RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская область получила 206,6 млн на помощь пострадавшим от потопа

Челябинская область получила 206,6 млн на помощь пострадавшим от потопа

Челябинская область получила из федерального бюджета 206,6 миллиона рублей – первый транш на выплату южноуральцам компенсации по полной или частичной утрате имущества во время наводнения. От 50 до 100 тысяч рублей начнут выплачивать на следующей неделе тем пострадавшим, у которых полностью готовы документы и установлен ущерб от потопа. Об этом сообщил сегодня, 16 сентября, по итогам аппаратного совещания с заместителями и министрами губернатор Михаил Юревич.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь.

Параллельно областные власти продолжают выдавать пострадавшим по 50 тысяч рублей на домовладение. На эти цели из региональной казны, по словам главы региона, было выделено 113,7 миллиона рублей. «Таких домов на Южном Урале 2274, – уточнил Михаил Юревич. – На этой неделе мы должны закончить выдачу. Вместе с областными деньгами компенсация из федерального бюджета позволит людям подготовить дома к холодам и приобрести необходимые в быту вещи».

Губернатор добавил также, что регион продолжает финансировать ремонт разрушенных стихией дорог, мостов и дамб. Всего на ликвидацию последствий наводнения направлено почти 700 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления