RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

7 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Челябинская мэрия объявила конкурс на имя самому большому парку города

20 сентября 2013, 12:51
Гость
20 сентября 2013, 14:59
Названия парка зачастую отражало эпоху (парк Победы, например).Потому предлагаю - парк им.Коррупции.
Гость
20 сентября 2013, 15:12
Так же можно парк "распил" или парк "откат"
Гость
20 сентября 2013, 15:19
Можно еще "Откатный"
Гость
20 сентября 2013, 15:53
"Отмыл - и забыл"
Гость
20 сентября 2013, 15:12
Предлагаю назвать этот сквер-парк, в честь наших доблестных горожан: "Парк им. Нытиков города Челябинска". Название явно отражает характер наших граждан! Мы готовы ныть по любому поводу! Все что не делается все к худшему! Пора валить! и т.д. Челябинцы, я горжусь вами, вы самые лучшие Нытики.
Гость
20 сентября 2013, 15:26
Действительно, сборище нытиков. Тенденция прослеживается в комментариях к любой статье. Больше позитива!!! Меньше болеть будете!!!!
Гость
20 сентября 2013, 15:32
А вы видимо собираетесь поживиться на этом. А никто и не ноет. Просто челябинцы против этого парка. Кто-то просил его там устроиь? Вот и руки прочь от нашего маленького кусочка природы!!! Повырубают опять все, и так уже город в каменные джунгли превратился.Достали уже благодетели!
Гость
20 сентября 2013, 15:39
Какой к художнику "сквер"? Там нормальный лес, где и прогуляться, и на лыжах зимой можно. На фига эти дурацкие аттракционы нужны и палатки со жратвой, ради которых выпилят всю зелень, которой и так с гулькин нос. Лучше бы на месте заброшенных промышленных объектов парки делали с озеленением и облагороживанием территорий, так нет же, лучше естественный лес изуродовать ради потребл...ства "ненытиков" и "одобрямщиков"
Гость
20 сентября 2013, 19:35
Уважаемые чиновники, когда до вас дойдет, что ни кому кроме вас этот парк не нужен!!!!! 74.ru проведите социологический опрос на эту тему!!!!!!!!!!!! У нас соседи квартиры решили продавать если парк начнут строить!!!!!!!! Уважаемое руководство СК Легион, поймите, ни кому этот парк кроме вас не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2013, 20:12
Да никогда! Парк нужен, чтоб бабло поднять. Не будет парка с аттракционами м кафешками, значит тупо спилят лес и застроят все. В нашей стране последние 20 лет бабло побеждает все.
Гость
20 сентября 2013, 20:17
на стройке с нуля можно много денег поднять - ваше мнение - ваше - и никому более не интересно ( в плане откатно-своефирмо-доходности )
Гость
20 сентября 2013, 21:06
А мы наоборот присматриваемся к квартирам на Захаренко из за строящегося бассейна и парка.Ищем трехкомнатную на Захаренко,семья расширилась-родился второй ребенок.
Гость
20 сентября 2013, 14:45
имени Габдуллы Тукая, Александра Шмакова, Хариса Юсупова и БЭЭЭЭйвеля вместе взятых!
Гость
20 сентября 2013, 15:03
+100500, но лучше просто имени Габдуллы Харисовича Юсупова-Тукая
Гость
20 сентября 2013, 15:09
Профессора Благих забыл
Гость
20 сентября 2013, 16:49
Так где парк-то будет, схему бы хоть показали где нибудь. За Лыжной базой, за 55 мкр. или еще где?
Гость
20 сентября 2013, 14:56
Тупик имени Путина
Гость
20 сентября 2013, 15:14
Голосую за этот вариант.
Гость
20 сентября 2013, 15:42
Гость
20 сентября 2013, 15:14
Голосую за этот вариант.
И я!
Гость
20 сентября 2013, 16:04
и я
Гость
20 сентября 2013, 16:30
Вообще-то парк там уже давно, и назван им. Терешковой, если не "изменяет" мне память.
Гость
20 сентября 2013, 16:46
Память вам изменяет. им.Терешковой парк находится на комсомольской площади, левее от танка.
Гость
20 сентября 2013, 16:51
Изменяет вам память,у Комсомольской площади этот парк,заброшенный)
Гость
20 сентября 2013, 18:48
Вы про Гагарина сейчас?
Гость
20 сентября 2013, 17:41
Что за бред, в последнее время все чтобы не строили и не делали в городе, по вашему мнению это отмыв денег! Собор стоят - отмыв, парк - отмыв и т.д. Аквапарк начнут строить, тоже все будут писать, что отмыв... Мне вас жалко со своими писимистическими настроениями! Походу лучше вообще не чего не стоить, меньше недовольных будет. Если все такие умные, почему сами в политику не пошли, и делали бы все как надо!
Гость
20 сентября 2013, 17:57
Зачем нужен парк, если в нем бутылку пива нельзя выпить, в отличие от гопников, которым можно?
Гость
20 сентября 2013, 18:07
Просто же все. Лишь бы языки почесать. А люди, которые уже приняли решение о созидании чего-то нового, на это внимание не обратят.
Гость
20 сентября 2013, 18:36
Отмыв-не отмыв не так важно. Собор не нужен. Парк, как торговая точка, не нужен. Вот против посадки деревьев никто не высказывается!
Гость
20 сентября 2013, 14:15
Предлагаю парк им. Сергея Викторович Давыдова
Гость
20 сентября 2013, 14:45
Абсолютно согласна и чтобы это словосочетание запомнилось всем как нелюбящее деревья и природу
Гость
20 сентября 2013, 15:14
Категорически против.
20 сентября 2013, 14:34
Всеравно построят не смотря на то что люди просят не трогать лес,только навести порядок
20 сентября 2013, 15:16
Навести порядок???.... А кто там беспорядок устроил?
Гость
20 сентября 2013, 15:30
20 сентября 2013, 15:16
Навести порядок???.... А кто там беспорядок устроил?
На что вы намекаете? Приезжее быдло устроило, жарят шашлыки, пьют водку, потом бутылки и горы мусора.
Гость
20 сентября 2013, 20:52
Гость
20 сентября 2013, 15:30
На что вы намекаете? Приезжее быдло устроило, жарят шашлыки, пьют водку, потом бутылки и горы мусора.
ничо оно не приезжее, а вполне себе местное
Гость
20 сентября 2013, 15:57
Там ведь уже есть парк Гагарина рядом. Нужнее все-таки в Ленинском районе парк сделать, можно даже у озера
Гость
20 сентября 2013, 16:16
Ленинский от леса далеко
Гость
21 сентября 2013, 22:52
Ни фига себе "рядом"...
Гость
23 сентября 2013, 00:44
Гость
21 сентября 2013, 22:52
Ни фига себе "рядом"...
Откуда нам знать что он не великан ???
Гость
20 сентября 2013, 16:30
ох и жесть,а не коменты!!!!!!!!!!вы что вообще уже,люди!??!?вы чё ноете то???каждый второй мнит себя остроумным Петросяном,фу,читать противно!предлагали бы нормальные названия,светлые и позитивные,так нет все _________ть надо!
Гость
20 сентября 2013, 16:51
Парк им. Сережи Давыдова. Чем не позитив?
Гость
20 сентября 2013, 18:03
Гость
20 сентября 2013, 16:51
Парк им. Сережи Давыдова. Чем не позитив?
лучше Сереги )
Гость
20 сентября 2013, 20:47
Гость
20 сентября 2013, 18:03
лучше Сереги )
грей-парк
20 сентября 2013, 14:23
ну неужто непонятно как назвать? ясно же - "метеорит"!
Гость
20 сентября 2013, 15:30
Лучше - Метеоризм)
Гость
20 сентября 2013, 16:10
Гость
20 сентября 2013, 15:30
Лучше - Метеоризм)
лучше тогда Л-радио
20 сентября 2013, 14:28
Главное,чтобы деревья не изрубили
Гость
20 сентября 2013, 15:41
А на фига они - ведь народу аттракционов, жратвы из палаток и развлекалова хоцца
Гость
20 сентября 2013, 16:06
А Вам, что деревьев жалко.
Гость
20 сентября 2013, 14:41
Спасибо за парк у ДК " Колющенко " , большего ужаса и представить нельзя . Всё повырубали , наставили убогих лавочек . Интересно , а когда на улице летом будет + 35 , как там сидеть ? В тени каких деревье ? Нарисованных и вырезанных из картона ???
20 сентября 2013, 18:09
Какой бред несёшь, был там бурелом,алкашня и норкалыги. Я колюху помню в более менее в хорошем виде это 86-89 ,батя водил на каток,ьогда да,и прожектора работали и музыка звучала.а после развала ссср я туда боялся ходить
Гость
21 сентября 2013, 03:43
20 сентября 2013, 18:09
Какой бред несёшь, был там бурелом,алкашня и норкалыги. Я колюху помню в более менее в хорошем виде это 86-89 ,батя водил на каток,ьогда да,и прожектора работали и музыка звучала.а после развала ссср я туда боялся ходить
Не боись, сейчас вроде спокуха везде, стабильность.
Гость
20 сентября 2013, 14:50
да,да,да, а как насчёт обещенного парка в ленинском??? его можно назвать призращный или несуществующий....балобольство всё это....
Гость
20 сентября 2013, 15:58
Тогда так и назвать: "парк в ленинском". Обещали - сделали!
Гость
20 сентября 2013, 17:08
Точно! Обещались, а доселе не собрались! Это лето прошло уже, а парком на месте "плодушки" и не пахнет!В следующем году ждать его что ли? одно бла-бла-бла
Гость
20 сентября 2013, 15:05
Предлагаю назвать в честь Валерия Константиновича Белоусова, именно он прославляет наш город не только в пределах страны, но и во всем мире!!!
Гость
20 сентября 2013, 15:30
Кстати, хорошая идея.Поддерживаю.
Гость
20 сентября 2013, 16:25
Гость
20 сентября 2013, 15:30
Кстати, хорошая идея.Поддерживаю.
так его точно не назовут, т.к. в действительности надо будет как то держать марку нового парка, а с ним этого не будет, посмотрите на проект, там ни леса, ни лавочек, ни дорожек, ни атракционов
Гость
20 сентября 2013, 15:09
опять кафешки, шаурма и пьяные посетители(((из лесопарка сделают "бизнес-парк"!
Гость
20 сентября 2013, 16:18
Постоянно у нас народ не довольный((((
Гость
20 сентября 2013, 18:55
Гость
20 сентября 2013, 16:18
Постоянно у нас народ не довольный((((
Непьющих просто больше стало, вот.
Гость
20 сентября 2013, 15:16
Александровский, по аналогии с микрорайоном
Гость
20 сентября 2013, 15:33
Кто такой Александр? Так зовут владельца строительной компании, построившей микрорайон? В честь него называть?
Гость
20 сентября 2013, 17:39
Узкое мышление приветствуется
Гость
20 сентября 2013, 15:22
Назовём просто: "ПРОМЕНАД"!
Гость
20 сентября 2013, 20:44
провансаль
Гость
21 сентября 2013, 08:11
Гость
20 сентября 2013, 20:44
провансаль
... Пармезан -> Партизан :)
Гость
20 сентября 2013, 15:25
парк Попова-героя нашего времени
Гость
20 сентября 2013, 15:51
вашего героя нашего времени, но при чем тут парк?
Гость
21 сентября 2013, 10:30
Гость
20 сентября 2013, 15:51
вашего героя нашего времени, но при чем тут парк?
А почему - нет? Другие прозвучавшие фамилии ничуть не более знаковые. Хотя мне лично больше нравится просто лес. Чистый, в котором не мусорят.
Гость
20 сентября 2013, 16:07
Как на счет "Северо-Западный"? Просто и сразу понятно где находится )
Гость
20 сентября 2013, 16:19
Северо-Западный есть уже тк. только похоже никто и не выучил где он)
Гость
20 сентября 2013, 16:30
Гость
20 сентября 2013, 16:19
Северо-Западный есть уже тк. только похоже никто и не выучил где он)
Я знаю где он )))
Гость
20 сентября 2013, 16:12
Я лично обоими руками ЗА новый парк. Что плохого в том, что сделают новое место отдыха для горожан. Семьи с детьми оценят. О что касается деревьев, то нет худа без добра, их и так полным полно.
Гость
20 сентября 2013, 16:23
Вы за деревьями не видите леса... А деревьев в городе, действительно, полным-полно, и с каждым годом все больше и больше.
Гость
20 сентября 2013, 16:29
каждый построенный дом вокруг парка, каждая кафе, каждая автостоянка - это минус несколько деревьев, лес не резиновый, там и так народу больше чем деревьев.
Гость
20 сентября 2013, 16:29
"ЖилБылЛес"
Гость
20 сентября 2013, 16:46
Можно. Но без "Жил". Просто - "БылЛес"
Гость
20 сентября 2013, 17:29
Кировлес.
Гость
20 сентября 2013, 16:49
Предлагаю парк "Александровский" Звучит
Гость
20 сентября 2013, 17:31
Задрали уже "Александровский". ЧО один кто-то пишет что-ли? Пальцы на клаве застряли, блин? Ээй, товарищ, другие буква на клаве тоже есть, ты погляди..Фантазию разверни.
Гость
20 сентября 2013, 17:46
Тогда там гадить больше будут
Гость
20 сентября 2013, 17:15
а я предлогаю парк имени Алексейя Ивановича Тевкелева- основателя Челябинской крепости
Гость
20 сентября 2013, 18:11
хорошая идея. и дети историю родного края знать будут
Гость
21 сентября 2013, 22:54
Гость
20 сентября 2013, 18:11
хорошая идея. и дети историю родного края знать будут
С чего бы вдруг? У нас дети благодаря паркам Пушкина и Гагарина знают поэзию и историю космонавтики?
Гость
20 сентября 2013, 17:15
Как донести мысль до "верхов" - НАМ НЕ НУЖЕН ТАМ ПАРК!!!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2013, 20:12
а как заманивать клиентов на парковый ? на что покупать яхты - если всё не раскупят ? парка может и не будет совсем - но пропиарить место нужно.
Гость
22 сентября 2013, 11:06
вам не нужен. а нам нужен
Гость
20 сентября 2013, 17:24
Александровский сад.
Гость
20 сентября 2013, 18:49
Александра Второго поле уже есть. Дело времени что его переименуют назад. А два сада одного имени не нужно. Идея хорошая, но уже есть.
Гость
20 сентября 2013, 19:06
Гость
20 сентября 2013, 18:49
Александра Второго поле уже есть. Дело времени что его переименуют назад. А два сада одного имени не нужно. Идея хорошая, но уже есть.
Да это просто ответ на интенсивно предлагаемый парк "Александровский" )
Гость
20 сентября 2013, 18:44
так как в подобных голосованиях участвуют исключительно женщины, название будет слащаво-сахарным - что-то вроде Стас Михайлов парк, или МОПСО-парк, что отражает вторую тенденцию и массовость явления. Короче здесь нужна толковая , но волевая рука доктора разума Хауса. Думаю ваш диагноз понятен, предлагаю вам всем пообсуждать свою болезнь, но от этого название болезни не изменится. Парк предалагается назвать - "Север". в крайнем случае - "Лыжа" ))) Ну хотя бы неофициально. Ну я вас умоляю. Ну пожалуйста. Ну я же доктор Хаус. )
Гость
20 сентября 2013, 19:01
Лыжно-асфальтовый парк )
Гость
20 сентября 2013, 19:25
Гость
20 сентября 2013, 19:01
Лыжно-асфальтовый парк )
Всё. Годится. Засчитываю. Теперь больной не умрёт. Но нужна МРТ, пункция и Узи головного мозга, димедрол внутривенно пожизненно.
20 сентября 2013, 14:27
Александровский
Гость
20 сентября 2013, 21:23
Челябинцев лучше бы спрашивали на что чиновникам тратить бюджетные деньги а на что нет! а название парка как его не назови лучше он не станет!
Гость
20 сентября 2013, 14:34
Предлагаю парк "Александровский"
Гость
20 сентября 2013, 18:44
Саня, привет!
20 сентября 2013, 15:02
Парк имени Чайковского! Для Ленинского неплохо звучит) Хотят парк имени Ленина или Парк Дружбы будет звучнее.
Гость
20 сентября 2013, 18:07
Парк Горького :)
Гость
20 сентября 2013, 15:04
а в центре парка построить ТРК!!!
Гость
20 сентября 2013, 16:26
Обязательно!!!
Гость
20 сентября 2013, 15:18
Я просто за то, чтобы там остался чистый ЛЕС! Пусть и без имени!
Гость
20 сентября 2013, 18:01
Да нету там ЧИСТОГО леса... Горы мусора, битое стекло, бомжи и пьянь обгаженные под кустами, злобные бездомные собаки и кладбище домашних животных с размытыми "могилками"... Я давно туда брезгую ходить с собакой.
Гость
20 сентября 2013, 15:17
1)Лыжнепарк 2)БерёзНет 3)ПаркурДав 4)Севастьянпарк 5)Мегапарк Северозападный 6)Ёжкин лес
Гость
20 сентября 2013, 16:03
"Лори"
20 сентября 2013, 15:28
давайте Трактором назовем!
Гость
20 сентября 2013, 15:40
ага и заровняем его трактором) и кататься по парку только на тракторах.
Гость
20 сентября 2013, 15:30
а мне кажется чего то доброго не хватает...Назвали бы "Парк Детства"...а в нем бы еще фонтан улыбок сделали,и аллею солнечных зайчиков...
Гость
20 сентября 2013, 16:00
вот только не нужно там аллеи и фонтаны делать, просто бы оставили все как есть, только чтобы убирали мусор постоянно, и тех кто мусорит, пьет и шашлыки жарит, и кафешку еще оттуда тоже двинуть надо.
Гость
20 сентября 2013, 15:44
предлагаю не трогать!
Гость
20 сентября 2013, 17:34
поддерживаю!
Гость
20 сентября 2013, 16:08
Ага, еще на эльфийскую тему: царство Мордора... Лучше бы мусор убирали почаще. Вот в прошлые выходные добровольцы там собирали мусор, молодцы!
Гость
20 сентября 2013, 20:55
лучше бы не мусорили
Гость
20 сентября 2013, 16:18
Синюшкин колодец!по-Бажовски главное)))
Гость
21 сентября 2013, 03:48
Малахитовая печень (С)
Гость
20 сентября 2013, 16:22
Парк Юревичевского периода-II Давидофф авеню Кое-ктовский сквер
Гость
20 сентября 2013, 16:45
Про Юревичский период - идея зачетная, браво! :D
Гость
20 сентября 2013, 16:33
Там такой чудесный парк получится под боком с армянами, которые незаконно вырубили деревья и отстроили посреди леса там кафе. даже пытались шахматным клубом прикрыться и самим омбудсменом. и тех не выгонят, и проект под дефицитным бюджетом на полдороги остановится. так и будет - шансон на всю ночь, строительный мусор и крики - ну вот вам и парк, дождались.
Гость
20 сентября 2013, 18:31
Идея с парком, вероятно остроумно придуманная "отмазка" для этого кафе.
Гость
20 сентября 2013, 16:41
НЕ нужно начинать нового..не завершив старое.. закончите вначале начатые объекты.. А то грязь разведут, и так все и оставят.. А вообще здесь и так парк хороший.. Лучше бы то то что есть обеспечили качественной уборкой..
Гость
20 сентября 2013, 20:09
на этом стоит система откатов - накатов. не трожь святое - карман чинуш.
Гость
20 сентября 2013, 16:42
Нас плавно готовят к тому, что Парк Гагарина у ЮУРГУ спилят и поставят пару новых "Родников"?
Гость
21 сентября 2013, 22:53
Зачем? Чтобы создать конкуренцию НУЖНОМУ "Роднику"?
Гость
20 сентября 2013, 16:48
Парк им. Петра Ивановича Сумина. Достойная будет память. Настоящий уральский губернатор был. Жизнь положил на регион. Жаль, метро не успел достроить. А он бы смог. Это сейчас одни слабаки. А раньше люди покрепче были: Осадчий, Гусаров, да мало ли...Память о них и надо увековечивать.
Гость
20 сентября 2013, 17:29
СОгласна!
Гость
20 сентября 2013, 17:25
Вы что забыли в какой стране родились...Парк имени В.И.Ленина
Гость
21 сентября 2013, 11:08
Ну или Парк Путина)
Гость
20 сентября 2013, 19:01
Парки имени Вячеслава Ершова (хороший депутат)
Гость
23 сентября 2013, 09:14
хорошенький)
Гость
20 сентября 2013, 19:06
Похоже опять запоганят грунтовые дорожки своей плиткой и сделают из невозможными для бега
Гость
20 сентября 2013, 20:15
по 7300руб за кв.метр - причём плитка будет со своих заводов.
Гость
20 сентября 2013, 21:27
Очень бы хотелось видеть будущий парк похожим на московские парки:Сокольники,парк Горького,Воробьевы горы... Где можно отдохнуть, расслабиться после рабочего дня,повеселиться с друзьями,покататься на роликах и велосипедах,потанцевать на танцевальной веранде,полюбоваться цветочками в розарии,посидеть под прохладой фонтанов..Но конечно будет жаль,если пострадают при этом деревья....
Гость
21 сентября 2013, 01:00
А в Сокольниках-то московских давно были? Там сейчас все практически в асфальт и плитку закатали, а деревья - половина в кадках на том асфальте стоят. И цветы в горшках. И киосков со всякой фигней раза в три больше, чем раньше. Просто идиллия ((((
Гость
20 сентября 2013, 14:29
Давыдов-парк
Гость
20 сентября 2013, 14:39
парк метеорита им. Челябинск)))