На Южном Урале вдвое увеличилось число учителей в возрасте до 30 лет
3 октября 2013, 15:16
Гость
3 октября 2013, 17:47
Знакомая моя молодая девушка, 19 лет, закончила пед.колледж и устроилась учительницей в школу.
Удивила меня своей з/п, говорит 20-25, не очень много конечно но я думал там заработки меньше )))
Гость
3 октября 2013, 19:34
Ну, не знаю: у кого такая зарплата и за что этой девушке платят. А вообще нужно считать хотя бы когда они отработяют 1 четверть и получать настояшую зарплату, а не ту, которой "заманивают" перед началом учебного года.
С 3 категорией и стажем 0 лет на 20-25 тысяч? Ну-ну... Только если 3-4 ставки возьмёт (ставка 18 часов) что физически невозможно, про качество обучения детей я уже и не говорю. Интересная девушка...
Гость
3 октября 2013, 20:32
Вы в своем уме? Чтобы получать 20-25 надо минимум 2е ставки,то есть целый день в школе (до одури),при условии что вы имеете высшую категорию! А у девушки с пед. КОЛЛЕДЖЕМ наверное 2 категория.
Гость
3 октября 2013, 21:22
Да одна из таких молодух заявила ,что растения выделяют СО2 и потребляют кислород О2- моя 10-классница очень долго смеялась)))МАОУ СОШ 84...прошу Вас заметить - Красюн ГА
Гость
3 октября 2013, 23:10
Ну не знаю над чем смеялась ваша 10-классница, над своим невежеством наверно. Со школы помню, что в растениях протекают как процессы фотосинтеза с выделением кислорода O2, так и процессы окисления с выделением углекислого газа CO2. (Конечно при фотосинтезе выделяется в разы больше 02, чем потребляется при процессах окисления) Можете поискать в инете - "дыхание растений".
кстати, так как процесс фотосинтеза возможен только при воздействии света, а дыхание растений процесс постоянный, то не рекомендуется в спальных помещениях иметь большое количество растений.
Гость
4 октября 2013, 02:35
Возможно стоит заняться все таки образованием дочери, пока не поздно? Хотя, что выросло, то выросло.
Гость
4 октября 2013, 03:47
и это правда, именно это и происходит с растениями ночью))
Гость
3 октября 2013, 20:44
Во всех школах далеких от центра полнейший бардак,каждый год-через два меняются директора,берут кого попало, то одного чуть не посадили,другая сбежала быстренько от греха подальше,за 10 лет 4-5 директоров,зам.дир.каждый год новая,воен.рук.-каждый год,завхозы-год,два,бухгалтеры-не успеваю имя,отчество запомнить(квалификация соответствующая),приходится все время проверять начисления.
Гость
4 октября 2013, 00:19
Не говорите, пожалуйста за всех! У меня ребенок учится в школе на "окраине", как вы выражаетесь! Ничего кроме слов благодарности сказать не могу. И учителям и директору. Обычная общеобразовательная школа, к слову сказать.
Не говорите, пожалуйста за всех! У меня ребенок учится в школе на "окраине", как вы выражаетесь! Ничего кроме слов благодарности сказать не могу. И учителям и директору. Обычная общеобразовательная школа, к слову сказать.
На окраине города и на окраине области - это разные понятия. Всё-таки, управление образования г. Челябинска более-менее все школы поддерживает на уровне, а вот в сельских районах действительно всякое бывает
Гость
4 октября 2013, 13:02
Гость
4 октября 2013, 00:19
Не говорите, пожалуйста за всех! У меня ребенок учится в школе на "окраине", как вы выражаетесь! Ничего кроме слов благодарности сказать не могу. И учителям и директору. Обычная общеобразовательная школа, к слову сказать.
Ну да,вам со стороны гораздо виднее!
Гость
3 октября 2013, 17:17
Уходят старые-заслуженные учителя, которые получали образование еще при СССР. На их место приходят вообще непонятно кто. Чему тут радоваться?
Гость
3 октября 2013, 17:27
Зря Вы так, врятли специалист с дипломом учителя пойдет в школу
Гость
3 октября 2013, 20:45
Гость
3 октября 2013, 17:27
Зря Вы так, врятли специалист с дипломом учителя пойдет в школу
Оно и жаль... иначе население не так быстро деградировало бы в элементарной грамотности, увы.(((
Гость
3 октября 2013, 16:29
успели посчитать до их увольнения
Гость
3 октября 2013, 17:06
Судя по фоткам сплошная моложежь!!!
Гость
3 октября 2013, 17:29
Да это старше 30 поувольнялись (например, на пенсию), поэтому процент тех, кто до 30, вырос.
Старый трюк гос. сми - не сообщать, в каких единицах идет измерение. А тут, скорее всего, проценты. Бегут учителя из школ, бегут... А молодые не охотно идут.
Гость
3 октября 2013, 17:40
Теперь можно и ещё зарплаты снизить. Думаю у нас власть именно так думает...
Гость
3 октября 2013, 17:40
Согласна молодежь приходит, только с мозгами у них тяжеловато, да и воспитанием тоже. Скоро начнется волна об унижениях в школах и т.д и т.п. И ничего хорошего об этих молодых до 30 уже и сказать будет нечего!
Гость
3 октября 2013, 17:41
Напомнило анекдот: "Всвязи с установкой новой вышки компания "Теле2" меняет свое название на "Теле3"...
Гость
3 октября 2013, 17:50
А это фото, кстати, из статьи в статью перепечатывают!!! Смените подборку!
Гость
3 октября 2013, 17:48
«Впереди нас только Москва и Татарстан, – итог вашей огромной работы. За три года область сильно укрепилась в российских рейтингах. Мы в первой десятке по количеству выпускников, набравших 100 баллов по единому госэкзамену, - отметил губернатор.
Мы впереди планеты всей и по 100бальникам липовым! Когда эти молодые учителя успели набраться опыта и подготовить таких результативных выпускников??? Насмешили! этих 30-летних самих еще всему учить, учить и учить...
... третье место в топ-листе лучших школ страны – это настоящая победа». Победа кого и над чем?Захожу в наши школы-победители и молодежи не вижу в таких количествах, о которых написано в статье. Все те же прежние пенсионеры-труженики...
Гость
3 октября 2013, 18:22
Особенно у нас в Шахматово набрали молодняк ни ума , ни образования и с этими кадрами пытаются чему детей научить. Ещё лет 10 назад были отличные специалисты, но сегодняшнее руководство их выжило!
Гость
3 октября 2013, 19:20
какая тут учеба с такими "училками")))))) мой мальчик уже "валентинки" строчит учительнице, я и сам не прочь с ней в кафешке посидеть))))))))))
Гость
4 октября 2013, 09:07
Нормальные у нас учителя молодые, а кому учить пенсионерам что ли, по старым программам, консервативными методами, они тоже когда то были молодые и не опытные. Сейчас время другое, программы поменялись, быстро необходимо перестраиваться. Молодые должны привносить что то новое и брать опыт у старшего поколения учителей, тогда все получиться Если не будет молодых учителей, тогда вообще некому будет учить. Сначала подумайте потом пишите грамотеи сверху. А что увеличилось число молодых учителей так это хорошо, значит не все потеряно.
Гость
4 октября 2013, 11:05
С такими темпами безработицы скоро все вакансии будут заполнены молодыми- некуда им идти работать, некуда. А школа- гарантия от безработицы. Хоть на хлеб хватит, и даже с маслом в день учителя.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
ю-з.
734мм 67%На Южном Урале вдвое увеличилось число учителей в возрасте до 30 лет