Комментарии к публикации «Фрагмент метеорита продается: владелец просит более двух миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
Гость
28 сен 2013 в 14:24

А где кусок "метерита", переломавшего ферму кровли цинкового завода? неужели испарился? Или вы поверите в то, что металлоконструкции ветром снесло?

Гость
28 сен 2013 в 17:19

Лол. Что!?! Да, конечно, метеорит падал) Ага! Ну нууу дааа!

28 сен 2013 в 23:21

Если кого-то мучает вопрос "что это было?", я могу прислать 3 (три) фото с места событий 15.02.2013 г., а именно из г. Чебаркуль. На них достаточно чётко виден дымный след от реактивных двигателей со стороны г. Миасс (если на карте сопоставить направление откуда шёл "метеорит" и направление откуда шёл дымный след, то многое станет понятно), и один загадочный объект, который на всех трёх снимках находится в одном месте рядом с местом вспышки. Для себя вопрос давно решил - эта история из серии "а-ля подлодка "Курск". Если кого-то разочаровал - прошу прощения. Хочу подчеркнуть - это моё сугубо личное мнение. Если кого-то заинтересует более подробная информация - prostodmitry71@mail.ru

Гость
28 сен 2013 в 14:58

Хех. Жадность... Мог и так подарить в музей

Гость
28 сен 2013 в 14:22

Ахахах! Один сказочник придумал сказку о найденном камне. До этого толпа народу ждала этой сказки. С каждой новостью про "метеорит" становится все грустнее и грустнее. Ведь очень мало людей, умеющих понимать присходящее.

Злой Гоблин
28 сен 2013 в 14:34

А при чем здесь нашедший то.
По закону, если не ошибаюсь, все что упало с неба - собственность государства.
А нашедшему - видимо премия в размере 20% от стоимости.

28 сен 2013 в 15:31

предлагаю его выкупить правительству Челябинской области,чтобы экспонат остался на родной земле.
Передать в Краеведческий музей или ещё куда-нибудь.
многие меня поддержат.

Гость
28 сен 2013 в 19:11

Если обычный камень обработать газовой горелкой. Как определяют внеземное происхождение объекта?

Гость
29 сен 2013 в 23:45

Ракета!!!!!!!! Обломки ракеты или неизвестного оружия!!!!! Что же это???? Правду!!!!!!! !!!!!

28 сен 2013 в 21:37

на шлакоотвале на чмз можно точь в точь по дыскать и по размеру и по хим составу

Гость
28 сен 2013 в 17:30

Можно разломать метеорит на две части, одну вернуть владельцу, другую половину в музей. Если владелец и подаст в суд на возмещение ущерба, то больше рубля не получит, уж не миллионы точно))

Гость
28 сен 2013 в 14:11

$20 за грамм дороговато

28 сен 2013 в 17:41

Это его право, и цену просит ту, которую посчитает нужным.

владелец метеорита
28 сен 2013 в 23:02

у меня в коробке лежат 6 кусочков. Жена смеется, а мне кажется что это прикольно. Волной нас накрыло крепко. влетела рама и упала на жену. Сильно повредило ногу даже сейчас небольшая гематома. потолок в одном из домов окно в бане. Могло убить ребенка, но по странному течению обстоятельств переложили по другому в ту ночь. Заснял видео в первые минуты после произошедшего ЧП. Так что это история нашей семьи. никогда не продам.

29 сен 2013 в 08:36

О Господи:)))!!! Честно, уже достали с этим метеоритом. Может еще город переименуете из Челябинска в Метеоринск!!!! Сколько можно то уже??? Водолазы там сказку лепят про осколок на дне озера, местные жители в свою очередь пытаются продать камни, типа осколки метеорита.......!

Алексей
29 сен 2013 в 15:01

Денис, тащите каменюку в ЧелГу или другим знающим людям пусть посмотрят, вдруг не метеорит.

Гость
28 сен 2013 в 15:43

ДА, кстати. когда начались первые "находки" как раз по Инету ходило описание - как "подделать" метеорит

335
28 сен 2013 в 15:50

рулей за 500 взял бы)

Гость
28 сен 2013 в 22:17

Да никто его не купит за 2 ляма, кому он нужен?! Я бы и за 1000р не купил!

Гость
28 сен 2013 в 22:16

обычный камень на дороге ничем не отличаеца от метеорита)))

Гость
28 сен 2013 в 23:49

ему подарок с космоса судьба дала,а он продаёт

Гость
29 сен 2013 в 08:52

Самое смешное, что этот кусок обычного камня купят, полна Россия-матушка ... )

29 сен 2013 в 11:09

А, вообще то, был ли метеорит, может просто кто то хочет, что бы в это люди верили, для зарабатывания денег...Слишком много странного вокруг этого метеорита, включая срочные учения 7-тысячного воинского контингента...А этот продавец скорее всего просто "больной на голову"....

Гость
29 сен 2013 в 11:11

А сперва по телику показывали что за продажу кусков метеорита. сажать хотели. типа продают достояние республики

Гость
29 сен 2013 в 11:56

За найденный клад( болид) надо налог заплатить, а если определят,что он государственная собственность, то и вернуть кусочек придется. Так что, не связывайтесь, а положите болидик на место.

Zonda
29 сен 2013 в 16:32

Кто-то наживается на чужом горе. Продал бы, а деньги отдал бы пострадавшим от него.

Гость
29 сен 2013 в 23:04

Вдруг репродуктор
Говорит:
“В тайгу упал метеорит”.
Весь мир взволнован,
Мир шумит:
- В тайгу упал метеорит!

Наутро
Скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
“Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций”.....

QWE
30 сен 2013 в 08:42

А под статью УК "Присвоение случайно найденного " он не попадает?

Гость
28 сен 2013 в 15:44

В музей и так попадёт тот, что из озера достанут. Хотя можно и подарить с условием, если музей в ответ подарит два миллиона рублей - обмен подарками.

Гость
28 сен 2013 в 15:56

Лёша! Не мороси! какие миллионы ... я вас умоляю!

Robotverter
28 сен 2013 в 16:13

Правильно делает!!!Можно было ещё дороже продать,всё равно купят!!!

28 сен 2013 в 18:09

Никто и никогда это не купит, на ЧМЗ такого барахла полно, не отличить)))

Гость
28 сен 2013 в 18:43

долго торговать будет

28 сен 2013 в 18:50

ну ну пусть просит вместе с умной женушкой

Гость
28 сен 2013 в 19:34

Ушлый однако парень, но увы прогадал, уже по более нашли кусочек

житель чмз
28 сен 2013 в 19:59

а я хочу дырку от бублика продать и улучшить свои жилищные условия.

28 сен 2013 в 20:45

Это же кусок горелика. Из Копейска)))

Гость
28 сен 2013 в 21:13

Не так давно всех кто собирал и продавал осколки метеорита чуть ли не в тюрьму сажали...

28 сен 2013 в 21:22

зависть людская

28 сен 2013 в 23:01

Хорошая цена . Думаю , что купят.

Я САМА
28 сен 2013 в 23:38

а я вот например шопоголик!!! Беру!! За два ляма!!! заверните... и розовый бантик незабудьте!!:)))

Гость
29 сен 2013 в 04:56

Я беру а что ценна символическая пусть будет мож сгодиться !? ))

29 сен 2013 в 05:53

Для улучшения моих жилищных условий продаю -элитные блохи от элитной кошки-сертификат качества в наличии,оптовикпм - скидки!!!

Эдуард
29 сен 2013 в 07:36

Ща куплю и за 3 млн перепродам

Гость
29 сен 2013 в 07:49

Почему бы и нет. Кусок найденный парнем чуть менее найденного в озере. За пойск в озере потрачено более миллиона+оценка самого метеорита. Поэтому назначенная цена адекватна ;) Молодец парень!

Соль
29 сен 2013 в 09:28

Ну конечно жена просит избавиться от лишнего хлама, зачем ей в доме лишний пылесборник?

Гость
29 сен 2013 в 12:54

получилось, на уральской кузнице отлили нужный фрагмент

29 сен 2013 в 13:03

у меня дед около озера нашел 7,4 кг кусочек нашел незнает,что с ним делать.боится что отберут

Гость
29 сен 2013 в 15:41

Бортовой номер виден? Это ракета!!!!!!

Гость
29 сен 2013 в 17:20

Интересно ценообразование: 2 212 тр, если господин продавец получит эти средства то после уплаты налога 13% у него останется 1 924 440)))-видимо это есть необходимая сумма способная улучшить жилищные условия. Либо кто-то что-то не учел или обсчитался. Либо у него есть документально подтвержденная затратная часть потраченная на добычу и экспертизу камушка. Короче, декларацию, в случае продажи в следующем году заполнить придется...

29 сен 2013 в 18:54

ФСБ к нему приходили, просили отдать по хорошему.

Гость
29 сен 2013 в 19:33

Недалеко от Земли в ночь на воскресенье, 29 сентября, пролетел астероид, по размеру сравнимый с метеоритом, упавшим в районе Челябинска в феврале

29 сен 2013 в 20:11

Очень жду новость, кто же приобрел этот камень ......

Гость
29 сен 2013 в 20:51

Научно-медицинский факт: от болида остается только сажа - пылевидные продукты горения.

Алекс
30 сен 2013 в 02:23

За 2 штуки баков я бы взял. А за 2 лимона до пенсии продавать будешь.

Гость
30 сен 2013 в 09:00

а в ипотеку можно кусочек купить?

30 сен 2013 в 09:31

Строительные компании с радостью берут такие осколки в зачёт жилья-ведь это газовый лёд.

12345
30 сен 2013 в 10:38

Мне во всей истории с метеоритом не понятно одно - где кратеры? От такого куска не хилая воронка должна была бы быть, а ощущение такое, что они с парашютом спускались.

Гость
30 сен 2013 в 14:40

Все таки не мало людей, не поддавшихся силе внушения. Это радует.