В Магнитогорске отопление включат в среду, в Челябинске ждут похолодания
23 сентября 2013, 14:11
Гость
16 сентября 2022, 17:49
и о оплате за отопления)))
Гость
9 октября 2015, 00:03
Отопление не дают завтра уже 9 октября. Обогреватель не спасает ребенок маленький. Кому-то в начале месяца дали. Выборочно включаете что ли
Гость
18 сентября 2014, 14:48
одному Любимову и жарко,еще бы бегать с одного стула на другой
Гость
29 сентября 2013, 19:08
Да уж, действительно власти издеваются, дома холодно очень, полы ледяные! Кто им такие прогнозы погоды дает неизвестно... Я в положении, хожу дома в утепленных штанах и двух кофтах шерстяных, чтобы не простыть, а они со своими графиками. В области у многих уже неделю назад отопление включили, а наши Челябинские власти хотят чтобы мы совсем заморозились. Бессовестные, что я могу еще сказать, куда смотрят и чем занимаются непонятно!!!!
Гость
27 сентября 2013, 23:55
Сегодня 27 сентября и где отопление????!!!! Нам так и не включили, Октябрьская 2 МЕРЗНЕТ!!!
а у нас на левом берегу ещё не лучше: с 9 по 23 сентября не было горячей воды...это просто издевательство, дома холод собачий, нет воды горячей, а чё зимой-то не отключили воду горячую? наверно пора Путину писать за этот бардак, вся семья заболела от этого холода, потратили 2 тыс на лекарства...
Гость
26 сентября 2013, 13:27
А что вы за лекарства употребляется при банальной ОРВИ?
Гость
24 сентября 2013, 12:17
А у меня уже неделю как есть отопление))))) Хорошо! Живу в Челябинске на Областном суде.
Гость
24 сентября 2013, 09:45
Запасайтесь буржуйками со следующего года норматив "социальный" на электроэнергию введут.
Гость
24 сентября 2013, 09:29
Какая выгода властям и "отопителям" затягивать со включением? Кто и что мутит?
Гость
24 сентября 2013, 08:55
Ночью не более 5 градусов, а днем до 10 не дотягивает. Наши чиновники где-то в другом городе живут. Как всегда они не с нами.
Гость
24 сентября 2013, 08:54
кому там жарко, спите на улице. Включат отопление, и будет если жарко, вентиля на батареях перекрою и нормально.
Гость
24 сентября 2013, 08:36
А то, что уже заморозки были и ночью 0-это никого не интересует. Дома остыли до того, что уже в квартирах скоро будет +8!
Гость
24 сентября 2013, 16:45
Вот как станет в квартирах +8 и продержится 5 суток, так видимо и начнут потихоньку подключать отопление
Гость
24 сентября 2013, 08:33
Включите хотя бы в школах!!!!!! У нас дети в куртках на уроках сидят.
Гость
24 сентября 2013, 08:30
от того что на улице станет на пару градусов теплее, в квартире теплее не станет!А они не только экономят, но еще и навариваются!Люди у которых дома аленькие дети начинают включать обогреватели, счетчик как бешеный крутит!А им конечно хорошо, электричество наматает, заплатим больше!
Гость
26 сентября 2013, 13:33
У меня маленький ребенок, обычная хрущевка, обогревание не включаю, одеваемся потеплее и все тут.
Гость
24 сентября 2013, 08:10
еще не всем прививки от гриппа поставили, и не все дети ОРВИ переболели, вот как новинки лекарств в аптеках уменьшаться, так и включат нам отопление))
Гость
26 сентября 2013, 13:32
А вы зачем покупаете новинки лекарств-то? Парацетамол, ибупрофен вам в помощь, если совсем плохо. Антитела вырабатываются на пятые сутки и никакие новинки вам не помогут, если это обычное ОРВИ.
Гость
24 сентября 2013, 08:00
А я уже всё, на таблетках сижу, потому что когда мерзну вылезают хронические заболевания. Обидно. Дома холодно, на работе холодно, тепло только в машине.
Гость
24 сентября 2013, 07:54
Как все это надоело - Губернатор, который вдруг узнает что состояние трассы М5 неудовлетворительное, надо бы подремонтировать, Сити-медежер и его команда, которые живя в частных домах с независимым отоплением, решают что все жители города Челябинска могут еще 2 (ДВЕ!!!) недели потерпеть без отопления, убогий день города с парадом в духе советских времен, а сквер в Ленинском - памятник Ленину золотой краской покрасили и пару кустиков посадили и торжественно открыли это убожество, а рядом дорога вся в ямах минимум лет восемь стоит (как раз восемь лет назад учился в КАФСЕ и часто там ездил, так вот с тех пор ничего не изменилось), аляповатые панельки в чистом поле без дорог (съездил один раз в Чурилово и ужаснулся, это я еще в Парковом не был). Нет, все, хватит! Обратно в Екатеринбург.
Гость
26 сентября 2013, 13:30
Счастливого пути!
Гость
24 сентября 2013, 07:21
Давно включить пора, дома хололно. Или власти на откатах от аптек живут, на простудах зарабатывают.
Гость
24 сентября 2013, 06:47
Издевательство!!!!! Ладно мы, взрослые люди!!!! А как же наши детки-малыши????? А как же лежачие больные???? У меня ребенок по полу ползает, дома очень холодно. Обогреватель тоже рядом с ребенком не поставишь, может обжечься. Чего ждет наше руководство???? Пока пойдет массовое заболевание????
Гость
24 сентября 2013, 05:50
От усердного стука по клаве все согрелись наконец-то!!!
Гость
24 сентября 2013, 09:25
всплеск эмоций греет, однозначно!
Гость
24 сентября 2013, 01:52
Сегодня, на телеканале Россия 24, показали репортаж. Так вот, там сказали, что в Москве отопление уже включили! И это при плюс 10 градусах! Что так распорядились власти. А у нас какие-то среднесуточные температуры измеряют. А люди замерзающие не волнуют!
Гость
24 сентября 2013, 01:47
А вот, как в Чехии. Цитирую: "в домах с центральным отоплением, батареи начинают работать согласно закону 152/2001 Ministerstva pr?myslu a obchodu от 12 апреля 2001 года. Он гласит, что при наступлении среднесуточной температуры менее +13 градусов по Цельсию, которая продержится три дня подряд, отопительные системы начинают работать". А у нас...слов нет. Опять президенту писать письмо! Как это всё достало! Каждый год одно и то же!
Гость
24 сентября 2013, 00:41
Абсурд нашей страны, дожидаться пока пол-страны заболеет что бы потом включить отопление.
Гость
24 сентября 2013, 00:26
Какое глупое решение 5 суток ждать средней +8.
У нас же Урал!
Завтра + 18 , а после 0.
Включите же вы не на полную как зимой, а чуть тепленькую сразу комфортней станет.
От одной этой тупости хочется свалить из этой страны!
Или нас и так постепенно "выкуривают" ?
Гость
24 сентября 2013, 00:23
Дааа, ну и домов у нас понастроили. Я живу в "сталинке". Сейчас сижу перед открытым на микропроветривание окном, потому как душновато дома (без всяких отопительных приборов). Утепляйте стены, граждане, иначе так и будет климат в Вашей квартире зависеть ТОЛЬКО от чиновников...
Гость
24 сентября 2013, 08:06
поздравляю. про то что понастроили говорить неуместно, т.к. далеко не все живут в новых домах. а утеплять стены это вы как представляете: каждый конкретно стены своей квартиры??? ))) утеплить весь дом нереально, т.к. жителей на это не поднять, да и смысла нет, отопление спасает когда оно есть. если бы наши ответственные за отопление включали бы его чуть пораньше, недели на три хотя бы, то и разговоров бы не было, все были бы довольны.
Гость
24 сентября 2013, 12:56
Гость
24 сентября 2013, 08:06
поздравляю. про то что понастроили говорить неуместно, т.к. далеко не все живут в новых домах. а утеплять стены это вы как представляете: каждый конкретно стены своей квартиры??? ))) утеплить весь дом нереально, т.к. жителей на это не поднять, да и смысла нет, отопление спасает когда оно есть. если бы наши ответственные за отопление включали бы его чуть пораньше, недели на три хотя бы, то и разговоров бы не было, все были бы довольны.
Я и не говорю про НОВЫЕ дома. "Понастроить" можно и в старое время. Вас никто не заставляет о себе заботиться. Утеплить наружные стены своей квартиры не так уж и затратно. В своей предыдущей квартире мы так и сделали. Хотите экономить - экономьте. Ваше здоровье - Ваше дело. Просто я предлагаю людям не ныть, распинаясь тут междусобойчиком (этим все-равно ничего не добиться), а предпринять реальные действия для своего же комфорта.
Гость
24 сентября 2013, 12:58
Гость
24 сентября 2013, 08:06
поздравляю. про то что понастроили говорить неуместно, т.к. далеко не все живут в новых домах. а утеплять стены это вы как представляете: каждый конкретно стены своей квартиры??? ))) утеплить весь дом нереально, т.к. жителей на это не поднять, да и смысла нет, отопление спасает когда оно есть. если бы наши ответственные за отопление включали бы его чуть пораньше, недели на три хотя бы, то и разговоров бы не было, все были бы довольны.
"утеплять стены это вы как представляете: каждый конкретно стены своей квартиры??? " А что вас удивляет? Это несложная процедура. Зато действенная
Гость
24 сентября 2013, 00:13
Хватит ныть. Абсолютно комфортная температура, ну,подумаешь, иногда можно и халатик надеть. Ничего страшного. Все себя распарили. А для здоровья полезен прохладный влажный воздух. А что творится зимой в квартирах вообще кошмар, постоянное микро и отключение батарей. Ну просто невозможно дышать. Начните по-другому жить и перестанете часто болеть. И детей надо так же воспитывать. А то уже чуть ли не зимние шапки натянули.
Гость
24 сентября 2013, 08:07
да уж..
Гость
24 сентября 2013, 08:55
Полностью поддерживаю. А еще посмотрите передачи Комаровского, особенно про больных детей. Для ребенка комфортная температура 20-23 градуса и влажность 40-60%. Живите в правильном микроклимате и болеть не будете.
Гость
24 сентября 2013, 09:30
Все верно, не так уж и холодно в квартирах. У нас в панельке +23, у ребенка в комнате обогреватель на самой малой мощности и вполне комфортно.
Гость
23 сентября 2013, 23:41
Сил больше нет,очень холодно в квартире,маленький ребенок,болеем уже второй раз,а правительство ждет похолоданий,что-то я сомневаюсь,что они живут в холодном доме.Россия могучая страна!!!Законы у нас такие,все для людей!!!))))))))
Гость
23 сентября 2013, 23:40
в Челябинске ждут похолодания,а отопление включат в Магнитогорске
Гость
24 сентября 2013, 09:24
все верно)))
Гость
23 сентября 2013, 23:38
"У нас же пока прогноз погоды выдает устойчивое тепло. К примеру, на следующей неделе ночью ожидается +10 +12, днем и вовсе +15 +17." Такое ощущение, что синоптики в сговоре с администрацией.
Интересно ГДЕ это устойчивое тепло? За окном дождь! Уже заморозки на почве. А они все тепла в сентябре ждут... маразм.
Гость
23 сентября 2013, 23:18
Блин, люди, вы в каких домах живете, что под тремя одеялами и с грелками спите? Если у вас сквозняки гуляют - заткните щели. Мы с мужем 5 лет жили с совковыми деревянными окнами, так заклеивали дыры, чтоб не дуло. Этим летом поставили пластиковые окна - сейчас сижу в сарафане. Дома градуса 23 точно есть (панельный дом). Примите горячую ванну и попейте чайку, полегчает. А изнывать в духоте - нафиг.
Гость
24 сентября 2013, 07:49
Скоро ученые докажут,что оконные рамы из пластика очень вредны для здоровья! И тогда все кинутся ставить деревянные.
Гость
24 сентября 2013, 08:12
а мне нельзя принимать горячую ванну. и чай много пить нельзя. ладно еще дома, обогреватель, одеяло. А на работе вообще катастрофа: окна заклеили, обогреватель включили, а что толку, кабинет нагревается только к концу рабочего дня, а утром все по новой, морозильная камера.
Гость
24 сентября 2013, 08:52
а если четвертый день нет горячей воды?
Гость
23 сентября 2013, 23:03
Это в панельках холодно. У нас дом кирпичный стена толщиной 0,8м., не скоро остынет. Нам отопление пока не надо, чего улицу греть?
Гость
24 сентября 2013, 20:53
А нам вообще в Челябинске отопления не надо, зачем? Сами не в Челябинске живем.. )
Гость
23 сентября 2013, 22:51
Темпа в квртире нормальная и комфортная. Солнечная сторона, кирпичный дом. Работает всегда один обогреватель на половину мощности. Пол-да, холодный, детям не постдеть. Но лучше так, чем в духоте и жаре: откроешь форточки проветрить и сквозняк с простудами тут как тут. Сквозняк то еще хуже, чем просто холод.
Гость
23 сентября 2013, 22:36
Я сплю под 3 одеялами, обложившись бутылками с горячей водой. Ощущение, что на улице теплее, чем дома. Когда погода будет устраивать этих прекрасных людей, в домах можно будет куртки не снимать. и сапоги.
Гость
23 сентября 2013, 23:42
Про бутылки с горячей водой - это вы серьезно?
Гость
24 сентября 2013, 09:06
Гость
23 сентября 2013, 23:42
Про бутылки с горячей водой - это вы серьезно?
А что очень хорошие грелки получаются.
Гость
24 сентября 2013, 13:46
Гость
23 сентября 2013, 23:42
Про бутылки с горячей водой - это вы серьезно?
Полторашка с горячей водой очень хорошо греет ноги - сам не раз проверял в походах. Вещь!
Гость
23 сентября 2013, 22:32
А что вы все-власть да власть, они что в "бетонках" что ли живут. Они давно уже в своих домишках отопление включили и забыли как это люди дома мерзнут.где не надо встают на букву закона ""Александр Любимов. — Есть железное правило, которого мы придерживаемся из года в год.""
Гость
23 сентября 2013, 22:31
Как обычно издевается наше государство над нами!!!!
Гость
23 сентября 2013, 22:10
Ну у НАЧАЛЬНИКОВ то в коттеджах тепло, и в кабинетах тоже. Какое им дело до людишек...
Гость
23 сентября 2013, 22:07
Вы странные люди, если вам дать тепло, то на какие деньги администрациям Челябинска и области покупать машины представительского класса за 6-7 млн?
Деньги с вас все равно возьмут по нормативу, хоть будут, хоть не будут топить. Будете вы мерзнуть или не будете. Закаляйтесь сами и деток с 7-дневного возраста закаляйте.
А то обнаглели, в мае платить за тепло не хотят, а в сентябре требует тепла за свои деньги.
Сижу дома, одетая как "капуста", по ногам дует холодный воздух,не комфортно ужасно. Никто же не просит по полной программе отапливать. Пускай параметры температуры будут пониже, чем зимой, но чтобы было комфортно дома. Сколько будут над нами издеваться ????Власти, а сами вы сейчас живете тоже без отопления ??? Или камины повключали. Что надо с вами сделать, чтобы вы к нам относились более внимательно
Гость
23 сентября 2013, 23:16
Ваша проблема ,что вы мерзнете.
Гость
23 сентября 2013, 21:47
О боже сколько нытиков, Народ оденьтесь потеплее и всё будет нормально, через пару дней уже тепло станет как обычно, потом сами же завоете что Вам жарко, какой ***** включил отопление.))))
Гость
23 сентября 2013, 21:43
Норма про 8 градусов не имеет никакого смысла. В советское время один ***-экономист прописал, теперь другие тупо исполняют. Давно пора поставить в ИТП насосы на подмес и регулировать температуру в широком диапазоне. Цена вопроса 50тыс на дом.Минимальная температура внутреннего воздуха 18-20град, поэтому при температуре на улице 16-18 градусов можно смело запускать отопление. Владельцы частных домов топят когда хотят просто оплачивая счета за газ. А жители многоэтажек счета оплачивают дважды за отопление которого нет и потребленную эл.энергию на масляные радиаторы, тепловентиляторы, кондиционеры и даже духовки. Зато все депутаты завтра еще раз проголосуют за переход на зимнее время. Страна идиотов.
Гость
23 сентября 2013, 21:30
Руководители г. Магнитогорска правильно сделали, что включают отопление в городе 25 сентября. В домах горожан к настоящему похолоданию станет уже тепло и уютно.В Челябинске, как всегда.....((((( За один день никогда отопление в городе не включают, подключение домов растягивается на 2-3 недели. Господин Давыдов, берите пример с соседей.
Гость
23 сентября 2013, 21:20
как похолодала так сразу и горячей воды не стало а про отопление будем до середины октября бегать и заявки писать что не греют батареи а нашим чиновникам пофигу .нет чтобы наказывать те жэки которые не хотят выполнять работы они только "отбрехиваются "
Гость
23 сентября 2013, 21:10
зато деньги погребут чуток с народа. я уже дня три по ночам включаю электро печку.
Гость
23 сентября 2013, 21:09
В прошедшую пятницу в дет саду стало появляться отопление, после того, как из 20 человек в группе осталось 6.
В домах Челябинска холодина страшная, особенно ощутимо тем, у кого стены торцевые. Уважаемые власти, ну может быть хватит издеваться над жителями! В любом случае квитанции за "неполученное" отопление к нам придут. Хватит Нас морозить - ХОТИМ ТЕПЛА В ДОМА СЕЙЧАС!
Гость
23 сентября 2013, 21:02
Да людей не понять - в мае чуть пригрело - уже пишут гневные посты - отключайте отопление, нам жарко и плохо!!! Хотя не проще ли тем, кому было жарко просто открыть форточки - будет всем хорошо (тем более всё равно уплачено и рассчитано на год)! А теперь - холодно - включайте скорей отопление! Непоследовательные! Если бы были все всегда "заодно" - было бы проще принуждать эн.сети и как-то корректировать нормы!
температуру подачи можно и бойлере отрегулировать в каждом доме, смотря какая температура на улице, так что если потеплеет то всегда слесарь может убавить
Гость
24 сентября 2013, 09:27
Вы погромче скажите об этом, а-то здесь некоторые бесконечно тупить предпочитают
Гость
23 сентября 2013, 20:52
Дома уже давно холодно. Я уже поболеть успел. Первый день более менее.
Гость
23 сентября 2013, 20:39
Отопление (как обычно) включат когда похолодает, зато деньги насчитают с 25 сентября и еще плюс "пусковые"
Гость
23 сентября 2013, 20:36
По прогнозу на этом же сайте 74.ру - с пятницы 28.09.2013г. среднесуточная меньше 8 градусов!
"— Морально я на стороне горожан, но юридически старта отопительного сезона пока быть не может, — вздыхает замглавы администрации города по ЖКХ Александр Любимов. — Есть железное правило, которого мы придерживаемся из года в год. Среднесуточные температуры воздуха в течение пяти суток не должны превышать +8 градусов. У нас же пока прогноз погоды выдает устойчивое тепло. К примеру, на следующей неделе ночью ожидается +10 +12, днем и вовсе +15 +17.
Так что в ближайшие две недели батареи теплыми не станут. "
это с http://www.kp.ru/online/news/1542604/
Достижения
Свой среди своих