Город Челябинская область получит полмиллиарда на помощь пострадавшим от потопа

Челябинская область получит полмиллиарда на помощь пострадавшим от потопа

Правительство России распорядилось оказать единовременную материальную помощь Челябинской области, где пострадали от наводнения южные районы, в 529 миллионов 760 тысяч рублей. Соответствующее постановление было подготовлено 15 августа, сообщается на сайте кабинета министров.

Материальная помощь будет выделена из резервного фонда. Для ее получения региональные власти должны представить в МЧС России список граждан, пострадавших в результате ЧС, имеющих право на получение единовременной матпомощи, список граждан на получение помощи в связи с утратой ими имущества, а также перечень пострадавших объектов.

Согласно постановлению, на оказание пострадавшим единовременной помощи власти смогут потратить до 56 млн 760 тыс., на финансовую помощь в связи с частичной утратой имущества – до 94 млн 600 тыс., в связи с полной утратой имущества – до 378 млн 400 тыс. руб.

Добавим, что материальная помощь в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в результате ливневых дождей, в размере до 3,21 миллиарда рублей выделена Башкирии, Якутии, Приморскому и Хабаровскому краям, Еврейской автономной области, Амурской и Челябинской областям.

Как сообщил 15 августа корреспонденту Chelyabinsk.ru вице-премьер правительства Челябинской области Игорь Мурог, ущерб от наводнения на юге региона уже оценивается в 2,1 миллиарда рублей.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, какой ущерб нанесла стихия и как помочь землякам, читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления