Город Рыцарский турнир проведут в субботу в центральном парке Челябинска

Рыцарский турнир проведут в субботу в центральном парке Челябинска

В субботу, 21 сентября, с 13:00 до 16:00 на главной сцене ЦПКиО им. Гагарина пройдет открытый турнир по адаптированным средневековым боям в номинации 21 на 21 боец. В схватке сойдутся рыцари из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Южноуральска и Златоуста, сообщила пресс-секретарь центра информационной поддержки некоммерческих организаций «МедиаМост» Дарья Шульгина.

«Всех пришедших ожидают адреналин, высокие скорости и красота массового боя – закованные в броню команды будут сходиться, оставляя после себя только треск ломаемых щитов и лязг мечей», – пообещала Дарья Шульгина.

«В этом году мы несколько раз переносили турнир, и так получилось, что окончательная дата проведения с точностью совпала с днем воинской славы 21 сентября – Днем победы великого князя Дмитрия Донского в Куликовской битве, – отметил организатор мероприятия Александр Буздалов. – Поэтому, несмотря на то, что наш турнир средневековый, мы приурочиваем его к победе русского оружия 1380 года. Главным трофеем субботнего праздника станет переходящий кубок, а также почет и слава команде-победителю».

Для зрителей также заготовлены конкурсы с призами и различные исторические аттракционы: стрельба из лука, бой на шестах, выталкивание щитом и спортивный меч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления