RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Юревич заявил, что для снижения аварийности необходим ремонт трассы М-5

Гость
18 сентября 2013, 19:21
Для начала заройте ямы на пересечении Дарвина и Троицкого тракта! А потом уж гигантские планы стройте!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2013, 19:45
Татьяна ни дерзи!!!Ни дерзи!!!
Гость
19 сентября 2013, 00:22
Гость
18 сентября 2013, 19:45
Татьяна ни дерзи!!!Ни дерзи!!!
да все побежали ваши ямы зарывать
Гость
19 сентября 2013, 07:44
Татьяна, лопату в руки и дерзайте! Ямы просто так зарыть нельзя!
Гость
18 сентября 2013, 20:23
До Еката вечером едешь (когда темно)или обратно по нашей области - нет разметки на дороге совсем, ни разделительной, ни обочины. В темноте, сами понимаете, ничего не видно - где асфальт, где грунт уже (тем более колдобины на том и другом одинаковые). С дальним светом не поедешь особо, машин много на трасе на всем протяжении пути,а с ближним - едешь как крот слепой по такой дороге. Особенно в месте, где полосы расходятся на повороте на Аргаяш в сторону Челябинска, вообще ничего, только стрелка.
Гость
18 сентября 2013, 20:34
Вы давно в Екатеринбург ездили в последний раз? Я пару недель назад. Есть пару участков с плохим асфальтом, всего километров 10-15.... Но в основном все стало гораздо лучше.
Гость
18 сентября 2013, 21:46
я раз по екатовской трассе не туда свернул в темноте
Гость
19 сентября 2013, 08:37
Гость
18 сентября 2013, 21:46
я раз по екатовской трассе не туда свернул в темноте
из Еката едешь - можно преспокойно в Аргаяш улететь :) Пару раз в темноте пропускал поворот
Гость
18 сентября 2013, 19:31
Дороги отстой в Челябинске,только в Тарасовке хорошие,тот кто там живет,себя любит,никого больше,только себя.А так по честности только Москву в асфальт катаем,поднадоела такая несправедливость.
Гость
18 сентября 2013, 20:41
Василий, уверен, в Москве говорят что только на рублевке дороги хорошие и надоела им такая несправедливость )
Гость
19 сентября 2013, 10:20
Василий, скатайтесь на своем авто в Волгоград. Челябинские дороги Вам покажутся автобаном.
19 сентября 2013, 12:47
Гость
19 сентября 2013, 10:20
Василий, скатайтесь на своем авто в Волгоград. Челябинские дороги Вам покажутся автобаном.
Это точно! Летом отдыхали в Волгограде. Вернулись в Челябинск и готовы были целовать наш Челябинский асфальт.
Гость
18 сентября 2013, 18:47
самая жуткая дорога на трасса Уйск -Верхнеуральск!! там ездить больше не возможно!!! Никому не нужен Верхнеуральский район!!!(((((
Гость
18 сентября 2013, 21:12
Был на прошлой неделе на той дороге,на Магнитогорск.....Дороги там нет вообще...
Гость
19 сентября 2013, 10:37
А была хорошая дорога. Лет 7 назад где то.
Гость
18 сентября 2013, 20:38
Хорошие дороги стоят больших денег. А сейчас с деньгами будет не так просто - Москва уже планирует сокращение расходной части бюджета на следующий год. Поэтому - ездите аккуратнее и уважительнее к другим участникам дорожного движения. кстати, хорошие дороги отнюдь не гарантируют отсутствия тяжелых аварий - летняя авария на доватора тому пример.
Гость
18 сентября 2013, 23:07
Как, впрочем, и плохие дороги. Все зависит от количества ума. Нет ума - тяжелые аварии гарантированы...
Гость
19 сентября 2013, 00:02
Недавно писали, что на той остановке начали сооружать заграждение. Две недели тому назад выкопали 2 ямы, повесили шнурки и все! Встали! Пинка ждут что ли?
Гость
18 сентября 2013, 19:00
М-5 каждый год ремонтируют, какой толк-то.
Гость
18 сентября 2013, 23:58
Толк есть где есть финансирование,только он не для дороги и это точно иначе бы и проблемы не было с этой дорогой в принципе))
Гость
18 сентября 2013, 20:40
В выходные проехали от Екатеринбурга до Верхнеуральска через Уйск, просто ужас!!!! Власти Челябинской области обратите внимание, сами поезжайте там!!! Как же там бедные автобусы в Карагайский бор ездят и фуры до Магнитогорска? Неужели никому нет дела до этой дороги???????????? Куда уходят бюджетные деньги????? Зачем вообще нужны какие-то администрации, если они ничего не решают?????? Собирают бюджет чисто себе на зарплату???????
Гость
18 сентября 2013, 21:18
Уйск это где?
Гость
18 сентября 2013, 21:33
Не просто нужно ремонтировать, а расширять дороги!!! Чтобы фуры не путались под ноами
Гость
18 сентября 2013, 22:47
Это вы, легковушки, путаетесь у нас под ногами))).
Гость
19 сентября 2013, 07:37
Трассу М-5 в сторону Ект, надо отдать должное, и ремонтируют, и строят. Спасибо!
Гость
19 сентября 2013, 10:41
Лучше бы они горную часть М-5 делали.
Гость
18 сентября 2013, 19:03
Прежде, чем ремонтровать - её надо построить!
Гость
18 сентября 2013, 20:07
Отремонтировать-то конечно стоит. Но М-5 федеральная трасса. И к сожалению, в данном случае губернатор Юревич может только порекомендовать Федеральному дорожному агентству Минстранса РФ что нужно отремонтировать. Но захочет ли Москва эти деньги выделить - не факт. Впереди же Сочи
Гость
18 сентября 2013, 20:08
На М-5 тратятся федеральные деньги. А Москве сейчас не до какоой-то Челябинской области
Гость
18 сентября 2013, 21:00
Кунашакский район!!! Кунашакский район!!! HELP!!! Там вообще плохо с дорогами
Гость
18 сентября 2013, 21:27
А причем тут ремонт? Строить надо.
Гость
19 сентября 2013, 04:20
На вертолете ям не видно!
Гость
19 сентября 2013, 07:11
Фраза хорошая. Только её ещё построить надо. Но пока разбираемся с М - 5....М - 36 "обрастает" венками.
Гость
19 сентября 2013, 07:16
Объездную по М-5 когда-нибудь дождемся в две полосы в каждую сторону?(вопрос риторический)
Гость
19 сентября 2013, 07:30
У нас и 5 км от Челябинска нет дорог.По дороге в Лазурный месяц назад срезали асфальт,теперь это место и дорогой не назовёшь.
Гость
19 сентября 2013, 07:35
На ремонт 40 км тротуаров в Челябинске потрачено 100 млн (!) руб. В честь 277-летия городя даешь посадку 277 тыс. деревьев. Интересно, во сколько обошлись деревья, которые, я считаю, должны высаживать специалисты и из которых, наверняка, выживет небольшая часть. Это я к тому, что у нас во дворе не то, машинам сложно проехать, но и пешеходам не возможно пройти - такие ямы да канавы.....
19 сентября 2013, 07:33
был недавно в Уфе. там технология асфальтирования совсем другая, нежели у нас. вопрос - ПОЧЕМУ?
Гость
19 сентября 2013, 08:44
Да Юревич просто КЭП! )
Гость
19 сентября 2013, 09:44
А с каким годом сравнивают статистические данные? И почему не стал работать сайт областной ГИБДД с отражением статистики аварийности? Наш жираф, как хотим так и меняем...
Гость
19 сентября 2013, 14:56
Дорог хороших у нас не будет покуда товарищи, делающие эти дороги, не гарантируют их качество. Вот сделали дорогу - давайте на неё гарантию 15-20 лет. Если дорога разбивается в период гарантии, ремонт за счёт той организации. И строители начнут задумываться - может один раз качественно сделать, чем потом за собой косяки за свой же счёт исправлять.
Гость
19 сентября 2013, 18:10
Хоть бы на перевалах третьи полосы на подъемах сделали, вот и аварий меньше будет.