Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Студенту вуза дали 10 лет строгача за попытку сбыть 1,5 грамма спайса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
Гость
17 сен 2013 в 16:01

...15 сентября 2010 г., выйдя из офиса, я был схвачен тремя оперативниками ... Запихнув в машину, меня принялись избивать. Мне сообщили, что если я не отдам им сумму в размере 100 000 рублей, то буду обвинен в сбыте наркотиков и отправлюсь на зону на очень длительный срок. Как наверно любой среднестатистический гражданин на тот момент я был уверен, что для обвинения в столь тяжком преступлении нужны серьезные доказательства. Оказывается, нет! Доказательства вообще не нужны!
...запущен конвейер, и все дела, связанные с наркотиками, совершено одинаковые, как яйца у курицы. Их и не отличишь. В новом деле фактически меняется только фамилия обвиняемого.
За 1,5 года мной собрано более трех десятков у/д с совершенно одинаковыми ситуациями, которых, исходя из их абсурдности, не могло быть вовсе. А они повторяются с одними и теме же участниками – свидетелями обвинения – снова и снова. Каждый месяц по их невероятным и явно ложным показаниям в тюрьму попадают новые люди...

Гость
17 сен 2013 в 16:36

Бред полный. 21 летний парень выйдет через 10 лет с поломанной жизнью,а возможно и бандюганом полным, из за "детской" ошибки. Отправьте в армию, приговорите к реальным исправительным работам, штрафом, на учет поставьте - пользы больше будет.

Пусть посидит 10 лет на строгаче. Нормально. благодаря решению суда энное количество людей не будут погублены наркотой

Гость
17 сен 2013 в 16:07

Совсем у судьи с головой плохо видимо. Зачем калечить жизнь человеку? Ну дали бы полгода исправительных работ, он бы этот урок надолго запомнил.

Ржевский
17 сен 2013 в 17:39

поделом
защитники, подумайте головой: 1,5 г это потенциальный обдолбанный наркоман за рулем, который может сбить невинных людей, это тот же наркоман-вор, грабящий без разбору женщин/детей/стариков и легко может убить под кайфом, строго?

17 сен 2013 в 17:28

Господа защитники, когда вашему родственнику такой утырок продаст пакетик спайса и вы его похороните, вот тогда защищайте его на здоровье. Кто сказал, что продавать наркоту - это менее страшно, чем сбить человека на машине? На кол всех наркоторговцев!

Гость
17 сен 2013 в 15:52

Ого, ни фига себе. Полтора грамма спайса - это конечно, это серьёзно. Это вам не миллиарды тырить, за что дают шесть лет условно.

Гость
17 сен 2013 в 16:42

Вот же как бывает. Кто торговал килограммами, сидит в ЗСО, кто 1,5 граммами - в тюряге...

slava
17 сен 2013 в 18:08

Это еще, что в Ярославле мужик поссал в общественном месте, 7 лет строгого дали.

17 сен 2013 в 16:43

ИДИОТИЗМ!!! Чиновники за откаты,взятки и воровство получают условные сроки, а парень за глупость получил 10 лет зоны!Вот это наша власть....

17 сен 2013 в 21:56

"Бред и несправедливость" не дай Бог вам, кто так считает, узнать что такое НАРКОМАН в семье или среди близких друзей. Стрелять таких продавцов....Не поверю что, тот, кто знает проблему может таких жалеть.

Гендальф
17 сен 2013 в 16:31

Ребята в каждом квартале, в некоторых районах и в каждом доме, есть точка сбыта белого, и все 50 % жильцов видят эти толпы нариков и прочее, я уверен в этих притонах на руках у диллеров есть по нескольку сотен грамм, а то и больше. Все знают, участковый знает. Торгуют годами ничего, а тут студент растаман продал 1.5 грамма курительной смеси и получил 10ку ? Нифига не вяжется чушь собачья, человек оказался неудел судья походу сам курнул.

Инкогнито
17 сен 2013 в 17:34

Меня сейчас просто порвет!!!!))))) я очень плохо отношусь к этим наркоманам и продовцам, но за 1.5гр. давать 10 лет строгого, этом просто ИДИОТИЗМ!!!!! У нас в стране убийцам меньший срок дают!!!!!

17 сен 2013 в 19:07

10 лет вполне нормальный срок за торговлю наркотиками в особо крупном размере тем более что парень пошёл в отказ от сотрудничества со следствием.может он и в первый раз совершил глупость,но торговля наркотой -это не" мелочь по карманам тырить",все ведь знают что сроки за такие преступления очень большие.вот и сломал себе жизнь.

Гость
17 сен 2013 в 15:56

А былобы полтора килограма - получил бы три года...

Гость
17 сен 2013 в 16:00

хорошая новость!!!!!!! всех их сажать за это надо!

гость
17 сен 2013 в 16:50

Их вообще стрелять надо всех до одного!!!!!!!!!!!!!!!

17 сен 2013 в 17:00

Справедливый приговор и точка! Каждый торчек должен знать, чем закончит!

Фото пользователя
17 сен 2013 в 17:29

А работал бы он в Миноборны при Сердюкове, помогая миллиарды умыкать - получил бы домашний арест и потом 3 года условно.

smekalin konstantin
17 сен 2013 в 19:30

в Копейске на Горняке у цыгана нашли несколько кг героина - он сказал не мое....милиция поверила и отпустила....( это по слухам жителей поселка) хотя думаю правда все это,,,,и правда что сумка не его ,,а пацана конечно жаль - виноват спору нет,,,,но не 10 же лет..годика бы хватило мозги на место поставит...

Гость
18 сен 2013 в 07:25

Давно пора давать такие сроки, чтобы в голове даже мысли о этой дури не возникало. В китае вообще расстреляли бы.

Виктория
18 сен 2013 в 16:49

Негодяю значит можно людям жизнь калечить, а его посадить нельзя. Бедненький, несчастненький! Нажиться хотел на чужом горе. Хорошо, что полицейские его поймали и суд назначил адекватное наказание!

Гость
17 сен 2013 в 15:53

Я не разбираюсь, поэтому для меня 1,5 грамма спайса - как то мелко звучит.

Гость
17 сен 2013 в 16:19

Жесть.. сурово
p.s.
74 - уберите глаки возле "Разместить комментарий на моей странице", чтобы наоборот их включать при желании, а не отключать каждый раз. Итак код вводить надо)

Гость
17 сен 2013 в 16:42

мдаа...я конечно против распространения этой гадости, но суд у нас как обычно - для настоящих преступников самый гуманный, а для тех, кто "украл курицу" - самый беспощадный...

Гость
17 сен 2013 в 16:55

Зашибись, за убийство условку дают "по неосторожности" а за спайс "по глупости" десятку, люди к чему мы идем? за героин 5-7 дают, а тут молодому мальчишке и такое наказание, ужас какой. наверно денег на адвоката не было вот и решили на нем оторваться

Гость
17 сен 2013 в 17:01

может хайзенберг из "во все тяжкие". скользкий тип удалось поймать только на мелочи.

Гость
17 сен 2013 в 17:06

За убийство бабушки 13 лет, за 1,5 грамма спайса - 10 лет.
Разве это справедливо?

Гость
17 сен 2013 в 17:42

98% студентов и не только, пробовали спаис, а далеко не всем это Г понравилось, но студент отдав 800-1000 рублей за грамм , из выделенных на месяц родителями 3000 не сможет просто выбросить или отдать кому-то, далее он продает своему сокурснику не осознавая чем это обернётся, а наши органы, нет чтоб установить поставщика лучше перезакрывают пол страны за свои-же недоработки... Очень странное дело... И делом-то не назвать.

Гость
17 сен 2013 в 17:46

конечно что он сделал,не есть хорошо,но 10 лет строгача,это искалеченая жизнь человека,которая никогда нестанет нормальной,человека,который вполне может исправится сейчас.Яркий пример нашего "честного" правосудия(

slava
17 сен 2013 в 18:04

Всегда скептически относился к этим условным 1,5 граммам.
Кто возвращался с Кавказкого фронта полицейские выстраивались в очередь, что бы встретить такого дембеля, который везет с собой кучу денег, не захочешь делиться кровными, найдут и героин и патроны...

Гость
17 сен 2013 в 18:16

Государство наш главный наркодилер.
На продаже алкоголя и табака зарабатывает миллиарды./
Не считаясь при этом ни с чем.
А наркотики составляют ему конкуренцию.
А парень просто ошибку совершил. По глупости.
Ведь большинство из нас в молодости пробовали дурь.

Украл бы миллиард, дали бы условку и уехал спокойно в Лондон!!!

Султан Гелаев
17 сен 2013 в 19:00

просто у нас не так. Решено так остановить спасйс. Спайсы дешевле и они почти легально. а вот героин и иные наркотики уже народ не покупает и решили видимо так строгими сроками наказать тех кто спайс.Но зато тонны герыча и таблеток свободно, так там свои и там все в доле. Поэтому это мизер у нас в Дагестане парней осудили за 5 гр. спайса все по 12-14 лет строго режима получили. А девочка с 2 кг. героина получила 8 лет условно.она беременная и двое детей были.Она никого не сдала и живет богато. В Москве и Свердловске хаты имеет. Пора знать имея денег можно и приговоры иные получать. Но молодым урок , живите ЧЕСТНО.

Гость
17 сен 2013 в 19:17

нанимайте адвокатов, обжалуйте, родственники!!! Это просто абсурд!!! Судья -верх непрофессионализма!!!

один2213
17 сен 2013 в 19:22

вот -вот , и никотин и алкоголь являются сильными наркотиками! Государство - наркодилер !

Гость
17 сен 2013 в 20:54

что за бред 21 год студент 5 курса???????????? 1,5 грамма спайса 10 лет??????? Кто-то явно курит!!!!!!

Гость
17 сен 2013 в 20:58

на подъездах, домах, в лифтах расклеены или написаны краской/маркером объявления типа "спайс,соль" "соль ДЛЯ ВАНН" и номер телефона. Каждую ночь торчки толпой выходят на улицу за дозой. И кого-то (из правоохранителей) это интересует? Сомневаюсь.

17 сен 2013 в 22:33

Не перевариваю нариков и барыг но когда за моего убитого товарища убийце дали 9 лет общего, когда в стране министра обороны по чъей халатности пацаны сотнями умерли от пневмонии свидетель. То за 1.5 грамма еще 2 года назад разрешенного зелья 10 лет еще не соображающему студенту еще и строгача. Не кажется что это перебор

17 сен 2013 в 22:38

обычному смерду не стоит идти против власти, себе дороже выйдет, типичный пример

Гостья
17 сен 2013 в 22:50

Честное слово: сделали из мальчишки врага. У нас "дешевле отсидеть" за убийство в ДТП. За насилие над детьми порой такие сроки не дают. А тут...
Я сама никогда не пробовала эту гадость, из девчонок на потоке тоже никто не баловался (хотя, кто знает: за всех говорить не буду). Парни многие разок, другой да пробовали. И ЧИТО?! Десять лет прошло: никто не подсел. У всех семья, работа. У правосудия давно что-то с весами происходит, пора чинить, наверное.

Гость
17 сен 2013 в 23:28

Я в шоке! за 1,5 грамма??? 10 лет....Кто-то подставил парня! Боже,что за страна,беспредел полнейший. Родителям надо во все двери стучаться,писать куда только можно. Общественность поднимать. У нас в доме парикмахерская есть - все старушки знают,что в ней продают дозы,постоянно вокруг крутые машины стоят по пол-дня,охраняют точку...старушки на лавочке сидят - все видят. Нет просто слов! - ужас

Гость
18 сен 2013 в 00:21

а Васильева из Оборонсервиса срок мотает в 13 комнатной хате с личным водителем! продолжайте не ходить на выборы еще не такое увидите!

Гость
18 сен 2013 в 00:29

или всё-таки 1,5 кг?

Гость
18 сен 2013 в 00:28

Не самый гуманный суд..

18 сен 2013 в 00:45

В начале 2000-х одноклассник попался на перевозке наркотиков. Женился рано, сын родился. На работу устроиться долго не мог, семью кормить надо, да еще тещя прессует все время. Вот и занялся от безнадеги. Попался на заре своей наркокарьере, дали 13 лет. Через 3 года он умер в колонии от туберкулеза. Зато тещя, поняв, что дочь все-таки осталась одна, на руках с маленьким ребенком, быстренько помогла открыть магазин. Мы, конечно, все в шоке тогда были, узнали о его проблемах, когда он уже умер. Я в тот день вообще случайно мимо его дома проходила. А если бы дали хотя бы года 2, думаю, он никогда бы в жизни больше не взялся за это дело, и всю оставшуюся жизнь винил себя за такой отчаянный поступок. Я, конечно, всегда была против торговцев наркотой, но тут 10 лет, наверное, тоже лишнего.

18 сен 2013 в 00:44

Вот она вся сущность правящего режима,хочу 10 лет дам,хочу 2 или вообще условно по настроению короче,а на общественное мнение мне плевать,Я власть,царь,бог а вы все тараканы под ногами.
Считаю большинство заслуживает такой власти(сами же выбирали)вот вам и стабильная абсурдность.

Илья
18 сен 2013 в 09:44

уроды, на 90 % уверен что его знакомый сам сказал где ему и что взять, а потом просто пришел с полицаями и пальцем показал, за такое кол-во устное порицание нужно делать или штраф тыщ на 10, студенту этого хватит, а щас парню жизнь сломают, кого волнует кто что употребляет, рыба как говорится гниет с головы, а голова в данном случае наркоконтроль, вот с них надо начинать и их нужно сжать за некачественную работу, а это так - галочка в раскрытом деле, с таким сроком, кому то медаль дали???

Евгения
18 сен 2013 в 16:48

Молодцы полицейские, что задержали этого молодого наркодиллера! Спасли жизни и судьбы нашей молодежи! Так держать!

Сергей
18 сен 2013 в 16:50

Раз он студент, то наверняка хотел распространять наркоту среди студентов и в клубах. Полиция рулит! Браво!

Гость
18 сен 2013 в 21:13

Люди!!!! Очнитесь!!!! Кого жалеете???