Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приговор инспектору ДПС, случайно застрелившему коллегу, оставили в силе»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
житель чмз
8 окт 2013 в 19:17

простой смертный, случайно убивший человека, в ДТП например, получает реальный срок в колонии поселении, а тут как-то странно все очень.

8 окт 2013 в 18:41

ОФИГЕЕЕТЬ!!! Вот это стоимость жизни человека.... А если бы это был не сотрудник, а простой смертный?! Лет 5-7 бы впаяли бы в легкую. Вот она разница между нами и ими.

Гость
8 окт 2013 в 21:54

Может не стоит в этом деле кого-то судить, ведь мы не знаем все обстоятельства дела. Если мужику дали такое наказание то наверно есть за что!

Гость
9 окт 2013 в 08:45

Я с детства знаю Женю и могу сказать одно: он хороший человек из хорошей семьи. Наказание ему уже на всю жизнь...жить с этим! Он сделал это случайно! Думаете он только и мечтает о свободе и прежней жизни? Это уже совсем другой человек. Он никогда не будет жить и думать как прежде. Один Бог и знает, что твориться у него в голове и чего он сейчас хочет. Здесь такая ситуация, когда нужно понять и ту и другую сторону. И терпимее относиться к таким новостям. Не судите, да не судимы будете.

Гость
9 окт 2013 в 09:27

меня интересует вопрос, этот парень и дальше будет в органах работать? почему его не приговорили как минимум к отсавке? так по неосторожности можно и всю полицию перестрелять...или мирных жителей-тоже по неосторожности...

8 окт 2013 в 18:14

Ну вообще молодой человек получил "очень жёсткое наказание"! Надо было ему присудитькомпенсацию морального вреда. Ведь он столько натерпелся!

судья в отставке
8 окт 2013 в 21:42

Я когда в одном регионе работал, то за два трупа, ну неосторожное убийство из автомата. дал год условно, сами виновные в своей гибели, случайно на линии огня оказались, стрельбище, везде таблички. Пили, а о стрельбе забыли. После Верховный суд оправдал и сломал мой приговор. Сейчас тот в ГУВД одного региона, важный начальник. Негласно сейчас запрещено чиновников, с МВД, прокуратуры, СК и иных органов судить к лишению, иначе нет кадров и народ не идет в эти структуры работать.

судье
8 окт 2013 в 22:06

Пример Ваш не подходит. Объясняю:Если за убийство (с нарушением приминения боевого оружия) будут давать даже условку-этим начнут пользоваться! В Вашем случае виновником является ответственный за оцепление на стрельбище!

9 окт 2013 в 09:12

Афигеть.. "Ст. 56 УК РФ предусматривает, что наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести" - убийство теперь -это преступление небольшой тяжести...

8 окт 2013 в 22:02

ну да вспомни пуси райт.. сразу в сизо..
такта не нада быть семь пядей...чтоб понять чойта в гасударстве та нетак...да нето...

Гость
9 окт 2013 в 08:37

Раскрою секрет, все случилось не СЛУЧАЙНО.......

Старый
9 окт 2013 в 09:25

Получил он пистолет значит, вставил обойму, снял с предохранителя, передернул затвор, ( послав патрон в ствол) и засунул в кобуру. Так и отходил всю смену. Пришел, достал пистолет, направил в голову коллеги и начал его разряжать...Как то так выходит.

Гость
8 окт 2013 в 18:40

Спички - не игрушка.

Гость
8 окт 2013 в 20:02

Ой, ну не смешите! Получает простой смертный срок.. Ага. Вон, у родника, убил двух человек. Получил срок? Нуну... Глупости пишете, причем здесь полиция это или нет. Разберитесь хоть, а потом умничайте. Умники.

8 окт 2013 в 20:45

Отличное правосудие, убил человека заплатил 700 т.р. и гуляй дальше... но я так полагаю что 700т.р. это за полицая, за людей других профессий тариф какой?

уехал жить в краснодар
8 окт 2013 в 21:48

меня очень умиляют люди, которым лишь бы написать "Мои соболезнования родственникам погибшего."
они никогда кроме этой фразы в принципе ничего не пишут!..
ну попереживает он ОДИН год.. ну два и ЧТО???
А жена погибшего тебе лет на 5 минимум в трауре....
Как за такое можно НЕ НАКАЗЫВАТЬ??

Однако, досвидания...

8 окт 2013 в 22:54

чистил яблоко случайно упал.и так 8 раз.у них как всегда случайно.

Гость
8 окт 2013 в 23:32

Вообще обнаглели оборотни в погонах, уже людей убивают случайно

777
9 окт 2013 в 06:56

Да здравствует самый гуманный суд в россии!

ооо
9 окт 2013 в 09:25

убил не случайно,так как нарушил все правила безопасности при пользовании оружием.
А поэтому должен отвечать по закону,а какой у нас закон видно по результатам.

Гость
9 окт 2013 в 09:26

есть у меня знакомый, ранее работал в милиции. он тоже случайно из служебного пистолета убил. так 3 года отмотал.

гость
9 окт 2013 в 10:41

жоска

ляля
9 окт 2013 в 13:04

Тоже самое что и с Лысенко, Вотиным и пострадавшим мужем/отцом. Здесь что то одно: либо моральная компенсация, либо наказание в виде заключения под стражу, выбор за пострадавшим.

Гость
9 окт 2013 в 18:55

А было ли освидетельствование на алкаголь и наркоту обвиняемого, сразу после огнестрела? И вообще- странное дело, советую потерпевшей стороне к экстрасенсам обратиться!

9 окт 2013 в 23:21

Читая раньше высказывание одного из древних философов "Пусть погибнет мир - да свершится справедливость" мне казалось оно не правильным, но читая его теперь спустя 13 лет я понимаю что философ был прав!