У устроителей акции с растяжками в Челябинске изъяли 300 листовок и книги
Гость
1 октября 2013, 00:44
Очевидно в последнее время организована попытка столкнуть лбами граждан различных национальностей и вероисповеданий. Дело о публикации Корана стало лишь поводом, а целью является дестабилизация межэтнических отношений в стабильном, на протяжении многих веков, регионе. В столице и Питере ксенофобия возведена уже в ранг обыденности. Теперь кто-то желает воспалить и наш регион, исторически толерантный ко всем религиям и этносам, равно как и другие регионы России. Кому это нужно, и почему это происходит именно сейчас, когда Россия возвращает себе былое могущество в военной сфере и во внешней политике? Почему именно сейчас, когда Россия позволила себе проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику? Думаю, ответы на эти вопросы ясны каждому. Странам Запада не нужна сильная и независимая Россия! Я призываю всех истинных патриотов России не допустить межрелигиозной и межэтнической розни. Я призываю всех: мусульман, православных, католиков, приверженцев иных религий, а так же атеистов проявить общественную сознательность и не поддаваться провокациям купленных Западом общественных организаций. Нам с вами не за что и не зачем воевать. Все мы граждане одной страны. Вся мы Братья
Гость
1 октября 2013, 02:09
А ты кто такой, чтобы твои призывы имели какой-то вес?
Гость
1 октября 2013, 06:54
..полностью вас поддерживаю! я верю что,нас большинство.
Гость
1 октября 2013, 08:34
Не пудри мозги "брат". Вы братья когда это вам выгодно.
Гость
30 сентября 2013, 22:53
Все силы брошены на борьбу с белоленточной религией, с Пусси Райт, с Алексеем навальным.
На исламистов и террористов сил уже не хватает. Да и деньги кончаются. Олигархи не хотят отходить от нефтяных и газовых сосок. Так присосались, что и террористы ни почем!
Гость
30 сентября 2013, 23:21
Сам то понял, что написал?
Гость
30 сентября 2013, 23:53
Болеет видимо человек.
Гость
1 октября 2013, 01:25
ума как у пятиклассника...
Гость
1 октября 2013, 09:30
Им домой пора - зима на носу!!!! И лутше навсегда.
Гость
1 октября 2013, 11:50
кому "им"? мусульман в челябинске и области около 10%. все они - коренные жители. им куда ехать?
Гость
1 октября 2013, 12:36
Гость
1 октября 2013, 11:50
кому "им"? мусульман в челябинске и области около 10%. все они - коренные жители. им куда ехать?
Уехать предлагается мигрантам из СА и СК республик.
Гость
1 октября 2013, 13:47
Гость
1 октября 2013, 11:50
кому "им"? мусульман в челябинске и области около 10%. все они - коренные жители. им куда ехать?
никуда!! коренные мусульмане(татары и башкиры) чувствуют себя вполне гражданами Челябинска,области,России..и два татарина при русском говорят на русском языке..а Вам говорят о тех приехавших,которые уже требуют нас "уважать" их взгляд на обустройство мира...
Гость
30 сентября 2013, 23:38
"... осуществляли несанкционированное движение по пешеходной части", - это жемчужина полицейской литературы. Автора сюда! С фотофиксацией!
Имеется в виду несанкционированное движение организованной колонной. Есть такое негласное правило - больше трёх без пива считать несанкционированным митингом
Гость
1 октября 2013, 09:20
Игорь, ты бы лучше сам в местном отделении полиции со своей фотофиксацией появился!
Игорь, ты бы лучше сам в местном отделении полиции со своей фотофиксацией появился!
Присылай карету и стражников. Повестку не забудь выписать, тогда, возможно, сам приду. Фотофиксация в участке есть.
Гость
1 октября 2013, 14:38
Полностью согласна с Анонимусом.
Гость
1 октября 2013, 22:40
Полностью не согласен с Анонимусом.
Гость
2 октября 2013, 16:29
Вообще не согласен с ананимусом
Гость
2 октября 2013, 17:01
Не согласен, а кто такой Анонимус?
Гость
3 октября 2013, 10:15
Провокаторов нужно изолировать и высылать
Гость
3 октября 2013, 14:30
Провокаторы - те кто запрещают девочкам ходить в школу в платках,
это те кто запрещает перевод Корана и многих другие мусульманские книги.
Гость
3 октября 2013, 16:01
Гость
3 октября 2013, 14:30
Провокаторы - те кто запрещают девочкам ходить в школу в платках,
это те кто запрещает перевод Корана и многих другие мусульманские книги.
провокаторы - это те, кто сеет вражду между народами и представителями различных конфессий и ты - один из них. запомни: "кто сеет ветер, тот пожнет бурю" (с)
Гость
4 октября 2013, 09:43
Гость
3 октября 2013, 16:01
провокаторы - это те, кто сеет вражду между народами и представителями различных конфессий и ты - один из них. запомни: "кто сеет ветер, тот пожнет бурю" (с)
Действительно, провокаторы - это те сеет вражду между народами и другими конфессиями. Эти провокаторы запрещают исламскую литературу, сборники хадисов, вот теперь перевод Корана и все что связано с Исламом. Причем запрет осуществляют "эксперты" совершенно не имеющие представления об Исламе. И среди них часто бывают и представители РПЦ. Это ли не провокация???? Мусульмане вынуждены отстаивать свои интересы - которые по-вашему являются "провокацией".
Да и некоторых местных, знаете ли, уже не отличить. По письму, по крайней мере.
Это к учителям обращайтесь ! Данная тема к безграмотности не имеет никакого дела !
Гость
1 октября 2013, 13:09
Надо запомнить, как зовут мать пророка Мухаммеда. На всякий случай.
Гость
2 октября 2013, 08:50
Елена, в следующий раз другой вопрос может быть! ) Так что придется учить весь коран, а заодно и библию не вредно будет перечитать !!! )))) Есть люди с двумя и более высшими образованиями, а тут будут с двумя верами.., а может и больше !)))))
Анонимус стабильный регион у нас был когда с Русскими рядом жили Татары,Башкиры и др национальности но когда к нам массово едут мигранты с другими взглядами и менталитетам о какой стабильности может идти речь ?Только за этот неполный год к нам приехали более 130 тысяч мигрантов а сколько уже здесь уже обоснавалась ? То есть в нашем регионе и уже почти 10% население а дальше будит еще больше причем абсолютное большинство мигрантов это мужчины !
Гость
1 октября 2013, 14:05
"к нам приехали более 130 тысяч мигрантов" - все нелегальные?
"а сколько уже здесь уже обоснавалась ?" - сколько?
"То есть в нашем регионе и уже почти 10% население а дальше будит еще больше" - их (татар, башкир, казахов) раньше было ещё больше. а сейчас все меньше - русеют
Гость
1 октября 2013, 14:08
"стабильный регион у нас был "
он и сейчас стабильный. провокация с растяжками и пикетом не в счет
Гость
1 октября 2013, 01:21
А областные власти тут же озвучивают решение принять еще больше мигрантов и обеспечить им толерантность с нашей стороны. Причем упор делается именно на религию, что нам надо быть к ним терпимее. Тут где-то рядом эта новость. Левая рука не ведает, что творит правая? Ну давайте принимать их еще больше!
Гость
1 октября 2013, 02:10
Ваш комментарий в паре с предыдущим смотрится особенно мило.
Гость
1 октября 2013, 06:42
...всё это дурно пахнет..уважаемые жители нашей области!не поддавайтесь пожалуйста на провокации...со стороны СМИ и силовых структур! вам это не напоминает 30 е годы? завтра найдётся повод чтобы укатать любого из нас...охота на врагов началась.
Гость
2 октября 2013, 18:14
Согласен, в стране 37 год. Преследование за инакомыслие началось...
Гость
1 октября 2013, 08:52
Полиция пока прячет голову в песок , как страус, ни чего не вижу, ни чего не слышу, вот такое и творится.
Достаточно посмотреть что мусульмане сделали с Европой...
Гость
1 октября 2013, 22:35
гейропейцы сами все сделали - устроили кровавую баню на ближнем востоке, теперь пожинают плоды. не рой другому яму...
Гость
3 октября 2013, 09:06
терпелив русский мужик, НО до поры. Терпит только тогда, когда его не касается. А как коснется, так отскочить может, что мало не покажется. Здря это исламисты затеяли
Гость
3 октября 2013, 10:13
в 100500й раз: не исламисты это организовали - другие люди
Гость
3 октября 2013, 09:27
Свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха и свидетельствую, что Мухаммад его раб и посланник!!!
Надеюсь меня зобмоСМИ не записали в "экстремисты"? )))))
А ведь властьимущим так легко бороться с людьми, у которых есть свое собственное мнение - под маской борьбы с экстремизмом.
Гость
3 октября 2013, 10:14
беги в посольство за зарплатой
Гость
1 октября 2013, 07:12
Давайте скажем,что мы призываем власть отказаться от националистических, ксенофобских, изоляционистских пропагандистских кампаний.
Так называемые общественные деятели, которые сегодня открыто распространяют свои ксенофобские и человеконенавистнические взгляды на основных государственных телеканалах и государственных СМИ, стали основными ньюзмейкерами и экспертами по животрепещущим внутренним и внешним проблемам
Гость
1 октября 2013, 09:10
Кто-то хочет половить рыбку в мутной водичке. Кто бы это мог быть?
Гость
1 октября 2013, 12:49
Сами же написали:"ВОЗБУЖДЕНИЕ ненависти либо вражды, а равно ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА"!!!
У нас это самое достоинство не допустимо! Потому, как если все начнут им обладать, семнадцатый год наступит раньше, чем его ожидают!
Гость
1 октября 2013, 13:04
А в России только мусульман что ли убивают? Давайте тоже выйдем с плакатами, что например "В России убивают пешеходов, потому что водители не соблюдают ПДД", таких плакатов много можно нарисовать. Еще не хватало в Челябинске националистических разборок. Им видимо делать нечего, вот они ходят с плакатами.
Гость
1 октября 2013, 13:07
Мне кажется с такими личностями, дискредитирующими Ислам, должны в первую очередь бороться сами настоящие мусульмане
Гость
6 октября 2013, 11:50
Мы сами во всем виновны: получить документы на проживание в нашем регионе проще простого, справка НДФЛ за полгода (которая не проверяется)и 30 тыс рублей, и ты уже имеешь все права. Торговать на любом перекрестке города фруктами и овощами, снимать квартиру на всю семью, определять детей в садики и школы, пользоваться дотациями на питание (как малоимущие) в садиках и школах, а они считаются такими ведь работает только папа, а жена и куча детей на содержании. Работник один и тот не платит налоги в бюджет, а если и платит то копейки,зато из бюджета забирает с лихвой. И никто не интересуется, а чем он оплачивает съемную квартиру. Каждый из них имеет не одну точку, но даже если платит, то с одной. Овощи и фрукты или местные, или привезены с Греции, Турции и таджик никакого отношения к ним не имеет. Руководство региона просто этот бизнес отдала им и разрешает ставить лавочки и киоски на каждом перекрестке и остановке. Из города восточный базар сделали, а грязи сколько, а эстетика то какая, как в ауле.
Гость
6 октября 2013, 12:14
Обратите внимание на их политику, мужчина мусульманин может жить с русской и делать детей, но воспитаны они будут в традициях отца, а девущка может выйти замуж только за свою нацию и рожать чистокровных (чиченцев, таджиков и т.д.)и немерено. Таджики сдесь зарабатывают, а деньги отправляют к себе, строют там дома для своих детей (на наши деньги там можно жить, даже на те что они тут зарабатывают, покупают квартиры и оплачивают образование, покупают должности ( у них как и у нас - все за деньги) только мы на свою зарплату существуем (ну если нет трубы), а они живут там. образование в наших школах для них тоже бесплатно, колледжи (получить специальность можно и бесплатно) русский народ пополнит бюджет (затянет поясок потуже),а они получат все, что полагается многодетным семьям, они поднимут рождаемость и получат материнский капитал, мы сами это допустили. Вот и живем теперь как за границей, русской речи не слышно, мы же приучены разговаривать тихо, а они разговаривают так, как будто одни на весь аул.
Гость
6 октября 2013, 12:33
Почему вы решили, что только имущие вас не приемлют,их в нашей стране 10%. Вас не понимают остальные 90% христианского народа. Мы вам свою веру не навязываем и живите спокойно, молитесь хоть аллаху, хоть пню тихонько в своих мечетях (не нужно вылазить на площади и кричать на весь город, не всем это приятно слышать и видеть). И со своим уставом в чужие души не лезте. Почему вы решили, что только ваша вера истинная. Я не верю ни в какого бога, но христиане и буддисты меня не достают...
Гость
6 октября 2013, 21:27
Убрать Республики с обозначением национальности. Область Махачкалинская, Грознецкая, Казанская, Уфимская и тд. И Призидент в стране один!!! Статьи в УК РФ с нац. убрать, а всё заменить на хулиганство. Постепенно нац. вопрос уйдёт с годами.
Сейчас-3°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
0 м/c,
734мм 93%У устроителей акции с растяжками в Челябинске изъяли 300 листовок и книги