20 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 сен 2013 в 16:56
Наверное буду немного циничной. Что значит пенсия копеечная? Почему она у него копеечная? Работал ли он в своё время и сколько зарабатывал? Советские времена- это не сейчас, тогда и квартиры за просто так давали, работай только, нарабатывай стаж! Уверенность в завтрашнем дне тогда была обеспечена. В среднем пенсия пенсионера на сегодня (если конечно он не ленился работать) составляет 10-12 тыс. Поверьте, пенсионеру на многое как "работающим" тратится не нужно, более того, многие из них ещё и детя помощь оказывают и откладывают тоже. Давайте рассмотрим "работающих" - семьи, дети. Траты: если нет квартиры - ипотека (вообще кабала) или аренда жилья + коммуналка, дети - расходы в дет сад, школы (поверьте немало вышибают из бюджета), одежда для детей - увы, порою быстро растут, питание, развитие (тоже хочется что бы не дурак вырос и не моральный урод) опять же не малые траты, если есть секции (в советские времена всё было бесплатно), проезд. А самому - та же одежда, питание, проезд (18 руб. маршрутка) как минимум в день 36 руб. и т.д.
Это только говорят, что на Урале минимальная з\плата составляет 25 000 руб. Это где Вы такую минимальную видели? Давайте честно говорить - 15-18 000 руб! Сопоставим с пенсионерами 10-12 000 руб. Ну как, велика разница, сравнивая расходы одних и других? Ну и напоследок, пенсию хоть и по-маленьку, но повышают (правда потом и цены тоже), а зарплата НИКОГДА от цен не зависит!
Можно найти себе работу оплачиваемую лучше, но и работать придётся как "негры в поле", ....а семью как-то видеть хочется и с детьми время чаще проводить тоже...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
25 сен 2013 в 14:13

бедненький, не хотел жить, а в результате жизнь себе еще больше усложнил(

Циник
25 сен 2013 в 14:32

чтож вы так убиваетесь, вы же так не убъетесь

Антифриз
25 сен 2013 в 14:44

Люди за жизнь борются, а некоторые сами выпрыгивают, как несправедливо.(

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:49

Читала как-то психолога одного, так он в беседе с подростком о суициде рассказывал, что надо представить себе, как будешь выглядеть после свершённого! Допустим выпрыгнул из окна- мозги на тротуаре, лицо разбито; выпил таблетки, уксус и тд- а вдруг спасут, и инвалид на всю жизнь; повесишься- язык наружу, описанный, синий, фу-фу! И знаете, многим людям жизнь этими воображениями спас!!!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 14:52

В этот раз ему умереть не положено. Потом, когда стресс и т.п. пройдёт он радоваться будет, что жив остался.

Гость
25 сен 2013 в 15:41

Бедный мужчина! Если б нашим пенсионерам платили достойную пенсию, на которую они бы не выживали, а могли нормально питаться, получать достойное лечение, путешествовать - вряд ли он подобное б совершил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:51

Выпрыгнул раз, выпрыгнет еще! Если цель поставил свести счеты с жизнью то так и сделает. У меня дядя только со второго раза повесился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:56

да пенсионеры мрут и вешаются.И об этом негде не пишут.

Гость
25 сен 2013 в 16:00

Поступок не одобряю, но как сейчас живут старики, дети не навещают или раз в год если живут в другом городе, пенсия копеечная, одолевают различные болячки,а со стороны государства одни слова так что жизнь у них не сахар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 16:56

Наверное буду немного циничной. Что значит пенсия копеечная? Почему она у него копеечная? Работал ли он в своё время и сколько зарабатывал? Советские времена- это не сейчас, тогда и квартиры за просто так давали, работай только, нарабатывай стаж! Уверенность в завтрашнем дне тогда была обеспечена. В среднем пенсия пенсионера на сегодня (если конечно он не ленился работать) составляет 10-12 тыс. Поверьте, пенсионеру на многое как "работающим" тратится не нужно, более того, многие из них ещё и детя помощь оказывают и откладывают тоже. Давайте рассмотрим "работающих" - семьи, дети. Траты: если нет квартиры - ипотека (вообще кабала) или аренда жилья + коммуналка, дети - расходы в дет сад, школы (поверьте немало вышибают из бюджета), одежда для детей - увы, порою быстро растут, питание, развитие (тоже хочется что бы не дурак вырос и не моральный урод) опять же не малые траты, если есть секции (в советские времена всё было бесплатно), проезд. А самому - та же одежда, питание, проезд (18 руб. маршрутка) как минимум в день 36 руб. и т.д.
Это только говорят, что на Урале минимальная з\плата составляет 25 000 руб. Это где Вы такую минимальную видели? Давайте честно говорить - 15-18 000 руб! Сопоставим с пенсионерами 10-12 000 руб. Ну как, велика разница, сравнивая расходы одних и других? Ну и напоследок, пенсию хоть и по-маленьку, но повышают (правда потом и цены тоже), а зарплата НИКОГДА от цен не зависит!
Можно найти себе работу оплачиваемую лучше, но и работать придётся как "негры в поле", ....а семью как-то видеть хочется и с детьми время чаще проводить тоже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 17:43

Какая же вы злая! Удивительно для человека, у которого есть семья. Ужас просто какой-то: здоровая полная сил.. А самое главное это же как себе самой то противоречите: в начале текста пишет о том, что если много работал бы то и пенсия была бы достойная, а в конце - что хочу по-больше денег, "но и работать придется как негры в поле", поэтому не буду - так как хочу кайфовать дома с мужем и детьми! Вы вообще сами то где родились - за границей? Да квартиры может им и давали, да только зарплаты то были не такие как сейчас и в магазинах ничего не было. А сейчас слишком всего много - вот вам и не хватает. Если вам сейчас создать те же бытовые условия в которых жили те, кто сейчас на пенсии - вы свою зарплату в швейцарский банк отнесете. Похоже вы из поколения которое уже не застало те времена, которые вы так иделлически расписали тут!Одежду ей видити ли надо чаще покупать! А в советские времена ее вообще не было - сами шили и перешивали и ходили в одном и том же. Вы если историю своей страны не знаете, так и не делайте таких громогласных заявлений. Ваши дети - это ваша забота с мужем! А старики - забота государства! Вот если вас ваши дети в старости бросят, интересно как вы проживете на пенсию со своих 15000..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 18:09

Мужчина, возможно, и бедный, но он сделал это по своей воле, вот кто по-настоящему бедный, так это его родственники, которым предстоит ухаживать за инвалидом. Прежде, чем совершать такие поступки, надо подумать о близких, а не только о своей персоне. А пенсионеру скорейшего выздоровления.

Гость
25 сен 2013 в 18:31

Выживаемость по чубайсу.

Фото пользователя
25 сен 2013 в 19:36

Может он относится к субкультуре ЭМО? Или протестует против коррупции и установки домовых счетчиков?

25 сен 2013 в 19:52

Для Гость, сегодня, 16:56:
http://www.youtube.com/watch?v=cc4W9j39NkI - 4 минуты о наших мамах, их работе,"тех временах", "Халяве" в СССР....и прочих прелестях, благодаря которым наши пенсионеры приходят к решению свести счеты с жизнью.Возможно, поймёте кое-что.

25 сен 2013 в 21:31

Удачно что на профнастил приземлился. Была бы бетонная крыша, то сразу в морг.

Гость
25 сен 2013 в 22:19

ну бедные несчастные пенсионеры маленькая у них пенсия у нас и такой не будет а у пенсионеров такого возраста нормальная пенсия дай бог такую з\п большинству а то у нас няня в д.саду получает 5000 рублей притом работает 5 дней в неделю так что ненадо пусть детки помогают раз не хватает

ОТВЕТИТЬ
666
25 сен 2013 в 22:29

знал одного дедушку инвалида он все о суициде мечтал - в итоге где то через пол года сам умер своей смертью. похоже в стране много вот таких пенсионеров которые мечтают о суициде и жизнь им кажется невмоготу. а не которые молодые работая откладывают половину на пенсию, не понимая что в этой стране ни когда её достойной не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 08:10

надоела эта реклама с горячими танцами, даже пропустить нельзя, 74 ру зачем в видео вставляется реклама? хочу видео посмотреть про деда а тут такое, даже смотреть неохота

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 09:24

Скажу так. Очень много негатива вокруг, многие сентиментальные люди принимают близко к сердцу. Возможно кого то потерял, может нет рядом людей которые его поддержали. Пенсию насчитывают безалаберно, совковые предприятия по закрывались, справок не найдёшь, многим пенсию насчитывают не по самым лучшим периодам.

Гость
26 сен 2013 в 09:46

Выздоровления и душевного равновесия человеку!

Гость
26 сен 2013 в 10:04

Обидно за стариков которые в своей молодости работали(строили) ради будущего всех россиян, а мы не ценим этого сейчас.

Гость
26 сен 2013 в 10:19

Странные такие комментаторы. Все решили, что мужик выбросился, потому, что государство ему мало платит. Как-будто это единственная причина человеческих несчастий. Может он так воспитал детей, что теперь он им не нужен, может пил, может много работал и считал, что этим уже достаточно сделал для воспитания детей. Скажу очень острую вещь. Мы сами всю жизнь готовим себе старость. Кто-то всю душу в детей вкладывает и на старости каждое его утро начинается со слов: мама, папа, как вы себя чувствуете? А кто-то всю жизнь живет в свое удовольствие, даже не вникая в жизнь детей, кроме формальных вопросов : как дела в школе? А потом остаются одни. Пенсионер - это состарившийся молодой человек со всеми присущими ему пороками.
Слушаю упреки в моей злости и отсутствии опыта. Сразу опережу. Ухаживаю за пожилыми родственниками и знаю, о чем говорю. И тот и другой пример перед глазами.За одними ухаживаю, потому, что не могу этого не делать, за другими, потому, что эти старики нафиг не нужны своим детям, хотя всю жизнь пахали как черти. Правда пахали, чтоб им медали вешали и почетные грамоты давали. Всего этого у них в огромном количестве. Нет только любви их родных детей. От одиночества воют!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2013 в 10:51

довели власти пенсионеров , по помойкам лазеют с окон прыгают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 14:49

Как-то много лет назад по соседству жила одна очень приличная, приятная, опрятная пожилая женщина, детей своих не было, мужа похоронила, а дети и внуки, что со стороны мужа были, видимо ей особо не интересовались, а так, чисто за квартиркой поглядывали, чтобы на сторону не отошла. Так вот, она покончила жизнь самоубийством, говорят мучилась долго, никак у нее не получалось... Мне до сих пор не по себе, как вспомню ее, стыдно, что лишний раз не поговорила, на чай не пригласила, яблочек-плюшек не занесла..Может быть, и этого бы хватило человека поддержать... Добрее всем нам надо быть.. милосерднее, а вместо этого наше общество пропитано насквозь злостью и ненавистью. К примеру, соседняя статья о том, как существо мужеского полу избило на дороге пожилого мужчину. Как можно до такого опуститься, так обыдлиться??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 15:39

Не судите и не судимы будете

ЧАКРАБОРТИ
26 сен 2013 в 16:02

КАКОЙ КРЕПКИЙ ПРОФНАСТИЛ

28 сен 2013 в 13:26

Женщина в окне раздражает.

ОТВЕТИТЬ