перейти к публикации
11 комментариев к публикации

12 южноуральцев ответят в суде за кражу 18 тонн дизтоплива

Гость
17 сентября 2013, 10:53
ага. 18 121 кг дизельного топлива - ущерб 370 000р. 1 литр дизтоплива = 0.825 кг. 1 кг дизтоплива = 1,21л. 18121*1.21= 21745,2 * ~30р\литр = 652 356р. Вот такой ущерб должен был получиться. Следовательно: в этом нефтепроводе 1 литр солярки стоит 17 рублей...... такие дела. а продают его нам с почти что 100% наценкой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2013, 12:14
Акцизы? Не, не слышал.
Гость
17 сентября 2013, 12:20
считаете правильно - но это цена в трубе. Вам же его продают на заправках. а до заправки еще довезти нужно, с трубы закачать в резервуар, залить в бензовоз, слить на заправке и налить Вам в бак авто. Вот и затраты ну и налоги государства конечно не маленькие.
Гость
17 сентября 2013, 12:23
И при этом это цена не только за дизтопливо -это еще и большие затраты на выезд бригады и ликвидацию врезки.
Гость
17 сентября 2013, 18:35
Медный неизолированный провод М-95 для воздушных линий соответствует ГОСТу 839-80. Вес провода М-95: 850 кг/км Цена за 1кг = 315 рублей Исходя из этого стоимость 28 метров кабеля = 0,85*28*315 = 7497 рублей!!!! Откуда взялись 3,8 миллиона???
Гость
17 сентября 2013, 20:04
А работы, затраты на восстановление воздушных линий, срыв поставок энергии потребителям не считаются ущербом?
Гость
17 сентября 2013, 10:50
Красавцы!!! Тем самым заявили, что дизель по 20 р/ литр. Даже чуть меньше
Гость
17 сентября 2013, 10:54
"12 южноуральцев"!-слава оперативникам! ОПЯТЬ СОЗДАЮТ ВИД БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!А чиновники всю страну разворовали-и всё законно!
Гость
17 сентября 2013, 12:47
Дамы И Господа,смею напомнить вам всем,что солярка-это самая низшая фракция нефти! Следовательно,цена на нее должна быть адекватной! И не смейте оправдывать её высокую цену налогами,амортизацией и прочим.
Гость
17 сентября 2013, 18:27
А откуда энергетики такой ущерб насчитали? 1кг кабеля М-95 стоит примерно 300 рублей, исходя из этого получается что 28 метров кабеля = 12 тонн кабеля...