RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Врача, незаконно получавшую «декретное» пособие, приговорили к штрафу

Гость
8 октября 2013, 18:51
ох молодцы!!! Обобрала! Украла! Да пусть наши законники поживут на эти детские гроши по уходу за ребенком. Лучше бы не писали это.Нужно воровать млрды, тогда только пальчиком погрозят. Последние события все больше подтверждают это.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2013, 21:00
Хватит ныть. Декретное пособие не меньше 50 000! Я уж молчу, что за второго ребенка полмиллиона дают. Сами детей содержать не хотят - только ради денег рожают. Ещё жалуются, что мигрантов много. Совсем наглость потеряли. Сколько халявы ни давай - никакой благодарности, наоборот нытья больше. Надо вообще всё отобрать, видимо, чтоб оценили.
8 октября 2013, 21:23
Гость
8 октября 2013, 21:00
Хватит ныть. Декретное пособие не меньше 50 000! Я уж молчу, что за второго ребенка полмиллиона дают. Сами детей содержать не хотят - только ради денег рожают. Ещё жалуются, что мигрантов много. Совсем наглость потеряли. Сколько халявы ни давай - никакой благодарности, наоборот нытья больше. Надо вообще всё отобрать, видимо, чтоб оценили.
Какие 50тысяч рублей? Вы что-то путаете. Если она была неработающая, то ежемесячное пособие рассчитывалось от МРОТ, а он точно не в таких объемах. Сами посидите на такой халяве! Ноги бы не протянуть.
Гость
8 октября 2013, 22:55
Гость
8 октября 2013, 21:00
Хватит ныть. Декретное пособие не меньше 50 000! Я уж молчу, что за второго ребенка полмиллиона дают. Сами детей содержать не хотят - только ради денег рожают. Ещё жалуются, что мигрантов много. Совсем наглость потеряли. Сколько халявы ни давай - никакой благодарности, наоборот нытья больше. Надо вообще всё отобрать, видимо, чтоб оценили.
ага, человек с высшим образованием стала рожать из-за пособия, вот ты бы наверно так и сделал, если бы смог
Гость
8 октября 2013, 21:54
А сотрудница соцзащиты так легко узнала Столбенко, потому что та скандалила много и во время оформления пособия по уходу за ребенком требовала еще другое пособие, которое ей было неположено. И если уж получилась такая, на ее взгляд, спорная ситуация, так заплати ты сразу эти восемь тысяч - несколько месяцев у нее для этого было до возбуждения уголовного дела. Но люди разные, и врачи, увы, тоже бывают малоприятными особами.
Гость
8 октября 2013, 23:00
не скандалила, то простили бы?
Гость
9 октября 2013, 01:27
а сотрудница соцзащиты как будто свой личный карман оберегает, побежала стучать и 8 тысяч требовать. мимо ну никак не пройти было! и ей лично уж точно ни тепло, ни холодно от того, что кто-то целых 8 тысяч получил лишних
Гость
9 октября 2013, 01:33
а куда эта сотрудница дальше ходить будет? У них еще эндокринолог там есть? смелая женщина
Гость
8 октября 2013, 20:30
На фоне нынешних многомиллиардных скандалов и безнаказанности писать подобное просто стыдно. Стыдно за государство, тратящее ресурсы на ношение огня никому ненужное, вместо помощи утонувшему Дальнему Востоку...разграбленный пенсионный фонд и проваленное строительство Олимпийских объектов...про "оборонку" вообще молчу - заминают и затирают, на нарах окажется стрелочник, а воры - на Канарах....и на этом суперском фоне - "разоблачили" суперпуперворюгу....тьфу, стыдоба!
Гость
8 октября 2013, 21:13
Стыдно, уезжайте, став бомжом за границей, вы за скулите и будете проситься обратно. Флегме вроде вас, ничего не надо, это не значит что мнение флегматичных, серых, и жалких граждан не имеющих активной гражданской позиции следует принимать во внимание. Помощь дальнему Востоку было, в размере 40 миллиардов рублей. Так что, стыдиться нечего. Если конкретные граждане сидят по уши в ..., это вина самих граждан, а не государства.
8 октября 2013, 21:25
Поддерживаю
Гость
9 октября 2013, 01:04
Гость
8 октября 2013, 21:13
Стыдно, уезжайте, став бомжом за границей, вы за скулите и будете проситься обратно. Флегме вроде вас, ничего не надо, это не значит что мнение флегматичных, серых, и жалких граждан не имеющих активной гражданской позиции следует принимать во внимание. Помощь дальнему Востоку было, в размере 40 миллиардов рублей. Так что, стыдиться нечего. Если конкретные граждане сидят по уши в ..., это вина самих граждан, а не государства.
дак и нам за метеорит типа была федеральная помощь на миллиард. Мне разбитое балконное окно не возместили. Где деньги, зин? Не у тебя ли?
Гость
8 октября 2013, 18:38
позор то какой, АЖ 8 ТЫСЯЧ выплатили пособие на ребенка -за 6 месяцев. Стыд и срам такой стране!!!! Некоторые миллионы воруют, и ничего, отпустили под подписку о не выезде и обвинения снимут!
Гость
8 октября 2013, 20:53
Ну и наглость. Мало того что получают халяву от страны, потом воруют у неё же, так ещё и страна у них виновата...
Гость
9 октября 2013, 01:07
Гость
8 октября 2013, 20:53
Ну и наглость. Мало того что получают халяву от страны, потом воруют у неё же, так ещё и страна у них виновата...
да где ж халява - то? Эти же деньги эта же страна и не доплачивает ежемесячно своим же гражданам.
Гость
9 октября 2013, 08:12
Гость
9 октября 2013, 01:07
да где ж халява - то? Эти же деньги эта же страна и не доплачивает ежемесячно своим же гражданам.
А с чего вы взяли , что вам все должны?
Гость
9 октября 2013, 00:19
Там, где люди по проще, суммы смешные -судят и сажают! Молодцы прям, зачет! А где воруют миллионы, не говоря о млрд. все тихо спокойно, даже срока реального не дадут. Парадокс, не правда ли!? Хотя всем все ясно и понятно....(((
Гость
9 октября 2013, 10:03
это точно! Обогатилась прям на 8 тысяч. а то, что женщина пошла работать в больницу, а не частную клинику, за копейки-это никого не интересует. вот пошла бы к частнику и ничего бы ей не было, получала бы зарплату в конвертике и все. Вот Россия-работаешь за копейки, так еще и уголовное дело заведут, а они украли у нас газ, нефть и орут, то это народное достояние!
Гость
9 октября 2013, 11:39
Гость
9 октября 2013, 10:03
это точно! Обогатилась прям на 8 тысяч. а то, что женщина пошла работать в больницу, а не частную клинику, за копейки-это никого не интересует. вот пошла бы к частнику и ничего бы ей не было, получала бы зарплату в конвертике и все. Вот Россия-работаешь за копейки, так еще и уголовное дело заведут, а они украли у нас газ, нефть и орут, то это народное достояние!
чем вор, укравший копейку, лучше вора, укравшего миллиард?
Гость
9 октября 2013, 15:09
Гость
9 октября 2013, 11:39
чем вор, укравший копейку, лучше вора, укравшего миллиард?
ничем не лучше! но наказания - разные!
Гость
8 октября 2013, 18:54
Тесленко !! ау !!! помогите врачу советом ....
Гость
8 октября 2013, 19:35
А как у него,кстати,дела? Что-то притихшие было главные врачи города опять головы подняли.Осмелели.
Гость
8 октября 2013, 22:56
Гость
8 октября 2013, 19:35
А как у него,кстати,дела? Что-то притихшие было главные врачи города опять головы подняли.Осмелели.
так отпустили его под домашний арест
Гость
8 октября 2013, 20:36
она устроилась на работу не от хорошей жизни, а от того что не хватает этого пособия что бы сидеть маме с ребенком. И зачем приплели сюда её мужа?
Гость
8 октября 2013, 21:14
Выучился на врача, будь добр работать, даже если не хочешь, это не та профессия, которой можно выучиться и сидеть без дела.
Гость
9 октября 2013, 09:19
О да! Работать врачем могут позволить себе только хорошо обеспеченные люди! )))
Гость
8 октября 2013, 21:01
Опять завели шарманку, кликуши. Она нарушила закон и должна ответить за это.
Гость
9 октября 2013, 01:31
покажите наказанных за казнокрадство. список в студию. ТОлько суммы украденного от 500 тыс, плиз
Гость
9 октября 2013, 09:29
согласен на 100%! только почему она ответила а остальные - проотвечались?
Гость
8 октября 2013, 21:47
Вы знаете, когда я была в декрете, мне платили 4000 рублей каждый месяц до 1,5 лет. И я тоже устроилась на работу. Завела вторую трудовую книжку. Денег не хватало, поэтому пришлось идти на работу. Я знаю несколько таких людей из своего окружения, которые так же работали находясь в декрете.
Гость
8 октября 2013, 22:58
не ну что нет то?
Гость
9 октября 2013, 00:15
Правильно делали. А государство если есть возможность нужно обводить вокруг пальца. Всё равно чиновники-хапуги всё себе прикарманят (и это 8 тысяч в том числе)
Гость
8 октября 2013, 18:29
Рядового врача довольно быстро признали виновной. Суперсхема. Действительно 8 тыр на дороге не валяются и это правильно. Но что то тишина о "банных" миллионах думающих о народе руководителей медицины?
Гость
9 октября 2013, 10:52
А может они таким образом народу намекают - сколько можно над вами издеваться - не пора ли за вилы...
8 октября 2013, 21:58
Садить таких надо.
Гость
9 октября 2013, 00:17
А ты твкой честный? Видимо, завидуешь. Выучись на врача или учителя или роди ребёнка и бери себе на здоровье взятки (ха-ха)
Гость
9 октября 2013, 09:31
Не зря во второй декрет собирается - видать мат капитал решила еще ухватить) Некоторым нравятся пособия
Гость
9 октября 2013, 11:28
вам не стыдно за такой комент? Ошибка и правда гос органов, а они за каждую копейку удавятся, вот блин клевые рассрочку дали и че им медаль теперь, а вы зря женщину судите
Гость
9 октября 2013, 10:11
А она ответный иск на юриста не хочет подать? Который сказал, что можно деньги не возвращать? Развелось юристов...
Гость
9 октября 2013, 21:31
с ее адвоката
Гость
9 октября 2013, 11:36
если работала на условиях неполного рабочего времени (хоть 39 часов в неделю вместо 40) , имеет право на получение пособия и з/п договор трудовой смотреть нужно. ну и платить пособие должен был бы тогда работодатель, а уже ему бы возмещалось пособие ФСС в принципе, отбить можно попытаться
Гость
9 октября 2013, 16:19
как миллион получать- так она знала что надо работать полный рабочий день, как пособие- так сразу якобы неполный.
Гость
9 октября 2013, 13:08
Надо было тихо-мирно отдать 8 тысяч, когда попросили в первый раз, не великие деньги, еще и отсрочку дали на 3 мес, это притом, что она 1 млн. получила, не смогла деньги найти? Не поверю. Просто решила нагнуть систему, юриста подключила, все дела, в итоге система нагнула ее. В общем, от добра добра не ищут. А то, что она отучилась, нигде не работала, получала декретные, потом подъемные, а теперь делает второго ребенка - лишь подтверждает мои слова - женщина-"пособница" (ну та, которая на пособия живет). Таких много среди девушек, выучатся кое-как, потом лишь бы куда устроиться и до декрета дотянуть...с умом надо все делать
Гость
9 октября 2013, 16:17
согласен полностью
Гость
8 октября 2013, 19:48
Государству, в котором чиновники безнаказанно воруют миллионы, стыдоба и позор привлекать к ответствености тетку, которая при копеешной зарплате позарилась на дополнительные детские деньги. На детей же, не на 15 кг золота и платины!!!! А любящих фразу "закон для всех" - просьба показать кого посадили или хотя бы оштрафовали за воровство бюджетных денег. Хоть одного бы в студию! Тогда и поговорим...
Гость
8 октября 2013, 21:04
стыд и срам стране, государству, законам !
Гость
8 октября 2013, 21:18
Читайте внимательно. Она получила подъёмные 1 мил. рублей. Вы будите доверять такому врачу?
Гость
8 октября 2013, 23:33
Какие-то малозначительные темы здесь начали обсуждать. Не форум, а общество бабулек возле подъезда...
Гость
9 октября 2013, 00:06
Наконец-то написали правду про всю эту историю! Получила лям и из-за 8 тысяч погорела! Одним словом - надо совесть иметь и не жадничать!
Гость
9 октября 2013, 00:10
Получила миллион субсидии от государства этого мало, надо ещё чуть-чуть хапнуть!
Гость
9 октября 2013, 00:15
все начинается с малого! Вначале 8 тысяч, потом если получится можно сельским хозяйством заняться, в смысле морковки считать, пример же есть!!!!!!
Гость
9 октября 2013, 06:23
Да нормально, все правильно, наше государство не на...., не прживешь, зря попалась канечно
Гость
9 октября 2013, 10:00
Фу позорище стране! работнику соцслужбы! и комментаторам, которые поганые коменты свои оставляют. ВОСЕМЬ тысчяч незаконно получила! не украна, а получила незаконно!!!! а сколько таких вот "незаконных" платежей с нас с простых граждан взыскивает государство в лице налоговой, ГИБДД и прочей нечести..
Гость
9 октября 2013, 10:41
Деньги ведь государство оплачивает ребенку, мама пошла на работу,что здесь плохого ведь копейка опять упадет ребенку на благосостояние ребенка.Нашему государству( его гос. стыд и позор отбирать пособие ребенка только за то, что мама пошла на работу.Верните деньги женщине пусть получает это жалкое пособие и пусть рожает детей. Дай ей и ее малышу здоровья.
Гость
9 октября 2013, 10:48
господи - такие суммы смешные, аа человеку судимость, да еще врачу с копеечной зп и маленьким ребенком... тьфу, аж читать противно, так прямо она государсвто обидела...
Гость
9 октября 2013, 10:47
Между прочим, если работать не полный рабочий день, то совершенно законно можно получать пособие по уходу за ребенком. Государство само создает законы, которые можно "законно обойти", просто обычные люди о лазейках не знают и поэтому постоянно влипают в такие ситуации. А те кто ворует миллионы о них знают и иногда отделываются простым испугом.
Гость
9 октября 2013, 10:52
По закону: находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет - можно работать и получать пособие из ФСС, единственное условие- рабочий день должен быть не полным от 1 часа до 7-30 часов в день (главное не 8 часовой день). В статье напутаны понятие - врач получала пособие по уходу за ребенком или пособие по безработице- фраза "продолжала получать пособие по уходу за ребенком как безработная". Но пособие по уходу за ребенком - получают и безработные и те кто ушел в декрет со своей работы- то есть ей все равно положено это пособие. Юридическая безграмотность руководителей кто принял на работу данного врача- могли бы оформить правильно и не было бы проблем. Не от хорошей жизни женщины идут на работу вместо воспитания ребенка. С другой стороны в соцзащите могли бы решить этот вопрос и без СМИ- работа соцзащиты выходит не помогать нуждающимся - а напротив цель данного учреждения как можно больше сэкономить денежный фонд - и потом получить премию за экономию! То есть спортивный интерес сотрудников совсем другой. В конце года в федеральный фонд возращаются большие суммы направленные на помощь людям в области и районах -как не ОСВОЕННЫЕ!!!- ленность чиновников в ФСС и возможность получения соц помощи только через унижение- стали системой. Печально- страдают дети и старики от алчности чиновников . А в районных больницах не хватает врачей- как раз деточкам, и деньги врачу нужны были на питание и лечение своего ребенка.
Гость
9 октября 2013, 10:58
Очень мягкий приговор! Она же коварно готовилась. После интернатуры НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА, получается осматривалась, разрабатывала план действий. А сейчас снова в положении. Огромная вероятность рецидива! С целью профилактики только высшая мера с конфискацией
Гость
9 октября 2013, 14:45
Разные люди и разная реакция на эту статью. Некоторые пишут от зависти и от злобы. Человека пожалеть надо, она не воровала бюджетных денег, не ограбила банк. А вот у нас вора бюджетных денег даже не посадили, все замяли и не озвучивали в прессе. Хотя закон то один. Законы для беззащитных, а кто имеет деньги, для них и закон другой, оправдательный.
Гость
13 октября 2013, 17:17
Позор.Гнать таких "врачей".