RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале сократят расходы на содержание чиновников

На Южном Урале сократят расходы на содержание чиновников

На Южном Урале будут сокращать расходы на содержание органов власти, областных учреждений и государственные закупки по всем ведомствам. Об этом 19 сентября на брифинге, посвященном дефициту казны, заявил министр финансов региона Андрей Пшеницын.

Расходы облбюджета составляют 111 млрд 362 млн, доходы – 94 млрд 244,8 млн, дефицит – 17 млрд 117,2 млн руб.

Министр охарактеризовал сложившуюся с бюджетом ситуацию непростой. По его словам, сейчас в первую очередь речь идет о необходимости сокращения непервоочередных расходов. «Чтобы уверенно решать приоритетные задачи, впервые оцениваем возможности сокращения не только принимаемых (новых), но и действующих обязательств, – отметил Пшеницын. – Главная задача – сохранить финансирование основных социальных обязательств. И вместе с тем у нас в области действуют меры социальной поддержки граждан, которые установлены в дополнение к основным, закрепленным федеральным законодательством, мерам».

Министр отдельно заострил внимание на том, что бюджет Челябинской области однозначно имеет социальную направленность. Первоочередные обязательства, в том числе выплата зарплат работникам бюджетной сферы, будут исполняться в полном объеме, однако региональные власти изучают возможности сокращения именно непервоочередных расходов.

«На уровне правительства России позиция по сокращению расходов была озвучена и министром финансов, и председателем правительства, и президентом страны, – напомнил Пшеницын. – Это нормальная практика для стран с прозрачной финансовой системой и рыночной экономикой. Разгонять печатный станок – удел слаборазвитых стран. Не нужно повторять и опыт прежних лет, когда во второй половине 1990-х годов в Челябинской области действовало до 40 различных актов социальной направленности, но это были не обеспеченные финансами обязательства, которые просто не выполнялись».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления