26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
23 сен 2013 в 11:27

Не там ли где свежезакатанная дорога - это сплошная дресва?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 11:26

видео http://www.youtube.com/watch?v=yfYii0XoSho

ОТВЕТИТЬ
вольдемар
23 сен 2013 в 11:52

Видел эту аварию,,,а все почему??? сыро,скользко,а скорости там приличные,,,мало кто едет 80км,,,и эта авария к сожалению не последняя,,,там обязательно нужно как то ограничивать скорость,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 12:19

Я там 145 км/ч однажды ехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 12:13

поставьте там пару лежачих - и все будет ок! Я сам порой еду там 75. но меня обгоняют шушлайки по 120кмч без комплексов. ладно убейтесь сами, так и остальных цепляют!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
23 сен 2013 в 12:48

Дорогу широкую построили, разметки нет, отбойников нет... люди не дураки строили... значит, специально не сделали элементы безопасности... вопрос, кому это выгодно... видимо, тем кому нужны аварии машин и смертность... дальше развивайте мысль сами...

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 сен 2013 в 11:18

построили взлетную полосу.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 11:27

Самый скоростной участок в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 11:33

Когда на этой дороге смерти нанесут разделительную полосу, поставят светофоры (перек ак.кор и унив наб), нет дорожных знаков при выезде со двора на универ набереж (поворот на право). Сколько можно сроки растягивать по доработке этой дороге. Кое кто на улице Татьяничевой за неделю знаки и разметку выставили и то как им "исключительным" удобно.

ОТВЕТИТЬ
Водила
23 сен 2013 в 11:43

не удивительно и ожидаемо, ведь на этом участке дороги судя по скорости движения автомобилей забыли знак "Автомагистраль" повесить. Меньше 100 км/ч ни кто не ездит. ГИБДД аууууууу, сколько еще надо аварий что-бы по городу на опасных участках дорог посты ДПС дежурили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 11:45

Как ни день, так новая сводка ДТП. ГДЕ ГИБДД ??? И ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ ??? Народ уже ездит не по правилам, а по совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 12:01

Разруха она в головах! А не на хорошей дороге!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 12:33

Вот сколько раз уже говорил - нашим ездунам хоть весь земной шар асфальтом закатай - они и при таких условиях умудряться пробок насоздавать, и будут биться, а все потому что ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ!!!!! Ну или как тут уже было выше сказано - разруха не в клозетах(читай - дорогах), а в головах!

ОТВЕТИТЬ
Дымка
23 сен 2013 в 13:03

Ежедневно езжу по этой дороге. Разделительных полос очень не хватает, кто на что горазд. А если едешь в крайней левой 90 км/ч так еще в плотную сзади едут и мигают, мол пропусти. А некоторые не заморачиваясь обгоняют по встречке... Вот все и едут со скоростью потока, а это минимум 120. Дорогу сделали хорошую, а знаками и светофорами не оборудовали, со дворов не выехать. Да, парочка лежачих не помешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 13:18

Со стройки грязь на дорогу вывозят, в результате каток из глины. Весь город как стройка сплошная, ГИБДД в Челябинске нет.

ОТВЕТИТЬ
Ржевский
23 сен 2013 в 12:29

такое ощущение, что там автобан скорости не меньше 100 с обгонами по разделительной, я поэтому там перестал ездить, уж лучше на Кашириных

ОТВЕТИТЬ
Жорж-Челябинский.
23 сен 2013 в 12:33

Ночью уже заморозки бывают. Может пора уже начать переобуваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 13:08

Чуть что, так сразу ВСЕ новички, соляроводы и автошколы виноваты...
Вы в 7.20 утра под проливным дождем без света покатайтесь, большинство все ездите больше 90 км/ч., профессионалы типа

Честно скажу-от 60 до 80 км/ч езжу по городу, где дороги нормальные, так ощущение, что пешком иду, а не на авто, так еще и сигналите и сзади пристраиваетесь вплотную сзади.

Город практически без освещения в темное время, на всем уже экономим, кроме человеческих жизней. Вполне возможно, что водитель растерялся на дороге или машина облила сбоку и гнал поди еще сверх меры. Это не оправдание водителю, просто чуть что сразу накидываетесь и чиркаете всех подряд.

Пока снега нет-так вообще не видно в темное время толком ничего по утрам и вечерам. Надеюсь без серьезных последствий для человеческой жизни и все обошлось

ОТВЕТИТЬ
Продавец автомобилей
23 сен 2013 в 13:07

Все клиентам, всегда предлагаю застраховать автомобиль, но нет ... Они все супер профессионалы и вежливы на дороге, и все вокруг них тоже !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 13:30

Видеокамеры нужны на всей протяженности дорог!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 сен 2013 в 13:38

Вот сколько можно, раньше каждый день на работу ездил по этой дороге, и как минимум раз в неделю , на этом самом месте постоянно кто то "целуется" !не пора ли задуматься и принять меры! честно , материться уже охото!!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 13:42

хотите справедливости соберитесь вместе, составьте всё грамотно и судитесь с городом, от нытья только мокро становится

ОТВЕТИТЬ
Езжу там же
23 сен 2013 в 14:45

Я ошибаюсь или автор видео припарковался прямо в центре встречки, реально мешая потоку?...

ОТВЕТИТЬ
Жорж-Челябинский.
23 сен 2013 в 14:56

А я повторюсь. Летняя резина при температуре ниже +5...+7 хуже управляется, хуже тормозит, теряет эластичность и =дубеет=. Особенно это заметно при движении осенним утром, когда ночью температура опускается к 0 градусам. А если еще идет проливной дождь и на асфальте сверху скользкая пленка из грязи и глины, и скорость больше 100 км\ч. и приходится делать резкий маневр? Вот это мы с Вами и увидели на видео. И наверное еще увидим, к сожалению. Лично мое мнение - зимняя резина НЕшипованная с направленным рисунком протектора умеренно =зубастая=......

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2013 в 19:17

когда уже дорогу в порядок приведут!!!расставьте знаки! нанесите разметку!! живу на тополтнке-по 10 минут утром выезжаю со двора!!!!менее 90 никто просто не ездит!превратили дорогу в автобан, а здесь, так-то люди живут!!!переехали, млин, в тихое местечко 5 лет назад(((подальше от дорог.....спасибо дорожной революции!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 11:36

Сейчас на улице скользко, а они все ездят на этом участке под 120 км/ч.

23 сен 2013 в 11:40

такую замечательную дорогу сделали,а про разделительную полосу забыли!!! там часто лобовые

23 сен 2013 в 11:40

кто-то забыл кофейку с утра выпить...

Гость
23 сен 2013 в 11:42

ничего удивительного, вечно там все носятся как угорелые...

Деревня
23 сен 2013 в 11:52

Хёндай наверное Солярисом был в прошлой жизни.

Гость
23 сен 2013 в 11:51

и опять пострадали невинные люди ((((

Гость
23 сен 2013 в 11:56

И все ГонщегИ у нас профессиональные на болидах.

23 сен 2013 в 11:59

надо разделительные отбойники ставить, не только на мосту, а по всей набережной

АНтон
23 сен 2013 в 12:05

Там с утра 140 все едут))) а некоторые еще и их обгоняют))))

23 сен 2013 в 12:04

около 11 проезжала по Комсомольскому проспекту и в районе 8 микрорайона была авария, стояла скорая, пожарная, две машины раздолбаны

Гость
23 сен 2013 в 12:49

ВОТ ГЕРОЙ!! НАШЕЛ ЧЕМ ХВАСТАТЬСЯ, ИЗ ЗА ТАКИХ КАК ТЫ ЭТИ АВАРИИ И СЛУЧАЮТСЯ!!!!!

Гость
23 сен 2013 в 14:44

Да, жителям северо-запада не позавидуешь. Каждый день аварии.
Все "крутые", все гонят под 100. Благо, дороги позволяют.

Гость
23 сен 2013 в 15:47

Разметку давно пора там сделать и лежачих полицейских сделать. А то как всегда, дожди и снег пойдут тогда будем разметку делать.

Гость
23 сен 2013 в 16:30

почему в европе меньше аварий на хороших дорогах, потому что, уних, хорошие дороги это норма, а унас это редкость, люди большую часть времени передвигаясь по плохой проезжей части, радуются попадая на хорошую поэтому забывают уберать ногу с педали аксилератора, последствия известны, вывод, дороги в России делать не нужно.

Гость
23 сен 2013 в 17:17

А товарищи ГИБДД дежурят стабильно на перекрестках худякова-энтузиастов и худякова-энгельса! Вот только цель простаивания там их неизвестна! там круглосуточно работают светофоры!

Гость
23 сен 2013 в 17:27

Ехали где-то около 8, так там следом (с Чичерина если) еще двое стояли - девятка прилетела в зад какому-то минивену (или типа того), всю корму разворотила и всю бочину. А тут три скорых было...

Гость
23 сен 2013 в 18:49

Убийственная набережная

KiAкин
23 сен 2013 в 19:24

Так и хочется сказать, хотя все и высказались! Судя по комментария все все знают! А на деле? Менять нужно сознание водителей, а не дорожную разметку (хотя она необходима, как и везде по городу!)По сути аварии. Если едите от Чечерина в сторону Молодогвардейцев еще можно понять "летящих", но вот наоборот, там же грязи навезли со стройки столько, что во время дождя там ходить то скользко не то что ехать. А при резком перестроении занос обеспечен! Вот и результат.

Прохожий.
23 сен 2013 в 19:59

В =околонулевом =диапазоне температур \ -10....+10\ хорошо работает =всесезонная= резина. У меня у соседа по гаражу - три комплекта колес на дисках. Он говорит, что на безопасности =Не экономит=....

алла