RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Зону отдыха и спортплощадку в Чурилово достроят к октябрю

16 сентября 2013, 11:23
Гость
16 сентября 2013, 13:59
Люди добрые скажи мне, как жителю Чурилово, где у нас строится спортплощадка и зона отдыха? что то я не вижу, что их строят. Разве отсыпают проспект Давыдова? Где со стороны города? со стороны Чурилова не какие работы не ведутся. По 1-ой Эльтонской, только ковыряются все лето, засыпали, сейчас бордюры монтируют, успели бы асфальт уложить до зимы
Гость
16 сентября 2013, 14:18
Дождик пройдет вот и бассейн мороз ударил вот и каток, зачем строить.
Гость
17 сентября 2013, 18:44
"спортплощадка" это у нас,между Зальцмана,16 и Трашутина,19, только там единственное, что сделали, площадку заровняли, какая там спортшкола и где зона отдыха - большой вопрос, ну хоть чудо-лужу засыпали, и то радует. А про проспекту и со стороны Чурилово, и со стороны Чоппа работы активно ведутся, масштабно так, там и была ведь дорога, мусором засыпанная, теперь по ней даже ездят многие, а отсыпают рядом с ней. А Эльтонскую 1-ю вроде ж асфальтировать начали, разве нет?
Гость
16 сентября 2013, 14:12
Проспект Давыдова строят, а Вы подумали там в администрации что отрезок улицы Кулибина от Хохрякова до Танкистов всего по одной полосе в одну сторону. Есть следы что когда то хотели расширять, но так всё и осталось. тротуаров вообще нет. Сейчас уже по утрам пробки. А что будет с открытием этого проспекта. Пешеходный переход у Восходящей машины летят, не останавливаются - светофор бы, да хоть бы пару раз гибдд поставили, что пример показать. А рядом ведь школа, детсад, новый микрорайон
Гость
16 сентября 2013, 14:47
В ответ на мой запрос, по поводу установки лежачих полицейских на пешеходном переходе у Восходящей, администрация ответила, что установка не заплпанирована и по правилам автомобили обязаны пропускать пешеходов. Пока не собьют кого-нибудь, ничего не сделают.
Гость
16 сентября 2013, 19:15
гибддешникам там спрятаться негде,поэтому и не стоят.
Гость
16 сентября 2013, 12:47
в Чурилово площадка для отдыха везде и для спорта тоже уже. Понастроили да понаехало.
Гость
18 сентября 2013, 17:56
пусть строят - лишними не будут. сейчас-то не так, чтобы они и есть: по чуть-чуть каруселек около домов стоит, да все. чем больше - тем лучше
Гость
16 сентября 2013, 13:14
Давайте, стройте, может квартира дороже станет
Гость
18 сентября 2013, 17:57
одно дело - на пустыре жить, до которого день да ночь на перекладных. другое - в нормальном районе, который таковым станет, когда в него вложатся. подорожает жилье - факт. тем жителям района и лучше))
Гость
16 сентября 2013, 13:21
На дворе сентябрь.Как, интересно, к октябрю появится здание спортшколы? Заинтриговали,ждём и наблюдаем...
Гость
16 сентября 2013, 13:48
Может быть просто большой шатёр-палатку поставят и напишут "Спортшкола"... Либо вариант №2 - построено будет, но к октябрю 2015 года (что более вероятно)
Гость
16 сентября 2013, 13:55
Местность болотистая это точно, дома стоят на болоте и все остальное тоже, а жители лягушки.....сколько простоят эти дома, посмотрим......вон уже трещины замазывать начали например трашутина 51(((((
16 сентября 2013, 15:28
Половина Питера на болоте стоит и ЧЁ?
Гость
16 сентября 2013, 13:49
У Хоттабыча хоть какая никакая бородёнка была, можно было на чудо надеется, а здесь совсем пичалька...
Гость
16 сентября 2013, 13:59
Местность болотистая - да, верно подмечено!! Я всё удивляюсь, как будут люди жить в новостройках у поворота на Мехколонну?? Там-то конкретное болото! А дома там всё лепят и лепят......
Гость
16 сентября 2013, 14:07
А дорогу когда сделают? Сколько можно тянуть уже, каждый день по 25 минут стоишь этот последний километр
Гость
16 сентября 2013, 14:21
Спортивную площа.дку планируют построить между домом на 2ой Эльтонской, 36 и новым детским садом. Дамбу вдоль Первого озера действительно отсылают (пр.Давыдова). Вчера там проехал от Чоппа до новых домов Чурилово. Ездить можно, но аккуратно.
Гость
16 сентября 2013, 15:21
Дорогу!!! нам нужна дорога нормальная!
Гость
16 сентября 2013, 17:58
Пару слов, для гуманитариев, на счет болот. Ничего страшного, как это может показаться на первый взгляд, в болотах нет! Неужели Вы думаете что миллионы рублей тратятся на авось? Кому рассказать как проектируются фундаменты? Как определяется несущая способность, и прочие характеристики грунта? Как производится отведение грунтовых и поверхностных вод. И так далее. Так что ничего не развалится и не просядет. P.S. Да и кстати, болота как правило там где водонепроницаменый грунт. Атмосферные осадки просто не могут просочиться вглубь вот и задерживаются на поверхности. А водонепроницаемый грунт это как правило глина или суглинок с большим содержанием глин. А глина хорошее основание. Так что отводим воду, берем сваи нужной длины и вперед.
Гость
16 сентября 2013, 19:52
скажите пожалуйста, а что будет строится за домом 13 по ул. 1-я Эльтонская? Вот уже который год там три большие лужи, которые от времени правратились в болото...