Город Из-за холода в помещениях под угрозой закрытия оказался детсад в Каслях

Из-за холода в помещениях под угрозой закрытия оказался детсад в Каслях

В Каслях под угрозой закрытия из-за низкой температуры в помещениях находится детский сад, сообщают читатели Chelyabinsk.ru. Как уточнили сегодня в пресс-службе регионального минстроя, в муниципалитете сохраняется задолженность ресурсоснабжающим организациям.

«Средняя температура в группах детсада №11 не превышает +14 градусов, – рассказали жители Каслей. – В связи с этим ставится вопрос о закрытии детского сада до устранения причин».

В Челябинске отопление в жилых домах появится, когда средняя температура воздуха на улице в течение пяти дней не будет превышать +8 градусов. Власти Магнитогорска не стали ждать похолодания и распорядились начать запуск системы отопления в жилом фонде уже в эту среду, 25 сентября.

Кроме того, как стало известно Chelyabinsk.ru, в Кизильском районе не все в порядке с системой теплоснабжения школы в поселке Путь Октябрьский. Местные блогеры сообщают, что там установлена система отопления, но не смонтированы обогревательные котлы, а также не построено помещение для них.

В пресс-службе областного минстроя рассказали, что распоряжений о начале отопительного сезона в социальной сфере до сих пор нет. «На прошлой неделе областные власти настоятельно рекомендовали муниципалитетам обращать внимание на погоду и не ждать, когда пять дней среднесуточная температура будет держаться на уровне +8 градусов, – добавили в пресс-службе. – В Кизильском районе вопрос будет решен в ближайшее время. А в Каслях сохраняется задолженность муниципалитета пред ресурсосберегающими организациями».

Тем временем, по данным на 23 сентября, тепло появилось в учреждениях соцсферы и в жилых домах Трехгорного, а также подключены социальные объекты в Сосновском, Пластовском, Саткинском, Кунашакском районах, Карабаше и Златоусте. Помимо учреждений, отопительный сезон начался в части жилых домов Верхнего Уфалея, Кусинском районе.

Добавим, что отопление стало темой нового опроса на сайте 74.ru. Выразить свою точку зрения можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления