RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Для вертолета властей Челябинской области сделают страховой полис

Гость
8 октября 2013, 15:52
а как же он до этого летал без страховки?)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2013, 01:38
где только возможен!
8 октября 2013, 15:58
В прошлом году обслуживание и страховка обошлись а 55 млн рублей? Какая цифра на этот год? Почему в статье не оглашена цена вопроса? И сколько пострадавших было вывезено на этом вертолете с трассы М-5?
Гость
9 октября 2013, 12:33
Согласен, статистика "добрых дел" этого вертолёта за 2 года не помешала бы. Станет ясно стоит ли овчинка выделки или ...
Гость
8 октября 2013, 16:14
Патрулирование (в том числе противопожарное), аэрофотосъемка, санитарные полеты, перевозка людей и грузов... А что в этом вертолете делает губернатор????
Гость
9 октября 2013, 09:33
В действительно! Что?!
Гость
8 октября 2013, 17:43
с чего вы взяли, что раньше этой страховки не было? Об этом ведь не говорится точно. Может раньше просто не было причин о ней говорить, а теперь они вдруг появились. Остается только понять, кому выгодно устраивать шумиху
Гость
8 октября 2013, 18:12
так конкурс раньше не объявлялся
Гость
8 октября 2013, 14:48
Кормим вертолет всей областью!
Гость
8 октября 2013, 15:39
Кожаный салон с люксовыми креслами предназначен для перевозки пострадавших и грузов?
Гость
8 октября 2013, 15:39
вах-вах, хороший вертолет, а это страховка ОСАГО ?
Гость
8 октября 2013, 15:45
да мне вообще интересно: а кто санкционировал эту госзакупку? видимо предпосылка для покупки была такова что "один вертолет "спасет" область от пожаров". ну кому лапшу вешаете, господа чиновники? ведь ясно что и обслуживание за наш счет (налоги) - 4 миллиона за страховку каждый год, плюс обслуживание, а летать на нем будут особы приближенные и их друзья. а дворы в городе предлагают ремонтировать за свой счет - "денех нету в казне". смех на палке. если бы не было так грустно.
Гость
8 октября 2013, 16:00
Хватит "махать красной тряпкой"! Продайте его уже наконец! Итак денег на дворы и на лекарства не хватает.... а тут "пир во время чумы"....
Гость
8 октября 2013, 16:03
похоже решили отжать по страховке
Гость
8 октября 2013, 16:21
а я думал вертушка не для властей а для жителей области, покупали то для области...
Гость
8 октября 2013, 16:46
По идее страховка для вертолета должна была быть заложена изначально. Но почему-то её не сделали, а сейчас оказалось что страховка необходима.
Гость
8 октября 2013, 16:45
Похоже этот вертолет сожрал и те деньги.из которых по 500 рублей давали пенсионерам к Дню пожилого человека.
Гость
8 октября 2013, 16:52
Экономить надо!!!! Экономия - наше все!!!! Какой такой полис? И вообще продать этот пепелац, и никаких затрат ни на пилотов, ни на топливо, ни на страховку. Ради экономии бюджета. И да, как же он летал 2 аж целых года-то в нарушение Воздушного кодекса?
Гость
8 октября 2013, 16:54
"противопожарное патрулирование" - посмеялся.
Гость
8 октября 2013, 17:11
"Губернатор М. Юревич не раз сообщал, что летательный аппарат будет использоваться для таких целей, как, например, транспортировка пострадавших в ДТП с трассы М-5 «Урал» и пожарного облета территории." Пока только сообщает..... и не раз...Заботливо!
Гость
10 октября 2013, 19:33
По ЧП про этот вертолет рассказывали, что на этом самолете летает только попы больших начальников