19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
20 сен 2013 в 22:26

Все верно - задача журналиста, рассказать правду читателям. В этом плане Филичикн молодец! А принимать какие-то действия - это дело ФСБ, СК и т.д.

Владимир
20 сен 2013 в 22:28

Хорошее интервью. Очень внятное. Удачи Сергею и в деле по иску ЧЭМК. Мужества в отстаивании своей позиции!

Гость
20 сен 2013 в 22:30

Власть людей портит 100%. Про Вяткина все верно сказал

Челябинск
20 сен 2013 в 22:32

В суд ЧЭМК подали от безысходности. Весь Челябинск же знает, что ЧЭМК участвует в загрязнении окружающей среды.
Челябинск хочет дышать чистым воздухом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2013 в 22:38

Серега Карсавчег! так держать!!

Гость
20 сен 2013 в 22:54

Я ждал, действительно ждал этого интервью сразу же после анонса программы. Когда властьимущие поймут, что люди нуждаются в информации, а не будут домысливать на основе исключительного ограничения, закончатся все разговоры на кухнях, закончится лишняя цензура. И это будет прекрасно. Я - человек разумный, дайте мне шанс иметь своё мнение. Спасибо Кондрашову. Один из лучших Журналистов (именно так, с большой буквы) в Челябинской области. Как на Вестях был всегда интересен, так и сейчас. Таких ярких фигур уже почти не осталось, а жаль.

Голованова
20 сен 2013 в 23:08

Спасибо 74.ru за то, что в эфире встретились два по-настоящему журналиста.

Инглина
20 сен 2013 в 23:13

"Миллионы челябинцев хотят дышать чистым воздухом, а руководство ЧЭМК хочет зарабатывать деньги" - ЗОЛОТАЯ ФРАЗА!!!!!!! Ура Филичкину!!!!

Гость
20 сен 2013 в 23:44

Как всегда, Матвей-молодец!

Гость
21 сен 2013 в 00:51

Приятно было послушать. Только вот к компетентным органам доверия никакого. Не верится что дела доведут до суда.

Беовульф
21 сен 2013 в 10:38

Сергей все правильно сказал, все по делу. Хорошее интервью. Спасибо.

Гость
21 сен 2013 в 15:42

У него батя случайно не Николай Васильевич?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
21 сен 2013 в 16:05

Такие передачи должны быть ежедневно. Не все еще понимают какое это счастье послушать умных людей

СЭР
21 сен 2013 в 16:18

Во всех, подчеркну ВО ВСЕХ журналистских материалах "Гранады пресс" по теме "ЧЭМК" ни разу, подчеркну НИ РАЗУ не звучал комментарий собственно представителей ЧЭМК. Это говорит либо о непрофессиональном подходе к освещению темы, либо о заказном характере освещения темы.
Матвей Кондрашов уже неоднократно поднимает в своей программе тему "ЧЭМК". Но почему-то беседует о комбинате то с артистом, то с журналистом. Это говорит либо...

Марина
21 сен 2013 в 19:11

Все знают, что ЧЭМК дымит и загрязняет воздух. И пишут многие. А в суд подали на одного. Нет чтоб на федеральных журналистов подать. Решили на местном устроить показательную порку. Но не на того напали. То, как журналист оценивает ситуацию и его позиция идти до конца в отстаивании истины, заставляет его уважать. Побольше бы таких, как Сергей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2013 в 21:41

Есть и в Челябинске настоящие журналисты, профи. Собственно цель журналистики - рассказывать правду, только вот в нашем мире это еще и бывает опасно.

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 сен 2013 в 21:53

Дайте слово рябченко и Аристову. пусть свою правду расскажут. А судиться с журналистами это стремно.

ОТВЕТИТЬ
Victor_
22 сен 2013 в 11:42

молодец, бурю в стакане воды устроил, местное развлекалово, а то путин не знает. Страной руководят ОЛИГАРХИ, вы не забыли? все остальные рабы, в том числе вождь бандерлогов ...

Феликс
22 сен 2013 в 12:26

В субботу на ЧЭМК был организован пресс-тур, в котором приняли участие губернаторские СМИ - 31-й канал, ОТВ, газета "Губерния" (входящая в холдинг "Гранада-пресс"). То есть на территорию ЧЭМК пустили тех, кто методично и очень жестко ЧЭМК критикует. Сама Алина Жестовская приехала! Это ли не пример свободы слова?
А если предприятие судится с журналистами - это вовсе не ущемление свободы слова (на Западе есть и свобода слова и полно судебных исков), а желание решить спор в правовом поле. А крик по поводу "ущемления свободы" поднимает тот, кто их боится.

ОТВЕТИТЬ
Монгол
22 сен 2013 в 15:03

Теперь после этого пресс-тура, на котором "даже Алина Жестовская была", воздух станет чистым?

22 сен 2013 в 17:45

Они ещё бы в погребе снимали бы интервью. При свете из холодильника.
Ничерта не видно.

Федор Михайлович
22 сен 2013 в 22:25

Отличное интервью, грамотные вопросы. И про ЧЭМК суперактуально получилось.
И про пресс-тур, о котором пишут, все верно - ну и пустили журналистов. Думали пыль (в прямом смысле слова) в глаза пустить? Так журналисты же не дураки - все сами видят. Посмотрим в понедельник, что сняли.
А Сергею пожелания - держаться молодцом! Достойно держит удар в разоблачении нечистых на руку не взирая на их статус, ранги и деньги

ОТВЕТИТЬ
Большая Берта
23 сен 2013 в 09:35

Люди имеют право на получение информации даже если это кому-то очень не нравиться. Поведение челябинских олигархов это дикость и привычка все решать по своему. Правда времена немножко изменились

Гость
23 сен 2013 в 10:16

Давно надо перенести этот ДЫМОМАЗУТООТРАВЛЯЮЩИЙ комбинат за пределы города!!!!! Сколько можно травить горожан! Сергей красавчик так их всех!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 11:53

Никто не забыл, что ЧЭМК это металлургия, завод построен почти сто лет назад, сейчас вбухивает в очистные по полной, рассказывает об этом, отчитывается, праввильно общественность заставила. Давайьте обратим внимание еще на две проблемы Мечел, видели шапку черного газа при въезде со стороны Ебурга? и на свалку, она горит даже зимой! кто на машине там проезжает, тот знает вонь в салоне такая, даже без выключенного вентилятора! давайте навалимся все на решение еще и этих экокатастроф!
..

Гость
23 сен 2013 в 13:01

Мне лично без разницы, кто ,кого у кого с кем я не хочу дышать отработкой ЧМЭКа.

Гость
23 сен 2013 в 13:05

Путин тут не живет не дышит (этим) круглый год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2013 в 13:48

Ну и какого фига нахваливать обоих: хорошо, что один спросил, другой - ответил.
За это, что-ли?
Оба сделали свою работу.
Да, они сделали работу хорошо и правильно.
И нечего дифирамбы петь,- услышали то, что и так все знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 14:06

ЧЭМКа за город перенести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 14:07

Филичкин молодец хоть кто-то ставит на место вяткина и компанию!

Гость
23 сен 2013 в 14:07

Подавляющая часть интервью ЧЭМК да суд. Очередная попытка формирования общественного мнения одним из региональных провластных пиарщиков. И комментарии хвалебные себе потом он же пишет да семья. Многовато Филичкиных в Челябе. Послушать бы кого реально независимого ни от тех, ни от других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 15:42

Я простой житель я не за тех не за других.Просто хочется жить в городе без этих выбросов с заводов и чэмк в их числе.

Гость
23 сен 2013 в 19:28

Так переезжайте! Челябинск - город металлургов, металлургический край нашей страны. Нельзя взять и вывезти заводы, на них работают тысячи сотрудников, которые своими зарплатами содержат всех остальных! А то, что заводы стремятся сделать чистыми своё производство - так это современный и единственный правильный путь к чистой экологии в городе, уважаемые!

Гость
23 сен 2013 в 22:48

Вы как хотите, а я больше товары под брендом АРИАНТ покупать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 23:16

А как же Томинский ГОК который скоро будет отравлять наш город с другой стороны? Почему про него молчат слуги народа?

Гость
24 сен 2013 в 05:56

Люди, вы не знаете ЧЭМК. Не надо поддаваться истерии, которая на руку политикам и журналистам. Здесь прозвучало "независимые экологи" - это кто? Удивляет когда "независимый эколог" тупо бубнит о том, что уловленная пыль- это коммерчкская выгода, а не забота о сокращении выбросов. Проверяла московская комиссия - не верят (вас бы в это время туда - под пресс проверки)Уже и на комбинат пустили- нет мы опять ворчим.

Гость
24 сен 2013 в 10:14

Ну что за бред-перенести чэмк за город,а давайте просто закроем все заводы,фабрики и что дальше,назад к неандертальцам.А Филичкины просто пиарятся им без разницы ЧЭМК это или мечел или чтз

Гость
24 сен 2013 в 10:30

Сначала почитала отзывы, а потом посмотрела (послушала) интервью. Сделала вывод, что у обоих журналистов предвзятое отношение к поставленным вопросам: например, Филичкин даже в "надвигающемся кризисе" обвинил ЧЭМК. Да и интервью вышло как-то своевременно: как раз к суду Вяткина и пр-мы "Человек и закон".

Гость
24 сен 2013 в 10:46

Бред это- металлургический завод в центре города.А сжигать рабочих в печах ЧМЭКа ни кто и не предлагал, налоги платят все а не только металлурги, кстати ЧМЭКа в областной бюджет налогов не платит это предприятие зарегистрировано в другом регионе.Так сделайте уже очистные сооружения такие, чтобы утром дышать можно было в городе а не задыхаться. И будет ВСЕМ счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 12:01

Ржака - директор прогубернаторского холдинга сми хвалится, что ноутбук ему следователь вернул, из чего делается блестящий вывод, что клевету его сми не писали. А просмотров больше, чем в промелькнувшей новости, что Вяткин выиграл суд у 1 канала, который руководствовался писаниной этих самых сми. Люди, умейте новости отсеивать, снимать лапшу с ушей. ЧЭМК - популистская тема, на которой сейчас раздувают народный гнев против Аристова. Реально надо экологию в городе улучшать, но комплексными мерами, а не кормлением Филичкиных.

24 сен 2013 в 12:44

Настоящий журналист, склонный к объективному мышлению размышлял бы тут об этих вопросах:

Интересно, каков смысл наезда на Аристова и ЧЭМК? Он что, дымить вчера стал и правительство унюхало только сейчас? Или всерьез правительство думает, что закроет завод из-за выбросов? Что(кто) все-таки за этим стоит? Какой смысл в разгар кризиса кричать об остановке предприятия? Откуда, как говорится, ноги этого конфликта растут? Делает ли что-то ЧЭМК для уменьшения выбросов?

А так складывается впечатление об очередном наезде за деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 14:06

Если в результате "очередного наезда за деньги" воздух в городе станет чище - я ЗА! И, честно говоря, при таком раскладе абсолютно фиолетово, где находится то место, откуда эти самые ноги...

Гость
24 сен 2013 в 15:29

Недавно у нас мусорка во дворе горела. Дым был до теплотеха , тоже все думали выбросы ЧМК

Гость
25 сен 2013 в 09:57

Толку от этого ЧЭМК ?Ноль.

Директор мира
25 сен 2013 в 12:29

ЧЭМК это многомиллионные прямые поступления в областной и федеральный бюджеты, рабочие места (неплохо кстати оплачиваемые) для тысяч челябинцев работающих на заводе и ещё тысяч, работающих в тех самых пресловутых торговых центрах, которые этим рабочим продают товары. ЧЭМК - деловой партнёр для сотен Челябинских и Российских фирм, поддержка нескольких социально-значимых объектов и наконец многомилионные непрямые вливания в городской и федеральный бюджет в виде трат рабочих этого завода.
Хотите хорошую экологию - поезжайте жить в один из многих полузаброшенных городов челябинской области, где промышленность уже угробили - там вредных выбросов нет, работы правда тоже. Прежде чем ломать старое, нужно построить что-то новое и получше. Конечно (мечты), нам бы по примеру западных стран не металлургией на жизнь зарабатывать, а безвредными наукоёмкими производствами - электронику, программное обеспечение выпускать например, ну так сначала эти производства нужно организовать, "вредные" архаичные заводы тогда сами рассасутся.

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 сен 2013 в 16:09

Директору мира,
Вы еще забыли написать про тысячи гастарбайтеров,которые у вас на ЧЭМК живут и работают за 100 долларов в мес как рабы,да и просто работяги получают копейки,если учесть что по 12ч находяться в эпицентре этих выбросов,а неплохо оплачиваемая, наверно у Вас! ВЫ ЖЕ ДИРЕКТОР МИРА!

Вячеслав
27 сен 2013 в 11:58

Вся эта шумиха вокруг ЧЭМК-заказуха.Кое-кому ужасно хочется прибрать его к жадным рученкам. Живу в городе седьмой десяток лет и отлично чувствую какой завод выброс сделал.Не скажу что ЧЭМК совсем не дымит но чаще запашок явно другого происхождения. Пахнет то горящим мусором то древесиной-в основном по ночам.
Вот бы Филичкин разобрался что воняет!

Гость
27 сен 2013 в 21:12

Дети болеют, наши с вами дети! Травятся тем, что приносит доход Аристову и компании. Путин ясно сказал......травить народ не так убыточно, как перенести завод. Власть...сами выбрали вроде как.

Олег
2 окт 2013 в 16:48

ооо я вижу тут знатоки собрались, борцуны за экологию - то есть чэмк оно как бы гадит настолько сильно, что челябинску нечем дышать? причем стало это делать последние 5-6 лет, раньше как-то не так сильно загрязняло воздух. а вот трубный, мечел, и многие другие предприятия - они кислород в атмосферу выдувают. ясно. возьмем цинковый завод - пройдем мимо него и подышим свежим воздухом:) но нет - он не гадит, ну совсем не гадит, потому что администрация челябинска и оласти в нормальных таких деловых отношениях с группой чтпз, поэтому предприятия этой группы - они не гадят. а давайте заработаем денег побольше, сделаем в центре города побольше торговых центров и офисов, чтобы город в пробках стоял побольше, автомобили же они когда стоят в пробках - они не гадят, а раз они не гадят, то давайте деревья вырубим, а какой от них смысл?

1 ноя 2013 в 19:21

Идет реальная борьба за власть! Очистные на ЧЭМК только для технологии а не для экологии( ловят деловую фракцию, которая идет на дальнейшую продажу и производство), а пиар идет, что для улучшения экологии! ЧЭМК гробит здоровье людей!!!