RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Обыски в мэрии Чебаркуля связаны с хищениями денег программы «Чистая вода»

9 октября 2013, 12:08
Гость
9 октября 2013, 17:46
Проблемы в городе в Чебаркуль, с дорогами,очистными, ЖКХ и.т.д всегда были и было гораздо хуже чем сегодня. В прошлом,власти города Чебаркуль под семи печатями скрывали от жителей,проблемы города. Отдаю должное Андрею Орлову,что поднял проблемы города и делает,хоть что то для граждан. Это мой взгляд и гражданская позиция, только за Орлова Андрея буду голосовать на выборах
Гость
9 октября 2013, 20:48
Что конкретно делает г-н Орлов? Я, часто приезжаю к родителям в Чебаркуль и вижу, день ото дня город все хуже и хуже. Сейчас асфальтировать взялись двор, асфальт весной со снегом растает, а деньги то, немалые выделены на это мероприятие.
Гость
10 октября 2013, 00:04
Что конкретно он сделал ? Ничего ! У меня тоже родственники приезжают из других городов и говорят ,что изменения в городе происходят в худшую сторону. Такое впечатление ,что главный слуга господина Орлова товарищ Бакин только такой бред может написать. Уже замучил всех своим служением "божеству".
Гость
10 октября 2013, 01:02
Вот именно, делает хоть что-то. А должен все возможное.а то ,что делает-заставляют.
Гость
9 октября 2013, 13:42
Власти пытаются хоть как то помочь людям с водой,а тут обыски,такое чувство,что ФСБ лишь бы что-нибудь найти и сказать-мы работаем!!
Гость
9 октября 2013, 14:12
Кому помочь ? Жителям Чебаркуля ?! Не смешите ,весь Миасс над Чебаркулем смеется,как Орлов "болеет душою " за него !
Гость
9 октября 2013, 15:12
Вот именно, "Власти пытаются ХОТЬ КАК ТО ПОМОЧЬ", хотя финансирование прошло в полном объеме!!! А ты, Robotverter, не засланный ли казачок?!
Гость
9 октября 2013, 13:44
Были на отдыхе в санатории"Кисегач" и наблюдали ужасную картину.Очистные на Табанкуле видимо не справляются с задачей, все нечистоты текут по руслу, вонь такая что дышать нечем, вода мутная, плавает вверх брюхом мелкая рыбёшка.Загубили природу! Расстрелять за это мало!!! Какие там миллионы, там рубля ломаного никто и никогда не тратил.Когда там строили много этажные дома вокруг озёр о чём все думали? Варвары!
Гость
9 октября 2013, 14:11
Если бы вы туда не поехали, ну или в крайнем случае, нужду справляли бы в пакетик, принесенный, а главное, унесенный потом с собой, то и русла бы с нечистотами бы не было.
Гость
9 октября 2013, 16:46
Гость
9 октября 2013, 14:11
Если бы вы туда не поехали, ну или в крайнем случае, нужду справляли бы в пакетик, принесенный, а главное, унесенный потом с собой, то и русла бы с нечистотами бы не было.
Если вы привыкли в пакетик-ваше право!сначало взятки в пакетиках, потом нужду туда же.а природу только таким образом не сохранишь, к сожалению.
Гость
9 октября 2013, 13:48
Хотелось чтобы мэра и его работу проверили не только по этому поводу.Но и еще по безобразному состоянию дорог в городе.По начислению коммунальных платежей тоже. Вообще работа мэра Орлова крайне негативную реакцию в городе вызывает. Думали придет молодой , энергичный и в городе будет все нормально, а нет . Такого состояния город не имел даже в самые плохие времена. ПРОСТО БАРДАК ВЕЗДЕ И ВСЮДУ.
Гость
9 октября 2013, 14:14
Абсолютно верно! Что товарищ Орлов сделал с городом - это просто ужасно !
Гость
9 октября 2013, 15:31
Присоединяюсь + продал все миассу, оставив чебаркульцев без работы и качественных услуг
Гость
9 октября 2013, 15:14
орлова народ выбрал!!! так что неча на зеркало пенять...
Гость
9 октября 2013, 15:42
непонятно кто его выбирал. Даже если и выбрали это не значит, что мэр чебаркуля должен блюсти интересы миасса.Кто то должен найти на него управу..
Гость
9 октября 2013, 16:10
Не народ, а пригнали солдат из военного горнизона - они и проголосовали
Гость
9 октября 2013, 13:40
Кто-нибудь пил воду из-под крана в Чебаркуле? Это же не вода а вонючая жидкость?! Где наши контролирующие органы в Чебаркуле? И что было сделано за эти годы для улучшения качества воды? Ворую, воруют никак не насытятся. Две жизни что ли собрались жить?
Гость
9 октября 2013, 15:56
Все познается в сравнении. Тогда что мы пьем в Челябинске из крана? Всю жизнь пил воду из крана в Чубаркуле, перехав в Чел, так не рискую.
Гость
9 октября 2013, 13:38
Понеслась. Посадкам БЫТЬ!
Гость
9 октября 2013, 14:40
откуда такой оптимизм?
Гость
9 октября 2013, 13:47
Да когда же его посадят? Вся эта братва из миасса доит чебаркуль не переставая.выбрали на свою голову(((((((
Гость
9 октября 2013, 15:32
Дюмаю - большинство чебаркульцев такого же мнения, ведь до выборов далеко, а в городе все хуже!!!!
9 октября 2013, 13:53
Не зря "Руководители Волгоградской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга возглавили антирейтинг губернаторов промышленных регионов 2013 года, составленного по итогам исследования Центра политической информации. <...> Предметом изысканий стало определение того, как выглядит деятельность губернаторов ряда промышленных регионов в глазах общества через медиа-призму".
Гость
9 октября 2013, 15:23
давно пора рыбешку покрупнее ловить!
Гость
9 октября 2013, 14:22
Пока не поздно вмешайтесь в проблему установки общедомовых счетчиков. Людей за быдло считают.за снятие показаний предлогают платить 100р в месяц с квартиры. Итого 72 000.в год с каждого дома.
Гость
9 октября 2013, 14:33
Вся эта тема с общедомовыми счетчиками изначально нацелена на одурачивание. Вы магазине тоже весы сами покупаете? А на заправке за работу счетчика так же платите деньги? Почему с электросчетчиками по-иному?
Гость
9 октября 2013, 15:44
каков народ, такова и власть.сами выбирали, так , что на следующие выборы думать надо, а не................
Гость
9 октября 2013, 23:58
Это,конечно, верно ! Но не везет нашему городу с кандидатами на должность главы . Вот и выбрали из худших менее худшего ,потому что не знали... Большинство думали ,что молодой ,энергичный и такой Улыбчивый!!! Да -эта улыбчивость дорого обошлась городу и жителям !!!
Гость
9 октября 2013, 13:37
В стране дефицит денег. "чиновники мэрии не при чем, вопросы – к подрядчику", пусть это Путину скажут в глаза, вот было бы смешно...
Гость
9 октября 2013, 13:44
конечно не причем, прям честность в глазах прям сверкает...
Гость
9 октября 2013, 13:41
Ура! Неужели поняли что пора бы проверить администрацию и в частности Орлова. Со старым мэром было не очень, но стабильно, а с этим все хуже и хуже! Только и знает что "пиариться" под свой метеорит, только жителям от этого не лучше!
Гость
9 октября 2013, 13:46
Недавно была статья на 74.RU " Кто спасет озеро Кисегач", речь шла как раз о безотлагательном строительстве современных очистных сооружениях. Вот теперь понятно почему ничего не делается.
Гость
9 октября 2013, 13:53
глава города Андрей Орлов заверил, что чиновники мэрии не при чем, вопросы – к подрядчику. Ответ явно заготовлен заранее, значит вопросы есть к администрации.
Гость
9 октября 2013, 13:51
Недавно была статья на 74.RU "Кто спасет озеро Кисегач?" речь в том числе шла о строительстве современных очистных сооружениях для спасения озера. Теперь понятно куда исчезают выделенные миллионы, жалко погибает озеро.
Гость
9 октября 2013, 13:54
Да, да, чиновники мэрии не при чем, вопросы к подрядкику. А подрядчик наверно фирма этих чиновников. 15 лямов потерять, надо же ))
Гость
9 октября 2013, 14:09
Как же мне обидно за родной город... И как жаль, что этот человек сидит сейчас на самой верхушке и довольно улыбается...
Гость
9 октября 2013, 14:47
Проверяйте Сафонова водоканал его тема
Гость
9 октября 2013, 15:03
Лучше бы вместо счётчиков поставили фильтры. Это же не вода, моча сплошная.
Гость
9 октября 2013, 15:09
То выделенные деньги на востановление дорог пропали у подрядчика в 2010 году, теперь на очистные сооружения пропали деньги в 2011, то мерседес у брата за бюджетные деньги арендует господин Орлов. Может уже надо импичмент делать, т.к разваливают годами налаженную систему и мэр с улыбкой говорит, что гарнизон в следующих выборах за него проголосует. Кто знает о чем речь, поймет. Хватит сидеть и смотреть как о нас ноги вытирают.
Гость
9 октября 2013, 15:12
Сафонов-ангел!Все остальное банят.
Гость
9 октября 2013, 15:24
В Копейске проверти водоканал
Гость
9 октября 2013, 16:23
Вот если бы такие парни сидели на зоне, то не удивилась бы что за них замуж выходят, у них наверняка заначка имеется и квартирный вопрос в полном порядке. Впрочем если у них жены имеются, то вполне закономерно разведутся побыстрому.
Гость
10 октября 2013, 13:21
Вы с головой не дружите наверное,раз такое пишите. Или Чебаркуль не любите. Поконкретнее ,пожалуйста,объясните _Что он что-то сделал ??????