ЧКТС: «Отопительный сезон начался, рекомендуем оплатить счета»
10 октября 2013, 08:50
Гость
11 октября 2013, 12:09
Я читаю коменты и у меня возникает стойкое убеждение, что большая часть потребителей тепла курит чудную траву.
У всех претензии и все платят ? ))))) и начинают стыдить ЧКТС, Фортум обзывают их ворами.... Дык ведь Вы сами им деньги приносите!... Лично я этого не делаю 5 лет и у меня претензий к поставщикам тепла нет. Точнее они есть у меня, абсолютно такие же что у Вас, я по этой причине и не плачу, а также по причине отсутствия в эрефии номальной системы исполнения законов (исполнения судебных решений).
Вам кучу дядей и тетей объясняют, что нужно платить, жаловаться... платить и жаловаться, потом жаловаться, жаловаться и жаловаться... и после того как Вы потратите кучу денег и нервов эрефийский закон может быть заработает....
Я делаю проще раз в эрефии нет режима законности нужно получать от этого бонусы, более того кормя воров Вы делаете его только сильнее. Если рабского и страха в Вас больше чем смелости и приверженности к справедливости, то кормите куфров.
Мир Вам!
Гость
11 октября 2013, 17:22
Вот вы все время пишите эрефия,эрефия.... как-то раздражает это слово. Не только неуважением к земле и стране,где живете,но каким-то пренебрежительным высокомерием. Может,ваши слова и высказывания бывают и верными,но зачем ЭРЕФИЯ ?
Гость
11 октября 2013, 21:06
Гость
11 октября 2013, 17:22
Вот вы все время пишите эрефия,эрефия.... как-то раздражает это слово. Не только неуважением к земле и стране,где живете,но каким-то пренебрежительным высокомерием. Может,ваши слова и высказывания бывают и верными,но зачем ЭРЕФИЯ ?
Потому как последние остатки России были уничтожены более чем 20 лет - 04 10 1993 г. Потому как власти слово "Россия" используют как святую корову, которую нельзя резать. Вместе с тем именно они прикончили Россию, а то что есть и есть Эрефия.... слово Вас раздражает ... хм... а то что вокруг удовлетворяет?..... я не дам Вашему мозгу пребывать в умиротворении подменяя реальность происходящего -).
Гость
11 октября 2013, 11:23
Рекомендую ЧКТС выставлять счета по приборам учета, про оплату по нормативу-забыть. Нет прибора учета, вы нам ничего не поставляли, что не посчитано, того нет. И будет всем счастье (кроме холявщиков).
Гость
11 октября 2013, 08:43
У нас во всем доме тепло кроме первого этажа там магазины сами командуют что хотят то и делают им тепло не нужно им мясо надо хранить в холоде УЖАС
Гость
11 октября 2013, 06:48
А теперь внимание - с этого года ЧКТС незаконно приравняли общежития к юридическим лицам, в результате чего счета распухли почти вдвое.
Гость
11 октября 2013, 00:29
Елькина 92б - батареи чуть тепленькие. Надоело спать в одежде! В ванной вообще Арктика! Почему полотенцесушитель холодный?
Гость
11 октября 2013, 01:41
Это логическая загадка? Потому что УК у вас недобросовестная? Правильный ответ объявите?)
Гость
10 октября 2013, 23:27
Да-к я не поняла: 4 дня назад дали отопления, а я уже должна бежать платить???
Гость
11 октября 2013, 01:49
Вы бы хоть видео чтоли глянули, речь идет о должниках, которые еще за прошлые периоды не заплатили, так что можете не бежать, быстрого шага будет вполне достаточно.
Гость
10 октября 2013, 22:37
деньги дерут большие,а батареи еле теплые!да еще ук доверие через день в подвале ковыряется.приежаю на обед,а воды ни горячей,ни холодной.так за че спрашивается платить?
Гость
11 октября 2013, 01:50
А может стоит как раз УК доверие такой вопрос задать? А то раз уж на то пошло давайте спросим ЧКТС есть ли жизнь на Марсе?
Гость
11 октября 2013, 01:53
И кстати особенно холодная вода находится в прямой компетенции ЧКТС, не так ли?))
Гость
10 октября 2013, 20:19
У теплосетей есть графики подачи теплоносителя в тепловой узел дома(температура теплоносителяв зависимости от температуры наружного воздуха), эти графики висят в теплопунктах жилых домов некоторых управляющих компаний, и разница в подаче теплоносителя и температуры наружного воздуха ощутимая, а это приличные гекакаллории ( т.е. деньги жильцов)... Согласно графику в квартирах была бы "Сахара"....
Гость
10 октября 2013, 19:43
А я заплачУ . У меня тепло и даже жарко. Странно, но живу в старом доме и со старыми коммуникациями, а тепло проходит по полной. Так что справедливо будет заплатить за уют и комфорт.
Гость
10 октября 2013, 22:07
Вот побольше бы таких разумных людей!
Гость
10 октября 2013, 22:57
Везет Вам. Завидую.
Гость
10 октября 2013, 23:31
и будет счастье!
Гость
10 октября 2013, 18:29
Люди стали ограниченные и несдержанные. Платить не хотят, ничего с этим делать тоже (кроме Константина видимо), хотят только на всех лить грязь и считают себя при этом крутыми)
Гость
10 октября 2013, 18:20
ЧКТС в диалог с народом вступить отказался. Видимо, это не в компетенции данного руководителя. Есть наверное у них отдел по обращениям граждан. Нужно сколотить коллективную жалобу со всем вышеизложенным и туда.
Гость
10 октября 2013, 22:05
Здравая мысль
Гость
10 октября 2013, 17:48
А Вы тетя Марина приезжайте к Нам на Доватора 24а-в квартире половина батарей не греет, горячей воды нет,,,пустите Нас с себе помыться,,,,,
Гость
10 октября 2013, 18:08
Машенька, смените квартиру
Гость
10 октября 2013, 18:41
Гость
10 октября 2013, 18:08
Машенька, смените квартиру
Смените-это значит продайте. это не решит проблему, новый собственник напишет тоже самое
Гость
11 октября 2013, 09:49
Гость
10 октября 2013, 18:08
Машенька, смените квартиру
С какой это стати? Может вы лучше работать начнете?
Гость
10 октября 2013, 17:47
Всем у кого дома холодно, посвящается:
Директору управляющей компании _______________
От _______________проживающего:__
ПРЕТЕНЗИЯ
В соответствии с договором обслуживания, заключенным между мной как собственником квартиры по адресу:, и вашей организацией, мне предоставляются коммунальные услуги, включающие в себя в том числе услуги по теплоснабжению. Я добросовестно выполняю все условия данного договора, своевременно и в полном объеме внося плату, что подтверждается ежемесячными квитанциями.
Вы же в нарушение ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" своих обязательств не исполняете: в текущем году с начала отопительного сезона температура воздуха в моей квартире не превышает ... градусов, что на ... градусов ниже установленного норматива.
(Далее следует указать, какие возникли последствия низкого температурного режима: сырость в квартире, холод в квартире вызвал простудные заболевания проживающих, а постоянные нравственные и физические страдания вызвали обострение хронических заболеваний, другие факты.) Мои доводы подтверждаются следующими документами (далее следует переписать номера и даты актов, копий жалоб и других документов, если таковые имеются).
В течение длительного времени наши устные требования в ваш адрес остаются без удовлетворения.
На основании изложенного требую: 1. Привести температурный режим в квартире в соответствие с требованиями нормативов. 2. Соразмерно уменьшить плату за отопление в период с ... до момента, когда температурный режим в квартирах будет доведен до нормы.
В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном исполнении вами своих обязательств по договору, а также о взыскании компенсации за причиненный моральный вред на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей", который я оцениваю в ... рублей.
Предлагаю решить спор в досудебном порядке.
Дата
Подпись
Пишите и вперед штанов в свой ЖЭК, доказывать свою правоту!
Гость
11 октября 2013, 10:31
Уточнение: все замеры должны подтверждаться актами независимых экспертиз. Голословные заявления ЖЭК не впечатлят и ответ вам будет отрицательный.
Гость
10 октября 2013, 17:34
В Металлургическом районе, а именно ул. Черкасская отопительный сезон не начался, сегодня даже горячую воду отключили.
Гость
10 октября 2013, 17:19
Да не платить! Пока нормального тепла не дадут. Почему игра в одни ворота. Гнать надо , тех кто отвечает за тепло в три шеи. Каждый год одно и тоже.
посчитали на досуге: только наш 10ти этажный дом, в 12 подъездов, платит 670тыс руб каждый "отопительный" месяц
Гость
10 октября 2013, 16:41
УВАЖАЕМАЯ МАРИНА НИКОЛАЕВСКАЯ, не могли бы вы пояснить по какой причине ТЕПЛО, ПОСТАВЛЯЕМОЕ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ЯВЛЯЕТСЯ ПО СУТИ ПОБОЧНЫМ ПРОДУКТОМ, ПРИ ВЫРАБОТКЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ТЭЦ, ПО ОТКРЫТЫМ ДАННЫМ (МОЖНО ПОГУГЛИТЬ), публикуемым компанией "фортум", выручка от реализации электроэнергии в 3,6 раза превышает выручку от реализации тепла. Т.Е. СЕБЕСТОИМОСТЬ ТЕПЛА ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАЛОЖЕНА В СЕБЕСТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (КОТОРУЮ МЫ УЖЕ ОПЛАТИЛИ), тарифы на которую не изменяются сезонно, хотя в летний период вся тепловая энергия утилизируется в градирнях и доходов с её реализации никто не получает...
Гость
10 октября 2013, 16:29
Правильно говорит "владимир ФВРФРы" , УВАЖАЕМАЯ МАРИНА НИКОЛАЕВСКАЯ, не могли бы вы пояснить по какой причине ТЕПЛО, ПОСТАВЛЯЕМОЕ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ЯВЛЯЕТСЯ ПО СУТИ ПОБОЧНЫМ ПРОДУКТОМ, ПРИ ВЫРАБОТКЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ТЭЦ, ПО ОТКРЫТЫМ ДАННЫМ (МОЖНО ПОГУГЛИТЬ), публикуемым компанией "фортум", выручка от реализации электроэнергии в 3,6 раза превышает выручку от реализации тепла. Т.Е. СЕБЕСТОИМОСТЬ ТЕПЛА ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАЛОЖЕНА В СЕБЕСТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (КОТОРУЮ МЫ УЖЕ ОПЛАТИЛИ), тарифы на которую не изменяются сезонно, хотя в летний период вся тепловая энергия утилизируется в градирнях и доходов с её реализации никто не получает...
Гость
10 октября 2013, 16:18
Уважаемый заместитель директора по сбыту МУП «ЧКТС» Марина Николаевская расскажите сколько денег Вы получаете
от ТСЖ "Олимп 1" за то что не заключаете прямые договора с жильцами. Имеем огромное желание платить за тепло, но
благодоря Вам не имеем возможности!
Уверяю вас, очень неплохо, хватает на все. И это только официально...
Гость
10 октября 2013, 18:27
Гость
10 октября 2013, 17:16
Уверяю вас, очень неплохо, хватает на все. И это только официально...
А вы товарищи свечку видимо держали?) в каждой новости столько умников, у подъездов бабушки и то не такие сплетницы
Гость
10 октября 2013, 15:50
Господа хорошие, если у вас батареи еле теплые - это не относится к ЧКТС вообще никак. 1-й вариант - воздушные пробки в системе. Решение - стравить воздух из системы посредством кранов Маевского. 2-й вариант - ваш ЖЭК, УК, ТСЖ что-то мутит, экономя чего-то для себя или не подготовили систему к отопительному сезону. Решение - письменное заявления в УК хотя бы от 1-го жильца дома с требованием наладить систему до достижения соответствующих температур в жилых помещениях. Заявление должно быть зарегистрировано и иметь входящий номер и дату. Жалобы в интернете результатов не дадут, поверьте.
Гость
10 октября 2013, 16:11
Уважаемый Гость! Поверьте мне - время жалоб в интернете прошло! Не расчитывайте на послабления.
Гость
10 октября 2013, 18:25
Гость
10 октября 2013, 16:11
Уважаемый Гость! Поверьте мне - время жалоб в интернете прошло! Не расчитывайте на послабления.
Константин, вы всех врагами народа считаете? Нечего нам угрожать, тут с вами общаются такие д потребители
Гость
11 октября 2013, 10:29
Гость
10 октября 2013, 18:25
Константин, вы всех врагами народа считаете? Нечего нам угрожать, тут с вами общаются такие д потребители
Если вы всюду видите угрозы - это не ко мне, это к специалистам узкого профиля. Я предельно ясно выразил свою позицию.
Гость
10 октября 2013, 15:44
2 недели как включили отопление. включили чисто символически. как спали под 2я одеялами с обогревателем таки продолжает. трубы чуть теплые. а счет придет как будто мы согрелись
Гость
10 октября 2013, 15:42
Живу на ЧМЗ на улице Первого Спутника д.25, с первого дня подачи "тепла" горячий пар идет из всех подвалов домов на нашей улице, батареи " не ледяные", но и чуть теплыми тоже не назовешь. В квартире уже пол вздувается, обогреватели, духовка - все включено, чтобы хоть немного просушить квартиру. Что УК, что ТЕПЛОСЕТИ на все обращения просто посылают на три буквы... Зимой в квартире не больше 17 градусов вместе с обогревателем. Хотелось бы знать адреса, где живут чинуши из теплосетей, УК, чтобы переехать в эти дома, наверняка для себя любимых, они постарались и тепло там есть!!!
Гость
10 октября 2013, 17:35
коттедж за городом, стройте, переезжайте. топится своим твердотопливным котлом
можете также готовый приобрести
Гость
10 октября 2013, 15:25
Не платил и не собираюсь.
С удовольствием бы отключился, даже электричеством топиться выгоднее
Гость
10 октября 2013, 16:00
Свой дом ждет вас
Гость
10 октября 2013, 14:39
чет я не понял какие квитанции? в ноябре получат деньги за октябрь
Гость
10 октября 2013, 18:24
Речь идет о людях, которые еще за прошлый год не платили
Гость
10 октября 2013, 14:23
Забавно, как много людей говорят об отсутствии у них отопления. А градоначальник наш и люди из правительства утверждают, что все хорошо, все работает. Хотя у них и асфальт со снегом не сходит и снег тот же зимой вовремя убирают и ливневки работают и прочее и прочее. Мы с нашими властями явно живем в разных городах.
Гость
10 октября 2013, 15:43
Верно подмечено
Гость
10 октября 2013, 14:17
У нас тоже батареи еле теплые, и ночью вместо горячей воды идет холодная вода под утро только начинает прогреваться,они экономят, а мы платим по полной
Гость
10 октября 2013, 15:59
Ночью вместо горячей воды идет холодная ПОТОМУ, что разбора воды нет, а ваша УК не озаботилась, чтобы у вас в подвале дома стояли циркуляционные насосы и гоняли горячую воду по трубам. Тогда у вас бы и полотенцесушитель был всегда горячий и вода горячая шла бы сразу при открытии крана. Так что, обращайтесь в свою УК, тепловые сети тут уж точно ни при чем. Да и батареи чуть теплые потому, что открыли не на полную мощность отопление. На улице-то не мороз.
Гость
10 октября 2013, 13:43
Ну так-то по факту путевки же горят ну. Ну че вы ну? Поршика на ТО загонять надо ну. Бабосы побырому несем ну! Че не ясно ну?
Гость
10 октября 2013, 18:23
Ой, сударь, вы такой образованный сразу заметно) такие комментарии даже читать не смешно.
Гость
10 октября 2013, 13:35
Знаете, мы бы тоже не платили за такие завышенные тарифы. Вот только они, все равно заставят нас это делать, кто мы для них? средство наживы, скот, который гонят да и палками бьют.
Гость
10 октября 2013, 14:53
да вы абсолютно правы на свой счет!
Гость
10 октября 2013, 13:03
С такими ценами дровами топить уже дешевле.
Гость
10 октября 2013, 14:19
А чего не топите??
Гость
10 октября 2013, 15:55
Не дешевле, точно знаю.
Гость
10 октября 2013, 12:53
И еще один вопрос. Вырабатывает тепловую энергию ОАО "Фортум" дочернее предприятие которого УТСК (уральская теплосетевая компания). До января 2012г. приходили квитанции от УТСК. Каким образом квитанции стали поступать от МУП ЧКТС разве они вырабатывают тепло?
Гость
10 октября 2013, 14:17
Чктс это прокладка, посредник, аффилированая с чиновниками городской администрации, так, что платя за отопление вы, так же оплачиваете безбедную жизнь чиновников и их семей.
Гость
10 октября 2013, 12:51
Это отоплением назвать нельзя. Батареи чуть теплые. Издевательство!!!
Гость
10 октября 2013, 14:20
открыть посильнее не пробовали?
Гость
10 октября 2013, 12:48
Вы сначала научитесь отопление и горячую воду подавать в дома как положено по ГОСТу, а потом деньги требуйте.
Гость
10 октября 2013, 14:18
А как по ГОСТу положено?
Гость
10 октября 2013, 15:41
Гость
10 октября 2013, 14:18
А как по ГОСТу положено?
Открывай гост и читай какой должна быть минимальная температура горячей воды, минимальная температура в помещении.
Гость
10 октября 2013, 17:31
Гость
10 октября 2013, 15:41
Открывай гост и читай какой должна быть минимальная температура горячей воды, минимальная температура в помещении.
ты сам то открывал? дома на полке он у тебя стоит?
Гость
10 октября 2013, 12:31
Уже бегууу спотыкаюсь, как бы успеть оплатить))))))
Гость
10 октября 2013, 12:28
Сплошные теплоэнергетики собрались, все всё знают. Каждый год одно и то же. Когда вы поймете, что от таких гневных комментариев мир не перевернется, цены расти не перестанут и тепло не станет бесплатным. И самое главное: ну есть у вас претензии по качеству предоставляемых услуг-обращайтесь в УК, а вы тут свой негатив выливаете на человека который вообще-то свои должностные обязанности выполняет. Раз такие все умные, так идите и защищайте свои права, а получается, что храбрости только на ругань в интернете хватает. И кстати вот у нас в доме очень приличный список должников, некоторые квартиры месяцами не платят за отопление и не только, так что мне вполне понятно к кому адресовано обращение.
Гость
10 октября 2013, 13:28
А лично у Вас в квартире тепло? Я плачу за тепло и хочу получать качественные услуги! При обращении в УК , ответили что Теплосети такие параметры установили. Ни чего личного...
Гость
10 октября 2013, 13:36
Ошибаетесь, милейший. Люди уже пишут и обращаются за помощью к юристам. Скоро вы увидите повестки в почтовых ящиках:-) Не стоит недооценивать граждан.
Гость
10 октября 2013, 14:18
Гость
10 октября 2013, 13:28
А лично у Вас в квартире тепло? Я плачу за тепло и хочу получать качественные услуги! При обращении в УК , ответили что Теплосети такие параметры установили. Ни чего личного...
Да тепло, из 3 батарей включены 2 в половину. На каждой из батарей стоят теплосчетчики. УК все запустила вовремя. Если включить все на полную и закрыть окна, температура в квартире будет градусов 40-45. Тепло поставляют те же ЧКТС.
Гость
10 октября 2013, 12:23
Очень интересно, когда дадут отопление по адресу: Свердловский пр-т, 86 ? Дети мерзнут. До диспетчерской ЧКТС дозвониться невозможно.
Гость
10 октября 2013, 12:11
У нас вообще в одной комнате отопления нет. Заявку приняли 3 дня назад-ни ответа, ни привета. А платить придется за полный месяц. Убивает напрочь: в мае платим, хотя уже отопления нет, к концу октября только отопление нормальное начинается подавать-опять за весь месяц платим. Сколько можно уже? Обдираловка... и все молчат.
Гость
10 октября 2013, 13:12
Татьяна, не в одном ли мы доме живем? Или подъезде? Картина та же - один в один. Адрес - дом № 30 по пр. Ленина, 7-й подъезд. По всему стояку не запустилось отопление, в ЖЭКе (Жилкомсервис по ул 111 Интернационала) врут и ничего не делают. В квартире холодно - за что платить?
Гость
10 октября 2013, 14:15
вы заявку кому сдали? в свой жэк? чего вы от поставщика хотите? чтобы он работу вашего жэка делал? или вы вообще не читаете подпись к обращению?
Самое важное, что вы молчите. Это всех устраивает, что недовольные выплеснули негатив в интернете и дальше сидят мерзнут, терпят.
Гость
10 октября 2013, 12:11
Что толку что дали ,,тепло" во время ?! Батареи даже ,, тепленькими " назвать нельзя! Обогреваемся кондиционером, боюсь представить какой счет за эл. энергию придет. И только плати, плати , плати ... За что? Теплосети не предоставляют качественные услуги, являясь монополистом , надо обращаться в антимонопольную комиссию.
Гость
10 октября 2013, 12:35
Так обратитесь, что мешает?
Гость
10 октября 2013, 13:34
Гость
10 октября 2013, 12:35
Так обратитесь, что мешает?
Что мешает? Письма с угрозами, звонки коллекторов, позорящие объявления на дверях подъезда. Да еще много чего, а что?
Что мешает? Письма с угрозами, звонки коллекторов, позорящие объявления на дверях подъезда. Да еще много чего, а что?
Если вы платите за услугу, то требуйте ее качественного исполнения. Мне вот никакие коллекторы не мешают продолбить мозг диспетчеру в УК, если у меня квартира не отапливается, когда должна.
Практика простой неуплаты ведет в тупик и к "позорным письмам". Есть цивилизованные пути: прокуратура, ФАС, суды. Используйте.
Гость
10 октября 2013, 11:39
на Федоровке до сих пор нет отопления,за что деньги платить,уже белые мухи летают,кошка у меня под одеяло на ночь лезет от такого "тепла"
Гость
10 октября 2013, 11:58
Болейко 7-Б отопления нет
Гость
10 октября 2013, 11:32
А батареи то чуть теплые!!! Только для галочки!!!Да чтобы деньги содрать!!!А продукт -то ваш совсем некачественный-обман потребителя,полное нарушение прав потребителя!!!
Гость
10 октября 2013, 14:13
воздух из батарей стравите! можете проверить трубу которая подходит к вашему дому, там все с температурой отлично. у вас управляющая бездельничает, а вы желчь на добросовестных поставщиков льете!
Гость
10 октября 2013, 15:59
Гость
10 октября 2013, 14:13
воздух из батарей стравите! можете проверить трубу которая подходит к вашему дому, там все с температурой отлично. у вас управляющая бездельничает, а вы желчь на добросовестных поставщиков льете!
А вы и есть тот добросовестный поставщик?Заметно по ответам.
Гость
10 октября 2013, 17:27
Гость
10 октября 2013, 15:59
А вы и есть тот добросовестный поставщик?Заметно по ответам.
нет, не поставщик. просто жалобщики как вы достали, сидите зад от кресла оторвать не можете, зато чушь в комментах строчить горазды. а головой сопоставить, что ук и поставщик разные организации никак получается, думать не умеете
Гость
10 октября 2013, 11:29
Жить вообще дорого...
Гость
10 октября 2013, 11:25
И еще один вопрос в тему: Почему дома, где есть счетчики потребления тепловой энергии, рассчитывают по нормативу, а не по факту? А перерасчет делается мартом следующего за расчетным года? А разница между нормативом и фактом - почти два раза!!!! И я, когда оплачиваю в счете только сумму фактического потребления (уже знаю примерно сколько это будет исходя из опыта прошлых лет), весь год должна получать гневные листовки и выслушивать по телефону коллекторов???!!! Ведь по факту я ничего не должна! А теплосети авансировать не собираюсь целый год! Почему-то и за электричество, и за воду берут оплату по факту, а за отопление - нет!!! Вот ходили бы они в магазин за 0,5 кг колбас, и им бы за целый кг считали, а через год перерасчет делали!!!!
Гость
10 октября 2013, 13:18
Рекомендую вам обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру по факту угроз коллекторов и с коллективным же иском в суд. По суду взыскать переплаченные вами денежные средства, получить компенсацию морального вреда и затрат на лечение и услуги юристов. Нельзя это терпеть, надо их лечить и отстаивать свои права. Удачи вам.
Гость
10 октября 2013, 13:55
Прокуратура просто не замечает заявлений от жителей дома. Проверяла сама ЧКТС (теплотехник по образованию) так не совпадают показания по счетчикам и реальные счета!!!
Гость
10 октября 2013, 14:10
Гость
10 октября 2013, 13:55
Прокуратура просто не замечает заявлений от жителей дома. Проверяла сама ЧКТС (теплотехник по образованию) так не совпадают показания по счетчикам и реальные счета!!!
Коллекторы вам звонят?Странно....
Гость
10 октября 2013, 11:16
Денег много не бывает, поэтому как хапали эти хапуги, так и будут хапать!
Гость
10 октября 2013, 11:12
мы тоже с ЧМЗ , нам дали только вчера и батареи тоже еле тепленькие.
Гость
10 октября 2013, 14:11
в управляющей спросить не пробовали?
Гость
10 октября 2013, 19:09
Теперь подумайте с какого числа вам придет счет за тепло......
Гость
10 октября 2013, 11:09
у меня нет долгов
Гость
10 октября 2013, 18:01
самый здравый коммент, поддерживаю!
Гость
11 октября 2013, 10:08
Гость
10 октября 2013, 18:01
самый здравый коммент, поддерживаю!
Самый тупой комментарий, не поддерживаю! ... должен сидеть в тюрьме, а не в мягком офисном кресле. Своим трусливым молчанием и оплачиваемыми квитанциями мы только разжигаем аппетит чиновников.
Гость
10 октября 2013, 11:09
Отопление в п.Федоровка не до сих пор,обещают 15числа подключить,но вериться с трудом.Хотите чтобы мы,жители Федоровки,оплачивали в полном объеме???!!!И хватит совести выставить счета за полный месяц???!!!Почему умалчиваете про этот факт?
Гость
10 октября 2013, 10:58
ЦЕНЫ НЕ ОБОСНОВАННЫЕ ! ДОЛОЙ ЧКТС !!!
Гость
10 октября 2013, 14:02
отключайтесь!
Гость
10 октября 2013, 14:10
отключайтесь!
Гость
10 октября 2013, 10:54
и ведь совести хватает публично смотреть людям в глаза, тепло пустили после того,как мы аптеки озолотили, оплатить придется в полном объеме, хотя тепло дали только вечером 5-го числа, сейчас батарея еле теплая, на ней спокойно кот лежит, не обжигается. когда наши чиновники уже подавятся всеми поборами и повышениями? вопрос риторический, никто на него наверное не ответит.
Гость
10 октября 2013, 11:43
Подавятся тогда, когда эти квитанции (оплаченные) жрать начнут.
Гость
10 октября 2013, 12:10
А сколько э/энергии сожгли?
Гость
10 октября 2013, 10:36
Хороший вопрос от Владимира. Еще один момент. Почему поставщик услуги позволяет себе произвольно изменять параметры поставляемого продукта в зависимости от погоды, оставляя стоимость услуги прежней? Заметил, что как на улице чуть теплее, батареи сразу перестают быть горячими. А деньги то люди платят те же. При чем это ЧКТС кажется, что и так не холодно, а люди начинают дома кофты носит. Все это из-за монополизма.
Гость
10 октября 2013, 11:16
Евгений, вы не правы! ЧКТС не может самостоятельно регулировать температуру теплоносителя, т.к. это бессмысленно, с ТЭЦ-то они всё равно забирают конденсат, независимо от температуры воздуха он всегда одной температуры, т.е. это может происходить где-нибудь на тепловом пункте, на вводе в дом, если там стоит специальная аппаратура, т.е. если дом оборудован приборами учета тепла и платит соответственно по счетчику. Я рекомендую всем жителям, уточнить установлен ли у них прибор учета тепла на доме, по федеральному закону все дома должны быть ими оборудованы до 31 декабря, реально же, многие УК поставили счетчики уже довольно давно, и рассчитываются с ЧКТС по счетчикам, а с населения собирают по "тарифу", что обеспечивает им нехилый приработок...Так же рекомендую жителям новых районов вроде Тополинки разобраться с тем кто их снабжает теплом, на Тополинке стоят модульные котельные, стоимость выработки тепла на них ниже, там сложнее смухлевать при защите тарифа в ЕТО, т.к. все накладные расходы на лицо, их мало и они легко проверяемы....т.е. там с населения должны брать меньше за тепло, т.к. и само тепло дешевле и дома новее, т.е. энергоэфективнее, если там тариф в квитанциях как и в остальных районах - то это жульничество...
Гость
10 октября 2013, 14:00
Спросите со своей УК, у ЧКТС нет технической возможности менять температуру подаваемого тепла
Гость
10 октября 2013, 15:55
Гость
10 октября 2013, 11:16
Евгений, вы не правы! ЧКТС не может самостоятельно регулировать температуру теплоносителя, т.к. это бессмысленно, с ТЭЦ-то они всё равно забирают конденсат, независимо от температуры воздуха он всегда одной температуры, т.е. это может происходить где-нибудь на тепловом пункте, на вводе в дом, если там стоит специальная аппаратура, т.е. если дом оборудован приборами учета тепла и платит соответственно по счетчику. Я рекомендую всем жителям, уточнить установлен ли у них прибор учета тепла на доме, по федеральному закону все дома должны быть ими оборудованы до 31 декабря, реально же, многие УК поставили счетчики уже довольно давно, и рассчитываются с ЧКТС по счетчикам, а с населения собирают по "тарифу", что обеспечивает им нехилый приработок...Так же рекомендую жителям новых районов вроде Тополинки разобраться с тем кто их снабжает теплом, на Тополинке стоят модульные котельные, стоимость выработки тепла на них ниже, там сложнее смухлевать при защите тарифа в ЕТО, т.к. все накладные расходы на лицо, их мало и они легко проверяемы....т.е. там с населения должны брать меньше за тепло, т.к. и само тепло дешевле и дома новее, т.е. энергоэфективнее, если там тариф в квитанциях как и в остальных районах - то это жульничество...
Так все и есть, берут по тарифу, а пересчитывать отказываются. Только после собрания собственников, а больше половины проживающих не собственники, а арендаторы, собственникам "по барабану" они не прописаны и не платят за воду, показания не передают. В результате их вода получается общедомовой и её на всех нас и делят, тоже самое и с э/энергией. Никитин "рулит!"
Гость
10 октября 2013, 10:36
Вы бы вовремя еще отопление давали населению,а то как осень,так издеваетесь над нами.Вся семья переболела из-за вас.Только и знаете требовать деньги.Сейчас население хорошо оплачивает, в том числе и за отопление ,судя по нашему подьезду ,у нас всего одна квартира ,у которой долг 2-3 месяца.В доме 10 подьездов и на квитанциях постоянно указывают должников, и их очень мало,а у вас все долги,долги ...
Гость
10 октября 2013, 10:16
Уважаемая, Марина Николаевская, не могли бы вы пояснить по какой причине тариф на поставляемое гражданам тепло составляет более 1000 руб/ГКал, при том, что тепло, выработанное модульными газовыми котельными стоит не более 600 руб/Гкал, к тому же тепло, поставляемое жителям города является по сути побочным продуктом, при выработке электроэнергии на ТЭЦ, по открытым данным, публикуемым компанией "фортум", выручка от реализации электроэнергии в 3,6 раза превышает выручку от реализации тепла. Т.е. себестоимость тепла практически полностью заложена в себестоимость электроэнергии, тарифы на которую не изменяются сезонно, хотя в летний период вся тепловая энергия утилизируется в градирнях и доходов с её реализации никто не получает...
Гость
10 октября 2013, 10:41
она директор по сбыту)) ей бы деньги собрать.. я могу ответить- в таком государстве живем -население должно обеспечивать благосостояние власть имущих олигархов..капитализм по русски.. все всё понимают , но опять ждем падения до точки невозврата, а там опять заново бум подниматься..
Гость
10 октября 2013, 13:00
Да все очень просто... Вы разве не знаете, что ЧКТС это просто "прокладка правительства ЧО" между генератором тепла "Фортум" и простым потребителем..А кушать то хочется вот Вам и разница...
Гость
10 октября 2013, 13:24
Подобный вопрос был задан ранее при онлайн-конференции с ВВП, помимо этого было указано на механизм перехода расчетов с УТСК на расчеты с ЧКТС, как с новым промежуточным звеном между поставщиком ресурса и потребителем. Как вы думаете, мне кто-либо ответил на эти вопросы?
Достижения
Свой среди своих