RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Челябинске в ДТП с участием маршруток пострадало три человека

Гость
19 сентября 2013, 12:23
Что-то до сих пор не написали про ДТП утром на мосту с ЧМЗ в сторону аэропорта. Легковушка на боку перекрыла одну полосу, МАЗ - другую, движение практически встало. Эти ДТП уже достали, нужно на виновников помимо того, что ему машину восстанавливать, еще штрафы вешать и выплаты пострадавшим. Вот мало ли, там может люди на самолет опоздали, деловая встреча сорвалась, гортранспорт простаивает, вместо того чтобы возить пассажиров и зарабатывать деньги - подавать на упущенную выгоду, экологам просчитать ущерб экологии от того, что десятки, если не сотни машин стояли на месте несколько часов и небо коптили - все вешать на виновника. Чтобы ему до конца дней платить - не расплатиться, чтобы он превышение скорости на 10 км/ч одним из смертных грехов считал. Может тогда и будут все передвигаться не быстро, зато без пробок и жертв в ДТП.
Гость
19 сентября 2013, 12:42
Понятно теперь, а то я с аэропорта груз вёз -смотрю всё стоит, поехал через ЧТЗ, а это круг километров 10 как минимум . Шумахеры млин.
Гость
19 сентября 2013, 12:49
Пальтсы не устали?
Гость
19 сентября 2013, 12:53
За простой гортранспорта и так виновник расплачивается. Про превышение, честно сказать Вы правы, но сами тоже 60 едете, особенно в том месте?!
Гость
19 сентября 2013, 12:14
сама несколько раз видела как водители (не только маршруток) сдают назад и НИФИГА НЕ СМОТРЯТ!!!
Гость
19 сентября 2013, 12:45
а ПЕШЕХОДАМ для чего глаза!!!????? пешеходам проще увидеть машину и быстрее среагировать
Гость
19 сентября 2013, 13:19
Гость
19 сентября 2013, 13:19
а ПЕШЕХОДАМ для чего глаза!!!????? пешеходам проще увидеть машину и быстрее среагировать
У тебя глаза то сразу во все 4 стороны смотрят??? Или ещё пятый на темечке есть, чтобы видеть, что на тебя сверху падает....
Гость
19 сентября 2013, 13:33
Гость
19 сентября 2013, 13:33
У тебя глаза то сразу во все 4 стороны смотрят??? Или ещё пятый на темечке есть, чтобы видеть, что на тебя сверху падает....
В смысле глаза во все стороны? Пункт 8.12. гласит: "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц". Не уверен - не делай. Пешеходы не ожидают, что ты назад попрешь. Сел за ТС, следи за дорогой. 8 глаз должно быть. Ты управляешь средством повышенной опасности, должен за всех думать.
Гость
19 сентября 2013, 13:25
наведите порядок с маршрутками!
Гость
19 сентября 2013, 16:01
Да уже навели! Конкурс провели, остались те, кто нужен. Вот только кому нужен, догадайтесь.
Гость
19 сентября 2013, 13:25
почему перевозки отданы эмигрантам-автобеспредельщикам? и почему власти не реагируют на все случаи? понятно, что они как то замотивированны не видеть происходящего! с этим пора кончать!
Гость
19 сентября 2013, 13:59
на какие случаи? черным написано водитель легковушки перестаивался через 1 место
Гость
19 сентября 2013, 14:11
По поводу штрафов полностью поддерживаю! Столкнуться два дебила, у каждого по царапине и стоят ждут. И человек 200 вместе с ними должны стоять и опаздывать. Я бы еще и бить их разрешила. тогда бы точно ситуации на дорогах улучшились.
Гость
20 сентября 2013, 07:26
А если тебя поколотят, примешь с честью, или закричишь о беспределе?
Гость
19 сентября 2013, 11:46
Джумшуды рулят?)))))))
19 сентября 2013, 12:38
То панамера в маршрутку въехал, теперь маршрутка в инфинти отрикошетила. Закономерно однако. Шутка конечно же. На маршрутках все так же опасно передвигаться.
Гость
19 сентября 2013, 13:12
маршрутки-жамшутки - это полный беспредел! а тонтровку отменили зачем? потому што жамшутов можно доить, а тонировку запретить - раз плюнуть.
Гость
19 сентября 2013, 16:46
Вот читаю комментарии и диву даюсь-у нас что, только нерусские водители ездят плохо?Я вот не в восторге вообще от всего этого таксимаршрутного транспорта.И среди местных представителей тоже полно всяких "водил".При этом на замечания пассажиров наши местные товарищи реагируют хамством(в отличие от неместных).Скоростной режим нарушают ВСЕ перевозчики!Состояние транспортных средств ужасное во многих случаях!Уже не раз писала про маршрут №40-автобусы "пазики" просто омерзительны! Властям надо поднимать имидж города и заняться развитием нормального городского транспорта.А то живем как в банановой республике-вонь,грязь,шум.
Гость
19 сентября 2013, 20:01
эти маршрутки-джамшутки ДОСТАЛИ!!!!
Гость
20 сентября 2013, 15:49
ШТРАФЫ бесполезны, сидит он за рулём , на своём что-то толмачит, ну и кто его оштрафует? На замечания не реагирует. Это к стати относится не только к приезжим. Наши тоже не меньше говорят ,а нахамить могут и покруче. Остановку на переходе я тоже отношу к хамству. Народ просит нормального общественного транспорта, цивильного, ну услыште нас те от кого это зависит. В Москве развивают общественный транспорт, вот у нас бы так.