Город Златоустовский театр «Омнибус» открыл сезон «Женитьбой»

Златоустовский театр «Омнибус» открыл сезон «Женитьбой»

В златоустовском «Омнибусе» состоялась премьера спектакля «Женитьба». 4 октября классической постановкой по пьесе Николая Гоголя старейший театр Южного Урала открыл свой 94-й сезон.

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, в этом театральном году для малой сцены задуман новый проект «Театральный формат. Новая драма XXI век», посвященный современной драматургии. Первой ласточкой станет спектакль «Скрытые расходы» в постановке главного режиссера Бориса Горбачевского по пьесе драматурга и журналиста Виктории Никифоровой. В течение года продолжится практика театральных уроков, которая уже четверть века проводится «Омнибусом» и имеет заметный результат.

Напомним, ранее сайт Chelyabinsk.ru уже сообщал, что Борис Горбачевский, покинувший «Омнибус» в начале прошлого года, вернулся в театр к началу нового сезона.

«Безусловно, художественный лидер театру нужен, тем более что грядет юбилей – 95-летие театра, и дел будет немало. Кандидатуру предложил директор театра, а мы поддержали. С Горбачевским заключен договор сроком на три года», – прокомментировал министр культуры области Алексей Бетехтин. Первой премьерой сезона стала гоголевская «Женитьба». Над постановкой работал режиссер из Астрахани Алексей Матвеев. Это его четвертый совместный проект со златоустовской труппой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления