Систему отопления жилого фонда в Челябинске будут запускать три дня
30 сентября 2013, 10:37
Гость
21 ноября 2013, 15:41
Ребята, что вы хнычете, прочтите Закон Правительства РФ от 6.05.2011 года № 345, там ясно сказано, если есть перерывы в отоплении и от этого идёт некачественное обслуживание, платить за дни не включения или отключения не нужно, И никакой суд деньги не востребует. На сэкономленные можно купить таблетки и вылечиться от происков тех, кто нас морозит.
Гость
4 октября 2013, 21:15
Овчинникова 10, батареи холодные. Пользуемся обогревателями. В "Созвездии" один ответ "запускаем".
Гость
3 октября 2013, 17:49
Отопления так и нет( Худякова 19.
Самое интересное, что в Мастер-РИБ говорят, что нас уже подключили. И все у нас в доме замечательно.
На переподключение у них типа есть еще неделя. Так что до 10 октября могут честно не включать.
Гость
3 октября 2013, 17:32
Сталевров74 в списке 1 день, уже вроде как третий, где же отопление???
Гость
3 октября 2013, 15:12
Солнечная 18в- с потеплением Вас, соседи! :)
Гость
3 октября 2013, 14:29
Может оказаться так, что до конца недели подключить всех с системе "счастья" не получиться...
Гость
3 октября 2013, 12:18
Пока не будет реальной угрозы разморозки системы, отопление не включат.
Гость
2 октября 2013, 23:37
До сих пор запустить не могут - Кронштадтская,20. Уже никакие обогреватели не помогают. Дома холод.
Гость
2 октября 2013, 21:23
Бред это всё!!!! Вчера включили чуть натопили а сегодня БАТАРЕИ холодные=((( Жаль что "обещеное" было выполненно нашими избранными=(
Гость
2 октября 2013, 20:21
Комсомольский, 62а - отопления нет до сих пор!
Гость
2 октября 2013, 20:07
Свердловский пр 86 отопление дали ))
Гость
2 октября 2013, 18:14
Живу на первом этаже. Полы-ледяные. Неоднократно обращался в ЖЭК с просьбой-утеплить пол, постоянно отказывают. Продухи подвала открыты. Одна комната по теплу запущена, кухня и другая комната - и не собирались запускать. Похоже, в этом доме плевать на жильцов! Главное- деньги с нас отсосать. Молодогвардейцев, 39-В. По-моему, эти наши сообщения никто из чиновства не читает, всем плевать.
Гость
2 октября 2013, 17:22
Чайковского 7 отопления нету,у меня ребенку 4 месяца,спим в 2х кофтах,я сама болею,хоть бы подумали о малышах!!!
Гость
2 октября 2013, 16:08
Свердолвский пр 86 до сих пор жутко холодно!!!((((
Поадресный список подключаемых систем теплопотребления потребителей МУП «ЧКТС»
отсюда если понимать ещё вчера должны были включить отопление...хотя в подъезде самом батареи горячие...а дома даже труба не чуть не тёплая...
Гость
2 октября 2013, 15:47
Артиллерийская - да здравствует теплоооооо)) Мерси ЖЭК, что так оперативно))
Гость
2 октября 2013, 14:19
Российская 45а - включили отопление. Урра, наконец-то!!!
Гость
2 октября 2013, 13:18
ходила сегодня в управляющую компанию, узнать , когда будут включать отопление на Машиностроителей 12, ленинский район. Говорят, дом уже включили, вернулась домой, как не было тепла , так и нет. ОТЧИТАЛИСЬ ..
Гость
2 октября 2013, 12:29
Молодогвардейцев, 25 - в квартире ледник! Несмотря на стеклопакеты. 3-ю неделю живём при включенной духовке. Более менее нормально только в кухне.
Гость
2 октября 2013, 12:27
Молодогвардейцев, 25 -отопления так и нет!!! УК ООО "Содружество" - ужасная УК! Если бы я там не арендовала квартиру, а являлась собственником - я бы из них душу вытрясла!!! Отвратительно работают! Ни по одному телефону дозвониться не возможно, диспетчер не отвечает! Змеевик в ванной то и дело холодный.
Гость
2 октября 2013, 11:37
В поселке Федоровка до 15 октября НЕ БУДЕТ ОТОПЛЕНИЯ!!!!Обзвонила всех,начиная с администрации города,ни про какое временное подключение речи НЕТ!БУДЕМ МЕРЗНУТЬ И В МИНУСОВУЮ ТЕМПЕРАТУРУ!!!Это ли не БАРДАК!!!!БЕСПРЕДЕЛ!!!!ВОТ ТАКИЕ СЛУГИ НАРОДА,ПЛЕВАТЬ НА НАРОД!!!Только перед выборами "бардюры красят"!!!
Гость
2 октября 2013, 09:28
Насчет временного подключения тепла,до 15 октября,в п.Федоровка.Я только что звонила в МЖКО и мне не ответили когда подключат временное тепло,а сказали,что отопление подключат только 15 октября.ЭТО КАК???НОРМАЛЬНО???А до 15 октября,ребята,опять потерпите???ПОЛНЫЙ БЕПРЕДЕЛ!!!!Столько было времени,до наступления отопительного сезона и опять тоже !!!!Опять срывают все сроки!!!То трындели про абсурдные 8 градусов,а теперь уж заморозки на носу,а они опять не справились!!!До каких пор будут продолжаться издевательства????!!!Если не могут справиться с поставленными задачами,пусть уходят с постов,для дутых рапортов клоунов посадят!!!
Гость
1 октября 2013, 22:59
Они отопление якобы запустили,а у нас ,на Пограничной 19,из 4-х комнат отопление пошло только в 2-х,а ни на кухне,ни в двух других комнатах,как были ледяные батареи,так и остались.Заявки еще не принимают,сказали ждите следующей недели,только тогда они начнут перепускать,а пока мерзните и живите как хотите.А деньги не забудут взять на весь метраж и за весь месяц
Гость
1 октября 2013, 22:58
ха-ха-ха хотят и заморозят росчерком пера "властилины" местные,с позволения сказать. все типа от меня здесь зависит.... Избранники народа... Всем выгодно от этого - эконимия ресурсов а следовательно больше денег(наших) у них в карманах... а мы мерзнем за свои же деньги.. и платим за то что греемся обогревателями - двойной расход! То есть если бы оплата за отопление считалась за фактические дни тогда им бы было все равно когда, только выгода фармацевтическим компаниям - скупка медикаментов для лечения простуды. а мы платим полностью- а отключают когда хотят то есть раньше (а потом опять мерзли в холодные майские дни ) - видители лето у нас наступает в апреле аж... Короче делайте выводы что на этом они - начиная от жэков и кончая администрацией с нас просто хорошо имеют ВОТ и ВСЕ КРЕПИТЕСЬ ЛЮДИ СКОРО ЛЕТО
Гость
1 октября 2013, 22:13
В течении 3 дней - сказал Давыдов. У нас на подъезде Ремжилзаказчик, вероятно, повесил объявление, что в течении 5 дней и 7 дней потом будут РЕГУЛИРОВАТЬ ? То есть через 12? Через 12 РАБОЧИХ, т.к. регулировщики в субботу и воскресенье не работают ? Это означает, что дом к приему тепла не подготовлен ? Регулировать, проверять эти недобросовестные собиратели платежей должны были летом ? Или сейчас ?
Гость
1 октября 2013, 21:40
да какое отопление??? о чем вы Сергей Викторович Давыдов????? в доме, по Блюхера 7а, когда ваще начнут делать хоть что то с бойлерной??????? без горячей воды живем уже не понятно сколько...а про отопление так вообще можно забыть похоже... вокруг дома перекопали все на свете и стоит теперь все открытое, и не видно чтобы кто то хоть что то делал!!!!
Гость
1 октября 2013, 18:36
на ЧМЗ по 50 лет ВЛКСМ дубак!!!!А ведь выключили в конце апреля,платили до середины май, так как обещали включить раньше осенью...........
Гость
1 октября 2013, 17:26
У меня в квартире из горячего крана бежит вода 36 градусов. Обалдеть. Отопления нет. Хотя по графику должны запустить сегодня. Дома дубак. Наверное все же стоит, все не имеющим отопления и гор. воды написать массовое заявление в прокуратуру, с дальнейшим иском в суд. Ну просто уже как то не смешно.
Гость
1 октября 2013, 17:17
на ЧТЗ нет тепла сегодня,т.е.01.10.13г. звонила в жэк спрашиваю, когда будут подключать дом, а они типа с первого начинается отопительный сезон ждите,спрашиваю, а по конкретнее, а они как попугаи, с 1-го начинается, и опять то же само, вот вам и рыночная экономика платят жильц, а когда начнется отопительный сезон решает дума,видимо больше заняться нечем.
Гость
1 октября 2013, 16:31
Позвонил в МУП "ДЕЗ Калининского района" ответили что у них Приказ , подписанный Давыдовым,что отопительный сезон начинается с 1 октября. В течение 3 дней от 1.10 будут подключать, моего дома (Чичерина, 36) в графике подключения у них нет.
Что за БАРДАК?
Администрации города и ДЕЗ - НЕУД!!!
Гость
1 октября 2013, 15:19
Спасибо за ссылку на график. Долго пытала ДЕЗ Калин.района, толком ничего ответить не могут.
Молодогвардейцев - нет тепла!
Стоим в графике - 2 день, а что это значит? Второй день от чего? Нельзя бы поконкретнее, с календарными датами....
2 ДЕНЬ
Калининский район
20 Молодогвардейцев,37в,39б,41,41а(1),41б,45а,51а,55,58,58а,58б,58в,59,60,60а,60б,62,62а,65а
Бррр, уже обе с дочкой на больничном, ноги мерзнут в носках...
Чтобы все конечности и у власть придержащих отмерзли!
Гость
1 октября 2013, 12:41
у нас как сводки с фронта,здесь дали, там замерзаем,блокадный Ленинград какой-то. Понятно, что осень опять наступила неожиданно для слуг народа. Они понять не могут, почему все мерзнут, ведь дома камины и полы с подогревом, из теплого особнячка в подогретую машинку, из теплой машинки в комфортабельный кабинетик, жизнь удалась у отдельно взятых гражнан-слуг народа высшего ранга. А мы все ноем, им не понятно реально, что нам не нравится, остальным, никому не нужным жителям. Сытый голодного не разумеет.
Гость
1 октября 2013, 20:24
для справки, камин не греет
Гость
2 октября 2013, 10:15
Гость
1 октября 2013, 20:24
для справки, камин не греет
Хммм.. Охлаждает???
Гость
2 октября 2013, 13:36
Гость
1 октября 2013, 20:24
для справки, камин не греет
Греет. Душу.
Гость
1 октября 2013, 11:55
когда будет тепло и горячая вода на трашутина 33?????????
Гость
1 октября 2013, 16:50
Горячую воду дали!!!!
Гость
1 октября 2013, 11:07
ЧТЗ-Горького, дали отопление, район Монтажного колледжа. Сегодня в 10:30.
Гость
1 октября 2013, 10:39
В квартире на Кирова полный дубак,а ночью -то уже минус.Даже заходить не хочется в такое жилье.Слуги народа сами поди в тепле нежатся.
Гость
1 октября 2013, 10:15
А у нас сегодня старшая по дому ходила и предупреждала, что отопление будет со следующего понедельника это распоряга Мэра, 40 лет 47
Гость
1 октября 2013, 10:47
40 лет чему? Октября или Победы?
Гость
1 октября 2013, 12:19
Гость
1 октября 2013, 10:47
40 лет чему? Октября или Победы?
40 лет без урожая
Гость
1 октября 2013, 10:05
на подъезде висит объявление - подача воды сокращена в связи с запуском отопления. Итог - уже 4 день нет ни воды горячей, ни отопления. Заболел ребенок( несмотря на кучу одежды и теплые носки. Сегодня на лекарства 700 выложила. Не знаю(((( до живем до тепла или нет((((
Гость
1 октября 2013, 11:00
У нас та же ситуация! Ленинский район. Порт. Горячей воды нет 4-й день. На подъезде объявление: "отопительный сезон начнется с 1 октября, тепло будет запущенно в течение 5 дней, и в течение 7 дней пройдет отладка". Интересно, горячей воды тоже две недели не будет? И еще вопрос: а как же слова господина Давыдова, что отопление дадут в течение ТРЕХ дней? Или нашим ЖЭКам это не указ?
Гость
1 октября 2013, 12:28
Гость
1 октября 2013, 11:00
У нас та же ситуация! Ленинский район. Порт. Горячей воды нет 4-й день. На подъезде объявление: "отопительный сезон начнется с 1 октября, тепло будет запущенно в течение 5 дней, и в течение 7 дней пройдет отладка". Интересно, горячей воды тоже две недели не будет? И еще вопрос: а как же слова господина Давыдова, что отопление дадут в течение ТРЕХ дней? Или нашим ЖЭКам это не указ?
Ленинский район. ПОРТ. Было и так тепло в квартире, но вчера ещё и отопление дали.
А горячую воду выключали всего на 2 недели в мае. У нас ТСЖ.
Гость
1 октября 2013, 15:03
А обогреватель за 700 не пробовали купить, чтобы на лекарства не тратиться???
Гость
1 октября 2013, 10:02
А у нас в Ленинском районе по ул. Масленникова даже воду всю отключили...про отопление вообще молчу! Ходим в куртках и шерстяных носках!
Гость
1 октября 2013, 09:58
Район Топ.аллеи(ул.Ак.Макеева) сегодня с утра уже с теплом!
УРА ТОВАРИЩИ! УРА! УРА!
Гость
1 октября 2013, 09:55
а где же робот вертер с коньками и лыжами?))) Которому жарко все время. Замерз что-ли наглухо?
Гость
1 октября 2013, 16:18
Поймали его вчера...
Гость
1 октября 2013, 09:53
И в садике №345 в Центральном районе нет отопления до сих пор. Ну вот о чём думают? дети все с соплями... Подразумеваю что есть договоренность с аптечными сетями, у них сейчас супер выручка ежедневно... Народ мерзнет и болеет - для кого то большой доход!
Гость
1 октября 2013, 09:35
На Пермской уже с прошлого четверга отопление дали. Я уже выключаю батареи, т.к. жарко.
Гость
1 октября 2013, 09:13
а у нас в квартире дубак! ЧМЗ.
Гость
1 октября 2013, 08:57
На Курчатова с 1 по 4 октября днем отключают холодное и ГОРЯЧЕЕ водоснабжение!!! Как вам такое? Будем готовить,мыться, стирать и мыть посуду по ночам )))
Гость
1 октября 2013, 08:37
ЧМЗ вообще отлично греют зимой последние годы. Тоже дали вчера!
Гость
1 октября 2013, 09:18
Мы тоже ЧМЗ, но дубак до сих пор...
Гость
1 октября 2013, 09:49
Гость
1 октября 2013, 09:18
Мы тоже ЧМЗ, но дубак до сих пор...
все вопросы к вашим управленцам. у нас дубака даже и не было. ночью спал всегда под одной простыней!
Гость
1 октября 2013, 08:33
Университетская набережная - вторые сутки нет воды, ни горячей, ни холодной, ну и отопления соответственно.
Гость
1 октября 2013, 08:32
В центре по сони кривой НЕТ ТЕПЛА ЕЩЕ!!!
Гость
1 октября 2013, 09:44
Пока улицу не переименуют в "Прямую", так и будет!!!
Гость
1 октября 2013, 08:31
Парковый (Головницкого, 32) - на подъезде висит объявление о том, что включение системы отопления будет производиться с 1 сентября и.... В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ! Какие такие 3 дня?????? Зачем обманывать так нагло?:(
Гость
1 октября 2013, 08:29
А у нас ТСЖ. В доме было и так не холодно. Но вчера поставили пружины на двери в подъезд и включили отопление, не на полную мощность, конечно. Платим-то по счетчикам тепла, все-таки.Но в подъезде тепло-тепло и в квартире тоже. Пришлось сегодня с открытым окном спать, хотя батареи все закрыты в квартире. Не зря мы все-таки создавали ТСЖ (уже 8 лет нашему ТСЖ). Никто из собственников ни разу об этом не пожалел.
Гость
1 октября 2013, 09:43
Совершенно с Вами согласен, где собственники жилья (а таких подавляющее количество) живут все еще советским сознанием (вот партком решит или профком), то и имеют разруху не только в головах, но и в общедомовом хозяйстве!!! У нас аналогично Вашему давно создан ТСЖ, сами решаем, что нужно делать и как, деньги естественно вкладываем, кто же благотворительностью заниматься будет, зато в доме все хорошо и с отплением и другими благами....
Гость
1 октября 2013, 08:05
И что все изнылись, отопительный сезон в соответствии с распоряжением администрации с 1го октября, запуск подачи тепла в жилые дома размещён на сайте ЧКТС http://www.chkts.ru/news104.html, то есть к пятнице к 24 часам тепло на дома ЧКТС должно подать, а там как Управляющие компании сработают, правда суббота воскресенье выходной сантехники то ж люди и у них есть семьи и планы на выходные да и сразу прокуратура появится что бы наказать нерадивых руководителей которые могут заставить работать в выходные дни трудовой кодекс ни кто не отменял.
В понедельник начнут запускать.
Гость
1 октября 2013, 10:01
Спасибо за ссылку!
Гость
1 октября 2013, 10:32
Круто у вас фантазия работает.
К вашему сведению, теплоноситель уже давно присутствует в тепловых сетях, т.к. горячая вода у вас из крана, наверное, бежит. Вероятно я вас сильно удивлю, но нагревает эту самую горячую воду в бойлере тот самый теплоноситель, который должен побежать по батареям. Пустить его в эти самые батареи должны сантехники, которых должных разослать по подвалам ЖЭКи по указу Управляющих компаний. И сделать всё это вышеуказанные исполнители должны со вторника, первого октября, до пятницы. Что за бред вы пишете про ЧКТС, их сайт, прокуратуру и проч? Нет компетенции - помалкивайте.
Гость
1 октября 2013, 11:59
это у вас фантазия работает.
График подачи разместил ЧКТС поставщик тепла, УК вообще фиолетово они могли тепло и в августе запустить, но техническая возможность источника теплоты это не позволяет, потому запуск по графику пока ТЦ и котельные растопят.
Нет образования идите дворником работайте и помалкивайте.
Достижения
Свой среди своих