Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Магнитогорске отопление включат в среду, в Челябинске ждут похолодания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ269
Гость
23 сен 2013 в 16:33

Уважаемые форумчане! Сейчас вы жалуетесь, что в домах холодно, а вот если завтра включать отопление, то будете ныть, что жара невозможная, как это было весной, когда долго не отключали отопление. Слава богу не в лесу живем и не в пещере, поставьте обогреватель дома и в комнатах где маленькие дети спят, в наше время обогреватель - это не роскошь, можно подобрать на любой бюджет.
Всему свое время, отопление должны включать, когда это действительно необходимо.

tweety
23 сен 2013 в 16:29

У нас 2 обогревателя вполне хватает - даже форточки открыты, а не холодно. У черепашки в террариуме так вообще лето - загорает при 30С. Давно понятно, что в нашей стране нужно самим о себе заботиться, а не надеяться, когда "начнут" подключать отопление. А то между начнут и подключат еще недели 2 пройти может запросто.

Гость
23 сен 2013 в 15:44

Все, наша власть уже откровенно издевается над нами. Теплая погода продержится всего два дня, потом будет похолодание. Пускай посмотрят прогноз погоды. А то, что дома уже холодно и сыро, это говорят все.

Гость
23 сен 2013 в 15:59

Ну что Вы, господа! Ведь главное в ЕНТОМ деле - сэкономить! зато весной пораньше выключили, надо же и до октября дотянуть, чтоб хоть как то в "норматив" влезть. Все заинтересованы - больницы, аптеки, энергосбыт )))

Ой!
23 сен 2013 в 16:23

Традиционно с включением тепла в домах, на улице установится теплая благостная погода!!! По вечному закону южноуральской подлости погодной...И сеть разорвет от воплей:"Отключите же отопление, дышать невозможно, спим с открытым окном!!!"

Гость
23 сен 2013 в 16:24

все так возмущаются, как будто это нововведение. такая история - каждый год. Если включат в сент - начнёте возмущаться, что счета выставили с сентября....

Гость
23 сен 2013 в 23:18

Блин, люди, вы в каких домах живете, что под тремя одеялами и с грелками спите? Если у вас сквозняки гуляют - заткните щели. Мы с мужем 5 лет жили с совковыми деревянными окнами, так заклеивали дыры, чтоб не дуло. Этим летом поставили пластиковые окна - сейчас сижу в сарафане. Дома градуса 23 точно есть (панельный дом). Примите горячую ванну и попейте чайку, полегчает. А изнывать в духоте - нафиг.

Гость
23 сен 2013 в 16:00

сейчас днем 10 ночью 0 итого средняя температура 5 градусов! о каких 16-17 градусах речь? я давно на улице в шапке хожу!

23 сен 2013 в 16:17

Действительно,подумать о детях можно же.Это хорошо,что подключили школы,садики,но дома то детки тоже находятся.И как правило именно сейчас все начнут болеть.Как ни обогревай квартиру,полы холодные.Ну дайте вы отопление уже.Поверте ПОРА!

Гость
23 сен 2013 в 16:15

Ну сколько можно издеваться над людьми!! В Свердловской области отопление еще на той недели включили! Подключите мой дом, у меня счетчик на отопление стоят, я согласна за него платить!

Гость
23 сен 2013 в 16:18

вот надо же, а в прошлом ( и всех предыдущих годах) надо было чтобы в течение трех суток было +8 .. нормативы в этом году поменяли? погода не вписалась в планы ((( чиновникам конечно хорошо, у них свои коттеджи где наверное уже давно тепло (((

Гость
23 сен 2013 в 17:28

Дома ужасно, 20 градусов, белье не сохнет. Руки синюшные. Муж говорит - сейчас я тоже залезу под одеяло, будет теплее. Залезает и прижимается ледяной задницей. Я говорю - уходи отсюда.
Вот бы властям - каждому под бок по такой.

Гость
24 сен 2013 в 00:13

Хватит ныть. Абсолютно комфортная температура, ну,подумаешь, иногда можно и халатик надеть. Ничего страшного. Все себя распарили. А для здоровья полезен прохладный влажный воздух. А что творится зимой в квартирах вообще кошмар, постоянное микро и отключение батарей. Ну просто невозможно дышать. Начните по-другому жить и перестанете часто болеть. И детей надо так же воспитывать. А то уже чуть ли не зимние шапки натянули.

Гость
24 сен 2013 в 00:23

Дааа, ну и домов у нас понастроили. Я живу в "сталинке". Сейчас сижу перед открытым на микропроветривание окном, потому как душновато дома (без всяких отопительных приборов). Утепляйте стены, граждане, иначе так и будет климат в Вашей квартире зависеть ТОЛЬКО от чиновников...

23 сен 2013 в 16:12

Да как всегда( А потом эпидемия гриппа... Ну-ну, откуда ей еще взяться как не от посиделок -ааа этой мой обогреватель!

Гость
23 сен 2013 в 16:57

Наше руководство очень плохо относится к жителям города.В других городах:Екатеринбург(с 16.09),Москва,Магнитогорск и тд отопление подключили,а у нас придумали какие-то 5 дней,когда на улице реально холодно,они все ждут чего-то,все экономят. У нас все руководство живет в коттеджах,у них дома тепло,на работе тепло, да им на народ наплевать.

Гость
23 сен 2013 в 22:36

Я сплю под 3 одеялами, обложившись бутылками с горячей водой. Ощущение, что на улице теплее, чем дома. Когда погода будет устраивать этих прекрасных людей, в домах можно будет куртки не снимать. и сапоги.

Гость
23 сен 2013 в 16:13

как обычно включат за 2-5 дней до конца месяца, а счет выставят как за полный...
у нас вообще вторую неделю воды горячей нет, весь двор перерыли, толку 0...
(а летом отключали воду - вообще никаких работ не велось!),
надоел этот произвол!

Гость
23 сен 2013 в 16:59

Весной можно было раньше отключить на неделю, а осенью включать на неделю пораньше. Нас воспитывают! Чтоб, если вдруг война, то и в мороз и в жару выжыть смогли. Каждый год нас "закаляют". :-))

23 сен 2013 в 17:51

Я замерзаю...включите отопление...

Гость
23 сен 2013 в 19:09

Кто там, недавно, без трусов по квартире-то ходил?

Челябинец
23 сен 2013 в 19:20

"Дорогие властеправители"!!!
Поликлиники уже ломятся от кол-ва простывших ОРЗ и т.д.
Может быть уже стоит включить голову и понять, что пора включать отопление не при + 8, а раньше?
Есть у меня уверенность в том, что у себя в коттеджах, вы давно уже повключали отопление.

23 сен 2013 в 19:31

С обогревателями столько наматываю. У меня двое маленьких деток, один грудничок, в квартире холодрыга, если обогреватели не включать, они замерзнут. В квартире 11 градусов.... Бррррр.... Власти, вы о чем думаете. Лично мне детского пособия на оплату электроэнергии и питание не хватает, прибегут отключать в октябре электроэнергию. Явно в конце этого месяца платить будет нечем.... Кошмар

Михаил
23 сен 2013 в 20:32

Абсолютно нормальная температура и без обогревателя!Привыкли вечно в духоте сидеть,чуть ветерок подул сразу болеть и детей также воспитываете.Вам не отопление надо включить,а иммунитет и гемоглобин в порядок привести!!!

Гость
23 сен 2013 в 15:46

забавно
вроде рядом города, а температуры отличаются в разы...

Гость
23 сен 2013 в 16:23

+1!!!!!!!!
В Магнитке власти правильные в этом плане. А у нас как обычно ждут, пока половина детей не сляжет с простудными. Дома-то ведь холодно!

Гость
23 сен 2013 в 16:21

Включите отопление!!!!!!!!!!!!! Очень холодно в домах. 2 нагревателя ночью работают. Как ещё просить?

Гость
23 сен 2013 в 16:25

Ну да,а на той неделе средняя +8держалась,так это не счет

Гость
23 сен 2013 в 16:27

Совести нет у нашей администрации. Дома холодно уже вторую неделю, про влажность и говорить нечего.
Сами сидят с автономным отоплением, а до остальных и дела нет.

23 сен 2013 в 16:36

Надо один день всему городу не выйти на работу,что бы хотя бы вспомнили о маленьких детях и лежачих больных дома,которые реально мёрзнут!

Гость
23 сен 2013 в 16:39

Кто-нибудь знает, откуда такая тупая норма про среднесуточную температуру +8 в течение 5 дней? Расскажите, знающие люди... В бетонных панельках уже при +10 и дождливой погоде становится холодно.

231
23 сен 2013 в 16:44

с начало, деньги заплатите, за отопления сетября месяца, потом просите отопление!!! %)

Уралец закалённый
23 сен 2013 в 16:55

Сборище нытиков какое-то. Стыдно за такое несознательное население!
Холодно им видите ли. А то что потребление водки падает никого не волнует?
Греться нужно изнутри. Любовью или ... ага, ей.

Гость
23 сен 2013 в 16:59

А у нас ещё вполне тепло в квартире. Я бы не хотел начинать платить за отопление с сентября. Сумма-то за отопление немалая. Давайте хоть с начала октября подключим.

Гость
23 сен 2013 в 17:00

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!! ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!! ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!

23 сен 2013 в 17:32

Что это за плохая фотография?

Гость
23 сен 2013 в 17:33

... а не надобыло челяб энерго фортуму продавать - продали - теперь ешьте

ГОСТЬЯ
23 сен 2013 в 17:38

Ну холодно в квартирах у тех у кого они просторные!) грех вам жаловаться! У нас в квартире-студии 24 м2 тепло и уютно!

23 сен 2013 в 17:56

почему мы стабильно весной две недели паримся, а осенью две недели мерзнем?

23 сен 2013 в 18:34

Оденьтесь потеплее подвигайтесь и всё в порядке будет.а рано включат потом задыхаться будем.как всегда.

Гость
23 сен 2013 в 19:54

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам.."
5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

Гость
23 сен 2013 в 20:10

Будет как всегда: отопление дадут и на следующий день будет +20 и в квартирах будет баня. Даже не сомневайтесь и синоптикам не верьте- из года в год одно и тоже. К тому же у нас или не топят вообще, или жарят как в аду так, что просто жить невыносимо, а батареи в стенах- ни перекрыть, ни убавить...
Так что не нойте, скоро будет тепло на улице :)

Гость
23 сен 2013 в 20:36

По прогнозу на этом же сайте 74.ру - с пятницы 28.09.2013г. среднесуточная меньше 8 градусов!
"— Морально я на стороне горожан, но юридически старта отопительного сезона пока быть не может, — вздыхает замглавы администрации города по ЖКХ Александр Любимов. — Есть железное правило, которого мы придерживаемся из года в год. Среднесуточные температуры воздуха в течение пяти суток не должны превышать +8 градусов. У нас же пока прогноз погоды выдает устойчивое тепло. К примеру, на следующей неделе ночью ожидается +10 +12, днем и вовсе +15 +17.
Так что в ближайшие две недели батареи теплыми не станут. "
это с http://www.kp.ru/online/news/1542604/

23 сен 2013 в 20:54

температуру подачи можно и бойлере отрегулировать в каждом доме, смотря какая температура на улице, так что если потеплеет то всегда слесарь может убавить

23 сен 2013 в 22:01

Сижу дома, одетая как "капуста", по ногам дует холодный воздух,не комфортно ужасно. Никто же не просит по полной программе отапливать. Пускай параметры температуры будут пониже, чем зимой, но чтобы было комфортно дома. Сколько будут над нами издеваться ????Власти, а сами вы сейчас живете тоже без отопления ??? Или камины повключали. Что надо с вами сделать, чтобы вы к нам относились более внимательно

Ренегат
23 сен 2013 в 23:03

Это в панельках холодно. У нас дом кирпичный стена толщиной 0,8м., не скоро остынет. Нам отопление пока не надо, чего улицу греть?

Гость
23 сен 2013 в 23:40

в Челябинске ждут похолодания,а отопление включат в Магнитогорске

Гость
24 сен 2013 в 05:50

От усердного стука по клаве все согрелись наконец-то!!!

Гость
24 сен 2013 в 07:54

Как все это надоело - Губернатор, который вдруг узнает что состояние трассы М5 неудовлетворительное, надо бы подремонтировать, Сити-медежер и его команда, которые живя в частных домах с независимым отоплением, решают что все жители города Челябинска могут еще 2 (ДВЕ!!!) недели потерпеть без отопления, убогий день города с парадом в духе советских времен, а сквер в Ленинском - памятник Ленину золотой краской покрасили и пару кустиков посадили и торжественно открыли это убожество, а рядом дорога вся в ямах минимум лет восемь стоит (как раз восемь лет назад учился в КАФСЕ и часто там ездил, так вот с тех пор ничего не изменилось), аляповатые панельки в чистом поле без дорог (съездил один раз в Чурилово и ужаснулся, это я еще в Парковом не был). Нет, все, хватит! Обратно в Екатеринбург.

24 сен 2013 в 08:10

еще не всем прививки от гриппа поставили, и не все дети ОРВИ переболели, вот как новинки лекарств в аптеках уменьшаться, так и включат нам отопление))

Гость
24 сен 2013 в 08:30

от того что на улице станет на пару градусов теплее, в квартире теплее не станет!А они не только экономят, но еще и навариваются!Люди у которых дома аленькие дети начинают включать обогреватели, счетчик как бешеный крутит!А им конечно хорошо, электричество наматает, заплатим больше!

24 сен 2013 в 08:36

А то, что уже заморозки были и ночью 0-это никого не интересует. Дома остыли до того, что уже в квартирах скоро будет +8!

Гость
24 сен 2013 в 22:42

а у нас на левом берегу ещё не лучше: с 9 по 23 сентября не было горячей воды...это просто издевательство, дома холод собачий, нет воды горячей, а чё зимой-то не отключили воду горячую? наверно пора Путину писать за этот бардак, вся семья заболела от этого холода, потратили 2 тыс на лекарства...

Гость
23 сен 2013 в 15:44

Могли бы и в Челябинске в четверг- пятницу начать подключать. В выходные уже будет холодно и дождливо, а будем ждать 5 дней средней температуры 8 градусов...

23 сен 2013 в 15:55

В Магнитке власти правильные в этом плане. А у нас как обычно ждут, пока половина детей не сляжет с простудными. Дома-то ведь холодно!

Гость
23 сен 2013 в 16:11

Я тоже хочу отопление, холодно однако

Гость
23 сен 2013 в 16:10

Ночью температура меньше 8, а днем люди на работе и когда будем греться?

Ольга
23 сен 2013 в 16:13

Какая проблема включить??? У нас после опрессовки ГВС включили и воду и отопление и ни какой проблеммы не было.

Гость
23 сен 2013 в 16:18

на электроэнергии нажиться хотят, все включают обогреватели.

23 сен 2013 в 16:26

Включите отопление!!! Что за издевательство?? Ребенок чуть ли не в шубе и валенках дома ходит, белье не сохнет.....

Гость
23 сен 2013 в 16:29

задолбали уже эти суперэкономщики, включайте тепло, мы замерзаем!!!!!!!!!!!!

Гость
23 сен 2013 в 16:32

Интересно а в своем коттедже Сити-менеджер отопление тоже включит после начала отопительного сезона или давно с комфортом живет.
В КВАРТИРАХ УЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУБАК - ДЕТИ МЕРЗНУТ

Челябинка
23 сен 2013 в 16:34

Дома холод, на работе холод, а чиновники нам говорят, что тепло на улице оказывается! Совсем обнаглели!Настоящее издевательство над людьми! В мае за отопление платили, хотя выключили 24 апреля. Мёрзнем за свои же деньги, это что за беспредел?

Гость
23 сен 2013 в 16:41

Каждый год одно и тоже. Интересно когда-нибудь это прекратится. Думаю нет. Утром из под теплых ОДЕЯЛ не хочется вылазить. Хоть так и едь в одеяле.

Гость
23 сен 2013 в 16:50

В Курчатовском районе по Молдавской уже в пятницу батареи теплые были и все выходные тоже грело, но не сильно. Может сегодня уже не будет греть, приду проверю.

Гость
23 сен 2013 в 16:48

Послание для не рациональных "управленцев"- экономить надо на расходах, а не на людях.

Гость
23 сен 2013 в 16:53

Все поликлиники заполнены людьми с ОРЗ, на работе кашляет и чихает каждый второй, А Давыдов ждет пяти дней по 8 град. были эти дни уже на прошлой неделе.

Гость
23 сен 2013 в 16:55

вот интересно какой "умный" придумал эту систему про 8 градусов в течении 5 дней? Было бы нормальное руководство города, давно бы включили.

Елена
23 сен 2013 в 16:58

у нас как всегда ))) народ просит тепло уже сейчас, причем не бесплатно! а власти как обычно в своем мире со своими планами. полное понимание )))

Хук
23 сен 2013 в 16:58

вперед суровый Челябинск!Ждем норматив 8 градусов и ни ни.....П

Гость
23 сен 2013 в 17:14

Зато когда будет жара они и не подумают отключить отопление! У нас как всегда-все для людей!

Гость
23 сен 2013 в 17:21

Дома холодно, на улице холодно, на работе в отделении холодно. Спим под 2 одеялами, полный нос соплей. Спасение замерзающих - дело рук самих замерзающих...

23 сен 2013 в 17:21

Про какое-то отопление говорят, говорят, у нас вот как горячую воду отключили в середине мая, так до сих пор забыли включить)))))). И никому дела нет!!!!!

Гость
23 сен 2013 в 17:25

..., сами то в коттеджах живут с отоплением!

Гость
23 сен 2013 в 17:34

Господа чиновники, включите отопление, а то мы не перезимуем в это бабье лето!

Андрей Горбунов
23 сен 2013 в 17:33

Я не очень понимаю целесообразность таких действий, на батареях стоят тепло счетчики тепло к домам подведено. В чем проблема истратили тепло, оплатили, какая разница чиновникам? Включите отопление.

Гость
23 сен 2013 в 17:39

Сейчас опять эпидемия ОРВИ вспыхнет (замеченная мной закономерность).
Дома холодно,ходим в тёплой одежде,уныло, на улице сыро и ветренно.
Чувствую что уже простудилась.

Гость
23 сен 2013 в 17:36

Где он увидел =11 =12 ??? Пусть погоду посмотрит))))) http://74.ru/weather/Chelyabinsk/ Ну и чиновники у нас!((

Гражданка
23 сен 2013 в 17:37

В Магнитогорске тепло подключают, когда люди начинают мерзнуть, а в Челябинске - когда заболеваемость ОРЗ достигает критической точки.

Гость
23 сен 2013 в 17:56

Так правильно-же, власти живут в котеджах и у них своё отполение, похолодало включили горелку!!! И получается властям просто пофиг на весь народ!!! Как говориться сытый голодного не понимает!!!

Гость
23 сен 2013 в 17:56

В котеджном поселке, в каждом доме есть свой котел. Похолодало - включили, потеплело - выключили. Поэтому властьимущих, проблемы народа не волнуют. У нас в панельке, ттт, не так холодно, два окна на микропроветривание стоит. Белье не сохнет, да... пол конечно холодный - носки одеваем. Ну и все же ночью под пуховым одеялом спим. А вот у мамы в кирпичном доме настоящий дубак. Ходит в трех носках и трех кофтах. Ждет отопление.

Katrinchik
23 сен 2013 в 18:01

Ну как всегда,конечно,дома холод,ребенок ходит в теплой одежде дома,уже сопли появились,скоро заболеет и так каждый год,включают когда все заболели,а отключают,когда жара невыносимая и на улице +20))))))))))))))

Гость
23 сен 2013 в 18:12

Что здесь то все плачут,писать всем надо в интернет-приёмную Администрации города!Вот тогда будет толк.

Елена Викторовна
23 сен 2013 в 18:17

Уважаемая Юлия Кочкина! Если хотите быть на острие пера, то составьте письмо "О незамедлительном подключении отопления" к властям и соберите подписи. КТО ПРИДУМАЛ НОРМАТИВ 5 ДНЕЙ И 8 ГРАДУСОВ??? Это в начале сентября можно кратковременно после длительно стоящей теплой погоды терпеть 5 дней. Уже месяц на подходе как жители мерзнут. Оплату за отопление можно начислять кратно дням. Каждый год освещать наболевшую, но ОДНУ И ТУ ЖЕ ПРОБЛЕМУ не стоит.

Гость
23 сен 2013 в 18:16

А платим мы круглый год за отопление(есть они или нет чиновников не волнует), а когда холодает - ждем +8. Многие пишут и я соглашусь с ними - 4 дня +7+8, а на пятый день +9 - и уже все, ждите тепла. давно плачу не по счетчику - зато когда нужно и кондер могу включить и обогреватель. О людях нужно думать, а не о том как карманы набить господа чиновники(хотя один хрен они это не читают)

Гость
23 сен 2013 в 18:15

Детей хоть пожалейте,господа- правители!!!!!

23 сен 2013 в 18:28

Вчера в нашем доме квартира сгорела, замыкание в обогревателе...

Гость
23 сен 2013 в 18:37

мне холодно. завтра изза холода на работу не пойду. кто детей укормить будет. отгулы тогда давайте

Замерзшая из Челябы....
23 сен 2013 в 19:10

Уважаемая администрация, начните уже отопительный сезон!!! Холодно в домах!!!

23 сен 2013 в 19:23

хоть одна администрация подумала о людях.

Гость
23 сен 2013 в 19:24

Народ мерзнуть не может. Он живой и думающий. С ним власть считается, т.к. власть это не ООО - общество с ограниченной ответственностью, а получает зарплату за счет налогов, собранных с народа. Поэтому народ должен понимать, что власть он может не только избрать, но и отозвать, если она его не устраивает. А мы с вами просто неодушевленный электорат, который по весне по возмущался, но дружно заплатил, так и сейчас - померзнет, по болеет, а потом еще с друг другом на сайте какую-нибудь проблемку обсудит.

Гость
23 сен 2013 в 19:46

А в Кыштыме уже месяц нет горячей воды не смотря на то что летом как положено отключали на две недели включить горячую воду обещают 30,09 а про отопление молчат наверное готовятся к зиме что бы опять заморозить весь город К примеру сегодня утром температура воздуха была 10 градусов а в детском саду 16.И куда все смотрят? Где областные власти? Помогите кто нибуть местным органам власти!!!!!

Елена
23 сен 2013 в 19:50

Непонятное издевательство над народом! И это ежегодно. И так уже многие болеют. В чем экономия и для чего?

23 сен 2013 в 20:00

ДАЙТЕ ТЕПЛО!!!!!!!!!!

Гость
23 сен 2013 в 20:03

да, в нашей системе все через одно место: весной +20, а отопление работает на полную мощность, осенью, когда от холода в квартире надеваеш на себя 200 одежд= отопления нет.

ЧТЗ
23 сен 2013 в 20:18

У нас на Марченко, отключили воду с 18-20.09. ждем до сих пор..Звонишь ни вразумительного ответа не чего, сидят на телефонах полные бездари. Ужас полнейший. И всем по...на то что 20 домов сидят без горячей воды..Машинки приехали "водопровод" потусовались, поржали под окнами, и поехали. Зачем приезжали.?. Куда смотрит наша доблестная администрация?, да в принципе ей тоже по...

ГОСТЬ
23 сен 2013 в 20:26

Год от года чиновники все наглее и наглее. И неважно, что дети простывают, они по другому о здоровье заботятся: то турнир по дзюдо, то по тхэквандо. Мы спортивная, здоровая нация! Чего нам холод в квартирах! Ура. товарищи!

Гость
23 сен 2013 в 20:35

Мы установили пластиковые окна и дверь утепленную входную, теперь нормально в квартире и сырости нет. Нам пока не надо включать отопление иначе слишком жарко будет(теплотех)

Гость
23 сен 2013 в 20:33

Так же было и в прошлом году в это время осенью. 2 недели в конце сентября мерзли безумно, но власти отвечали так же, как и теперь один в один-ждут 5 дней с температурой ниже 8 градусов. Помню,как челябинцы взывали к совести администрацию города, но отопление включили в начале октября. В этом году будет тоже самое! Совести у властей нет и не будет!

Гость
23 сен 2013 в 20:39

Отопление (как обычно) включат когда похолодает, зато деньги насчитают с 25 сентября и еще плюс "пусковые"