Работы по подъему метеорита со дна Чебаркуля продлили из-за непогоды
4 октября 2013, 16:40
Гость
6 октября 2013, 08:54
В сети есть видео, где на кадрах любительской съемки (после затемнения) видно, как так называемый "метеорит" взрывается из-за объекта-перехватчика.
В момент взрыва "метеорита" в округе вырубилась сотовая связь, такое происходит из-за электромагнитного импульса (догадайтесь, что за взрыв там был?).
По официальным данным в результате взрыва(!?) "метеорита" повреждено более 7000 зданий и пострадали более 1500 человек. Исходя из таких цифр, по теории вероятности по любому были погибшие. Однако официально их нет.
"Упав в озеро" "метериорит" должен был выломать весь лёд кверху (должен был создать торосы). Однако на кадрах мы видели идеально выпиленную лунку, с аккуратно посыпанными вокруг камешками.
Уже через месяц после взрыва по российскому телевидению вышел полнометражный документальный фильм о "метеорите" (оцените оперативность), являющийся сбором всякой чуши (типа нас спасли инопланетяне, разбив метеорит).
Возникает вопрос: Кто может себе позволить пулять "метеоритами" очень похожими на ракеты. И еще, что делает база НАТО в Ульновске?
Гость
6 октября 2013, 10:56
О, вот это правильно. А то Байконур, понимаешь. Стопудово "ракета" с базы НАТО :-)))
Может, есть неофициальные погибшие? Или всё так же на уровне "ДОЛЖНЫ БЫТЬ"? :-)))
Гость
6 октября 2013, 11:06
Все бы хорошо, лично я бы и поверила в ракету, тем более взрыв сбоку мне ядерный грибочек очень напомнил. Только одно смущает - ракеты разве должны светиться ярким шариком во время полета?
Гость
6 октября 2013, 11:29
Гость
6 октября 2013, 11:06
Все бы хорошо, лично я бы и поверила в ракету, тем более взрыв сбоку мне ядерный грибочек очень напомнил. Только одно смущает - ракеты разве должны светиться ярким шариком во время полета?
У грибочка форма более правильная. Мягко говоря.
Гость
5 октября 2013, 18:00
Да не метеорит это, и не ракета, как тут многие пишут.
Это аварийный НЛО, его остатки, как и серебристые одежды инопланетян собрали ЕЩЕ В ФЕВРАЛЕ. Под подписку о неразглашении на десятки лет для тех, кто этим занимался.
А это развлекалово для населения.
Гость
5 октября 2013, 20:11
они не падали и приземляться не собирались.
мимо пролетали.
кто это видел-тоже самое подтвердит.
Гость
5 октября 2013, 21:04
Гость
5 октября 2013, 20:11
они не падали и приземляться не собирались.
мимо пролетали.
кто это видел-тоже самое подтвердит.
А кто видел со стороны? :-)))
Гость
5 октября 2013, 21:52
Гость
5 октября 2013, 21:04
А кто видел со стороны? :-)))
а горизонт?
Гость
5 октября 2013, 16:22
Вроде говорили в сми о килотоннах в тротиловом эквиваленте. Сколько ж тогда он должен был весить!?
Гость
5 октября 2013, 17:15
по-вашему, слабо шарахнуло?
Гость
5 октября 2013, 20:30
460-530 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте.
Такую энергию мог выделить объект массой 10-11 тысяч тонн, летящий со скоростью 17,8-18,3 км/с ПРИ УДАРЕ О ЗЕМЛЮ.
Поскольку взрыв произошёл в стратосфере на высоте 32 км, то не только с поверхностью земли, но и с плотными слоями атмосферы "метеорит" не соприкасался.
Гость
5 октября 2013, 20:33
Гость
5 октября 2013, 17:15
по-вашему, слабо шарахнуло?
шарахало с земли. несколько раз. а не сверху.
Гость
5 октября 2013, 12:04
"...Челябинский метеорит оказался ровесником Солнечной системы..."
Жалко, что не "ровесником Октября".
А чьим "ровесником" он должен был быть, чтобы не удивлять учОных?
Земля и метеориты создавались в отдельной пробирке, отдельно от Солнечной системы?
Гость
5 октября 2013, 12:20
Не всё появилось одновременно :-)
Гость
5 октября 2013, 14:00
Гость
5 октября 2013, 12:20
Не всё появилось одновременно :-)
Вы не верите в теорию Большого Взрыва? Или в Замысел Творца?
Гость
5 октября 2013, 16:44
да уж. "ровесник системы" - это звучит круто.
По дискавери показывают КАК определяют возраст камней. радиоуглеродный метод подходит только живым или растениям, а камни определяют из сравнения со слоями раскопов - чем глубже, тем старей.
Как они опрделили метеорит - не понятно? Вероятно желание прославится на скандале...
Гость
4 октября 2013, 21:13
Просто правительство денег негуда девать лучше бы аква парк хороший построили а то одни торговые комплексы лучше чем Екатеринбурге
Гость
5 октября 2013, 09:38
Точно аквапарк городу бы не помешал.
Гость
5 октября 2013, 11:36
Аквапарк за 1,5 ляма?
Гость
5 октября 2013, 17:51
Гость
5 октября 2013, 09:38
Точно аквапарк городу бы не помешал.
Фабрики, предприятия, мастерские нужно строить:)(:
Гость
5 октября 2013, 11:02
Народ я не физик и не химик, но простую деталь мне не понятно если Так называемый метеорит разлетелся в воздухе то я понимаю у камней должны быть острые края , ВОПРОС А ПОЧЕМУ ВСЕ камни ,КОТОРЫЕ НАХОДЯТ, без острых концов? кто скажет что температура это туфта, он после взрыва должен был потерять скорость и камень с высоты 5 км не как не сможет закруглиться !!! ЭТО БЫЛ НЕ МЕТЕОРИТ !!!! ПРИЧЕМ ПРОКЛАДЫВАЯ МАРШРУТ НА КАРТЕ ЛИНИЯ УПиРАЕТСЯ В КОСМОДРОМ "БАЙКАНУР" !!! МЕТЕОРИТА НЕ БЫЛО !!! Я САМ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ СВЕТ БЫЛ КАК БУДТО ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ.
Гость
5 октября 2013, 12:04
Баттюшки, знаток географии подкрался незаметно.
Космодрома БайкАнур вообще не существует. А Байконур почти строго к югу от Челябинска: 63 восточной долготы против 61.25'. Какой же "маршрут" "прокладывал" знаток географии?
В общем, очередной "учёный" со знаниями на уровне "мне кажется"...
Не, чувак, это сверхсекретная пороховая ракета из сверхсекретной пушки.
Гость
4 октября 2013, 19:10
странно, что так мало было видео с разных точек на такой большой город.
многие же на работу ехали...
и "учёные" в опросе НЕ ОБРАЩАЛИСЬ присылать видео по факту.
Гость
4 октября 2013, 22:16
ютуб откройте
Гость
5 октября 2013, 20:23
Гость
4 октября 2013, 22:16
ютуб откройте
несколько. мало. одни и те же. куда делись остальные?
ещё бы несколько ракурсов-и вот она правда!
оно не падало и не собиралось (мне что себе не верить?).
просто тормозило так.
пассажиры-далеко от Урала.
Гость
6 октября 2013, 11:33
Гость
5 октября 2013, 20:23
несколько. мало. одни и те же. куда делись остальные?
ещё бы несколько ракурсов-и вот она правда!
оно не падало и не собиралось (мне что себе не верить?).
просто тормозило так.
пассажиры-далеко от Урала.
Это не оно тормозило, далеко не оно...
Гость
5 октября 2013, 00:27
ракета!!!!!!!!
Гость
5 октября 2013, 08:23
американская!!!!!
Гость
5 октября 2013, 09:40
Сковородка!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2013, 10:15
Это "инженер" все не успокаивается. Или еще кто-то появился.99
Гость
5 октября 2013, 11:20
нет никакого метеорита, этот кусок похож на породу, которую откидывают при обогащении руды
Гость
5 октября 2013, 12:05
Причём откидывают в озеро Чебаркуль, ага.
А на что должен быть похож кусок метеорита, специалист? :-)
Гость
5 октября 2013, 13:58
Гость
5 октября 2013, 12:05
Причём откидывают в озеро Чебаркуль, ага.
А на что должен быть похож кусок метеорита, специалист? :-)
ты геолог?
Гость
5 октября 2013, 16:46
Гость
5 октября 2013, 13:58
ты геолог?
Да. А ты спец по метеоритам? :-)
Гость
6 октября 2013, 12:28
"Специалисты", вы там определитесь уже.
1. Место запуска - Байконур? Ульяновск? Северная Корея? Орбита? Ту-160?
2. Горючее - порох? Соляра? Ракетное топливо?
3. Судьба - взорвался по плану? Сбили "перехватчиком"? Изменил направление и улетел?
4. Что взорвалось - магний? Порох? Уран с плутонием?
А то как-то неловко даже, когда любители теории заговора друг друга поддерживают, хотя утверждают прямо противоположное :-)
Гость
6 октября 2013, 12:43
Как слышно? Как меня слышишь? Прием. Понял, понял. Слышу тебя нормально, Отвечаю на 1 -й вопрос 7-го билета. … Как слышишь меня? Лопух не догадался? Диктую ответ на 1 -й вопрос 9-го билета. Значит так...
1-Северная Корея
2-Ракетное топливо
3-Сбили
4-Уран с плутонием, принемм принем, профэссор конечно лопух лопух,но аппаратура принем принем...
Гость
6 октября 2013, 13:30
обидно то,что те кто ОБЯЗАН ответить на эти вопросы,переадресовывают их нам под смешки.
Гость
6 октября 2013, 17:56
Гость
6 октября 2013, 13:30
обидно то,что те кто ОБЯЗАН ответить на эти вопросы,переадресовывают их нам под смешки.
Так вы же бредовые теории толкаете, а не я. И с каких пор на эти вопросы ОБЯЗАН отвечать я? :-)))
Гость
4 октября 2013, 18:58
Солнечной системы – 4,56 лет,А ПОЧЕМУ ЧАСЫ МИНУТЫ СЕКУНДЫ НЕ УСТАНОВИЛИ ДЕНЬ МЕСЯЦ ИТД,БРЕД ПИШУТ ПОСЧИТАЛИ АГА
Гость
5 октября 2013, 10:43
ну это для тебя - для человека который даже написать без ошибок не может что-то - кажется невероятным, а ученые свое дело знают
Гость
5 октября 2013, 11:46
А что они там подняли то???? Вроде же это был газолёд точнее ледогаз или как его там! Откуда камни?
Гость
5 октября 2013, 16:37
Гость
5 октября 2013, 11:46
А что они там подняли то???? Вроде же это был газолёд точнее ледогаз или как его там! Откуда камни?
газолёд испарился, остались камни
Гость
4 октября 2013, 21:12
Октябрь месяц, хватить морозить водолазов!
Гость
5 октября 2013, 10:13
За такие-то деньги им в радость.
Гость
5 октября 2013, 16:39
Гость
5 октября 2013, 10:13
За такие-то деньги им в радость.
какие деньги? водолазы-то всегда крохи получают. Это предприниматель получит нехило, а исполнители так - чуть-чуть.
Гость
5 октября 2013, 17:28
Гость
5 октября 2013, 16:39
какие деньги? водолазы-то всегда крохи получают. Это предприниматель получит нехило, а исполнители так - чуть-чуть.
Думаете, по карманам не рассуют метеорит, для перепродажи?
Гость
6 октября 2013, 11:55
12 февраля 2013 года Северная Корея, несмотря на критику со стороны мирового сообщества, уведомила о том ,что намерена продолжить ядерные испытания. КНДР уже уведомила Китай о том, что проведет запуск ракеты с ядерной боеголовкой в ближайшее время.Между тем, как сообщает американская пресса, проанализировав данные спутниковой фотосъемки, в районе одного из двух главных ракетных полигонов КНДР – на мысе Мусудан – ведутся какие-то активные работы. При этом высказано предположение, что, КНДР ведет подготовку к запуску еще одной ракеты большой дальности. Запущена может быть межконтинентальная баллистическая ракета (МКБР) средней дальности KN-08 либо ракета-носитель "Ынха-3", аналогичная той, что стартовала 12 декабря.Мощность взрыва может составить сотни и больше килотонн.
Гость
6 октября 2013, 12:17
"Активные работы" заметили, а запуск нет? :-)
Гость
6 октября 2013, 12:33
Гость
6 октября 2013, 12:17
"Активные работы" заметили, а запуск нет? :-)
а запуск челябинск ощутил на себе
Гость
6 октября 2013, 17:53
Гость
6 октября 2013, 12:33
а запуск челябинск ощутил на себе
Это не ответ.
Гость
5 октября 2013, 10:41
Обломки летательного аппарата? скрывают?
Гость
5 октября 2013, 10:58
Истина где-то рядом (Ч)
Гость
5 октября 2013, 11:01
Годзилла. Всех сожрала. Скрывают. Инфа 100%!!!!
Гость
5 октября 2013, 17:42
полет ту-160 и ту-95 над городом неспроста был! а потом вспышка и волна
Гость
5 октября 2013, 20:10
Ракета догоняла Ту-160!!!
Гость
6 октября 2013, 14:06
Ну да, у нас ведь над городом самолёты не летают.
Гость
5 октября 2013, 18:20
Ну какую же глупость говорят: непогода, волны... Сейчас дождей то даже нет, а волны, ну какие волны могут быть на озере Чебаркуль? как будто бы с Тихого океана достают несчастный метеорит. Чем то мне это подлодку Курск напоминает, любые отговорки, лишь бы мы не узнали правду.
Гость
5 октября 2013, 22:59
Елена какой то черт дернул сегодня меня за город, на озеро. Прямо скажу на озере сейчас не айс. Холодно, ветер, волны конечно не такие как в Тихом океане но в лодке было как то неприятно ))))
Так что ребятам, которые сейчас там работают действительно не сладко.
Гость
5 октября 2013, 23:27
Гость
5 октября 2013, 22:59
Елена какой то черт дернул сегодня меня за город, на озеро. Прямо скажу на озере сейчас не айс. Холодно, ветер, волны конечно не такие как в Тихом океане но в лодке было как то неприятно ))))
Так что ребятам, которые сейчас там работают действительно не сладко.
под водой волн нет.
а рыбаки в Баренцевом море?
Гость
5 октября 2013, 19:03
А метеориты вообще по траектории летают))??
Гость
5 октября 2013, 19:27
Летают строго по ней и взрываются аккурат над эпицентром! Это загадочное поведение еще не удалось объяснить никому.
Гость
5 октября 2013, 20:15
Чувак, что угодно летает по траектории. Определение траектории узнай :-)
Гость
5 октября 2013, 21:17
Я просто угораю. Пригласили какую-то левую фирму,совершенно некомпетентную в таких видах работ. Они попарились недели три, ничего не смогли. Наверху всполошились, что время идет, а ничего не происходит - опять всеобщее посмешище. Быстро придумали версию с отсутствием каких-то там разрешений и документов, чем обосновали временное приостановление работ - на месяц! для прохождения требуемой процедуры, ну чтоб не смеялись окружающие и чтоб не обнаруживать перед людьми некомпетентность работающей "организации". Потом проходит 3 или 4 дня и - о! счастье! - нашли камешек внеземного происхождения , и волшебным образом все разрешения на работы вдруг получены в молниеносном порядке. Можно продолжать..Но ... дальше опять ничего не происходит. Да еще местный выставил на продажу самый крупный сертифицированный метеорит..,собственноручно найденный.Опять местные адм..ры в ауте. Но тут случается везуха: водолазы достают кучу камней.Все яндексы и мэйлы сообщают о целом семействе метеоритов и метеоритиков! И один даже вроде соперничает по крупности с выставленным на продажу. И вдруг очередной облом - оказывается половина найденного сокровища даже внешне не походит на внеземные камушки. А время -то не ждет. 4-е октября - срок заявленный для исполнения муниципального контракта. Что ж еще придумать? Ну да ..Что у нас обычно случается- погодные условия! Дожди, ветры, тучи, и вообще - это же Урал! Ура! Работы перенесут на следующий год. Жванецкий и Райкин отдыхают, а Хазанов нервно закурил.
Только теперь интересно, объявят новый контракт? А с этой командой не рассчитаются,как не исполнившей муниципальный контракт, или штраф с них удержат и занесут в черный список? Или найдут особые условия и добавят еще пару лимонов для продолжения работ? Как же мы переживем зиму в ожидании такого увлекательного продолжения..
Гость
6 октября 2013, 00:19
твой отзыв просто супер !!!!!!!!!!!!!! согласен с тобой на все 100%
Гость
6 октября 2013, 15:37
Долго и много, как-то... Что сказать-то хотел?
Гость
6 октября 2013, 10:59
ракета? сколько ступеней?
Гость
6 октября 2013, 11:30
Она же сверхсекретная, на порохе. Так что 42.
Гость
6 октября 2013, 11:49
Есть большая разница сколько.
Гость
6 октября 2013, 12:16
Не разочаровывайте метеоритчиков, они так верят в свою версию.
Гость
6 октября 2013, 12:46
Они ещё и над глубокими познаниями "ракетчиков" ржут в голос. После "летают ли метеориты по траектории" - особенно.
Гость
6 октября 2013, 13:19
ну это же так романтично.
и главное-думать не надо и волноваться не о чем.
мы-такие всегда.радостные.
Гость
6 октября 2013, 22:06
не понимаю,зачем отрицают очевидное.
это был однозначно метеорит.
неизбежное природное явление.
осколок на дне озера и его найдут.
Гость
6 октября 2013, 23:46
В каком месте здесь все очевидно. Очевидно только тем, кто зомбирован голубым экраном.
Гость
7 октября 2013, 09:57
Гость
6 октября 2013, 23:46
В каком месте здесь все очевидно. Очевидно только тем, кто зомбирован голубым экраном.
А кто зомбирован голосами из холодильника, как считают? :-) Вон выше вопросы, а то путаетесь в показаниях.
Гость
5 октября 2013, 01:09
Перекуп метеорита уже его на "Кристи" 17 ноября выставляет - стартовая цена 1,4 млн долл... Это про тот который у чебаркульского парня купили за 2 млн руб)
Дорогие мои)))он там был,есть и будет))):был на дне;есть-достали,не придав огласке;будет выставлен на торгах за большие бабки на международных торгах)))и как обычно,на этом куске г...а кто-то наварится)))
Гость
5 октября 2013, 10:19
Откуда бы взялась такая уверенность.
Гость
5 октября 2013, 19:00
нло!!!! тем более странные существа появились,чупакабры!!!!!! нло!!!!!!!!!!!! утаивают правду!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2013, 23:31
чупакабры появились раньше метеорита.
например про волка и семерых козлят,как он их унёс.
Гость
5 октября 2013, 19:29
Где-то в космосе летит
Голубой метеорит.
Ты идёшь, а он летит.
Ты бежишь, а он летит.
Ты упал, но все летит
В космосе метеорит.
Ты помалу подрастёшь,
Сносишь десять пар калош,
Прочитаешь гору книг,
Станешь астрономом,
И однажды вечером
Ты пойдешь к знакомым.
Вдруг репродуктор говорит:
«В тайгу упал метеорит».
Весь мир взволнован, мир шумит:
«В тайгу упал метеорит!»
Наутро скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
«Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций».(Р.Сеф)
Гость
5 октября 2013, 21:03
Оригинаааал. Никто за полгода ещё это не процитировл.
Гость
5 октября 2013, 21:18
поставлена конкретная задача-поднять то что 50 на 90.
за сумму.
почему так нерационально используются водолазы?
не соблюдается тех.задание.
Гость
7 октября 2013, 12:44
Обнаружили на дне тело, но 90-60-90. Поднимать стремно.
Гость
6 октября 2013, 00:10
Вчера в газетном киоске видел некий товар, - маленькая бутылочка с надписью "Запах чебаркульского метеорита". Он ещё и пахнет...
Гость
6 октября 2013, 10:53
Это парфюмеры подсуетились. Была новость.
Гость
6 октября 2013, 11:42
t ну что за народ смотрю тут все спецы ракеты нато )))) все знают как падает метиорит и как взрываются какеты
Гость
6 октября 2013, 15:19
"какеты"- не взрываются
...у них совсем другое происхождение :-)
Гость
6 октября 2013, 12:00
Задрали уже с этим метеоритом. Лучше бы в Копейске на отвалах шахт "каменюки-ровесники" поискали, там их полно.
Гость
6 октября 2013, 12:16
Задрали те кого задрали
Гость
4 октября 2013, 19:30
давайте еще продлевайте скоро лёд встанет...и можно будет перенести на следующий год, деньги то все равно выделят...
Гость
4 октября 2013, 19:50
Все как обычно:погода,посторонние на лодках. Ну как метро, надо будет купить мощный насос, потом платформу на понтонах и т.д глядишь и пять лимонов не хватит.
Гость
4 октября 2013, 19:58
летом то нельзя было поднять
Гость
4 октября 2013, 19:59
а есть ли он там вообще?!?!? интрижка ))
Гость
4 октября 2013, 20:35
да нет там никакого метеорита
Гость
4 октября 2013, 21:47
Пока черные ящики или бортовой номер не найдут - будут искать.
Гость
4 октября 2013, 22:05
Наверное водолаз увидел надпись на осколке "made in USSR" и решили сослаться на погоду)
Гость
4 октября 2013, 22:10
это камни завезли туда накидали))))))))))))))))))))
Гость
4 октября 2013, 23:05
Видимость работы всегда тяжелее работы!
Гость
4 октября 2013, 23:41
Походу очередной лохотрон.С февраля по октябрь,т.е.почти 8 месясяцев,зная точное место падения,на глубине не более 5-7 метров,наши "российские" водолазы не могут найти осколок "болида".Видимо придеться привлекать зарубежных специалистов для очистки дна озера Чебаркуль,а потом осуществить подъем осколка.А не проще за ящик водки и премии в 10 тыс.рублей месные "специалисты" вам в течении 3 дней достали под вашим чутким руководством всё что надо.
Гость
5 октября 2013, 00:45
бред какой-то
Гость
5 октября 2013, 00:46
Просто уже не смешно, а был ли осколок?
Гость
5 октября 2013, 01:26
короче как с метро!?????
Гость
5 октября 2013, 09:39
Неужели в области мало проблем.
Гость
5 октября 2013, 21:03
как же надоели со своим метеоритом .
Гость
5 октября 2013, 22:15
походу тоже пора продавать свои пару кг метеоритов отложенные на черный день,,,,,,,,,,,или еще пол годика подождать????????????))))
Гость
5 октября 2013, 22:44
Есть видео,где объект зашел в Челябинск.Скорость, прохождения этого тела уже можно определить.Удар по касательной ,всегда образует эллипсоид
Гость
5 октября 2013, 23:42
А мне кажется он упал,и ударился об лед,так как лед был еще прочный,он отскочил и ударился еще несколько раз,затем прокатился мимо рыбака ,тот ударил его несколько раз зимней удочкой тот разломился на несколько частей,поэтому их уже больше 10,так что организация ООО Алеут( Академия ЛЕнивых Уроженцев Таджикистана) ищите в разных местах .И мне кажется что ему не 4,5 млрд лет ,а всего лишь 4,4 млрд 358 миллионов 268 тысяч лет и 7 месяцев,,,,может конечно я и ошибаюсь
Гость
6 октября 2013, 07:23
Все в России уже смеются над Челябинском и его метеоритом,над этой шумихой вокруг него. Ну сколько можно про него бухтеть? Окна-то хоть все вставили?
Гость
6 октября 2013, 09:16
это камни с состроительства котеджей мусор кто то вывез и викинул
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 80%Работы по подъему метеорита со дна Чебаркуля продлили из-за непогоды