"По этой транспортной связи, которая выходит на ул. Хохрякова, будут заезжать и выезжать в поселок около 40% автомобилей."
А куда они будут выезжать, об этом подумали? Превратят улицу Кулибина и Хохрякова в одну большую пробку.
Гость
1 октября 2013, 14:54
Утром, Кулибина и так практически стоит до ул.Танкистов.
Гость
1 октября 2013, 15:50
да будет просто ужас.
если сейчас движение в 1 ряд пробка от хохрякова до танкистов.
а что будет когда откроют.
я не представляю просто!!!!
Гость
1 октября 2013, 16:11
живу на хохрякова 40.
из двора выехать на кулибина уже нереально.
нужен светофор
Гость
1 октября 2013, 17:03
Не покидает меня странное ощущение: вдруг создалась инициативная группа(я житель Чурилово,а услышал про нее в последний момент), только шуметь начали и сразу появились спаситель Чурилово Давыдов и выделенные огромные деньги на дороги. Так испугались инициативной группы, что сразу миллионы нашлись, хотя и раньше обращений по дорогам была масса. Мне, конечно, как жителю Чурилово очень нравятся последние изменения, только вот все-таки странно...
Гость
1 октября 2013, 18:29
А все на самом деле просто уважаемый. Просто для того что бы что то получилось нужно приложить некие усилия. Все наши проблемы зачастую связаны лишь с тем что мы пассивны, ленивы, мы можем только жаловаться друг другу на кухне, в комментариях как оно все плохо, но от причитаний легче не станет. А вот если собраться, организоваться и принять некоторые меры то уже есть вероятность что будет какой то результат.
Привожу пример: Часто слышу негодования от людей что дворы раздолбанные, неухоженные, грязь, бурьян, поломанные лавки и песочницы и алкашня мусорит. По кр мере так выглядит множество дворов на "вторичке" (в новостройках то по определению с этим пока все ОК).
А теперь подумайте а сколько в среднестатистическом дворе живет человек? Ну.. допустим 10 подъездов по 40 квартир по 2,5 чела на хату вот вам и тысяча человек! Понимаете ТЫСЯЧААААА! Площадь двора при этом ну.. гектар - полтора. Вот и подумайте а могла бы эта тысяча человек договориться, замутить перчатки, мешки, инструмент и устроить генеральную уборку во дворе? Ну... собралось бы человек 100-200 хотя бы. То этими силами за один только вечер можно было бы выкосить весь бурьян, вынести мусор, починить поломанное. А если еще и скинуться рублей по двести с хаты (всего то), то на собранные 80 тысяч можно еще и накупить всяких лавок, газонной травы да саженцев, и посадить. В общем сделать из двора конфетку. И это не фантастика это реально, соотношение "число жителей/площадь двора" это позволяет.
Вот только почему этого не происходит? Да потому что всем плевать! Моя хата с краю ничего не знаю. Лучше дома посижу, телевизор посмотрю. И пока население не станет более активным, более неравнодушным, пока не придет понимание того что ваш дом не ограничивается входной дверью вашей квартиры а он гораздо шире, ваш дом это и ваш двор и ваш район и ваша страна, вот пока этого не произойдет мы так и будем жить плохо и причитать почему никто нам ничего не делает.
Гость
1 октября 2013, 18:29
И ничего странного, просто летом с появлением дачников и заселением новых домов число автомобилей увеличилось и возникли реальные пробки, все это в совокупности с иными проблемами вынудило жителей объединиться и принимать меры. И никакой конспирологии (если вы об этом)
Гость
1 октября 2013, 18:50
Гость
1 октября 2013, 18:29
Здесь я абсолютно с вами согласен и придерживаюсь такой же позиции!
Гость
1 октября 2013, 15:52
Не покупали бы квартиры в этом гиблом болотном месте, и проблем бы не было. Туда сколько не давай, все в болото уйдет.
Гость
1 октября 2013, 17:14
А при чем тут болото? Что вы все заладили болото болото? )))
Открою тайну болото это не проблема, и никогда не было проблемой.
Гость
1 октября 2013, 22:02
Гость
1 октября 2013, 17:14
А при чем тут болото? Что вы все заладили болото болото? )))
Открою тайну болото это не проблема, и никогда не было проблемой.
Это было проблемой,во всяком случае один раз для меня! Я на ВАЗовской пятерке проехал по двору трех домов на углу 2-й Эльтонской улице,а дело было ночью и высадив человека,чтобы не пятится назад в почти полной темноте,я не местный поехал вперед! И заехал в это болото и просидел там до утра! А потом нашел ЗИЛ-130 и он меня вытянул! Я только с рассветом увидел,куда я заехал! А было это в году 1993-94! Но я до сих пор помню эту улицу и этот двор!
Гость
2 октября 2013, 08:14
Гость
1 октября 2013, 22:02
Это было проблемой,во всяком случае один раз для меня! Я на ВАЗовской пятерке проехал по двору трех домов на углу 2-й Эльтонской улице,а дело было ночью и высадив человека,чтобы не пятится назад в почти полной темноте,я не местный поехал вперед! И заехал в это болото и просидел там до утра! А потом нашел ЗИЛ-130 и он меня вытянул! Я только с рассветом увидел,куда я заехал! А было это в году 1993-94! Но я до сих пор помню эту улицу и этот двор!
Ой а мой дедушка в 1945 г., в такое болото на танке под Берлином засел, я теперь ни ногой в Германию, да и на всякий случай в Европу))))).
Гость
1 октября 2013, 13:49
Последняя фотка в статье просто умиляет.
Давыдов: На что деньги потратили?
Брюнетка: Вот, кроватки купили!
Давыдов: Еще раз спрашиваю, на что стОлько денег потратили???
Блондинка: Так много кроваток купили же!
Гость
1 октября 2013, 14:52
Блондинка (пускаясь в пляс): Эх, полным-полна моя коробочка!
Гость
1 октября 2013, 15:01
Красава
Гость
3 октября 2013, 16:18
Супер!!!
Гость
1 октября 2013, 13:39
Властям огромное спасибо! Не забывайте про нас. А инициативной группе НИЗКИЙ ПОКЛОН !!!
Гость
1 октября 2013, 15:14
за что спасибо то? За то что планируют делать, то что обязаны были сделать ещё три года назад? Плюс ко всему ещё ничего не доделано. У нас полгорода стоит в недоделанных дорогах, щебенке вместо тротуаров и горами строительного мусора вместо детских площадок и газонов. И ничё, власть проблем в этом не видит. Не вижу оснований, что и в Чурилово что то изменится даже в ближайшие полгода.
за что спасибо то? За то что планируют делать, то что обязаны были сделать ещё три года назад? Плюс ко всему ещё ничего не доделано. У нас полгорода стоит в недоделанных дорогах, щебенке вместо тротуаров и горами строительного мусора вместо детских площадок и газонов. И ничё, власть проблем в этом не видит. Не вижу оснований, что и в Чурилово что то изменится даже в ближайшие полгода.
С Чурилова. Не соглашусь, живя год очень хорошо вижу динамику! А то что весь город стоит в пробках,так это из-за безинициативных и глупых людей.
Гость
1 октября 2013, 14:52
Весь асфальт ушел на дороги вокруг Родника.
Гость
1 октября 2013, 21:50
а что вокруг родника не плохо получилось
Гость
1 октября 2013, 15:14
...«В планах до конца октября сделать «зимник» по проспекту Давыдова, – уточнил Владимир Алейников. В честь какого Давыдова названа улица?
Писали уже - в честь Виктора Давыдова, бывшего председателя законодательного собрания Челябинской области
Гость
2 октября 2013, 15:13
Была у нас дача в тракторосаде, забросили, грунтовка там все топит.
Потом там какой то дебил решил многоэтажек понастроить....
Жители, начнет в болото затягивать - не удивляйтесь: знали ведь, куда лезете.......
Гость
2 октября 2013, 18:07
Сказки не рассказывай ))))
Гость
2 октября 2013, 16:29
Завидуеш нам, чуриловцам! А дачу ты от лени забросил! Я там два участка купил, баню строить буду!
Гость
2 октября 2013, 22:24
Воу воу палехчи )))
Это пока я копить денюжку буду вы там всё раскупите))) и участки в цене вырастут))))
Гость
1 октября 2013, 14:01
Архитектура в Челябе бесподобная !
Гость
1 октября 2013, 14:32
так и думала, что недоделки спишут на дождливое лето) СПАСИБО ОГРОМНОЕ инициативной группе!!!
Гость
1 октября 2013, 15:51
Инициативная группа бьется, отстаивает, а вы тут сидите и обсуждаете - это вам не та, то вам не эдак! Взяли бы да делом занялись лучше.
Гость
1 октября 2013, 17:12
Что то последнее время инициативная группа рассосалась, потерялась(( похоже все заняты своими делами, работой...
Надо бы уже как то активизироваться )))
Гость
2 октября 2013, 08:59
да нормально все будет все сделают!
Гость
2 октября 2013, 21:56
На Хохрякова и Кулибина утром на светоформах проблемы - приходится стоять 3-5 циклов светофора. Если добавится поток из Чурилово - движение встанет! Кулибина - тоненькая дорожка, которую разбомбили при попытке расширить 2 года назад и бросили. На Хохрякова в сторону Мамина школа, рядом с ней светофор, на котором на лево тоже приходится долго стоять. Чоппа, как я понимаю, не собираются продлять до Октябрьской и выводить на Комарова, а только это сможет исключить утренний и вечерний затор!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Дороги Чурилово: детский сад да и только