RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Многодетная мать в Магнитогорске только через суд получила путевку в ясли

18 сентября 2013, 10:43
Гость
18 сентября 2013, 12:24
Стою с рождения дочки в Центральном районе. Ребенку в январе 3 года. В этом году путевку не дали, была 70-80 в очереди поле распределения. Вчера смотрю 150 в очереди. назад поехала. Куча очередников впереди появилась. изменение даты регистрации, перевод из района......итп непроверяемые причины А откуда места на следующий год будут в садиках. если группы заняты? Интересно по законодательству мне обязаны по достижении ребенку 3 лет мето в садике предоставить? Или все в пролете?
Гость
18 сентября 2013, 12:43
Что стоишь ? Иди подавай на пособие. Тут два варианта или место найдут или деньги будут выплачиывать . Для начала что бы писать в инете посмотри про свои права !
Гость
18 сентября 2013, 13:15
унас удивлятся ничему не стоит, ребенок пошел в первый класс и пришло приглашение в д.сад
Гость
18 сентября 2013, 13:15
Гость
18 сентября 2013, 12:43
Что стоишь ? Иди подавай на пособие. Тут два варианта или место найдут или деньги будут выплачиывать . Для начала что бы писать в инете посмотри про свои права !
Уважаемый, каким законом предусмотрена компенсация за не предоставление места в детском саду, не подскажите? А если Вы про законопроект N 556611-5 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации об образовании", предусматривающий денежные выплаты тем родителям, чьи дети не попали в детские сады из-за нехватки мест, то он был снят с рассмотрения в соответствии с протоколом заседания Совета ГД ФС РФ от 05.09.2011 N 296. Комитет ГД РФ по образованию вернул указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением в данном документе ряда законодательных требований, в т.ч. части 3 ст. 104 Конституции РФ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" вступивший в силу 01.09.2013г. также не предусматривает никаких компенсаций. Поэтому не надо говорить о том, чего нет и вводить людей в заблуждение.
Гость
18 сентября 2013, 13:45
Да, вот она правда жизни. У нас в Чечне нет очередей, а тем кто сама желает детей воспитать, плата идет в месяц матери и отцу 5600 р. на каждого ребенка. И все кто не желает , оформляют этот вид дотаций. в Уфе тоже самое, нет места мэжрия платить маме деньги. А места есть и никто просто не желает воспитать в ином духе ребенка. Там плохому могут научить в де. саде, а дома любовь к Родине, родителям, вере в Ислам и многое другое. Вы иногда если смотрите, то у нас в Чечне все читают Коран, посещают мечети и уровень преступности среди МЕСТНОГО населения ровно 99% отсуствует, а все свершают приезжие и иной веры. Поэтому я думаю нет просто властям дела до мам и пап.Просто надо тогда не рожать. Тем более мат. капитал скоро отмене . Много детей стало.
18 сентября 2013, 14:01
да блин ты тут что везде свою чечню рекламируешь,уже во всех новостях отпостился.Или это такой новый троллинг появился? то то смотрю,все сейчас на заработки в чечню едут.
Гость
18 сентября 2013, 16:56
"просто надо не рожать" - очень смешно. вам видимо лет 10-ть да? раз так рассуждаете?
Гость
18 сентября 2013, 17:06
Если там так хорошо, то валите все туда обратно. Что припёрлись в центральную Россию?
Гость
18 сентября 2013, 11:54
Видимо кто взятку не дает, у того очередь не двигается, похоже везде уже стало так.
Гость
18 сентября 2013, 12:35
там очередь киллометровая вот и перепрыгнула её а остальные побоку-как только все пойдут в суд образуеть очередь из простой в очередь из невыполненых решений суда-тут прежде прокуротуре надо спросить где дет сады и ясли и почему новые не открывают , зачем старые распродали и посадили другие учереждения в этих зданиях -у нашей администрации
Гость
18 сентября 2013, 12:27
А почему стало-это было в СССР.Не "подмажешь"-не устроишь.
Гость
18 сентября 2013, 13:17
Удивительно, вероятно я не в СССР жила, потому что и нас родители совершенно бесплатно и без очереди в садик устраивали, и я свою дочь без проблем отдала в детсад в 3 года, причём наша семья совершенно безболезненно в финансовом плане пережила мой отпуск по уходу за ребёнком. ЗП мужа хватало не только на текущие нужды, но и на отдых.
Гость
18 сентября 2013, 12:26
Есть вопрос а чинушу какого нибудь наказали и всё в порядке у них так и надо (борзота)
Гость
18 сентября 2013, 12:48
если только кто-то инициирует публичную порку, то она может состояться, а так просто - конечно нет!
Гость
18 сентября 2013, 13:03
Это вы ещё в школу не пошли,там тоже "мест нет"
Гость
18 сентября 2013, 13:19
По месту жительства есть.
Гость
18 сентября 2013, 12:17
Толпа: "Кто там лезет без очереди! Передние, вы куда смотрите! Больше двух в руки не давать!"
Гость
18 сентября 2013, 12:19
тяжелый труд - быть гражданином РФ каждому когда либо приходилось защищаться, добиваться, доказывать свою невиновность и во всех этих спорах вторая сторона - чиновники да гос структуры.
Гость
18 сентября 2013, 12:22
Молодец ! Знает свои права, а другии ходят мямлят , да в рот чинушам заглядывают . Берите пример !
Гость
18 сентября 2013, 12:30
А почему стало? Было и СССР"не подмажешь-ребёнку места нет.
Гость
18 сентября 2013, 12:54
как был бардак так и остался искрене жаль мамочек
Гость
18 сентября 2013, 17:42
Уважаемый, у нас в России работают очень много педагогов из Чечни. И смею вас заверить ничему плохому научить детский сад вашего ребенка не может и не будет. В детском саду существует обязательная программа, которая разрабатывается совсем не глупыми людьми, но порой сами родители наивно полагают, что лучше их нет никого для собственного ребенка. Ваше представление об образовании одно,а у педагогов, даже из Чечни, есть 15-20-30 лет стажа работы с детьми. Конечно ваше право утверждать обратное, НО в данной ситуации ваш ребенок проигрывает во многом. Хотя из ваших рассуждений можно предположить о том что вам не повезло с садиком.