Жалобу по полетам Су-24 над Челябинском направили в Европейский суд
3 октября 2013, 14:48
Гость
4 сентября 2015, 23:08
Время 23:07 04-09-15. Над моим домом до сих пор летают, завтра я приду на работу уставший, потому что ребенок не спит - плачет, устал его укладывать. Еще, наверно, я буду обозлен и, скорее всего, не очень внимателен. Завтра у меня 3 плановые операции.
Гость
21 октября 2013, 23:16
Всем Челябам по ордену за терпение и унижение, и обязательно по пузырю крепкого алкоголя на каждый день , вместо молока за вредность, для крепкого сна и дневного пофигизма на каждого. Счастливчики! Кто-то же должен страдать за высшие идеи, типа защиты давно проданной и ограбленной родины. Мы с Вами и гордимся железными мужиками в красных труселях, но нам пофиг, как вашим мозгоклюям, т.к. это нас не касается.
Гость
17 октября 2013, 17:09
От шумных полетов моя потенция стала угасать! Жена грозится уйти к любовнику! Помогите! Рушится семья!
Гость
18 октября 2013, 14:43
Подавайте на авиабазу в суд! должны компенсировать)
Гость
18 октября 2013, 20:40
Гость
18 октября 2013, 14:43
Подавайте на авиабазу в суд! должны компенсировать)
Я думаю компенсация будет весомой в денежном выражении, и Вы купите на эту компенсацию, не только потенцию, но и все что Вам захочется.
Гость
14 октября 2013, 20:15
На кого ты,омбусмен ,жалуешься??? На нас суд??? Дураков и дорог у нас по прежнему много...
Гость
11 октября 2013, 14:26
вчера с женой решили побаловать себя любовными утехами, но шум самолетов помешал моей потенции. что делать? подскажите!
Гость
11 октября 2013, 00:24
взлетная полоса баландино почти параллельна шаглу, потому, что, опять таки роза ветров
Гость
15 октября 2013, 15:24
ладно хоть баландино додумались построить не на месте шагола.
Дать премию тому, в чью голову пришла мысль строить аэропорт там, где он сейчас есть. И наказать того, кто решил построить шагол на западе Челябинска.
Гость
7 октября 2013, 20:11
"Я не пойму, о чём думали, когда строили эту авиабазу?"-ты это о чём.силок???Аэродром построен в 1936годус учётом"розы ветров"!!! Очнись,и не лезь в разговор умных людей!Повторюсь: хватит конючить. Претензии все к тому,кто отдавал приказ перебазировать авиабазу!!!Причем здесь летчики!
Гость
8 октября 2013, 08:22
Ты видать шибко умный нашёлся? Про розу ветров знаешь? Аэропорт Баландино, похоже, построили без учёта розы ветров
Гость
7 октября 2013, 10:27
Я не пойму, о чём думали, когда строили эту авиабазу?
Если предполагалось, что самолёты будут взлетать и заходить на посадку в направлении запад-восток, то надо было строить эту базу либо в южном пригороде, либо в северном (но там уже аэропорт).
Гость
4 октября 2013, 20:44
Севастьянов назначил бы день когда все недовольные полётами должны куда либо приехать и увидели бы конкретное количество людей.
Гость
5 октября 2013, 00:09
Хватит конючить. Претензии все к тому,кто отдавал приказ перебазировать авиабазу!!!Причем здесь летчики!Вы что,тупые???
Гость
4 октября 2013, 15:27
Еще Европа нам будет указывать что у нас будет летать, а что нет! Что надо, то и будет летать. У нас же авиабаза, это много значит. Наоборот надо летчиков поддерживать! Надеюсь, что их переведут во внеочередном порядке на новые машины, чтобы людей не злить. Вся эта свара на руку только врагу. А кто в ней активно участвуют - понятно кому они тем самым помогают.
Гость
5 октября 2013, 00:07
Респект!
Гость
5 октября 2013, 09:45
Гость
5 октября 2013, 00:07
Респект!
Какой патриотичный комментарий! Ещё патриотичнее было бы добавить "браза".
Гость
4 октября 2013, 13:14
Я уж думал опять замнут как с Сердюковым. Если на родине адекватных судов не осталось, то хоть заморский пусть выскажеться по этому беспределу. Решение Европейского суда конечно наши власти исполнять не будут, ну хотя бы будет правовая, адекватная оценка действий вояк третирующих собственный народ. Респект правозащитникам.
Гость
4 октября 2013, 12:52
я полностью согласен что это рухлядь,им видимо мало было падения в сафакулевском районе там они обошлись без жертв но могло быть и хуже,но они не поняли и продолжают дальше летать над домами,видимо их не интересует жизнь людей!!!!!
Гость
4 октября 2013, 11:20
Толку от этих самолетов не больше чем от сирен. То есть ноль. Все в гудок уходит.
Гость
4 октября 2013, 10:31
А недавно Су-25 упал в Краснодарском крае вот ужас то , а если упадёт в наш город, что тогда скажут защитники полётов.
Гость
5 октября 2013, 08:26
Такое ощущение, что просто дождаться не можете. Интересно, а, например, православнутые молебены по этому делу не служат?
Гость
4 октября 2013, 10:21
Полная ерунда - это ваше обращение, т.к в той же Европе над самым Виндзорским замком (это где изволит отдыхать королева Елизавета каждые 10-15 мин. пролетает самолёт и замечу очень близко. Так что лучше бы в суд подали иск по поводу экологии, в центре города скоро без противогаза не обойтись.
Гость
4 октября 2013, 14:08
Ваше высочество, вы бы не палились...
Гость
4 октября 2013, 20:12
Гость
4 октября 2013, 14:08
Ваше высочество, вы бы не палились...
Поясните
Гость
4 октября 2013, 10:01
скоро третье ведро упадет-пора уже
Гость
4 октября 2013, 09:58
поддерживаю обращение! жены офицеров не пишите тут!
Гость
4 октября 2013, 09:32
Кому то нравится кому то нет, но никто не задается вопросом:- Почему полк военных штурмовиков перевели с приграничной базы в глубь страны? Напрашивается вопрос-А не собирается ли власть отстегнуть ту территорию, а попросту продать кусочек России?
Гость
4 октября 2013, 09:31
Вот когда у меня будет пенсия с 45 лет за 30000 р., квартирка даром, бесплатный проезд к месту отдыха, з/п за 45000 р. и разные пайковые - вот может тогда я потерплю издевательства от РА.
А пока что буду участвовать в антиполетных мероприятиях.
Гость
4 октября 2013, 11:18
Так иди ПОСЛУЖИ! Сейчас набирают на контракт. ИЛИ СЛАБО?
Гость
4 октября 2013, 08:00
В случае мобилизации!! не дай!! бог ВОЕННЫЕ БУДУТ ЗА СПИНАМИ МИРНЫХ ГРАЖДАН ВООТ И ВСЕ !!! ПОЗОР ВОЕННЫМ
Гость
4 октября 2013, 09:17
первым делом им будет приказано спасать имущество и семьи командующего состава, в случае чего
Гость
4 октября 2013, 03:08
Мне нравится... пустьлетают!
Гость
4 октября 2013, 09:16
К сожалению, не придется им скоро над нами летать
Гость
4 октября 2013, 01:26
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!1 вы что не понимаете- наша страна маленькая как Лихтенштейн!!!!!!!!!! летать просто не где , вот и приходится над заводами ,над домами летать!!!!!!!!!!!!! два самолёта за год упало наверное мало,ждут когда в городе упадет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 октября 2013, 00:29
живая тема, животрепещущая, и далеко не безнадежная, столько комментариев с обеих сторон. Но я думаю с защитниками сушек ничего не случится, если последние перебазируются в более безлюдные места. Вот что не нравится есть много высказываний типа , мы понимаем, что это бесполезно но все таки а вдруг - так и в жизни - одни борются до победного, а другие молча соглашаются с обстоятельствами, складывают руки раньше времени. Люди, если вас это не устраивает - не соглашайтесь, не предавайте Себя, это Ваша Жизнь и она у вас одна!
Гость
4 октября 2013, 00:06
А я радуюсь когда наши соколы над нами летают! Я рад что есть у нас грозное оружие и воины умеющие им управлять! Именно в этом залог нашей свободы. Жаль что многие до сих пор не понимают, что правозащитники в подавляющем большинстве работают на развал страны. По-моему каждый уважающий себя просвещенный гражданин уже понимает политику двойных стандартов и как с ее помощью США и их союзники разграбляют страны и народы. Проснитесь, враг у ворот!
Гость
4 октября 2013, 00:58
вот все правильно сказал, одна беда - случай не тот. и летает авиахлам, а не "грозное оружие". и летать может где угодно без ущерба для обороноспособности, что и делал много лет, пока к нам не прилетел. и упасть может на головы своих же, что неоднократно доказал. а от этого, сам понимаешь, не спокойно на душе как-то. да и шум задрал в самом деле
Гость
4 октября 2013, 02:18
Гость
4 октября 2013, 00:58
вот все правильно сказал, одна беда - случай не тот. и летает авиахлам, а не "грозное оружие". и летать может где угодно без ущерба для обороноспособности, что и делал много лет, пока к нам не прилетел. и упасть может на головы своих же, что неоднократно доказал. а от этого, сам понимаешь, не спокойно на душе как-то. да и шум задрал в самом деле
Согласен. Вот так мирком да ладком и решали бы. А к буржуям обращаться...похоже на предательство.
Гость
4 октября 2013, 09:15
"а у Вас... - ус отклеился!"
Гость
4 октября 2013, 00:03
Читая комментарии, сразу вспоминаются разоблачения Эдика Сноудена. Видать пиндостанские военные боты и сюда заходят.
Гость
4 октября 2013, 01:04
смешно пошутил, ага. челябинск же - стратегических объект! щас вот только они сушки отсюда выгонят и тут же свои американские самолеты пришлют
Гость
4 октября 2013, 08:54
А у нас во дворе беседку сломали и на газоне нагадили собачьим калом, видать пиндостанские госдепо-обамовские боты и к нам во двор заходят, доллары отрабатывают и дестабилизируют ситуацию в отдельно взятом российском дворе. А так-то мы живем очень хорошо и стали более лучше одеваться.
Гость
4 октября 2013, 22:01
Гость
4 октября 2013, 01:04
смешно пошутил, ага. челябинск же - стратегических объект! щас вот только они сушки отсюда выгонят и тут же свои американские самолеты пришлют
Вы будете удивлены - Челябинск всегда входил в первую десятку городов - целей для ядерного удара США. Вот и думайте, если голова на плечах есть
Гость
3 октября 2013, 23:55
Время уже 23-55 , а они все летают и летают... Какое же издевательство над нами...
Граждане, да хватит ныть уже! Надоели! Вчера Верховный Суд, сегодня Европейский, а завтра кого Обаму попросим разобраться!? Летают и хорошо значит так надо,это их работа.У меня ребёнок и ест и спит нормально, не вскакивает не просыпается от самолётов.Терпите.Всем Мира!
Гость
3 октября 2013, 23:57
"Терпите" - спасибо за совет. Как бы мы без него?!
Гость
4 октября 2013, 00:23
а вы в каком районе то живете? а то может местами поменяемся.
Гость
4 октября 2013, 00:31
А вот и избиратель "Единой России" подошёл. Такому что ни делай - "значит, так надо".
Гость
3 октября 2013, 23:18
Живу на Северке, Комсомольский пр. 109. Почему то именно над нами они летают ниже всего, срабатывают сигналки авто, пугаются птицы, а мой ребенок в панике приседает, да и мне честно говоря страшно. Никогда на знаешь почему самолет так низко, может сейчас он как раз и падает? Интересно еще какое действие на наше здоровье оказывает выброс от авиатоплива? Сама понимаю, что жаловаться в европейский суд это смешно, но что делать , если нашему правительству на нас плевать? Если мы для них мясо, то зачем нас оборонять?
Гость
4 октября 2013, 09:13
Ответственно заявляю, что современное виатопливо оказывает ГУБИТЕЛЬНОЕ действие на все живые организмы.
Гость
5 октября 2013, 08:24
" Комсомольский пр. 109. Почему то именно над нами они летают ниже всего"
Да уж, гораздо ниже, чем даже над чмзовской развязкой. )))
P.S. Вт и еще один авторитетный специалист, а защитники, сплошь "кухонные жены" )))
Гость
3 октября 2013, 22:49
Поясняю для нытиков пусть лучше летают чем вообще не летают,не забывайте а вдруг война и что делать будем.
Гость
3 октября 2013, 23:57
Что-то до 2010г. в нашей местности ситуации "а вдруг" не было...
А вдруг китайцы вторгнутся в Бурятию (там близенько) - экс-джидаи туда срочно полетят?
Гость
4 октября 2013, 00:22
не беспокойтесь в таких условиях мы до войны не доживем ,раньше ... Анекдот напоминает про детей и стакан воды... а пить то и не хочется. так и здесь
Гость
4 октября 2013, 09:51
Я не против пусть летают, но только не над городом.
Гость
3 октября 2013, 22:30
PR службы работают отлично, оставляя позитивные отзывы о полете самолетов. И как только в голову людям мысли приходят, убеждать, что реактивные истребители над городом это хорошо! Страна то у нас маленькая, летать то им негде. А здоровье только лучше становиться от них. Очередной бред. Вы хотите заставить чиновников потратить деньги на народ, а не присвоить. Им проще всех купить одномоментно чем столько денег потратить за перенос аэродрома
Гость
4 октября 2013, 00:01
Очередной бот. Ты где истребители видел???
Гость
4 октября 2013, 01:01
Гость
4 октября 2013, 00:01
Очередной бот. Ты где истребители видел???
ну не все же летчики, поэтому не все в самолетах разбираются
Гость
4 октября 2013, 09:11
А у меня сложилось ощущение, что это жены летчиков пишут о пользе военных самолетов над нашими головами, уж больно по-кухонному.
Гость
3 октября 2013, 22:28
почему правозащитники не борются с тем же напором и энергией за права простых работяг на ЧМК, ЧЭМК, ЧТПЗ, ЧЦЗ, ФГУП ПРИБОР, ЧЭЗ и т.д? Вопрос риторический - там могут по шапке настучать и непрестижно за работяг бороться.
Вот самолеты это тема - МО все равно плевать и ЕС тоже плевать. Шуму много, а толку будет ноль.
Гость
3 октября 2013, 23:10
А что, профсоюзы на этих чудесных предприятиях уже разогнали?
Гость
3 октября 2013, 23:36
не плевать, уже и военная прокуратура заинтересовалась полетами
Гость
4 октября 2013, 09:08
давайте начнем с запрета полетов над городом шумопроизводителей, а за тем доберемся до проблем в сфере ТК
Гость
3 октября 2013, 22:14
Позор!!!!!!Жалуемся на свою армию европе...
Гость
3 октября 2013, 23:09
Не на армию, а на отряд сушек. Не больше.
Гость
4 октября 2013, 00:00
Враг моего врага - мой друг.
Гость
4 октября 2013, 20:06
Действительно позорно. Кстати, фонд за природу проверку прокуратуры на иностранного агента проходил. А чо в результате?
Гость
3 октября 2013, 22:14
Истерия по поводу "не экологичности" и "шумности" боевых самолетов уж как то очень уж одновременно поднялась по всей стране - в Поволжье, на Урале, на Кавказе, Дальнем Востоке. Как под копирку на местных сайтах и телеканалах "народ" жалуется на шум и опасность техники, но наудивление молчит про высокие налоги, ЕГЭ, поборы, взятки и прочую сатанинскую ересь. У нас за "не эффекитивность" и "не экологичность" уже уничтожили Танковое и Автомобильное училища. Надеюсь из интернет троллей удастся собрать хоть одно маломальски боеспособное подразделение в случае необходимости. А как показывает исторический процесс - необходимость эта переодически рано или поздно наступает.Пусть летают!!!
Гость
3 октября 2013, 23:09
Забавно, что уничтожили танковое и автомобильное училище те же самые люди, которые перевели сюда летунов. Ничего не настораживает?
Гость
3 октября 2013, 23:25
в либеральных сми полно возмущений и по поводу налогов, и по поводу егэ и прочего. а тут люди говорят про свое, про бытовое. людям не комфортно жить под постоянный гул самолетов. отсюда и возмущение. а необходимость наступит - повоюем. как деды наши в свое время. не переживай
Гость
3 октября 2013, 23:43
"народ" живет на чтз, чмз, в калиниском на северозападе - а вы где живете уважаемый тролль? там где не летают или летают вдалеке и раз в день?
Гость
3 октября 2013, 22:14
Задолбали летуны. Очень шумно. По ночам у машин во дворе сигнализации срабатывают. У знакомых ребенок 2-х лет испугался шума летящего самолета на прогулке, теперь при каждом шуме писиется. Пусть охраняют границы, а не центр Урала.
Гость
3 октября 2013, 22:04
Меня эти самолеты тоже бесят, жене по барабану, а вот детям ( блезнецы по 4 годика) они просто балдеют когда они пролетают, было время не летали, так чуть не до истерики то и дело српашивают "куда улетели военские самолеты", а с праздника который в ЧВАКУШ был вобще вытащить немог. Так что ради детей я готов терпеть шум.
Гость
3 октября 2013, 21:36
Челябинские мужики настолько суровы,что предпочитают не мерседесы и бмв,а су-24! Каждый пепелац,пролетающий в небе над нашей головой,вызывает громкие "ку" у всех жителей города и пожелания,чтобы наконец-то у него закончилась гравицапа!
Гость
3 октября 2013, 22:30
"Каждый пепелац,пролетающий в небе над нашей головой,вызывает громкие "ку"..." - скорее "кю")))
Гость
3 октября 2013, 21:17
Прежде чем заявляться ЕСПЧ уполномоченному было бы не плохо ознакомиться с приложением №4 к Правилам землепользования и застройки г.Челябинска от октября 2012 года - зона повышенного авиационного шума установлена Челябинской гордумой ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Какие претензии?
Гость
3 октября 2013, 23:40
жаль людей только никто не спросил, хотя и уровень повышенного шума имеет ограничения и по Дб и по количеству полетов
Гость
3 октября 2013, 21:03
Нормально-нормально! Пусть в европе подивятся нашим законам...И беззаконию!
Пусть летают над дачей министра обороны, который в армии не служил, или - верховного, который тоже.
Гость
3 октября 2013, 20:45
пусть тренируют и пусть летают.вот посмотрите как в городе часто погибают в дтп,а не в делом в шуме!!!
Гость
3 октября 2013, 23:44
постоянный шум вредно влияет на здоровье человека, доказано учеными, полистайте в интернете.
Гость
4 октября 2013, 06:32
Невыспавшиеся люди попадают в ДТП, получают травмы на производстве и в быту. Дело в шуме.
Гость
4 октября 2013, 10:03
Типа универсальную отмазку придумал? "Ну и пусть собака загрызла двоих - в ДТП чаще погибают". "Ну и пусть от рака made in ЧЭМК мрут - в ДТП чаще погибают". "Ну застудили пятерых в армии насмерть - в ДТП чаще погибают"...
После европейского суда будем ждать истребители НАТО.
Гость
4 октября 2013, 09:24
Откуда такой оптимизм-то?
Гость
4 октября 2013, 10:01
Ой как страшно!
НАТО хочет захватить ЧЭМК!!!
Гость
3 октября 2013, 20:27
Кексу - на голову!!!! 20-25 час. Понаехали ТУТ на наши головы!!!!!!!! Что б вы уже...........
Гость
3 октября 2013, 20:24
какие все слабонервные! а мне нравится,пусть летают,аж дух захватывает красота,обожаю их!!)))
Гость
3 октября 2013, 23:39
ну раз 5-6 позахватывает дух, а потом уже и надоест, время двенадцать - а за 20 минут уже пятый пролетел - вот как дух захватывает.
Гость
4 октября 2013, 09:23
Жаль, неразделенная у Вас любовь.
Гость
3 октября 2013, 20:20
"Арктика - неотъемлемая часть России. Так было и будет", - заявил президент, напомнив о восстановленной недавно на Новосибирских островах российской военной базе, которую военные покинули около 20 лет назад.
"Сейчас там идет работа. Была проведена большая операция, четыре ледокола сопровождали эту группировку, там осталась большая группа российских военнослужащих, которые восстанавливают инфраструктуру, в том числе аэропорт", - сказал он.
В АРКТИКУ СУШКИ! Они там нужнее.
Гость
3 октября 2013, 20:49
Нужнее! 100% поддерживаю!
Гость
3 октября 2013, 23:45
серьезно, в Югре хотят разместить - так сказть защита от трансполярной атаки..
Гость
4 октября 2013, 06:45
Пока летуны тут по ТРК с женами шопятся, нашу Арктику враги захватят. Весь патриотизм по бутикам растеряли.
Мне автомобили лично мешают, людей каждый год на дорогах больше гибнет, чем за весь Афган, шум, копоть - дайте адресок, жалобу написать! Только вы свою личную машину на прикол думаю ставить не захотите, так ведь?
Гость
3 октября 2013, 20:57
Про трамваи ещё надо добавлять и про поезда, рядовой. Наряд вне очереди!
Гость
3 октября 2013, 20:15
эти летоманы нытики всё войной пугают, да они даже не узнают что война началась, т.к. их уже накроет....
Гость
3 октября 2013, 20:12
Это боржоми, молдавские вина или молоко белорусское они быстро запретят, заботятся о здоровье народа. А про авиабазу чего волноваться в Москве то не слышно, и ведрам с болтами над столицей летать никто не разрешит - там важные люди живут, да и квартиры дорогие.
Гость
3 октября 2013, 20:06
молодцы что летают! так и надо! значит жива авиация!
Гость
3 октября 2013, 20:56
Очень сомневаюсь, живы ли артиллерия, ПВО и танковые войска. А то что-то подозрительно не стреляют и не гоняют. А ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?!
Гость
3 октября 2013, 21:15
А Вам чтобы быть уверенным, что что-то есть нужно это обязательно видеть?
Гость
4 октября 2013, 08:57
Непорядок!! Почему нет регулярных запусков МБР? Живы ли они там?
Гость
3 октября 2013, 20:05
справедливости ради должен признать, что летать стали реже и тише. но убирать сушки из города все равно надо - не место им в мегаполисе. благо страна большая - места всем хватит
Гость
3 октября 2013, 23:53
а сегодня что-то расшумелись. мстят?
Гость
4 октября 2013, 09:23
Летать стали не реже и не тише. Взлетать (стали на форсаже, а это увеличение мощности двигателя, а значит и шума), и садиться со стороны города после суда, это месть, не гласный приказ верхушки командования авиаполка. Да, дорого по строить новый аэродром, но в тысячу раз дешевле развернуть, т. е. ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ взлета и посадки, и заметьте при этом перед посадкой как и при выходе на курс, все это происходит над городом. Почему то на западе военная авиация базируется в не доступных для населения местах и даже от военных городков где живет обслуживающий персонал, взлетное поле огораживают звукоотражающими щитами. Взл. полоса ЧВАКУШа вообще ничем не закрыта.
Гость
4 октября 2013, 10:24
Гость
4 октября 2013, 09:23
Летать стали не реже и не тише. Взлетать (стали на форсаже, а это увеличение мощности двигателя, а значит и шума), и садиться со стороны города после суда, это месть, не гласный приказ верхушки командования авиаполка. Да, дорого по строить новый аэродром, но в тысячу раз дешевле развернуть, т. е. ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ взлета и посадки, и заметьте при этом перед посадкой как и при выходе на курс, все это происходит над городом. Почему то на западе военная авиация базируется в не доступных для населения местах и даже от военных городков где живет обслуживающий персонал, взлетное поле огораживают звукоотражающими щитами. Взл. полоса ЧВАКУШа вообще ничем не закрыта.
летать стали реже и тише... там где я живу
Гость
3 октября 2013, 20:03
Пока эта лоханка-самолетик не грохнется на жилые дома, будут летать. Потом, когда грохнется, какое-то время не будут летать. Потом опять будут. И так далее.
Достижения
Свой среди своих