А че не в Юольшой Куяш перенести всех программистов, там аренда ещё дешевле и самому сенатору перехать , чтобы на месте контролировать работу?
Гость
10 октября 2013, 22:57
Умора)))
Гость
10 октября 2013, 20:27
да уж...гатаров тот еще айтишник, особенно в области фотошопов) обидно...уже несколько лет то один министр то сейчас другой трындят на этих форумах об успехах и развитии))) а движения 0. хорошая мина при плохой игре...
А сами компании все думали: ну когда же прозвучит это магическое слово КЛАСТЕР! Браво господин сенатор!
Гость
10 октября 2013, 19:40
с трудом все понятно.. а разве не прямая обязанность ГаТтарова "чтобы конкурс проходил максимально честно"" и зачем Гаттаров..???компании сами та немогут участвовать в конкурсах???? или это намек..что " конкурс проходиТ НЕ максимально честно без Гаттарова чтоль?????
чота как та слижком просто...не креативненька... хехе..
Гость
10 октября 2013, 18:05
у Гаттарова очень интересная диссертация, дружно ищем ее в гугле.
Для того, чтобы навсегда похоронить политическую карьеру таких государственных мужей, достаточно, чтоб на них обратил внимание даже не Навальный, который со своей рогатиной на медведей ходит, а нормальный охотник на зайцев, имеющий трибуну в федеральных СМИ.
Гость
10 октября 2013, 17:50
Это называется картель. И разгоняется УФАС. И абсолютно не понятно, зачем Гаттаров пытается взять на себя функции государственных контрольных и правоохранительных органов, курирующих госзакупки. А фраза "чтобы некий консорциум компаний участвовал в конкурсах и побеждал" вообще неоднозначна...
P.S. Новые программные продукты создают челябинские айтишники в США, Израиле и Чехии. Оставшиеся чинят "железо" и впаривают китайскую рухляль втридорога "чайникам"...
Гость
10 октября 2013, 19:47
Вы не поверите, но новые программные продукты создают челябинские айтишники в Челябинске. Только в Прикладных Технологиях больше 300 программистов этим занимаются. А еще имеется несколько десятков IT-компаний поменьше, которые заняты интересными проектами, а не починкой железа и впариванием китайской рухляди.
Хотя бы глянули тут же на 74.ru/job в раздел IT на вакансии, не так уже и все плохо в Челябинске с этим, как и в любом другом крупном городе страны.
А в целом согласен, на фига козе баян в виде консорциума. Гаттаров же у нас "Айтишник" со "стажем", он видимо знает зачем.
Гость
11 октября 2013, 09:31
Гость
10 октября 2013, 19:47
Вообще-то и с ЗП и с интресной работой в Челябе тухловато особенно по сравнению с другими крупными городами, - с тем же Екатеринбургом. А если сравнивать с Миассом или Златоустом, то да, космос :) IT в основном 1С и эникейство. Внедрения делают федералы, поэтому вакансий руководителей проектов, аналитиков минимально.
Гость
11 октября 2013, 14:11
Гость
10 октября 2013, 19:47
Иван, вы не про процесс, а про результат расскажите. Где он? Может, например, хваленый Безопасный город наконец в Челябиснке заработал? А если и заработает, то это будет не челябинский продукт, а опять какой-нибудь новосибирский или уфимский.
Хороших программистов в Челябинске крайне мало осталось, а те кто остались, занимаются ерундой - потому что их головы тут никому не нужны.
Гость
10 октября 2013, 17:36
ждали Гаттарова 4 часа
Гость
11 октября 2013, 09:18
и это был ваш выбор)
Гость
11 октября 2013, 17:16
Он в самолете наверное опять ругался.
Гость
10 октября 2013, 17:23
Уважаемый Руслан Гаттаров.
Коллективный разум это конечно прекрасно! Но, в такие проекты обычно приходят в большинстве своем теоретики краснодипломники а не опытные специалисты в сфере IT и автоматизации. При всем уважении к Вам считаю что нужно изобретать новые идеи и брать людей которые реально могут их осуществить. К примеру открыть цех который будет оживлять всю аппаратуру по средством OS Android микроволновки, свет, заводы, камеры, да что угодно. Если конечно Ваша цель действительно проектировать инновационные, престижные а главное нужные проекты. В цехе так же проводить открытые встречи на которые человек может прийти и поделится идеей. В нашей огромной стране идей столько что мы догоним и перегоним Японию!
Гость
10 октября 2013, 17:54
Да) нам нужна площадка, куда можно кидать идеи)
Гость
11 октября 2013, 14:06
Человек попиариться приехал в регион, сидел весь форум - пиликал в своем айфоне. А вы думаете ему реально нужны вы, IT, вложения в страну. Он же в IT случайный человек, ни образования соответствующего, ни опыта. Весь опыт - политическая борьба в рядах Единой России. И эти люди берутся решать судьбы инноваций в России Уважаете его? Смешно.
Гость
10 октября 2013, 17:19
Консорциум - это Пейджерком, Триант-М, Технодом и Технострой? Уверен, что не ошибся про названия компаний в консорциуме.
Гость
10 октября 2013, 17:18
Грядет очередное большое освоение федеральных средств?
Гость
10 октября 2013, 17:07
Ухты. В челябинске есть IT компании? Это одинэсники чоли? Но это ж не IT в нормальном понимании этих слов...
Продвинутые уже давно на аутсорсе сидят. Московском или забугорном. Не дождались, пока Руслан из ЕР деньгами государственными захочет помочь. Да и знаем мы эту помощь государственную. Сколько пил об нее еще не затуплено.
Достижения
Свой среди своих