перейти к публикации

16 ответов к публикации

Суд обязал водителя, сделавшего женщину инвалидом, выплатить ей 150 тысяч

Гость
13 сентября 2013, 12:45
Почему не назначить судом пожизненное содержание женщины, которую искалечил водитель иномарки! Тогда бы неповадно было никому.
Гость
13 сентября 2013, 14:06
Полностью согласна с вами. К тому же учитывая, что инвалидам сложно устроиться на работу - это было бы единственное справедливое решение.
Гость
13 сентября 2013, 12:05
ну, недорого у нас человека искалечить...
Гость
13 сентября 2013, 12:47
ну да не густо!
Гость
13 сентября 2013, 12:48
Что то совсем даром у нас человека на всю жизнь покалечить стало. Интересно, убить на сколько дороже? Судя по приговору, не более чем раза в два. Бред какой то, а не приговор.
Гость
13 сентября 2013, 13:34
Судью на мыло !!!
Гость
13 сентября 2013, 14:16
Ни … себе. 150 тыс. за инвалидность. Человек никогда не восстановит свои функции, никогда не сможет больше зарабатывать, полноценно заботиться о своём потомстве… Да здравствует челябинский суд! Самый гуманный суд в мире!!! Да воздастся вам, водитель, адвокаты и судьи, по делам и помыслам вашим.
Гость
13 сентября 2013, 14:25
А ни кто не задумывается, что женщина могла переходить улицу в неположенном месте, что часть вины в произошедшем есть и в ее действиях. Машина источник повышенной опасности и водитель в любом случае несет ответственность, но ответственность определяется из совокупность всех данных, о которых к сожалению в этой статье не указано.
Гость
13 сентября 2013, 14:34
Меня тошнит от нашей судебной системы
Гость
13 сентября 2013, 14:38
И ведь, чтобы получить эти 150 тыс. руб. нужно было суду доказать, что, действительно, приченены моральные страдания. А то, что человеку всю жизнь как коряга ходить - это так ерунда, подумаешь.
Гость
13 сентября 2013, 14:36
надеюсь прокуратура обжалует данное решение.
Гость
13 сентября 2013, 14:46
Читайте внимательно. Компенсация "морального вреда",речь не идёт о компенсации связанной с утратой здоровья, или об уголовном наказании-это либо отдельное судебное заседание, либо уже суд прошёл. Так же даже если суд назначит большую сумму совсем не факт, что с него её смогут взыскать. Суд пытается исходить из реального. Далее, а в каком месте переходила гражданка дорогу? Бывает что бегут там где и вовсе не положено, водители знают такие случаи, выскакивают прямо на машину, как будто у них 5 жизней в запасе.
Гость
13 сентября 2013, 15:05
в 2008 году суд присудил выплатить компенсацию в 200 тысяч рублей молодому лихачу, покалечившему молодую женщину (осталась без ноги). Вина водителя доказана на 100%, да и сам признал. До сих пор не выплачено ничего! У приставов одна отговорка - с него нечего взять: официально не работает, живет на иждивении стариков-пенсионеров. Своего ничего нет. Живет себе дальше в свое удовольствие. Так что и с этого будут взятки гладки. Убивайте, калечьте, ничего никому за это не будет. По крайней мере до тех пор, пока в нашем обществе не найдется новых Каловевых.
Гость
13 сентября 2013, 16:35
Моему однокласснику в 1976г. выбили глаз , так виновнику присудили выплачивать пенсию пострадавшему пожизненно !!!
Гость
13 сентября 2013, 19:49
Мда....... На 150 тысяч она теперь "безбедно" будет жить до конца своих дней... Правосудие наше как всегда отличилось... А водила теперь пешеходов будет воспринимать как дорогие кегли...
Гость