30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
8 окт 2013 в 12:54

В тройку антирейтинга вошел также и Юревич, который, как считают эксперты, ответственен за рост дефицита бюджета Челябинской области, изношенность дорожной сети и коммунальной инфраструктуры, рост тарифов ЖКХ. «Как следствие, растет острота недовольства населения своим губернатором, что вполне может подвести Юревича к отставке раньше, чем он рассчитывает (его полномочия, напомним, истекают в 2015 году)», — говорится в исследовании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 12:56

А ещё никто не придумал остроумный ответ, зачем ставить столбики за уже существующими ограждениями? Давыдов там, Алейников, не?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 12:59

А что такая труба то дорогая??? Сколько отката заложили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 13:02

Тонна труб сейчас стоит 39000-40000 р.
Вопрос: с какой целью закупили за 50000 р\т?

ОТВЕТИТЬ
Илья
8 окт 2013 в 13:02

Новый способ отмывать бабки.

МБМ
8 окт 2013 в 13:07

Наша область находится на 58 месте по инвестициям. Нас даже Дагестан обошел.
А бумажку можно любую нарисовать. С любыми цифрами

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 13:08

Значит нужно просто открыть заглушки и проверить толщину и новизну труб!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 13:13

на ул. Доватора, а не ул. Энгельса

Гость
8 окт 2013 в 13:20

Ну недорого.

Гость
8 окт 2013 в 13:21

Зачем покупать трубы "в одном из торговых домов Челябинска" если в городе есть аж целый трубопрокатный завод

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 окт 2013 в 13:22

Забегали... испугались, как и в случае с БМВ. Значит боятся все же народного гнева. Только никак не понятно, если 150 тысяч на трубы, установка вышла в остальные 250т.р.? Не дороговато ли? Люди, все на местные выборы. Власть должна быть сменяема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 13:23

Труба точно б/у и цена у нее 23-25 т.р. Опять распил по русски.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 окт 2013 в 13:29

Комментарии достойны Челябинска. Разве это много 160 тыс. Давайте каждый из критикующих смонтируйте мне трубы на даче за 160 тыс. Не сможете, потому что это дешево и Вы за такую прибыль даже пальцем не пошевельнете.

ОТВЕТИТЬ
Гсть
8 окт 2013 в 13:44

Установили 20 столбов длиной 2,5 м с учетом заглубления в грунт. Труба диаметром 180 мм со стенкой 7 мм весит 30 кг.мп, т.о. расход трубы на ВСЕ столбы примерно 1,5 тн. ... Кроме этого за установку заплатили 236 500 руб с НДС или 11 825 руб за ОДИН столб !?! ( реально из опыта установка такого столба с учетом ВСЕХ затрат стоит примерно 2 000 руб ). Администрация РУЛИТ по полной программе !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 13:46

Уважаемая редакция, а скан документа можно в студию?

8 окт 2013 в 13:48

Думаю что всё же дороговасто заплатили за трубу..., да и работы не должны привышать 100% стоимость затраченного материала..., сам стройкой занимаюсь - так что не по наслышке говорю....

Гость
8 окт 2013 в 14:00

Да ладно хоть вообще сделали ограждения, откаты были есть и будут. А вы всем недовольны, не поставили бы трубы, ах они не думают о безопасности людей, не слушают их мнения. Поставили, и снова недовольны.Если не на трубах бы получили деньги,то на другом, а так, хоть народу какая то польза.

8 окт 2013 в 14:00

Столбики- 160 тысяч... Бурение ям под них-10 тысяч... Работа трех таджиков- 20 тысяч(максимум)... Работа администрации- бесценно...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 14:01

Всего установлено 20 столбов длиной 2,5 м с учетом заглубления в грунт. Труба Диаметром 180 мм со стенкой 7 мм весит 30 кг за мп, т.е. расход трубы на ВСЕ столбы - 1,5 тн. Таким образом, расход трцбы завышен на 1,73 тн или 88 500 руб с НДС. Кроме этого, за установку столбов заплатили 236 500 руб с НДС или 11 825 руб за ОДИН столб. Реально из опыта, установка одного столба со всеми затратами примерно 2 000 руб. или 40 000 руб с НДС. Таким образом, стоимость установки завышена на 196 500 руб с НДС. Вывод: только на ОДНОМ остановочном комплексе общая стоимость завышена на 285 000 руб с НДС. или 250 %. Одно слово - Администрация РУЛИТ !!!!!!!

8 окт 2013 в 14:03

стоимость тубы 32000 рубл/тнг. а закуп по 50 000.0 рубл. круто

Гость
8 окт 2013 в 14:04

Открываем ПульсЦен и видим:

Труба 180х9 ст. 20 г/д (горячедеформированная)
52 000 руб.
в наличии опт, розница
ТД ГЦМ

Только вместо них в реале можно отгрузить и

Труба 180 х14 10 , сталь 3, 10 20 35, 09г2с, 45, 40х, 30хгса
от 18 до 28 т. руб / тонну

Гость
8 окт 2013 в 14:08

А закуплено по статье "действие непреодолимой силы"?

Гость
8 окт 2013 в 14:17

Ну ладно с трубой понятно снабжениц МУПа себе откат в карман положил тысяч 20 000 !(и то если труба новая , больше чем уверен что востановленная еще смело 20 000 с тонны сбросиь можно) А за мотаж кто в корман положил ? Монтаж демонтаж тротуарной плитки ну 1000 р. за квадрат , ямобур 200 руб. за погонный метр . Сколько там их штук 30 ,получается 42 000 руб. Доставка , покраска столбов установка ну еще 50 000 руб. Ну плюс минус 100000-120000 . Куда остальные то деньги дели ? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 14:17

на трубы ненужные потратили 400 тысяч, а восстановить остановку Восходящую в сторону Северо-Востока не могут. Её отменило месяц назад гаи из-за требований безопасности. 20 лет она там существовала.
Всего делов то знак поставить да скамейку, ну и карман сделать - он там есть - бордюры токо надо убрать. И мучается народ - ходит пешком по полкилометра, а скоро зима. а рядом школа, детсад, новый микрорайон.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 окт 2013 в 14:32

Для дачи может быть и не дорого. И смотря еще для кого. 400 тысяч в одном месте. 160- в другом. Бюджетные деньги тратить не сложно. Можно подготовить любой отчет. Но ведь каждую остановку не огородишь, вдоль каждого тротуара не проложишь бетонные ограждения.Вы посмотрите . что творится на дорогах! Каждый день погибают люди! И вот тут права поговорка: "Гром не грянет - мужик не не перекрестится" Случилась беда. находятся средства для установки столбиков, появляются экипажи ДПС.... Ну а где же все это раньше было? Посмотрите как гоняют по городу все эти "безусые" мальчики? Не важно какая марка автомобиля- отечественная или иностранная.Ждем очередной трагедии.Где же предупреждение такого рода происшествий? Не пора бы задуматься властям над этим вопросом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 14:39

Действительно там проходит газопровод, даже два. Но определив шурфованием местоположение и глубину можно было согласовать нормальную установку столбов. Как всегда сделали ..., при этом подзаработав денег.

Гость
8 окт 2013 в 14:43

там стоит не 180х9, а 108х14)))

8 окт 2013 в 14:50

заврались

Гость
8 окт 2013 в 15:02

Жаль торец у трубы заварен, ей богу бы не поленился, съездил со штангенциркулем толщину трубы замерил.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 15:04

кто то тут оправдывается в коментах под гостем кто это ауууу

Гость
8 окт 2013 в 15:04

На Ленина-Энгельса когда еще монтировали столбы, они были ржавые, сам видел.

ОТВЕТИТЬ
Жорж
8 окт 2013 в 15:10

Денег столько попилили, а толку то... Сегодня ехал, пешеходы так и стоят у проезжей части, а за столбиками мало кто стоит..

Гость
8 окт 2013 в 15:43

трубы якобы столько потрачено и на установку,а метро и остатки дорожных развязок доделать не могут с на сылаются на то что денег нет!интересно сколько там денег себе на карман списывают?????

Гость
8 окт 2013 в 16:11

оп ля опять кто то наварился

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 16:15

Вот бы провести независимую экспертизу работ и фин. документации.

Каждое утро,проезжая по Доватора,вижу как горожане на остановке "Шаумяна",стоят не за трубами безопасности,а у края проезжей части,то есть между проезжей частью и этими самыми трубами...для чего,по их мнению,они там установлены?????

житель улицы Энгельса
8 окт 2013 в 18:57

А почему у нас трубы стоят "всего" 160 тысяч, а на доватора все 400. Обидно

Гость
8 окт 2013 в 19:56

Беспринципная наглость власть имущих, в таких ситуациях просто поражает - вы нас "за баранов" держите?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2013 в 23:56

Я являюсь занимаюсь продажей трубной продукции.
1.наш завод не изготавливает такой диаметр.
2. это сварная труба по ГОСТ 10704. потолок цены 36000 за тонну или если очень прочная то бесшовная потолок цены 48000.(в чем я лично сомневаюсь)
3. Я в жизни не стану работать с нашим государством т.к либо откат и бойся, либо проваливай.(заметьте где тендер?)
4.Скоро переезжаю в другую страну и Вам советую(т.к терпеть больше не могу когда я с утра до вечера работаю и не имею огромных денег, а кто то на наши налоги бэхи покупает.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2013 в 23:30

все обсуждают сколько денег лишних потратили... а вам не кажется, что эти столбы никого не защитят в случае аварии?! их подомнут или с корнем вырвут.

Гость
16 дек 2013 в 19:12

Эти столбики для вело-мототранспорта а не для машин . Филькина грамота деньги на ветер Зато сделать отчет.

Гость
17 дек 2013 в 16:26

торгую трубой. 108х6 обошлась бы максимум в 127 тыр. но конечно "один из торговых домов Челябинска" должен был получить "мандарины" ))) хорошо быть закупёром в администрации ))