, который намного лучше прежнего. И даже и требовать не надо. Само по-себе строится. ;-) Что-то говорит мне, что вы не шибко рады развитию органной музыки в Челябинске, а наоборот печалитесь. Странно, да?
Как его можно называть "новым"? С чего вы взяли, что он будет намного лучше прежнего?! Как это вообще можно знать заранее? Официальных агиток наслушались? Зачем "новый большой зал", когда можно было бы построить "новую большую церковь"?
Гость
12 сентября 2013, 17:05
а вот к примеру хоронить тебя по каким обычаям будут товарищ атеист?
Гость
12 сентября 2013, 17:33
Да, железный аргумент! )))
Гость
12 сентября 2013, 18:54
Видимо по индийским. Или у кого там кремация была обычаем?
Гость
12 сентября 2013, 19:54
А вы даже не в курсе, что хоронят в основном безо всяких религиозных обычаев?
Гость
12 сентября 2013, 17:58
И насчет собственно праздника. Перенос мощей Александра Невского. Как можно переносить то, чего нет? Они же давно сгорели, это известный факт. Можно об обмане прочесть вот здесь, например: http://newsbabr.com/print.php?IDE=85302 Подумать только, и эти люди учат нас жить, радеют за нравтсвенность. Ради них рушат органный зал. Подлые времена.
Гость
12 сентября 2013, 19:19
А с чего вы взяли, что там написанное правда? Посмотрел тезисы Нестеренко - полная чушь, любой преподаватель истории ему банан поставит. А тем более это еще серьёзно воспринимать, он больше похож на неадеквата. Тут лежат образцы его хамства и невежества по его же теме: http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=2392&page=2
Гость
12 сентября 2013, 20:05
Гость
12 сентября 2013, 19:19
А с чего вы взяли, что там написанное правда? Посмотрел тезисы Нестеренко - полная чушь, любой преподаватель истории ему банан поставит. А тем более это еще серьёзно воспринимать, он больше похож на неадеквата. Тут лежат образцы его хамства и невежества по его же теме: http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=2392&page=2
Мне нравится эта аргументация: написал "полная чушь" - и уже вроде как опроверг :-)))
Гость
12 сентября 2013, 23:58
Гость
12 сентября 2013, 19:19
А с чего вы взяли, что там написанное правда? Посмотрел тезисы Нестеренко - полная чушь, любой преподаватель истории ему банан поставит. А тем более это еще серьёзно воспринимать, он больше похож на неадеквата. Тут лежат образцы его хамства и невежества по его же теме: http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=2392&page=2
Вы можете не верить Нестеренко или кому-то еще, но о том, что останки князя сгорели в конце 15 века, известно из летописей. Вы все летописи и сведения, в них содержащиеся, отвергаете, или только по части мощей князя? Что именно чушь? Ссылка на "Деяния" поместного собора?
Гость
13 сентября 2013, 09:59
Надо церковь макаронников еще сделать))) они же тоже верующие ))) Да и вобще, как можно верить в то,чего нет???
Гость
13 сентября 2013, 11:01
можно верить только в то, чего нет. Потому что если есть, то это не вера, а знание.
Гость
13 сентября 2013, 16:16
так же как верят в то, что чего-то нет
Гость
13 сентября 2013, 17:08
Гость
13 сентября 2013, 16:16
так же как верят в то, что чего-то нет
Так же, как едят отсутствие еды.
Гость
12 сентября 2013, 17:55
Ну что, можно поздравить прихожан с престольным праздником! :-) В свое время орган помог в какой-то мере уберечь храм от разрухи и может быть даже от уничтожения. Скоро же откроют отличнейший зал для органа, восстановят от разрушения здание бывшего кинотеатра. Так что всему свое время. Можно только порадоваться и за православных получившие храм назад, и за любителей органной музыки получившие новый большой зал. По-моему прибыло больше, чем убыло. :-)
Гость
12 сентября 2013, 20:04
Есть одна проблема: что "отличнейший" - брехня. Даже если добавить префиксов и суффиксов.
Гость
12 сентября 2013, 23:50
Очуметь! Вы верите в то, что если зал "большой" (!!!), но он поэтому - "отличнейший"? Как может быть отличнейшим органный зал, если в нём не органная акустика - а в "Родине" она не органная? Или вам дано указание - агитировать тут за бывший кинотеатр? Ведь массированная кампания по пропаганде его крутости начнётся уже скоро - в субботу. Это артподготовка? Между прочим, когда кинолюбителям вернут этот кинотеатр? Прибыло больше, чем убыло? Так ведь орган еще не перенесли - как вы можете знать заранее? И насчет средств: убыло, и очень сильно, в дефицитном областном бюджете. Дешевле было построить еще одну церковь. А судя по числу верующих - просто часовню.
Гость
13 сентября 2013, 15:31
Многим пишущим тут судьба органной музыки в Челябинске, судя по комментариям, совсем безразлична. Она к сожалению стала предлогом для выражения своей неприязни... и не более того. :-(
Гость
13 сентября 2013, 17:09
Тем, кто считает старый кинотеатр новым прекрасным органным залом, органная музыка точно безразлична. Зато знания на уровне "скажите еще что обезьяна превратилась в человека гыгыгы".
Гость
13 сентября 2013, 22:17
Почему же в таком случае предлогом для выражения неприязни не стало переселение Краеведческого музея?
12 сентября 2013, 23:13
ЧЕМ БЛИЖЕ К ЦЕРКВИ, ТЕМ ДАЛЬШЕ ОТ БОГА.
Гость
13 сентября 2013, 09:20
бога нет.
Гость
13 сентября 2013, 09:30
православное религиозное имущество до 1917 года находилось в ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ (ТАК НАЗЫВАЕМАЯ «собственность РПЦ», до 4%), в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (до 1%) и в КОЛЛЕКТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (более 95%). Ну и кому теперь всё это возвращать? Государственная собственность – и так в собственности государства. Частная собственность здесь настолько мала (гораздо менее 1%), да и собственников тех давно не найти – что и говорить тут не о чем. Коллективная собственность (львиная доля всех религиозных зданий) – и так в пользовании её коллективных собственников (жителей сёл, городов, их районов): в бывших храмах с советских времён обычно располагаются различные учреждения культуры (точнее, теперь – последние остатки учреждений культуры). А РПЦ что? А НИЧЕГО. Целых 200 лет до 1917 года не было у РПЦ никакой собственности. Она и сейчас-то чем владеет – владеет незаконно. Пусть покажет хоть один современный или дореволюционный финансовый или любой другой документ на право своей собственности. – Ничего не покажет. Ибо нет таких документов, и никогда не было, даже в архивах.
Гость
13 сентября 2013, 10:55
еще после 1917 РПЦ разделилась, кто правопреемник дореволюционной церкви, Сталинская РПЦ или "Истинно православные христиане" ?