ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)
3 окт 2013 в 16:18

Полностью согласна...надоели эти полеты...как во времена бомбежек...страх такой от этих полетов!

ОТВЕТИТЬ
И рыбку съесть и на елку залезть?
3 окт 2013 в 16:34

Я не понимаю этих жалобщиков. Самолеты летают не по своей прихоти. Это же часть ОБОРОНЫ нашей страны, они защищают нас. Не нравится - переезжайте в какой-нибудь Занзибар, там авиации вообще нет, тихо и спокойно. А то хотите чтоб вас и защищали и самолеты не летали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:23

наверно на чтз у меня одного ребенок не просыпается от "сушек" и мне одному они не мешают... как достали эти граждане нытики. живу марченко2

ОТВЕТИТЬ
Не авиатор
3 окт 2013 в 18:46

У ВВП два торца ,значит чисто теоретически самолет может совершать взлет и посадку с двух сторон. Так что-же мешает самолетам Шагольской авиабазы делать эти маневры со сторона или в сторону северо-запада,а не с юго-востока?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:44

кажется дело может завершится иммитационно-демонстрационным полётом над европейским судом )))
Для оказания, так сказать, уважения, и демонстрации, так сказать, смирения. )))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:32

ага, щас европейский суд возьмет и запретит полеты сушек над Челябинском! не смешите))))

ОТВЕТИТЬ
Ржевский
3 окт 2013 в 16:42

если их запретят, я подам в суд на истца и обжалую решение, с мотивировкой "угроза безопасности страны" или "препятствие поддержания боеспособности ВВС РФ" как вам?

п.с. во истину кровавый режим и плохо живем, если товарищей беспокоит шум своих самолетов и кроме того они имеют возможность и время заниматься написанием жалоб по этому поводу, противно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:44

живу в тракторозаводском районе, согласен, бывает шумно, но не настолько чтобы жаловаться и ныть, все таки не забывайте что это наша армия! и поверьте, в Челябинске они летают не так часто и шумно)) лично знаю место где полеты чаще, шума намного больше, но народ не жалуется

ОТВЕТИТЬ
Парковый
3 окт 2013 в 16:56

Слава Богу! Валите уже в Бурятию со своим авиахламом! Мы вас сюда не звали! Достали беспредельным ШУМОМ!

ОТВЕТИТЬ
Ас Неба
3 окт 2013 в 17:00

До сей день не перестаю удивляться этому народу на ЧТЗ которые кричать об шумах стратегической авиации, какой суд может запретить летать военным самолетом, тем более которые вылетают на боевое дежурство, чтоб защитить Ваши головы. Запретить может только верховно главнокомандующий войск, а это В.В.Путин.
Просто головой нужно было думать когда покупали квартиры в том районе, а 100 % когда покупали из-за того что ооочень дешевые квартиры были в этом районе-это относится к людям которые против авиации.

ОТВЕТИТЬ
Порох
3 окт 2013 в 17:03

Предатели только такое могут учудить! Дуйте жить в Европу, Челябинск для патриотов, а не для нытиков...

ОТВЕТИТЬ
Джейсон Борн
3 окт 2013 в 22:14

Истерия по поводу "не экологичности" и "шумности" боевых самолетов уж как то очень уж одновременно поднялась по всей стране - в Поволжье, на Урале, на Кавказе, Дальнем Востоке. Как под копирку на местных сайтах и телеканалах "народ" жалуется на шум и опасность техники, но наудивление молчит про высокие налоги, ЕГЭ, поборы, взятки и прочую сатанинскую ересь. У нас за "не эффекитивность" и "не экологичность" уже уничтожили Танковое и Автомобильное училища. Надеюсь из интернет троллей удастся собрать хоть одно маломальски боеспособное подразделение в случае необходимости. А как показывает исторический процесс - необходимость эта переодически рано или поздно наступает.Пусть летают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:36

Живем в районе КБС - вечером подряд летают, достали уже. Шум серьезный. Ощущение, что проходят соревнования над нашими головами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:47

металлолом,рухлядь,позор таким летунам,авиации позор!!! последний полет!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 окт 2013 в 18:30

То обстоятельство, что жилые кварталы оказались вблизи аэродрома, это вина представительного органа местной власти, утвердившей генплан города. УПЧ негосударственник! Он должен знать о том, что интересы безопасности государства 4264превыше интересов отдельных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
4 окт 2013 в 00:06

А я радуюсь когда наши соколы над нами летают! Я рад что есть у нас грозное оружие и воины умеющие им управлять! Именно в этом залог нашей свободы. Жаль что многие до сих пор не понимают, что правозащитники в подавляющем большинстве работают на развал страны. По-моему каждый уважающий себя просвещенный гражданин уже понимает политику двойных стандартов и как с ее помощью США и их союзники разграбляют страны и народы. Проснитесь, враг у ворот!

ОТВЕТИТЬ
009
3 окт 2013 в 16:26

Руки прочь от авиации!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:51

Полеты прекратят сразу, как только один самолет рухнет на город. Видимо МО только этого ждет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:12

Со стороны полеты над городом СУ-24 некоторым кажутся истерией, но хочу заметить, эти люди не против военной авиации в целом, а против полетов над жилыми районами города. Страх вызывает скорее реальная опасность от падения самолета, и это имеет место быть(вспомните сколько их уже упало!). Шум городской в течение дня утомляет, а уж если он еще и вечером и до поздней ночи, так это реально на уши давит. Я сама живу на ЧТЗ и прекрасно понимаю, о чем пишут и говорят люди, у кого-то тише звуки у кого-то невыносимы. Я думаю надо с пониманием отнестись к просьбам жителей, а не разглагольствовать про нытиков, про переезды и пр.... Военная авиация должна быть, но коли решили военную часть в Челябинске разместить, то должны были и продумать маршруты полетов, и соблюдение санитарных норм в городе, а уж грязи, вони и прочего у нас в городе и без того выше крыши. Но в нашей стране всё и всегда так, решили, разместили, а дальше.....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:32

Ну все, теперь ЕВРОПЕЙСКИЙ суд точно вынесет решение, что СУшки нужно отменить, что бы потом тут полетели ЕВРОПЕЙСКИЕ Миражи))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:36

Это каким надо быть больным на голову, чтобы проложить лётные маршруты прямо над городом! Может ещё танки по улицам пустят, пусть тренируются.
Надеюсь суд встанет на защиту мирных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Люся
3 окт 2013 в 16:49

все такие умные!!! просыпаются от "сушек" а от вони не просыпаетесь???, заводы душат нас ....а самолеты вас охраняют.В случай войны вы первые заорете........

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:08

почему-то те, кому самолеты не мешают воют громче тех, кому мешают... дибилизм ситуации полетов на миллионным городом просто очевиден! тут нет места для споров - так просто не должно быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:07

Совсем дебилы?
" Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую" (с).
Я живу в районе глиссады - те так уж все фатально, как преподносится. Меня соседка сверху со своей попсой, которую она на полную врубает - больше достала, и не хочет понять, что не одна в доме живет. Мне на нее тоже в еврейский суд по правам человека жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Иванова
3 окт 2013 в 17:48

Дело не в заботе о боеспособности арми и не в патриотизме, а в том, что военные - тоже люди и тоже хотят жить рядом с областным центром. Хотя Европейский суд обращаться по такому вопросу неправильно

ОТВЕТИТЬ
Евгения
3 окт 2013 в 17:56

Спать мешают не самолеты, а бессонница. Каждому "нытику"- по психоаналитику!

ОТВЕТИТЬ
Житель ГОРОДА
3 окт 2013 в 20:01

19-59 час. ДОСТАЛИ! Простите! Ну хоть бы "рухнул бы" кто нить на город! Может тогда поймут!

ОТВЕТИТЬ
фокс
3 окт 2013 в 22:30

PR службы работают отлично, оставляя позитивные отзывы о полете самолетов. И как только в голову людям мысли приходят, убеждать, что реактивные истребители над городом это хорошо! Страна то у нас маленькая, летать то им негде. А здоровье только лучше становиться от них. Очередной бред. Вы хотите заставить чиновников потратить деньги на народ, а не присвоить. Им проще всех купить одномоментно чем столько денег потратить за перенос аэродрома

ОТВЕТИТЬ
петька
3 окт 2013 в 22:28

почему правозащитники не борются с тем же напором и энергией за права простых работяг на ЧМК, ЧЭМК, ЧТПЗ, ЧЦЗ, ФГУП ПРИБОР, ЧЭЗ и т.д? Вопрос риторический - там могут по шапке настучать и непрестижно за работяг бороться.
Вот самолеты это тема - МО все равно плевать и ЕС тоже плевать. Шуму много, а толку будет ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 22:49

Поясняю для нытиков пусть лучше летают чем вообще не летают,не забывайте а вдруг война и что делать будем.

ОТВЕТИТЬ
Житель района
3 окт 2013 в 23:27

Граждане, да хватит ныть уже! Надоели! Вчера Верховный Суд, сегодня Европейский, а завтра кого Обаму попросим разобраться!? Летают и хорошо значит так надо,это их работа.У меня ребёнок и ест и спит нормально, не вскакивает не просыпается от самолётов.Терпите.Всем Мира!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 00:03

Читая комментарии, сразу вспоминаются разоблачения Эдика Сноудена. Видать пиндостанские военные боты и сюда заходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:33

самолетам не летать,машинам не ездить и вообще заткнитесь все,пусть будет тишина.

ОТВЕТИТЬ
макс
3 окт 2013 в 16:42

ну да, надоели, лучше пусть американские самолёты летают над нами, нато рулез да!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:57

Стояло бы нато и каждому нытику по 100 баксов ежемесячно, то они еще и на аэродром подметать бегали. Хватит смешить мир ! слава ВВС РОССИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:55

Живу на чичерина. Шум сильнейший и вибрация такая что в чашке с чаем брякает ложка. И стекла в окнах резонируют . Ребенок просыпается!

ОТВЕТИТЬ
Никита
3 окт 2013 в 17:04

А я как пенсионер прокуратуры хотел бы чтобы по ночам по Челябинску бы еще разъезжали бы черные воронки. А то народец то действительно что то осмелел и разбушлатился

ОТВЕТИТЬ
челябинец
3 окт 2013 в 17:09

Нормально летают, а не ползают. Шум терпимый, главное что б не падали на город
люди защищают,работают для нас...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 окт 2013 в 17:41

Вспоминается умная поговорка. Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:55

порой складывается впечатление, что надевая лётный шлем, защитники отечества, превращаются в зомби, играющих в стрелялки в каком-то другом измерении, и видящих перед глазами только свои нехилые зарплаты. Это порождение нашего времени, когда интересы кучки ставятся выше, чем интересы нескольких десятков, а то и сотен тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 18:28

Не читал все коменты" сдишщком однообразно.Ноо судя по их колличеству эта проблема волнует многих жителей. Но те кто за полёты , видимо или представители авиабазы или те горожане над кем пока они не летают и им пока что "по фиг". Здравомыслящие горожане представляют всю опасность и абсурдность данных полётов.

ОТВЕТИТЬ
кекс
3 окт 2013 в 20:06

молодцы что летают! так и надо! значит жива авиация!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:05

справедливости ради должен признать, что летать стали реже и тише. но убирать сушки из города все равно надо - не место им в мегаполисе. благо страна большая - места всем хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:20

"Арктика - неотъемлемая часть России. Так было и будет", - заявил президент, напомнив о восстановленной недавно на Новосибирских островах российской военной базе, которую военные покинули около 20 лет назад.

"Сейчас там идет работа. Была проведена большая операция, четыре ледокола сопровождали эту группировку, там осталась большая группа российских военнослужащих, которые восстанавливают инфраструктуру, в том числе аэропорт", - сказал он.

В АРКТИКУ СУШКИ! Они там нужнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:45

пусть тренируют и пусть летают.вот посмотрите как в городе часто погибают в дтп,а не в делом в шуме!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 22:14

Позор!!!!!!Жалуемся на свою армию европе...

ОТВЕТИТЬ
ку ку
3 окт 2013 в 16:28

Жаловаться в европейский суд на свою армию? В европейский суд надо жаловаться на выбросы предприятий !!!Но это никого не волнует. Рабы должны работать, умирая в этом городе- в ТИШИНЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Оборона
3 окт 2013 в 16:32

Поражает лакейская логика людей! Они бы ещё призвали НАТО бомбить Челябинск, как солженицын в своё время или каспаров!

По факту: что такое Европейский суд и какое должно быть дело до него нашей стране? Если какие-то "граждане" жаждут прогнуться лакейски под своего хозяина, то это не значит, что их кляузы нас, российский народ, заставят сделать то же самое.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:44

Точно по другим бы вопросам подавали в суд европейский. Пускай летают молодцы ну пошумят и всё

ОТВЕТИТЬ
Воин
3 окт 2013 в 16:49

Вы ещё в Пентагон пожалуйтесь,что Защитники Отечества спать не дают в мирное время. Лучше спать мертвым сном под врагом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:03

Я прям зауважала Алексея!
И огромное спасибо всем тем людям которые добивались и добиваются справедливости не смотря на наносную безнадежность вопроса.
Понятно, что не ради нас стараются, но все равно большое человеческое спасибо! что решаюте проблемы ленивых и бесхребетных земляков!

ОТВЕТИТЬ
Ас Неба
3 окт 2013 в 17:10

Народ который выступает против полетов Сушек, Вы бы лучше петицию в Европейский суд написали бы, против ЧМК который душит Вас едким дымом, когда происходят выбросы, что предприятия не ставят нии каких очистных сооружений на трубы.

ОТВЕТИТЬ
Маня
3 окт 2013 в 17:15

Люди!!!!! Защитники полетов!!!! Вы совсем уже ничего не соображаете? Никто не говорит о том, чтобы самолеты не летали, НО, почему они должны свои полеты совершать над головами жителей? Мне кажется, все кто защищает, тот на самом деле живет очень далеко от глиссады...И еще, это ведь тренировочные полеты - кто знает, что может произойти на тренировке? Надо просто очень не любить свой народ, чтобы при всем огромном пространстве нашей Родины (что, летать больше негде?)ставить эксперименты над головами своих граждан!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 17:22

Ну не знаю, как вам не мешают, у нас на северке у машин сигналки срабатывают, когда эти "защитники" на бреюшем, чуть антенны на домах не задевая, проносятся. Причем в любое время: хоть рано утром, хоть поздно ночью. Больше мест, что ли, нет, как тренироваться защищать? Почему над самим городом-то это делать надо? Я скорее склоняюсь ко мнению, что они не защищать тренируются, а сбрасывать бомбы, максимально низко на спящий город. Не дай Бог, это тоже может пригодится, но пусть выстроют в степях фальш-деревни и спокойно нас защищают.
Конечно, Европейский суд... это не тот орган, что должен озаботиться о российских гражданах. Печально, что в нашей стране таких "органов" не нашлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:25

Отличная новость!!!
Жаль только, что результата, которого ждет подавляющее большинство горожан, не будет. Но, как говорится, под лежачий камень и вода не течет. А вдруг...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 17:34

И в связи с этим сегодня сухари летали над площадью Революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:40

Всех право защитников надо признать изменниками )))) надоели со своими жалобами .

ОТВЕТИТЬ

Европейскому суду куда важнее гомосексуалисты, нежели авиабаза Шагол.

ОТВЕТИТЬ
я вас ненавижу
3 окт 2013 в 19:24

вы чего плачете,это же ваши защитники если они не будут летать то не дай бог случится война и вы будите хаять авиацию что они вас не защищают,идиоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 20:24

какие все слабонервные! а мне нравится,пусть летают,аж дух захватывает красота,обожаю их!!)))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:39

После европейского суда будем ждать истребители НАТО.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 23:18

Живу на Северке, Комсомольский пр. 109. Почему то именно над нами они летают ниже всего, срабатывают сигналки авто, пугаются птицы, а мой ребенок в панике приседает, да и мне честно говоря страшно. Никогда на знаешь почему самолет так низко, может сейчас он как раз и падает? Интересно еще какое действие на наше здоровье оказывает выброс от авиатоплива? Сама понимаю, что жаловаться в европейский суд это смешно, но что делать , если нашему правительству на нас плевать? Если мы для них мясо, то зачем нас оборонять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 23:55

Время уже 23-55 , а они все летают и летают... Какое же издевательство над нами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:21

Полная ерунда - это ваше обращение, т.к в той же Европе над самым Виндзорским замком (это где изволит отдыхать королева Елизавета каждые 10-15 мин. пролетает самолёт и замечу очень близко. Так что лучше бы в суд подали иск по поводу экологии, в центре города скоро без противогаза не обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 15:27

Еще Европа нам будет указывать что у нас будет летать, а что нет! Что надо, то и будет летать. У нас же авиабаза, это много значит. Наоборот надо летчиков поддерживать! Надеюсь, что их переведут во внеочередном порядке на новые машины, чтобы людей не злить. Вся эта свара на руку только врагу. А кто в ней активно участвуют - понятно кому они тем самым помогают.

ОТВЕТИТЬ
Шарапов
17 окт 2013 в 17:09

От шумных полетов моя потенция стала угасать! Жена грозится уйти к любовнику! Помогите! Рушится семья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:31

Зря, зря. Теперь в Европе и США будут кричать о злом дядьке Путине.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 16:53

Сомневаюсь что европейский суд вообще поверит в то, что над жилыми кварталами могут летать бомбардировщики.
Такой бред возможен только в нашей великой и могучей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:58

Летали,летают и дай Бог буду летать! Они ведь именно нас с Вами защищают! Другие проблемы надо решать, а не в дела МО РФ лезть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 16:59

армии, как и правительству, прямо говоря, начхать на свое население. Как при Сталине повелось - население для снабжения армии, а не армия для защиты населения, так и продолжается.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 17:01

осталось учения в городе устроить с примением танков и авиации ))министерство обороны живет на деньги налогоплательщиков и как минимум не должно им устраивать всякое беспокойство

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:10

странные коменты. такое впечатление, что большинство из них пишет один-два человека

ОТВЕТИТЬ
Ас Неба
3 окт 2013 в 17:10

Народ который выступает против полетов Сушек, Вы бы лучше петицию в Европейский суд написали бы, против ЧМК который душит Вас едким дымом, когда происходят выбросы, что предприятия не ставят нии каких очистных сооружений на трубы.

ОТВЕТИТЬ
666
3 окт 2013 в 17:16

Xватит ныть ! Самолеты должны летать и пусть летают . А кого это напрягает - обратитесь к психиатру .
Моему коту нравится за ними наблюдать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:21

Поддерживаю на 100%, готова даже видеозаписи предоставить, как в "Парковом" от шума сигнализации у машин срабатывают и уши закладывает от гула.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:28

Че ныть то, живу на северке, полеты норм да и детям в радость:) а как часть должна тренироваться?! Это боевая часть! Вы ноете, а эти сушки охраняют вас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:32

те которые не нытики, хватит ныть, что нытики ноют, задолбали уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 17:54

Люди которые пишут "Лично я не замечаю" или "Это же наша армия" прочие комменты, а если то что вы "не замечаете" рухнет на Ваш дом, как это было недавно с тяжелым бомбардировщиком? Что Тогда? Что будите делать? Примкнете к группе, которая против полетов, тут же переобуетесь и начнете орать - "убрать полеты над городом". Никто не запрещает летать, но зачем же над городом? У нас полей миллионы гектар, пусть улетаются до тошноты, а этим нет ведь над городом повыпендриваться надо, они же наши "защитники".

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 17:53

Может не надо город было расстраивать в направлении авиабазы (или как она там правильно обзывается)? Раньше все полеты были за городом и не над жилыми кварталами. Можно не Северо-Запад и Шагол, а к примеру юго-восток было осваивать, и никто бы над головой не летал.
И вообще, столько вокруг шума - трамваи, стритрейсеры, шумные соседи, пьяные веселые компании прохожих (на ЧМЗ вот этого добра более чем - беспокоят гораздо чаще шума самолетов, еще и по ночам). Никто не обращает внимания. И в суды не подает.
Почему так много внимания к полетам боевой техники, которые - да, нужны стране и народу, как бы пафосно не звучало? И это не псевдопатриотизм, а обычный здравый смысл. И так у нас молодежь не особо то крепка здоровьем и духом. И армия нищая. Давайте и полеты запретим. Вот не дай Бог война, что делать тогда будем?

ОТВЕТИТЬ
Сарказм
3 окт 2013 в 18:01

Народ,а может все проще и весь шум из-за того что кто-то решил застраиваться и дальше в сторону авиабазы, а летчики своим присутствием этому "кому-то" мешают освоить площади? ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 18:42

А что если построить новую взлетную полосу градусов на 30-40 развернув её а? Не так уж это и дорого 1 полосу сделать и тогда все довольны будут всё остальное то уже есть

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2013 в 20:18

Мне автомобили лично мешают, людей каждый год на дорогах больше гибнет, чем за весь Афган, шум, копоть - дайте адресок, жалобу написать! Только вы свою личную машину на прикол думаю ставить не захотите, так ведь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:17

Прежде чем заявляться ЕСПЧ уполномоченному было бы не плохо ознакомиться с приложением №4 к Правилам землепользования и застройки г.Челябинска от октября 2012 года - зона повышенного авиационного шума установлена Челябинской гордумой ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Какие претензии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2013 в 21:36

Челябинские мужики настолько суровы,что предпочитают не мерседесы и бмв,а су-24! Каждый пепелац,пролетающий в небе над нашей головой,вызывает громкие "ку" у всех жителей города и пожелания,чтобы наконец-то у него закончилась гравицапа!

ОТВЕТИТЬ
серега
4 окт 2013 в 03:08

Мне нравится... пустьлетают!

ОТВЕТИТЬ
РАДИ ШУТКИ
4 окт 2013 в 08:00

В случае мобилизации!! не дай!! бог ВОЕННЫЕ БУДУТ ЗА СПИНАМИ МИРНЫХ ГРАЖДАН ВООТ И ВСЕ !!! ПОЗОР ВОЕННЫМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 09:31

Вот когда у меня будет пенсия с 45 лет за 30000 р., квартирка даром, бесплатный проезд к месту отдыха, з/п за 45000 р. и разные пайковые - вот может тогда я потерплю издевательства от РА.
А пока что буду участвовать в антиполетных мероприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 10:31

А недавно Су-25 упал в Краснодарском крае вот ужас то , а если упадёт в наш город, что тогда скажут защитники полётов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 20:44

Севастьянов назначил бы день когда все недовольные полётами должны куда либо приехать и увидели бы конкретное количество людей.

ОТВЕТИТЬ
Рольф
7 окт 2013 в 20:11

"Я не пойму, о чём думали, когда строили эту авиабазу?"-ты это о чём.силок???Аэродром построен в 1936годус учётом"розы ветров"!!! Очнись,и не лезь в разговор умных людей!Повторюсь: хватит конючить. Претензии все к тому,кто отдавал приказ перебазировать авиабазу!!!Причем здесь летчики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2013 в 00:24

взлетная полоса баландино почти параллельна шаглу, потому, что, опять таки роза ветров

ОТВЕТИТЬ
Ого
3 окт 2013 в 16:40

Так европейский суд может постановить уничтожить источники шума. Совсем уже заистерились.

Гость
3 окт 2013 в 16:40

Вы еще в американский суд жалобу подайте)они то вам точно помогут

Гость
3 окт 2013 в 17:00

Пусть летают, ну почему над городом, грохот стоит до 23-00 и начинается часов в 5 утра( р-н АМЗ), а вот почему жителям ЧТЗ нравятся полёты - это удивительно, хотя после аромата ЧЭМК это уже мелочь.

Гость
3 окт 2013 в 17:06

Пусть в другую сторону летают,а не над городом.

Саныч
3 окт 2013 в 17:09

Что за бред,боеспособность,угроза безопасности,враги армии; никто не против чтобы тренировались наши летчики, но ты летай не над городом,а если над гордом то повыше, и недовольных сразу поубавится.
Но видать до генералов не доходит ,видать бронелобые...

Наталия
3 окт 2013 в 17:11

Очень позитивная новость, я рада! Спасибо "инициативной группе"!

Гость
3 окт 2013 в 17:18

в главною военную прокуратуру передано на рассмотрение ... в общем главная военная прокуратура РФ будет рассматривать выполнение решения суда по полетам сушек, но что нормы превышены... посетите район Комарова Шатуры и сами услышите. Была в гостях - думала самолет на дом садится такой был свист и шум... хотя сама живу на чтз, но наши защитники сушек не дремлют им все ни почем - лишь бы сушки летали (правда не над их головами). Я за полеты но в стороне от города. Вопрос то в чем - передислоцировать базу, а это требует денежных вливаний - т.е. вопрос в деньгах.
Но нельзя уже мыслить одними категориями денег. уже планет всю развалили и сами деградировали, ценить надо.. все и всех и уважать.. вот это ценности и на них денег не жалко.

ЗЛОЙ
3 окт 2013 в 17:17

Мое мнения как и мнения других по прекращении полетов не кто не примет во вниманию !и биться о стену не разумно ,лоб расшибать для чего ?Мы привыкли слизывать с Европы и других стран что Аэропорт находиться в городе !Но вы не забывайте что они большие средства тратят на безопасность ,в отличии от нас !Есть же Военный аэродром в далеке от населенного пункта !но он заброшен почему? мин обороны не перенесут ?И весь спор и конфликт не решился сам по себе ??? А ТАК ДАЖЕ И МНЕ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ НАДОЕЛИ ИХ ПОЛЕТЫ !!МОГЛИ БЫ ИЗМЕНИТЬ ВЗЛЕТ И ПОСАДКУ НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОЖАЛУЙСТА НЕ РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ ПРЯМ НАД ГОРОДОМ !!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!

3 окт 2013 в 17:22

Лично мне шум как таковой - не мешает совершенно. Напрягает непосредственно то, что это происходид НАД ГОРОДОМ. Не дай бог чего случись - завалится на жилые дома - мало не покажется. А исключать это нельзя, т.к. это техника, и как за ней не следи - все равно случаи бывают. Тем более что полеты - учебные, а учиться над городом - абсурд. Все равно что обучать людей водить авто - сразу на полном людьми автобусе.