RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Горздрав не подтвердил пищевое отравление у учеников 95-й школы

Гость
24 сентября 2013, 18:58
Стыд и позор! Дети траванулись рассольником. Мой в обед съел рассольник, второе с котлетой вроде, компот. Затем на полдник булочку и пил что-то. А вырвало чистым рассольником с огурцами - сразу при выезде из школы. Машину изнутри лучше не видеть. И какое ОРВИ, если после рвоты никакой температуры? постеснялись бы - дипломы ведь у всех! Голимый отмаз, а детей х.з. чем кормят. "Когда посадки будут?" (с)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2013, 19:24
Точно-точно, и у нас огурцы "плавали". Поставщиков продуктов проверять надо, а то сейчас приоритетом является цена, кто за меньшие деньги поставит продукты, тот и молодец. Качество никого не интересует!!!
Гость
24 сентября 2013, 19:28
И как это рассольник через второе с котлетой и компотом вышел, минуя их, а ещё с булочкой, видимо, за ручку поздоровался и разошлись. Пищевая инфекция всё бы вынесла до самых кишок! Вам бы только посадить. Хлеба и зрелищ!!!
Гость
24 сентября 2013, 19:39
Гость
24 сентября 2013, 19:24
Точно-точно, и у нас огурцы "плавали". Поставщиков продуктов проверять надо, а то сейчас приоритетом является цена, кто за меньшие деньги поставит продукты, тот и молодец. Качество никого не интересует!!!
Если бы учили детей жевать еду, а не глотать, огурцов бы не увидели.
Гость
25 сентября 2013, 07:55
Спасибо за здравый рассудок! Сейчас очень важно снять все подозрения с руководства школы и работников школьной столовой. Руки опускаются от прочитанного! Люди на местах стараются выполнять свою работу качественно, не смотря ни на что. А их труд и любовь к детям обливают грязной непроверенной информацией, а люди необразованные и некомпетентные в этих вопросах делают неправильные выводы,а самое страшное, учат этому детей, махать шашкой, не разобравшись. Администрации и работникам школы терпения и мужества! Вам есть, чем гордиться!
Гость
25 сентября 2013, 11:17
Привет работнику школы № 95 )))
Гость
25 сентября 2013, 12:03
Ну а как Вы думали, какой процент пишущих здесь понимает разницу между норовирусом и ротавирусом (почти все пишут через "о")? Кстати, не понимаю: как можно получить утром/днем инфекцию, и вечером - уже симптомы. Инкубационный период - сутки минимум. Тогда... либо на анализ нужно было нести пробы пищи с предыдущего дня, либо отравление. Но возможны и другие варианты.
Гость
25 сентября 2013, 14:59
Очень громкие слова, а на самом деле с питанием в нашей школе проблемы - еда вечно холодная, в прошлом году еще и булки просроченные были, то сосиски подозрительного вида
Гость
25 сентября 2013, 09:17
А по-моему надо проверить воду...
Гость
25 сентября 2013, 09:59
"В школе №95 заболело 47 детей – это те, кто обратился в лечебные учреждения города с различными проявлениями ОРЗ. На часть школьников – 12 человек – поданы карты экстренного реагирования, поскольку у них заболевание сопровождалось рвотой. Они сдали анализы, чтобы установить возбудителя. Диагностический центр Челябинска провел исследования и клинически не выявил ни микробов, вызывающих дизентерию, сальмонеллез и прочие, ни вирусов кишечной группы." Интересно, на основании каких исследований они сделали выводы о причине массового заболевания? Мой ребенок входит в число тех 44-х человек, которые обратились за врачебной помощью. Анализы мы сдали только вчера утром и днем в понедельник у нас дома были взяты смывы из носа и рта. Результаты будут готовы только через 5-7 дней. Думаю, что другие заболевшие дети тоже сдали анализы одновременно с нами, в лучшем случае - в понедельник. Но нам уже заявляют, что все хорошо!!!!! В школу можно????
Гость
25 сентября 2013, 11:13
Гость
25 сентября 2013, 09:59
"В школе №95 заболело 47 детей – это те, кто обратился в лечебные учреждения города с различными проявлениями ОРЗ. На часть школьников – 12 человек – поданы карты экстренного реагирования, поскольку у них заболевание сопровождалось рвотой. Они сдали анализы, чтобы установить возбудителя. Диагностический центр Челябинска провел исследования и клинически не выявил ни микробов, вызывающих дизентерию, сальмонеллез и прочие, ни вирусов кишечной группы." Интересно, на основании каких исследований они сделали выводы о причине массового заболевания? Мой ребенок входит в число тех 44-х человек, которые обратились за врачебной помощью. Анализы мы сдали только вчера утром и днем в понедельник у нас дома были взяты смывы из носа и рта. Результаты будут готовы только через 5-7 дней. Думаю, что другие заболевшие дети тоже сдали анализы одновременно с нами, в лучшем случае - в понедельник. Но нам уже заявляют, что все хорошо!!!!! В школу можно????
А вы не подумали, что у проверяющих своя лаборатория, в которой анализы делаются куда быстрее вашей поликлиники?
Гость
25 сентября 2013, 13:24
Гость
25 сентября 2013, 11:13
А вы не подумали, что у проверяющих своя лаборатория, в которой анализы делаются куда быстрее вашей поликлиники?
А почему нас туда не позвали? и где обследовались остальные дети? - думаю в своих муниципальных поликлиниках, но никак не в "своей " лаборатории!
Гость
24 сентября 2013, 17:48
У нас была рвота и температура 39, а не 37,2 как пишут здесь. Да и 47 человек слишком мало. 20 сентября пол школы чувствовали себя отвратительно.
Гость
24 сентября 2013, 21:18
там написано кто обратился за помощью, читайте лучше
Гость
24 сентября 2013, 19:30
А мы, как самые умные, вызвали врача. Сейчас здоровые сидим дома, в школу не пускают.
Гость
24 сентября 2013, 23:08
и нам так же сказали что без справки не пустят в школу, как будто мы одни в пятницу не были. пол школы пропустили а нам справку надо
Гость
25 сентября 2013, 01:37
Как обычно всё замяли... Интересно: а у всех 47 детей выставлено ОРЗ и занимался-ли ими инфекционист? ) Скорей всего, пробы пищи отрицательные(произошла подмена проб) или "хорошие знакомые",просто скрыли факт наличия какой-либо патогенной флоры ))) Просто интересно: а полетят-ли головы на пищеблоке...? Если Да, то ответ напрашивается сам собой )
Гость
25 сентября 2013, 06:53
Кишечный грип ходит по городу. Вероятность очень высокая, что это последствия именно его а не отравления из-за работников пищеблока.
Гость
25 сентября 2013, 10:04
И воздух,это могли быть выбросы. Просто детские организмы раньше среагировали, им меньше яда нужнодля плохого самочуствия.
Гость
25 сентября 2013, 12:16
от выбросов местных заводов действительно бывает сильная тошнота!
Гость
25 сентября 2013, 11:39
Не может одновременно 300 детей заболеть ротавирусной инфекцией. Заболевали бы по очереди, по цепочке. У всех разный иммунитет, степень контакта разная. Явное отравление, если 300 человек одновременно.
Гость
25 сентября 2013, 12:11
тогда объясните как люди, не имеющие отношения к школе слегли с теми же проблемами?
Гость
25 сентября 2013, 11:53
Ротовирусная инфекция попадает в организм через рот. Не воздушно-капельным, а через рот, мое мнение не надлежащее санитарная обработка пищеблока. Кто-то из работников столовой был болен и не соблюдал нормы СЭС.
Гость
25 сентября 2013, 15:48
Вообще-то, ротавирусная (лат. rota — «колесо»). Но правильно, через рот. :) Но не обязательно - с пищей. Достаточно пальцем по губам провести, а потом губы облизнуть. Или авторучку погрызть.
Гость
24 сентября 2013, 19:19
И что это за ОРВИ такое?? Только в нашем классе у 13-ти детей одни и те же симптомы в одно и то же время!!!! Рвота, тем чем кормили в школе, и все!!!! Ни температуры высокой, ни соплей, ни кашля, НИЧЕГО!! И где это видано, что бы ОРВИ так быстро проходило без лекарств и какого -либо вмешательства (кроме смекты, регидрона и полисорба???) Почему в СМИ озвучиваются только о 44 детях??? а все остальные, кто не обращался к врачам, их как будто не было?? Если бы знали, что так будет, специально бы вызвали врача, чтоб статистика была другая.
Гость
24 сентября 2013, 19:38
Никакое это не ОРЗ, а 100 процентное отравление. В пятницу в школу не пришло триста с лишним детей. А 47 человек это те кто обратился к врачу. Моему ребенку стало плохо в выходные, рвало и была температура, после того как начали пить абсорбирующие препараты все прошло. Скрывают от нас правду, видимо есть кому заступиться за директора школы.
Гость
24 сентября 2013, 20:05
"Горздрав не подтвердил пищевое отравление у учеников 95-й школы" -вот почему я не удивилась...
Гость
24 сентября 2013, 21:17
Дочь затошнило после первого урока - мы даже позавтракать в школе не успели.......
Гость
24 сентября 2013, 22:03
В одном переулке Стояли дома. В одном из домов Жил упрямый Фома. Ни дома, ни в школе, Нигде, никому - Не верил Упрямый Фома Ничему.... С. Михалков. ...Ну вот и интернет-хомячки подтянулись. И им все равно на два независимых расследования, на результаты анализов, да даже на простую логику им наплевать. Однократное рвота при отравлении разве бывает? Полоскать должно как минимум пол дня-день. У всех ведь на слуху две последние истории с эклерами. Почему тут-то не замяли? Не уж-то у бизнеса денег не нашлось что-ли? Ну и самое главное: наверно моя жена с коллегой по работе тоже в столовой 95-ой школы рассольник покушали. Коллега, видимо, в воскресенье, а жена - вчера. Коллегу полоскало после работы прям на улице, а мою жену сегодня с утра дома - до сих пор пластом лежит с температурой. Кстати, мой первоклашка как раз ученик этой самой школы, и его, как и многих других, эта беда не миновала - полоскало в пятницу утром по дороге в школу. Но почему-то у меня хватает мозгов все взвесить и подумать, а у интернет-хомячков - нет. Трольте дальше, ведь главное не результат, а участие, правда?!
Гость
24 сентября 2013, 22:21
...20 сентября у меня был День рождения, и вечером когда мы собрались с гостями Дочь начало рвать просто фантаном. Перед этим жаловалась на сильную боль в животике. Больше не было ни чего что могло указывать на ОРЗ! Видя что выходило (простите за подробности) это была еда со столовой, т.к.дома она еще ни чего ни ела. К вечеру этого же дня в 21-00 с не устойчивым стулом и рвотой, были уже мой муж и годовалый ребенок, а на следующий день еще двое взрослых с такими же симптомами! Сами понимаете, мои домочадцы ни как не могли питаться в школьной столовой! Судя по обстановке все дело в Ротовируной инфекции, а не в отравлении в столовой пище.
Гость
24 сентября 2013, 23:50
Сыну стало плохо рано утром, он не кушал в столовой. После него, в выходные, вся семья с такими же симптомами... Теперь не пускают в школу без справки... Ждем наших результатов анализов.
Гость
25 сентября 2013, 00:37
А как на счет публично извиниться перед руководством школы и работниками столовой.
Гость
25 сентября 2013, 07:19
У меня такие же симптомы, я в школу не хожу( ТОже считаю, что это по всему городу такая кака ходит.
Гость
25 сентября 2013, 08:01
"Горздрав не подтвердил пищевое отравление у учеников 95-й школы", а днём раньше горздрав не подтвердил наличие очередей в поликлиниках.
Гость
25 сентября 2013, 11:12
скажите пожалуйста почему коснулось только нашей школы, если вы утверждаете что это орви? другой вопрос сегодня пришли анализы и они оказались плохими, врач сказала что это кишечная инфекция, возможно отравление. так о каком орви идет речь то я не пойму.
Гость
25 сентября 2013, 11:25
В школах кормят таким, извиняюсь, ... что не приведи господь. Даже кл. рук-ца вчера на собрании сказала, что по сравнению с прошлым годом кормить стали значительно хуже. А цена неплохая - примерно 50 руб за обед. Объясняют это тем, что у отвечающей за питание организации проблемы. Скоро во всех школах дети перетравятся. В нашей на прошлой неделе из гнилых помидоров салатик нарубили. Сын уже два раза в школу не ходил из-за рвоты, хотя абсолютно непривередлив в пище.
Гость
25 сентября 2013, 12:00
а вы не думали, что очаг инфекции именно в школе 95 начался и далее идет по городу? Самый главный аргумент, который ну ни как не могут объяснить сторонники заговора - откуда точно такие же симптомы у людей, в том числе и взрослых, которые даже не знают, где эта школа находится?
Гость
26 сентября 2013, 08:16
У меня дочь в садик ходит, вчера аналогичные симптомы - рвота, температура. Так что, хватит на школу все валить. Тут либо вирус новый, либо какой то выброс. В понедельник точно выброс был, в центре вонь стояла невыносимая.