RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

В Южноуральске пресекли криминальную сходку: один убит, 25 задержаны

18 сентября 2013, 17:43
Гость
18 сентября 2013, 19:30
Никакого преступления не планировалось. В толпе задержанных были местные авторитеты. Была сходка на которой решалась судьба криминальной власти в городе. Кто то из органов власти стал в курсе насчет время и места - вот и решили вызвать СОБР так на всякий случай, а им палец в рот не клади - дай пострелять. Могли бы тихо мирно взять всвех в плен и без огнестрела. Опять Челябинская область прославилась. То метиорит то автоматная очередь в центре города.
Гость
18 сентября 2013, 19:42
Ты по ходу один из тех кто в этой кафуге собирался? Че терли? Че хотели? Макруху или так по мелочи?
Гость
18 сентября 2013, 19:50
А вы сами-то из чьих будете, мил человек? Такая осведомлённость! Если их брать тихо-мирно, то и предъявить нечего будет, кроме разве что нелегальных стволов. Тут, скорее, травматика применена кем-то из своих, специально внедрённым в это логово, и применена профессионально и аккуратно, чисто для "отягчения" обстоятельств. Я так думаю.
Гость
18 сентября 2013, 19:51
Да ладно Вам, как будто в других городах России и мира из автоматического оружия не стреляют...
Гость
18 сентября 2013, 20:18
Надеюсь, Попова с ними не было? Может, он от заслуженного отказался, а его короновать решили? Или это очередной митинг в его поддержку Починок собрал...
Гость
18 сентября 2013, 20:34
Хаааа, очень остроумно, посмеялся от души)))))))
Гость
18 сентября 2013, 20:41
Это кто такой?
Гость
18 сентября 2013, 21:43
Молодец, дай пять!
Гость
18 сентября 2013, 19:30
Могло конечно не так все хорошо закончиться, профессионально сработали, респект.
Гость
18 сентября 2013, 20:03
Какие профессионалы, если они средь бела дня из автомата стреляли???
Гость
18 сентября 2013, 20:27
Гость
18 сентября 2013, 20:03
Какие профессионалы, если они средь бела дня из автомата стреляли???
А что они делать должны были, из баллончика в глаза брызгать, когда в них стреляют? Все правильно сделали, молодцы!
Гость
18 сентября 2013, 20:32
Гость
18 сентября 2013, 20:03
Какие профессионалы, если они средь бела дня из автомата стреляли???
Ну давайте будим пальчиком грозить и ремнем по ***. Вы думайте что говорите. Вы можете настоящий пистолет от травматике отличить. Или давайте сначала будут пулю ловить а потом решать какая
Гость
18 сентября 2013, 19:15
Представляю, что могли натворить эти 26 молодчиков если бы их вовремя не обезвредили
Гость
18 сентября 2013, 21:00
Что они могли натворить? Ехали порешать свои проблемы, поделить сферы влияния. Без незаконных стволов. Такое ощущение, что стрельбу полициейские спровоцировали.
Гость
19 сентября 2013, 00:10
Гость
18 сентября 2013, 21:00
Что они могли натворить? Ехали порешать свои проблемы, поделить сферы влияния. Без незаконных стволов. Такое ощущение, что стрельбу полициейские спровоцировали.
Правильно сказано, такие люди, как их назвали... Если бы они хотели убить, то точно не в городе, поверьте... Наши парнишки город отвоевывали, а вы всякий бред пишете, Максу спасибо должны были сказать, а не ... его тут, если бы не он, тут бы сейчас беспредел продолжался, как это было месяц назад, хотите в этом ... жить, живите!!!
Гость
19 сентября 2013, 02:04
Гость
19 сентября 2013, 00:10
Правильно сказано, такие люди, как их назвали... Если бы они хотели убить, то точно не в городе, поверьте... Наши парнишки город отвоевывали, а вы всякий бред пишете, Максу спасибо должны были сказать, а не ... его тут, если бы не он, тут бы сейчас беспредел продолжался, как это было месяц назад, хотите в этом ... жить, живите!!!
Ваш Макс теперь за это в ответе!!!
Гость
18 сентября 2013, 20:47
ПОРА ВОЗРАЖДАТЬ УБОП
Гость
18 сентября 2013, 23:11
Так он возрожден, если кто не в курсе
Гость
19 сентября 2013, 09:07
Гость
18 сентября 2013, 23:11
Так он возрожден, если кто не в курсе
Когда это и кем это он возрожден? )))
Гость
19 сентября 2013, 10:47
Гость
19 сентября 2013, 09:07
Когда это и кем это он возрожден? )))
А ты спроси у ГУВД))
Гость
18 сентября 2013, 19:35
Ятак понимаю идет серьезная война с криминалом в Челябинской области, постоянно ловят то автоугонщиков, то банду которая дальнобойщиков убивала, Троицк зачистили, теперь Южноуральск. Езжу к вам в гости, в область и завидую, не то что у нас, грузинский авторитет в центре города стрелял из дробовика, у Алатыря а полиция даже не почесалась.
Гость
18 сентября 2013, 20:04
В пресс-службе гувд зарплату отрабатываете? уши торчат
Гость
18 сентября 2013, 20:29
Гость
18 сентября 2013, 20:04
В пресс-службе гувд зарплату отрабатываете? уши торчат
Это у тебя уши с зоны торчат)))
Гость
18 сентября 2013, 20:46
Гость
18 сентября 2013, 20:04
В пресс-службе гувд зарплату отрабатываете? уши торчат
А вы у кого подрабатываете? Или вы идейный?)
Гость
18 сентября 2013, 20:49
Такие бандиты не грабят на право на лево и не взрывают дома..Это вас всё нтв зомбировало.
Гость
18 сентября 2013, 21:01
Цветочки на клумбах выращивают?
Гость
18 сентября 2013, 21:35
Точно, это не такие бандиты, это хорошие бандиты! Они животных любят и пенсионерам помогают)))
Гость
18 сентября 2013, 22:39
Гость
18 сентября 2013, 21:35
Точно, это не такие бандиты, это хорошие бандиты! Они животных любят и пенсионерам помогают)))
кстати да-и цветочки любят,и пожертвования регулярно носят
Гость
18 сентября 2013, 21:08
Клоунада какая-то: бандиты в травматическим оружием на СОБР. Ну смеху-то, ей Богу. Либо шпана там у Вас собиралась, либо тут щас разукрашивают стражей закона. Ну смешно же, где Вы видели бандитов с травматикой.
Гость
18 сентября 2013, 21:25
Ну конечно , у тебя то пулемет целый наверно под кроватью спрятан )))
Гость
18 сентября 2013, 21:28
...100% точно - шпана бестолковая, а бандиты теперь по другому выглядят...и сходки у них другие, и методы...
Гость
18 сентября 2013, 21:43
Так же подумал!Что-то мутно как-то все.
Гость
18 сентября 2013, 20:19
Задержание началось в начале 4-го часа. Раздались громкие хлопки. И народ стал сбегаться - посмотреть, что да как. Вообще СОБРовцы сработали быстро, уложили бандитов без церемоний лицом в землю. Но вот народ - у нас точно не пуганный. Все же зрители, хотели поближе посмотреть. А если бы кто то из бандитов вообще отмороженный - схватил бы из толпы заложника и бежать. Жаль, что у нас в Южноуральске такое творится. И люди у нас не осторожные. Ну, а полиции - уважение и почет. Дедушке - выздоровления (его возможно зацепила пуля, которая срикошетила от бронежелета СОБРовца).
Гость
18 сентября 2013, 21:27
"Но вот народ - у нас точно не пуганный. Все же зрители, хотели поближе посмотреть." --->>> Вы д... да? Вы еще народу в 14 часов дня запретите по улицам ходить, когда вы неправомерно автоматы применяете... Ужас какой-то.
Гость
18 сентября 2013, 21:35
как задержанный мог схватить заложника?!территория была оцеплена и близко к лежащим никто не подпускал,кругом полно полиции с оружием,смысла не вижу в этом.а вот то,что дети прибегали и на это все смотрели это конечно не правильно
Гость
19 сентября 2013, 17:38
Гость
18 сентября 2013, 21:35
как задержанный мог схватить заложника?!территория была оцеплена и близко к лежащим никто не подпускал,кругом полно полиции с оружием,смысла не вижу в этом.а вот то,что дети прибегали и на это все смотрели это конечно не правильно
была оцелена дорога и труп все ходили и подходили куда хотели! за этим не следили ни до этого просто было, если ты там не был че говоришь тогда. Взять в заложники могли кого угодно, наши южноуральцы готовы были и к бандитам подойти чтобы узнать что произошло)
Гость
18 сентября 2013, 20:59
Хахаха. Криминальная группировка с травматическим и охотничьим оружием. Не смешите. Детишки фильмов насмотрелись и вообразили себя крутыми.
Гость
18 сентября 2013, 21:49
Вас бы к ним, похохотали бы вместе ))) ...с детишками...
Гость
18 сентября 2013, 23:13
Карабин Сайга, кстати сказать, тоже охотничье оружие. Ничем не хуже любого другого. А грабежи, разбои и убийства с использованием травматики - по всей стране, Гугл в помощь
Гость
19 сентября 2013, 08:15
А что им, под статью подставляться что ли? Травматика легальна, а настоящие стволы всегда с собой таскать незачем.
Гость
19 сентября 2013, 05:21
Вся бодяга эта, была пробита! Собр то от куда тут появился! Стукачки маякнули! не было бы собра не было и трупа!!!
Гость
19 сентября 2013, 09:45
ХА. Зашибись. Бандитам помешали и убили бандита. Теперь надо всем расплакаться и горевать по усопшему? Судя по комментам милиция не должна мешать бандитам и уж тем более ходить с оружием и применять его, даже когда в них стреляют. Только словом надо всех успокаивать, только словом. Ржу... PS. Милиция молодцы и красавцы.
Гость
19 сентября 2013, 09:50
надо было мобилы вырубать могли пропасти
Гость
19 сентября 2013, 09:59
ага, и вообще всё было-бы шито-крыто, внатуре, пацаны тёрки бы потёрли и разъехались \m/_
Гость
18 сентября 2013, 19:21
Однозначно - премию Дарвина: по вооруженному автоматическим оружием СОБРовцу в бронежилете открывать огонь из травматики %)
Гость
18 сентября 2013, 21:18
И не говори, это под тяжелой наркотой надо быть как минимум.
Гость
19 сентября 2013, 08:48
Гость
18 сентября 2013, 21:18
И не говори, это под тяжелой наркотой надо быть как минимум.
Это от ума недалёкого. Вообще открывать огонь по СОБРовцу. "Супергерой" ,видимо, кино новое посмотрел "Пипец часть2-я".
Гость
18 сентября 2013, 19:21
90-е и не уходили
Гость
18 сентября 2013, 21:51
90-е вернулись!
Гость
19 сентября 2013, 17:23
Гость
18 сентября 2013, 21:51
90-е вернулись!
заладили с этими 90ми!! в наше время проишествия куда хлеще чем в 90е! новое что нибудь придумайте ну!
Гость
18 сентября 2013, 19:22
Вот и 90-ые вернулись, невзирая на все усилия властей...
Гость
18 сентября 2013, 19:54
Подождите , дорогие таварисчи !! это ещё цветочки , ягодки впереди ! Разогнал г-н Нургалиев МВД , счас пожинаем плоды ! какой то антигосударственный заговор ёпрст ! !!!!
Гость
18 сентября 2013, 20:35
А вы думаете лихие 90-е куда-то уходили?)))))))))))
Гость
18 сентября 2013, 19:34
Риск в таких операциях всегда есть, в данном случае риск был оправдан, люди не пострадали.
Гость
18 сентября 2013, 20:39
В данном случае как раз не оправдан. И один человек пострадал, хорошо что несильно.
Гость
18 сентября 2013, 21:24
Гость
18 сентября 2013, 20:39
В данном случае как раз не оправдан. И один человек пострадал, хорошо что несильно.
Хорошо, что дети из школы мимо не шли! Сейчас можно сказать, что кто-то стрелял из травмата, чтобы оправдать свой автомат...
Гость
18 сентября 2013, 20:55
архипелаг гулаг зря закрыли.. пусть бы там все они сходились-расходились сколько влезет..
Гость
18 сентября 2013, 22:43
в ГУЛАГЕ вот таких болтунов типа Вас большинство сидело. Я не против Вас, просто историчсекий факт
Гость
19 сентября 2013, 11:03
произведение что ли зря закрыли?
Гость
18 сентября 2013, 21:53
Это что за бандиты с травматикой?!Может еще рогатка в кармане торчала?
Гость
18 сентября 2013, 23:10
Будете садиться к себе в машину, подойдет к Вам такой мальчишка, рогатку к боку приставит и прикажет садиться и ехать за город. Тогда, возможно, поймете.
Гость
18 сентября 2013, 23:10
Кстати рогатка в умелых руках может нанести нехилый урон. =)
Гость
19 сентября 2013, 01:39
ой не смешите ))как были менты ... так и остались ..ну и что они предъявят?? у нас что ли собираться больше трёх нельзя ?))ну смех да и только..трубят банду закрыли !ехали и ехали пацаны не кому не мешали)) скорей всего привалили менты человека не за что и придумали версию про сходняк ..что делить бандитам в занюханом южноуральске ?ларёк что ли ?сейчас не один суд не даст закрыть за сходняк..это в 90е сажали почём зря..сейчас дудки..за убийства под распиской ходят ..
Гость
19 сентября 2013, 02:48
...ну допустим Южноуральск не занюханый, а от Ваших слов смердит...знающий Вы наш...
Гость
19 сентября 2013, 23:37
Гость
19 сентября 2013, 02:48
...ну допустим Южноуральск не занюханый, а от Ваших слов смердит...знающий Вы наш...
просто я эту тему знаю из нутри ..а вот вы тут фантазёры..был криминал и будет всегда..что бы вы тут не говорили )))
Гость
19 сентября 2013, 04:43
... ваша полиция,пацана жаль,СОБР,отмороженные они на всю голову,хоть в Москве хоть в Челябинске,знал одного,он когда со службы уволился,долг с него получили 50 тысяч,трусливые они,он даже не стал спрашивать,принес и все,думал бить будут ))) вот он ваш СОБР
Гость
19 сентября 2013, 08:54
Долг за то, что уволился? А как не трусливые с долгами поступают? Тупо посылают кредитора?
Гость
19 сентября 2013, 09:07
По одному человеку всех не судят. Я таких ребят знаю, что голову бандюку сразу открутят. А вы, ребятишки, в секциях своих кучкуетесь по единоборствам, кучкуйтесь дальше. Лучше соревнования выигрывайте, чем в шестерки бандитские идти. Родителей своих пожалейте и кино документальное посмотрите, где вам расскажут насколько жизнь коротка у таких "пехотинцев".
Гость
19 сентября 2013, 13:28
Полиция молодцы. оперативно сработали. Но некоторые мирные жители об этой сходке еще за 3 дня узнали. А полиция должна была это за неделю узнать. однозначно молодцы А по поводу самих бандюг мне кажется, что это обычные шестерки. Настоящие тертые авторитеты посреди бела дня в центре города терки тереть не стали бы. В Южноуральске куча мест, куда нормальный человек среди дня не сунется просто так.
Гость
19 сентября 2013, 15:59
Тертые авторитеты сидят в креслах административного аппарата, а это действительно просто пушечное мясо.
Гость
19 сентября 2013, 21:03
Так за неделю и знали
Гость
18 сентября 2013, 19:18
Когда направляют в твою сторону пистолет, ты не думаешь травмат это или боевой, сразу нужно стрелять на поражение
Гость
18 сентября 2013, 22:33
гыыы , в критической обстановке некогда рассматривать что у оппонента в руках - травматика, пневматика, страйк или просто зажигалка.... ст 23 ч.2 ЗоП " Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него..."
Гость
18 сентября 2013, 19:41
Коментарий в 19:30 написал враг народа!!!!! Он против мира!!! Он за преступников!!!!
Гость
18 сентября 2013, 22:36
закусывай когда пьешь) мы в будущем
Гость
18 сентября 2013, 19:48
вот тебе на, средь бела дня да еще и и при прохожих перестрелка,кошмар!нет чтобы свои сходки на пустырях устраивать,людей пугают-звери!
Гость
19 сентября 2013, 00:14
какой кошмар, какой кошмар.
Гость
18 сентября 2013, 19:54
Стрельба была между 14-00 и 15-00. Почему пишут, что в 16-00? Я около 16-00 ехал домой по Мира - трупик уже лежал на спинке в районе Изумруда.
Гость
19 сентября 2013, 17:33
да да. я в 15-00 домой шла как раз только выстрелы были совершены
Гость
18 сентября 2013, 20:12
Проезжал Еманжелинку около 17.00 - понять не мог: машин 10 ППС, воронок и 7 человек на земле лежат в наручниках, прям на трассе, теперь понятно...
Гость
18 сентября 2013, 20:36
Ух ты родина моя опять отличилась(Еманжелинка. Полиция работать научилась респект парни!!!!!!
Гость
18 сентября 2013, 20:55
Ну совсем у бандитов крыша съехала. Стрелять в СОБР из травматики, да проще было ему сразу себе в голову стрельнуть.
Гость
18 сентября 2013, 21:18
ХА ХА ХА Согласен они наверно думали что это местный ППСП!
Гость
18 сентября 2013, 20:56
Это все хорошо, супер мены обезвредили мафьези местных, осведомители хорошо сработали вах! Но, в городочке то, к примеру работают себе и процветают игровые автоматы, полиция знает ессно, следовательно на руку берет, и вывод один всех в топку!
Гость
19 сентября 2013, 08:57
это ментовские автоматы
Гость
18 сентября 2013, 21:01
практически половина комметарий - бред, если честно! да молодци что быстро сработали не дали никого положить, но если бы не было их ничего бы и не началось! да и при чем здесь вернулись 90-е, всегда должны быть люди которые следят за криминальным миром, а без них бы был полный беспредел!
Гость
19 сентября 2013, 17:32
правильно говоришь! бесит уже когда про эти 90е говорят, причем тут они, 90е были в 90е!! мы в 21ом веке вроде живем!
Гость
18 сентября 2013, 21:28
Может и бред, но труп реально лежал на тротуаре, мой ребенок по этой дороге ходит в школу искусств, когда я его забирала было реально страшно, бежала со скоростью звука с дрожью в коленках.
Гость
19 сентября 2013, 09:45
ну да лучше в школу искусств ходить просто мимо сходок, лишь бы без трупов
Гость
18 сентября 2013, 21:35
Парнишка на себя хотел впечатление произвести перед товарищами и оппонентами, но перегнул палку. А ребята там серьезные были поверте к школоте СПЕЦов не подтягивают. полтора месяца все в подвешаном состоянии было - кто в курсе тот поймет!
Гость
18 сентября 2013, 22:33
...это когда гопота обкуренная стала "серьезными ребятами"?...кто в курсе тот поймет...
Гость
18 сентября 2013, 22:29
Дорогие друзья, ненужно сочинять всякий бред, наши ( как их назвали авторитеты), за наш город уже 2 недели ... рвут, чтобы не было беспредела!!! Думаю городских пацанов скоро отпустят и будут дальше отваевывать наш город!!!
Гость
19 сентября 2013, 20:36
+100500
Гость
19 сентября 2013, 07:29
Опаньки! А почему не наш многострадальный Троицк? Что, неужели ещё где-то есть бандюганы? А как сказал глава полиции области, он "почистит криминальный город"! Южник то такой "чистенький" всегда.
Гость
19 сентября 2013, 10:37
не знаю как там ваш Троицк, а у нас в Златоусте постоянно какие-то разборки происходят
Гость
19 сентября 2013, 08:26
Сколько любителей понятий набежало. СОБРовцы молодцы, жаль что одного только охладили, а не всю эту грядку разом.
Гость
19 сентября 2013, 13:30
Согласен с Вами. Это, так скажем, сословие родом из 90-х надо истреблять, если их жизнь и/или тюрьма не учит
Гость
19 сентября 2013, 11:37
Я вот читаю некоторые комменты и диву даюсь... "пацана жаль", "не было бы собра не было и трупа!!!".. Все такие явления нужно пресекать как можно жестче! Ребята из СОБРа все правильно сделали! А тем кто их осуждает, следует задуматься куда они побегут за помощью, когда на них или их детей или родственников подобная нежить "наедет"?! И допустим не появился бы там СОБР, а эти молодчики не поделили бы чего нибудь и стали бы палить друг в друга, да по случайности из прохожих кого то задели... Представляю тогда возгласы "сознательной" общественности - "А куда смотрели власти?", "где был СОБР и ОМОН?", "почему не предотвратили?"
Гость
23 сентября 2013, 08:00
Ваш комментарий самый объективный!!!! Я согласна с Вами,что побежим за помощью в органы. Но,страшно читать-СОБР красавцы!!!!! Стрелявшего в спортивный зал!!!! Пусть СОБРовцы порезвятся!!! Сейчас обсуждается тема "красавцев полицейских" Которые бутылками из под шампанского добывали показания. Дедульку убили за шампунь,а потом выяснили ,что он не виноват. Страшно жить.
Гость
19 сентября 2013, 12:19
Применение автоматического оружия в данном случае не правомерно. Даже не смотря на то что там был сходняк
Гость
19 сентября 2013, 13:31
правомерно. тот молодчик начал огонь первый. пусть даже из травмата. сопротивление. статья в чистом виде. не начал бы стрелять - было бы все хорошо для него
Гость
18 сентября 2013, 19:13
Ну теперь все понятно, а то первая статья вводила в ступор, сложная операция, хорошо что все нормально закончилось
Гость
18 сентября 2013, 19:16
Какие молодцы, всегда бы так работали! Жаль только что всего лишь один сопротивление оказал(
Гость
18 сентября 2013, 19:21
25 человек серьезная группировка, в других СМИ писали, что у них нашли большой арсенал оружия в машинах
Гость
18 сентября 2013, 19:23
Еще и деда чуть не подстрелили - сволочи! А менты молодцы, хорошо сработали!
Гость
18 сентября 2013, 19:27
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОПЯТЬ "РАСКРЫЛИ ПРЕСТУПНЫЙ СЕКРЕТ"..ЕСЛИ ТАК,ТО СТРАННО ЧТО ИЗ ПОЛИЦЕЙСКИХ НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ,ХОТЯ БЫ ЗА ТО ЧТО ОТРЫЛИ ОГОНЬ ПО ПРЕСТУПНИКАМ..У НАС ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ТАК..
Гость
18 сентября 2013, 19:27
По всему, "герои" лихих 90-х "пооткинулись" с зон, и понеслось - опять стрелки, разборки... Кто покруче был в ту пору и уцелел, те нынче давно при своём крупном бизнесе, а этим видать по-другому жить западло, вот и бодаются, овцы заблудшие. Только времечко-то нынче другое...
Гость
18 сентября 2013, 19:25
ха -ха , да семерых взяли - там така колонна по трассе пёрлась......мама не горюй ! а те то казачки местные ..........понтовые , кстати......
Гость
18 сентября 2013, 19:25
Если они по полицейским стреляют, то простых бы людей они бы пачками убивали бы!!!!!! За 10000 убили бы и глазом не маргнули!!!!!
Гость
18 сентября 2013, 19:26
Хорошо, что дедушка сильно не пострадал, не люди а звери. Надеюсь сядут это молодчики надолго
Гость
18 сентября 2013, 19:28
Оперативно сработали опера, еще работают старые методы получения оперативной информации
Гость
18 сентября 2013, 19:32
девяностые продолжаются
Гость
18 сентября 2013, 19:40
Стрелять начали авторитеты, поэтому не отвечать на их выстрелы было нельзя. Я думаю стрелять полиции не очень хотелось, но по другому было нельзя
Гость
18 сентября 2013, 19:51
Да написали так,что диву даешся.А что было на самом деле не сообщают.
Гость
18 сентября 2013, 20:04
Думаю пацанов скоро отпустят!!!
18 сентября 2013, 20:10
О_o,Ольга из Екб, а вы следите за новостями у соседей