RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кубок Первого канала перенесут в другой город после отказа Москвы

Кубок Первого канала перенесут в другой город после отказа Москвы

Вопрос о переносе Кубка Первого канала по хоккею, который по результатам опроса болельщиков на сайте Федерации хоккея России больше других готов принять Челябинск, поднимут после того, как Москва официально откажется от проведения турнира. Об этом заявил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, сообщает РИА «Новости». Пока спортивные чиновники в качестве главного кандидата рассматривают ледовый дворец в Санкт-Петербурге.

Российский этап Евротура с 2006 года традиционно проводится в «Мегаспорте» во второй половине декабря. Арену в 2013 г. закрыли в связи с аварийным состоянием. Сроки реконструкции объекта пока неизвестны. Ранее ФХР потребовала гарантий, что арена будет готова к Кубку Первого канала – 2013 (с 19 по 22 декабря). Однако пока ни одна организация их не дает.

«Нам нужны письменные гарантии, что реконструкция «Мегаспорта» будет завершена к началу турнира, иначе Кубок Первого канала придется переносить в другое место, – подчеркнул Валерий Фесюк. – Москва располагает всего одним таким дворцом – удобным, современным и, главное, соответствующим по вместительности. Я считаю, ненормально, что такая арена целый год простаивает без мероприятий».

Отметим, что другие арены будут рассматривать в качестве площадки для проведения турнира только после официального отказа Москвы от проведения Кубка Первого канала. «Подождите, давайте сначала разберемся с этим вопросом, потом будет решать следующий», – сказал Фесюк.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, ФХЛ в полночь 20 сентября завершила голосование за город, который примет этап Евротура – Кубок Первого канала – из-за ремонта столичной арены «Мегаспорт». За Челябинск на сайте ФХР проголосовали 51,8%, или 15 017 пользователей. На втором месте Уфа – 37,36%, завершает тройку лидеров Хабаровск – 5,49%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления