RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Главам в Челябинской области поручили увеличивать доходы местных бюджетов

Гость
24 сентября 2013, 19:29
ВАС, ЧТО В ШКОЛЕ МЕЖДУ СТРОК ЧИТАТЬ НЕ УЧИЛИ: ПОРУЧИЛИ МЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2013, 21:38
А главам-то сказали, где читать?
24 сентября 2013, 19:40
Почему в главы района назначают только мужчин? Что за безобразие?
Гость
24 сентября 2013, 20:46
Обычно у нас глав районов выбирают путем прямых выборов. Кандидата конечно согласовывают с областной властью
Гость
24 сентября 2013, 17:54
Всегда было интересно. "ПОРУЧИЛИ" увеличить, а если бы не "поручили", но была ВОЗМОЖНОСТЬ увеличить, то не увеличили бы??? а если нет ВОЗМОЖНОСТИ как увеличить после "ПОРУЧЕНИЯ" ???!!!
Гость
24 сентября 2013, 19:08
Население уже оценку сегодня дало- про 2 автомашины.А вообще все эти фото и подобные речи мы уже проходили...примерно ХХкакой то съезд, только лица новые, а по существу....
Гость
24 сентября 2013, 19:11
Лучше бы поручили урезать сбоственные расходы, а то за авто 6,5 млн рублей это норма а поднять на 500 рублей пенсию старикам родившимся в годы ВОВ нет денег?! Позор вымирающей нации!
Гость
24 сентября 2013, 20:16
Главам дали понять, что при дефиците бюджета и минимальной помощи Москвы, налоговая нагрузка будет прежняя, а вот поступлений ждать вообще неоткуда. Так что каждому муниципалитету рассчитывать нужно только на свои силы. По другому никак
Гость
24 сентября 2013, 20:30
НУ НАРОД ДЕРЖИСЬ ЩА ПАРУ ЗАКОНОВ ПРИДУМАЮТ ЧТОБ ДАНЬ СОБИРАТЬ
24 сентября 2013, 22:55
Нет ни малейшего механизма, который позволял бы призвать к ответу поручающего за его вельможные поручения, как бы они ни были нелепы и фантастичны. Пользуются этим без зазрения совести все безответственные поручальщики с самого верха и по нисходящей вниз до дворника, который просто не может отбрехаться "я поручил лопате убрать снег, а она ушла в запой"
Гость
24 сентября 2013, 23:00
А как муниципалитет может увеличить доходы своего бюджета? Просветите, правда интересно! Но только законные методы. Продать, наверное, что-нибудь. Как "Родину". А ещё?
Гость
25 сентября 2013, 08:21
На Западе доходы муниципалитетов составляют 60-70% от собранных на территории налогов, а в России - 10-15%. Поручили они. Никто уже и не вспоминает, что государственная власть в стране отделена от муниципальной. Командуют и не стесняются. Плевать на какую-то там Конституцию...
Гость
25 сентября 2013, 09:25
Бюджет 2013 года имеет предельно допустимый дефицит – 17 миллиардов рублей. Это связано не только с текущим дефицитом, но и двумя чрезвычайными ситуациями – падением метеорита и паводком. Последствия метеорита было оценено в 500 млн.руб. И деньги обещал центр выделить. Это капля в море, ..
Гость
25 сентября 2013, 10:11
"Во всем виноват метеорит".... Неа, соедененные штаты америки ))))
25 сентября 2013, 11:45
Вертолёт продать и от охраны вип персон отказаться. На службу всем личным автотранспортом. Некоторым продвинутым ТРК поделиться частью прибыли в бюджет. Для начало неплохо было бы.
Гость
25 сентября 2013, 12:55
для главы тракторозаводского района. отменили остановку "восходящая" (в сторону северо-востока) - вот это проблема. тысячи жителей теперь мучаются. приходиться пешком идти 600 метров. а рядом школа, детсад, новый микрорайон. при том что ни тротуаров ничего толком нет, когда начинали делать и бросили. а скоро зима - и что теперь пешком ходить!
Гость
25 сентября 2013, 13:35
"А в будущем году расходные обязательства станут еще больше – добавится финансирование дошкольного образования, которое с муниципального будет передано на региональный уровень" А они песню пели? - "И будут трудные дни, за ними другие придут, они будут также трудны".... если не пели, то не канает. А если серьезно, пополнение местного бюджета будет происходить двумя способами нереальной кадастровой оценкой, но это будет в 2015 году, а пока КоАП местным главам в помощь. Будут приходить и брать дань аки монголы "Санпин не выполнили" и т.д. и т.п. специально будут для этого писать всякие местные "правила благоустройства", которые будет невозможно выполнить с миллионым штрафами. А дальше все будет происходить как 90-е когда взять нес кого, а взять нужно. Добивать будут малорентабельный бизнес.