RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Растяжки с цитатами из Корана в Челябинске переросли в уголовное дело

Гость
30 сентября 2013, 19:02
Присмотритесь повнимательней... В городе столько людей характерной национальности, в шапочках и с бородами, и с таким взглядом... Что серьезно, как то не по себе иногда становится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2013, 19:12
..тебе просто по жизни не по себе...
Гость
30 сентября 2013, 19:24
Сегодня на "УТЁСЕ" (ЧМЗ)среди бабулек видел характерного исламиста спокойно торгующего также,как и они дарами садов и огородов.Страшно.
Гость
30 сентября 2013, 19:27
Да, это очень плохо.
Гость
30 сентября 2013, 19:02
Рекомендации ОБСЕ от Центра исследований проблем мусульман по улучшению ситуации в сфере свободы религий и убеждений в России 2013 год. Российское антиэкстремистское законодательство, принятое Россией в 2002 году, стало благодатной почвой для осуществления дискриминации мусульман и ущемления их свободы на религию и убеждения. В связи с этим мы рекомендуем: 1. Присоединится БДИПЧ к рекомендациям Венецианской комиссии при Совете Европы, в которых озвучивается необходимость внесения прояснения в российское экстремистское законодательство, так как в нем отсутствует чёткая формулировка определения экстремизма, позволяющее произвольно трактовать этот закон, что ведёт к произволу в отношении как незарегистрированных религиозных ненасильственных организаций, так и мусульман в частности. 2. Необходимо приостановить действие экстремистского законодательства, в ныне существующем виде, а также всех созданных на его основе инструментов, таких как списки запрещённых религиозных организаций и списки запрещённых религиозных материалов, до момента внесения в данный закон существенных корректировок, соответствующих международным нормам. 3. Всем гражданам России, кто ранее подвергся уголовному преследованию на основе столь неоднозначного экстремистского законодательства, предоставить право на реабилитацию. 4. России перейти от увеличения и ужесточения карательных мер в сфере свободы религии и убеждений к мерам
Европа уже облажалась с мультикультурализмом,так что не надо с больной головы советы давать.
Гость
30 сентября 2013, 19:53
Европа уже облажалась с мультикультурализмом,так что не надо с больной головы советы давать.
....это вы из наших газет и телевидения инфу черпаете?...облажалась!!! уж как мы здесь облажались..и продолжаем лажаться судя по комментам лошадинным....!
Гость
1 октября 2013, 01:15
а почему эти советы вы здесь публикуете? у нас разве кого-то притесняют? вроде Коран запретили публиковать в Новороссийске. а ваши подобные инструкции наводят на мысли о том, что планы и задачи у вас иные
Гость
1 октября 2013, 10:13
Давайте уже немного расширим кругозор. Абсолютное большинство жителей Чечни проповедует ислам, так же они считают что "поставили Россию на колени" (об этом вы можете прочитать на многих форумах), ведь мы простили их боевиков, отстроили все у них, вливаем громадные средства в их экономику. Еще раз повторюсь, что говорю только о мусульманах, которые склоняются к экстремизму. Думаю многие их "братья" мусульмане во всем мире ставят их в пример. Приезжая сюда, и примеров тут куча, они ведут себя уже как хозяева здесь. Вас это устраивает? Или вы думаете, что те же растяжки вешают мусульмане которые всю жизнь прожили в том же Челябинске например? Спросите у жителей Казахстана, как у них вели себя братья мусульмане, вынужденно переселенные к ним. У нас мечетей хватает, кому надо, ходят туда спокойно, и нет никаких ограничений и еще чего либо. Но не надо перегибать палку, нечего здесь толковать свои законы и взгляды.
1 октября 2013, 10:51
Все верно. Даже добавить нечего.
Гость
1 октября 2013, 11:31
Ты бы так громко про кругозор не заявлял. Ты вот пишешь: "Спросите у жителей Казахстана, как у них вели себя братья мусульмане, вынужденно переселенные к ним". Напоминаю тебе, что 71% граждан Казахстана - мусульмане. Так кого к кому переселяли? Идем дальше: "Абсолютное большинство жителей Чечни проповедует ислам, так же они считают что "поставили Россию на колени". Так абсолютное большинство считает? Это ты тоже на форумах вычитал? В Чечне, напомню, была гражданская война, во время которой кучка сепаратистов, поддерживаемая западными странами (и я сейчас говорю не только о Саудовской Аравии), пыталась оторвать кусок от России. Кусок стратегически важный - это на случай, если ты начнешь апеллировать к т.н. "параду суверенитетов". На стороне сепаратистов воевали в том числе радикальные исламисты и наемники, купленные на деньги "инвесторов". Именно эту ..мы и перебили, объединившись с народом Чечни. Это наша общая победа. Кстати говоря, в отражении агрессии Грузии против Абхазии и Южной Осетии большую роль сыграли спецподразделения состоящие чуть менее чем полностью из чеченцев - батальоны "Восток" и "Запад". Что касается отморозков, которые от отсутствия мозгов или от ощущения безнаказанности творят беспредел, то во-первых - с ними надо бороться, во-вторых - это не весь чеченский народ, в-третьих - они не радикальные исламисты, а в-четвертых - таких и в т.н. титульной нации хватает. Ты же пытаешься намешать в одну кучу проблемы, связанные и с мигрантами нелегалами, и радикальными исламистами, и с мелкими локальными межэтническими конфликтами, характерными для Москвы и Питера, но не для Челябинска. Вопрос - зачем? Зачем это делать в регионе, где веками в мире проживают представители различных этносов и конфессий?
Гость
1 октября 2013, 12:11
Гость
1 октября 2013, 11:31
Ты бы так громко про кругозор не заявлял. Ты вот пишешь: "Спросите у жителей Казахстана, как у них вели себя братья мусульмане, вынужденно переселенные к ним". Напоминаю тебе, что 71% граждан Казахстана - мусульмане. Так кого к кому переселяли? Идем дальше: "Абсолютное большинство жителей Чечни проповедует ислам, так же они считают что "поставили Россию на колени". Так абсолютное большинство считает? Это ты тоже на форумах вычитал? В Чечне, напомню, была гражданская война, во время которой кучка сепаратистов, поддерживаемая западными странами (и я сейчас говорю не только о Саудовской Аравии), пыталась оторвать кусок от России. Кусок стратегически важный - это на случай, если ты начнешь апеллировать к т.н. "параду суверенитетов". На стороне сепаратистов воевали в том числе радикальные исламисты и наемники, купленные на деньги "инвесторов". Именно эту ..мы и перебили, объединившись с народом Чечни. Это наша общая победа. Кстати говоря, в отражении агрессии Грузии против Абхазии и Южной Осетии большую роль сыграли спецподразделения состоящие чуть менее чем полностью из чеченцев - батальоны "Восток" и "Запад". Что касается отморозков, которые от отсутствия мозгов или от ощущения безнаказанности творят беспредел, то во-первых - с ними надо бороться, во-вторых - это не весь чеченский народ, в-третьих - они не радикальные исламисты, а в-четвертых - таких и в т.н. титульной нации хватает. Ты же пытаешься намешать в одну кучу проблемы, связанные и с мигрантами нелегалами, и радикальными исламистами, и с мелкими локальными межэтническими конфликтами, характерными для Москвы и Питера, но не для Челябинска. Вопрос - зачем? Зачем это делать в регионе, где веками в мире проживают представители различных этносов и конфессий?
Батальоны "Восток" и "Запад" это боевики официально состоящии на службе. Больше о них сказать нечего. Про переселение в Казахстан имелось в виду переселение чеченцев, которые творили там что хотели. И кстати многие из них во время конфликтов, собирались в гости на родину, не думаю что здравомыслящий человек стал бы так поступать. "Ты же пытаешься намешать в одну кучу проблемы, связанные и с мигрантами нелегалами, и радикальными исламистами, и с мелкими локальными межэтническими конфликтами, характерными для Москвы и Питера, но не для Челябинска. Вопрос - зачем? Зачем это делать в регионе, где веками в мире проживают представители различных этносов и конфессий?" - затем что сейчас у нас все это имеет место быть. ..
Гость
1 октября 2013, 06:55
В христианском мире человек сам решает быть ли верующим или атеистом. В исламских странах такой путь невозможен. Там не верить нельзя. Более того приезжая в Россию или европейские страны наши исламские братья живут по своим законам и каким- то непонятным нам уложениям. Хотим терпеть попрание наших традиционных ценностей, значит будем привлекать их еще больше, еще больше будет хиджабов и бородатых личностей. Приехали в Россию - живите по нашим законам и с уважением к традициям. Ведь никто не ходит к вам в мечеть на Рождество с литургией.
Гость
1 октября 2013, 10:09
Был в Сирии парень. Продавал кофе на рынке. Атеист. Когда пришли партизаны кто то его видимо "слил". Беднягу взяли, и расстреляли. Смотрел в новостях.
Гость
1 октября 2013, 13:09
Тут все упирается в древний "псевдонаучный" спор -что первее курица или яйцо? Урал -место коренного обитания башкирских племен, которые в основной массе -мусульмане. Если вы покинете пределы города, то названия большинства деревень, озер, рек -башкирские. Поэтому вопрос -кто куда приехал и на чье рождество куда ходит
Гость
1 октября 2013, 14:27
Гость
1 октября 2013, 13:09
Тут все упирается в древний "псевдонаучный" спор -что первее курица или яйцо? Урал -место коренного обитания башкирских племен, которые в основной массе -мусульмане. Если вы покинете пределы города, то названия большинства деревень, озер, рек -башкирские. Поэтому вопрос -кто куда приехал и на чье рождество куда ходит
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. сначала создал птиц (курицу), а потом велел размножаться (яйцо) ВСЁ ПОНЯТНО ))))
Гость
30 сентября 2013, 20:14
«Крылья, ноги и хвосты» Мультфильм о том, как гриф учил страуса летать. Приобрёл значительное количество поклонников из-за своеобразной манеры рисунка и из-за достаточно циничного сюжета, с фразами, ставшими «крылатыми». Перед нами знойная пустыня. Однако в ней встречаются ящерицы, встречаются и страусы. Страус очень пуглив; и вот однажды он встречает грифа. Тот предлагает составить ему компанию: «Летим со мной, там столько вкусного!» Страус соглашается. Гриф летит, страус бежит за ним. Но грифа это не устраивает: «Я же сказал „полетели“, а не „побежали“!» На вопрос: «Ты что, летать разучился?» страус признаётся, что никогда и не умел, и гриф загорается идеей обучить страуса полётам («Не умел! Не умел — научим, не хочешь — заставим. Взлетай!»). Попутно, прочувствовав трусливость страуса, гриф периодически пугает его, выдергивая из его зада по перышку, чтобы вставить их себе в голову. Однако из обучения ничего не получается, да и выясняется, что страус бегает быстрее, чем гриф летает. Поняв это, страус заявляет «крылья, крылья… ноги!» Поняв своё моральное превосходство, он пугает измученного полётом грифа, и забирает обратно свои перья, после чего гордо уходит по своим делам, оставив грифа торчать головой в песке. Завершает картину появление ящерицы из начала мультфильма, которая утверждает, что главное всё-таки хвост. Она выдирает из головы грифа последнее пёрышко и, напевая весёлую мелодию, уходит восвояси. Смысл басни заключается в том, что каждый имеет свои способности. Однако, как и в других гениальных баснях, моралистический план фильма оттенён тонким лиризмом и символикой необязательности.
Гость
30 сентября 2013, 21:14
В данном случае неуместная аналогия. В басне рассказывается о разных способностях, данных каждому от Природы! В том Богатство и Единство Природы. А в данном случае религии (неважно ислам ли, христианство ли) привнесены нам искусственно извне. Для оболванивания и порабощения народов (и коран для рабов, и библия для рабов). Ближе надо быть с Природой, любить своих родных, уважительно относиться к соседям, трудиться на благо своего Рода и своей Родины. Иметь совесть, честь и достоинство. И тогда вообще не нужны будут никакие религии!
Гость
30 сентября 2013, 21:28
Какая длинная преамбула. Лучше бы мораль подробнее распивать, боюсь не все поймут намек
Гость
30 сентября 2013, 22:16
Гость
30 сентября 2013, 21:14
В данном случае неуместная аналогия. В басне рассказывается о разных способностях, данных каждому от Природы! В том Богатство и Единство Природы. А в данном случае религии (неважно ислам ли, христианство ли) привнесены нам искусственно извне. Для оболванивания и порабощения народов (и коран для рабов, и библия для рабов). Ближе надо быть с Природой, любить своих родных, уважительно относиться к соседям, трудиться на благо своего Рода и своей Родины. Иметь совесть, честь и достоинство. И тогда вообще не нужны будут никакие религии!
Язычество головного мозга =)
Гость
30 сентября 2013, 19:40
Правильно делают силовики. Вам бы все поныть. Нормальных праведных мусульман,которые уважают нашу страну и людей другой веры, никто не трогает. Вот не дай Бог теркакт какой-нибудь случится, то все начнут ныть, ах какие плохие, не предотвратили.
Гость
30 сентября 2013, 19:59
конечно правильно, но мало, их как в столицах нужно шерстить начинать, и еще не позволять обживаться в глубинке.
Гость
30 сентября 2013, 20:31
Гость
30 сентября 2013, 19:59
конечно правильно, но мало, их как в столицах нужно шерстить начинать, и еще не позволять обживаться в глубинке.
Их надо не шерстить, их надо изначально впускать по принципу обладания уникальными знаниями и навыками, а осевших здесь культурно ассимилировать, создав такую систему ценностей, которая бы была привлекательнее той, что они принесли с собой. Пока что у нас этой системы ценностей нет. Точнее была, да сплыла...
1 октября 2013, 10:20
Гость
30 сентября 2013, 20:31
Их надо не шерстить, их надо изначально впускать по принципу обладания уникальными знаниями и навыками, а осевших здесь культурно ассимилировать, создав такую систему ценностей, которая бы была привлекательнее той, что они принесли с собой. Пока что у нас этой системы ценностей нет. Точнее была, да сплыла...
У нас эта система ценностей есть, но людям с промытыми мозгами трудно объяснить, что зарплата и самореализация на этом свете важнее Аллаха!
Гость
30 сентября 2013, 21:05
Как так не удалось установить лиц, кто растяжки заказал (установил)? А те, кто установил зачем прячутся? Куда делась их смелость? Получается напакостили и в кусты..
Гость
1 октября 2013, 01:24
да конечно в кусты! их задача расшатать лодку. они одновременно кричат и о том, что мусульман притесняют и о том, что ваххабитов в родном городе якобы развелось. приглядитесь повнимательнее - их комментарии самые первые. причем только их
Гость
1 октября 2013, 08:40
Гость
1 октября 2013, 01:24
да конечно в кусты! их задача расшатать лодку. они одновременно кричат и о том, что мусульман притесняют и о том, что ваххабитов в родном городе якобы развелось. приглядитесь повнимательнее - их комментарии самые первые. причем только их
Вы удивительно наивны господин Анонимус. С людьми вешавшими растяжки я никогда не буду иметь что то общее. А вот вы отметились в комментариях разного рода, похоже у вас в голове у самого каша.
Гость
1 октября 2013, 09:45
Гость
1 октября 2013, 08:40
Вы удивительно наивны господин Анонимус. С людьми вешавшими растяжки я никогда не буду иметь что то общее. А вот вы отметились в комментариях разного рода, похоже у вас в голове у самого каша.
Боюсь, мало кто согласится попробовать эту "кашу"...
Гость
1 октября 2013, 10:33
На земле живет множество народов. У каждого своя внешность, язык, традиции, музыка, песни, танцы, религия, мировоззрение. Но однажды, один из народов, вдруг решает что его музыка самая красивая, песни самые правильные, традиции самые мудрые. А у соседей не самые. Что ОНИ на верном пути, а остальные глубоко заблуждаются. То есть МЫ правильные люди, а все остальные народы неправильные. И МЫ, правильные люди, должны помочь неправильным стать правильными, а у неправильных людей только два пути или они становятся правильными или смерть. Неправильные люди должны забыть свои неправильные песни, традиции, музыку и пр. и перейти на правильные... Так происходило с многими народами, Персы (удачно), Арабы в 7-8 веках (удачно), Римляне (удачно), Германия 1938-45 (неудачно), Франция 1812-13 (неудачно), СССР (удачно). То же сегодня происходит в исламском мире, не ближнем востоке. И в России и Европе просто отголоски тех событий. Миллионам людей усиленно вбивается в мозг что ислам это вершина эволюции. Реально считают что они лучше всех на свете, что они живут по правильным законам, что их мировоззрение, традиции, обычаи самые правильные. А вы, неверные Европейцы заблудшие, потерявшиеся такие второсортные грешники. Неверные. Кяфиры. Вот только почему то эти "правильные" люди не могут наладить жизнь в своих правильных странах, а лезут в неправильные Европы и Россию.
Гость
1 октября 2013, 14:43
это ты сейчас поставил СССР в один ряд с фашистской германией? я был о тебе лучшего мнения. и что ты хочешь сказать, что арабы - это единая нация/народ? они состоят из сотен племен разделенных меж собой не только культурными ценностями, но и религиозными течениями: Сунниты, Шииты, Алавиты, Друзы и проч. о каком народе ты говоришь? а СССР по твоему, кому какие традиции, музыку и песни навязывал? Афганистану? или ты наслушался либеральных речовок и уверовал в то, что в СССР титульная нация притесняла все остальные нации в своем составе? про вечера татарской и башкирской культуры в театре ЧТЗ не слышал. А про деление СССР по принципу национальных республик не читал? то же, что происходит в Европе - это как раз отголоски недальновидной политики западных государств на ближнем востоке, проводимой транснациональными корпорациями. миллионы людей бегут из охваченного войной региона. бегут в основном в Европу - больше некуда. там они никому естественно не нужны. отсюда озлобление и уход в радикализм. у нас, слава Труду, этого нет. но с подобным подходом - "давайте выгоним всех нерусских" - можно добиться чтобы было. ты этого хочешь?
Гость
1 октября 2013, 16:21
Гость
1 октября 2013, 14:43
это ты сейчас поставил СССР в один ряд с фашистской германией? я был о тебе лучшего мнения. и что ты хочешь сказать, что арабы - это единая нация/народ? они состоят из сотен племен разделенных меж собой не только культурными ценностями, но и религиозными течениями: Сунниты, Шииты, Алавиты, Друзы и проч. о каком народе ты говоришь? а СССР по твоему, кому какие традиции, музыку и песни навязывал? Афганистану? или ты наслушался либеральных речовок и уверовал в то, что в СССР титульная нация притесняла все остальные нации в своем составе? про вечера татарской и башкирской культуры в театре ЧТЗ не слышал. А про деление СССР по принципу национальных республик не читал? то же, что происходит в Европе - это как раз отголоски недальновидной политики западных государств на ближнем востоке, проводимой транснациональными корпорациями. миллионы людей бегут из охваченного войной региона. бегут в основном в Европу - больше некуда. там они никому естественно не нужны. отсюда озлобление и уход в радикализм. у нас, слава Труду, этого нет. но с подобным подходом - "давайте выгоним всех нерусских" - можно добиться чтобы было. ты этого хочешь?
1. Ты описал многочисленный и многогранный арабский мир в его нынешнем состоянии. В 7-8 веках арабские народы были попроще, не было суннитов шиитов и прочих. 2. "...поставил СССР и Германию в один ряд..." Я лишь перечислил несколько примеров когда какое либо государство пыталось экспортировать религию или идеологию. Германия экспортировала фашизм, СССР коммунизм, арабы в 7-8 веках ислам, Персы в 5в. до н.э. Зороастризм, и так далее... 3. Я искренне верю в то что принцип "Мы разные - но Мы вместе" нежизнеспособен. И Европа со своим провалом мультикультурализма уже наглядно это показала. СССР был многонациональной страной но в то же время унитарной, единой. Все были коммунистами, и русские и узбеки и якуты. Чтобы нормально сосуществовать в едином обществе нужен какой то общий знаменатель. А его сеичас нет. Коммунизм СССР экспортировал за границу, сколько саттелитов у нас было, наверное полмира. ..
Гость
1 октября 2013, 20:47
Гость
1 октября 2013, 16:21
1. Ты описал многочисленный и многогранный арабский мир в его нынешнем состоянии. В 7-8 веках арабские народы были попроще, не было суннитов шиитов и прочих. 2. "...поставил СССР и Германию в один ряд..." Я лишь перечислил несколько примеров когда какое либо государство пыталось экспортировать религию или идеологию. Германия экспортировала фашизм, СССР коммунизм, арабы в 7-8 веках ислам, Персы в 5в. до н.э. Зороастризм, и так далее... 3. Я искренне верю в то что принцип "Мы разные - но Мы вместе" нежизнеспособен. И Европа со своим провалом мультикультурализма уже наглядно это показала. СССР был многонациональной страной но в то же время унитарной, единой. Все были коммунистами, и русские и узбеки и якуты. Чтобы нормально сосуществовать в едином обществе нужен какой то общий знаменатель. А его сеичас нет. Коммунизм СССР экспортировал за границу, сколько саттелитов у нас было, наверное полмира. ..
>Чтобы нормально сосуществовать в едином обществе нужен какой то общий знаменатель. А его сеичас нет. и какой вывод ты из этого делаешь - нужно развалить и Россию? скажи, а чем тебя существующий мир не устраивает? чем тебе русские мусульмане не угодили?
Гость
30 сентября 2013, 18:56
(«Возбуждение ненависти либо вражды, а равно человеческого достоинства» Вот про возбуждение человеческого достоинства можно поподробней?
Гость
1 октября 2013, 01:54
Статья 282: "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно УНИЖЕНИЕ человеческого достоинства"
Гость
1 октября 2013, 09:08
Анонимус достаточно подробно вам расписал или Вам - Гость=неуч ещё подробнее ?
Гость
1 октября 2013, 09:08
Анонимус достаточно подробно вам расписал или Вам - Гость=неуч ещё подробнее ?
Статью пофиксили. Изначально слова "унижение" не было.
Гость
30 сентября 2013, 19:25
Как сказал Игорь Мурог их будет еще больше и нам нужно их принимать. Только вопрос-зачем?
Гость
1 октября 2013, 01:18
кого "их"? когда и куда принимать? оперируйте фактами, а не лозунгами. не на митинге
Гость
1 октября 2013, 05:39
Гость
1 октября 2013, 01:18
кого "их"? когда и куда принимать? оперируйте фактами, а не лозунгами. не на митинге
Почитай статью к над комментариями,а то спам тут развел.
Гость
1 октября 2013, 14:10
Гость
1 октября 2013, 05:39
Почитай статью к над комментариями,а то спам тут развел.
что развел? "спам"?! а он тут причем?
Гость
30 сентября 2013, 19:45
..если некоторым выше высказавшимся гражданам...в своем городе при подавляющем большинстве становится почему-то не по себе от того что они увидели трезвого(!) мужчину с бородой....то нверное нужно к психоаналитику!
Гость
30 сентября 2013, 20:12
Водитель маршрутки бородатый в национальном халате (или как там у них это называется) сидит за рулем и на светофоре носвай свой сосет. Это трезвый считается?
Гость
30 сентября 2013, 20:17
"трезвого(!)" , всего лишь жующего насвай и только лишь накуренного ... ....
Гость
30 сентября 2013, 23:19
Гость
30 сентября 2013, 20:12
Водитель маршрутки бородатый в национальном халате (или как там у них это называется) сидит за рулем и на светофоре носвай свой сосет. Это трезвый считается?
Насвай не наркотик, а табак.
Гость
1 октября 2013, 02:20
Ситуация такова:жили два соседа,огороды были рядом.И однажды когда первый начал садить морковь,второй перелез через забор и стал эту морковь топтать и орать на весь огород,мол,хватит,сади картошку,я так хочу.На что первый сосед резонно взяв ухаб в руки дал по балде наглецу и выгнал его.И кто скажет,что он не прав у себя то в огороде??!
Гость
1 октября 2013, 10:07
Да он был не прав. Ему нужно было с пониманием отнестись к соседу, проявить толерантность. Хочет картошку - да пожалуйста! Попросит лопату - дать лопату, попросит вас полить ЕГО картошечку - лейку в руки в вперед. Главное не обидеть, не огорчить уважаемого гостя. Ему ведь лучше знать что нужно растить в огороде. Он ведь на ВЕРНОМ ПУТИ! А вы ошибаетесь со своей морковкой. И не важно что ваш огород ухожен а его зарос бурьяном, и не желая вырывать этой колючий бурьян на своем огороде он предпочел попользоваться вашей чистой земелькой, ведь он ВЕРНЫЙ а вы НЕВЕРНЫЙ!
Гость
1 октября 2013, 21:16
Арлекино и Инженеру -респект , Посмеялся от души .Но главное - все в точку .
Гость
30 сентября 2013, 19:10
...жалкое трусливое гос-во..в лице так называемых ,,правоохранительных,, органов усмотрело в сиих деяниях возбуждение ненависти либо вражды.
Гость
1 октября 2013, 01:17
почему жалкое? почему трусливое? почему не углядеть? вы с митинга только-что что-ли?
Гость
30 сентября 2013, 22:03
Да какое уголовное дело. Оно противоречит Конституции РФ, по которой все равны, независимо от отношения к любой религии. Тексты растяжек ни одна экспертиза не признает экстремистскими. И вообще, глупое навязывание религиозного воспитания государству выйдет боком. Атеистический настрой и атеистическое воспитание- вот лучшее средство от терроризма
Гость
1 октября 2013, 01:26
в данном случае, речь не идет о воспитании "правильной" религиозности государством. в данном случае речь идет о борьбе государства с экстремизмом. причем экстремизма тоже нет. есть провокация со стороны враждебных внешних сил
Гость
30 сентября 2013, 23:04
"Приплыла к нему рыбка, спросила: Чего тебе надобно, старче? Ей с поклоном старик отвечает: Смилуйся, государыня рыбка! Опять моя старуха бунтует Уж не хочет быть она дворянкой, Хочет быть вольною царицей" Помните такое стихотворение А.С. Пушкина. Я вот не понимаю или у меня гон, или в этом простом стихотворении и правда заложен великий смысл. Уж больно все то что сегодня происходит с мусульманами напоминает мне сюжет этой сказки))))
1 октября 2013, 10:25
И когда же уже наше государство-рыбка оставит мусульман-старуху у разбитого корыта...
Гость
1 октября 2013, 09:09
СКР больше заняться нечем? Читал как-то на форуме следаков, что расследовать дела по 280-м статья самые тупое и неблагодарное дело! У нас, что исчезли дела на убийц, грабителей и насильников, которыми и должно заниматься сие ведомство.
1 октября 2013, 10:28
С каких это пор центр "Э" занимался грабежами? Вообще радует, что в кои веки они занялись не русскими националистами и не движением против нелегальной иммиграции, а мусульманами! Да и задача правоохранительных органов - не только наказывать, но и предотвращать преступления. Лучше пресечь это на стадии растяжек с Кораном.
Гость
30 сентября 2013, 19:25
Челябабад.
Гость
30 сентября 2013, 19:58
А что у операторов с координацией, у мен аж голова закружилась
Гость
30 сентября 2013, 20:01
Торговый комплекс "Андреевский" разве не в Ленинском районе находится - на улице Гагарина?
30 сентября 2013, 20:49
Да что вы все. Пусть они одеваются как хотят, только ведут себя поскромнее, в гостях все-таки... А "плохих" и преступников среди славян тоже хватает...
Гость
1 октября 2013, 11:12
а слова одного видного чиновника от РПЦ не заинтересовали следствие ?
Гость
2 октября 2013, 18:21
Теперь за слова на одиночном плакате - заводят уголовное дело???? А где же свобода слова? Тоталитаризм возвращается...
Гость
3 октября 2013, 09:35
Почему за рекламу, где много обмана - не заводят уголовное дело, а за слова истины на одиночных плакатах - заводят???