Город Жители Челябинска и Сатки отметят день рождения Джона Леннона

Жители Челябинска и Сатки отметят день рождения Джона Леннона

В этом году традиционная музыкальная акция, посвященная легендарному англичанину, члену группы The Beatles Джону Леннону, продлится два дня, 9 и 10 октября, сообщили организаторы традиционного трибьюта в честь музыканта.

В Челябинске концерт состоится в день рождения Джона Леннона 9 октября. Он пройдет на малой сцене ДК Железнодорожников. В программе – выступления популярных челябинских рок-групп Live’r’pool и Indigo Diva, джаз-фанк проекта трубача Ивана Поны JazzBrassers, молодежного ВИА «Аура» из Коркино, певицы Ольги Колмаковой и самого юного исполнителя песен The Beatles Эдуарда Риккера. Песни Джона Леннона прозвучат в разнообразных стилевых интерпретациях – от классического хард-рока до кантри.

Второй концерт пройдет 10 октября на сцене саткинского ДК «Строитель», где с программой из песен The Beatles и произведений, написанных Ленноном в пост-битловский период, выступят Live’r’pool и местная кавер-группа «Дмитрий Раш и Компания».

«Такие акции позволяют приобщить современного слушателя не только к творчеству великого «битла», но и к эстетике золотой эпохи рока 60 – 70-х годов ХХ века, оказавшей значительное влияние на развитие музыки в целом, – рассказала Chelyabinsk.ru журналист и музыковед Наталья Риккер. – Аудитория наших концертов не имеет возрастного ценза. Послушать песни The Beatles приходят как битломаны со стажем, так и молодые слушатели, чья любовь к творчеству знаменитой группы только начинается».

Добавим, что начало концертов 9 и 10 октября в 19:00.

Фото: Фото Евгении Марковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления