Комиссия Челябэнерго: компании злоупотребляют льготным тарифом
11 октября 2013, 14:42
Гость
12 октября 2013, 01:25
Учите электротехнику: для того, чтобы Вас подключить, очевидно, нужны не только опоры и провод, а что-то более серьезное: замена трансформатора в ТП, замена оборудования 10 кВ на головной подстанции, может строительство новой ТП. Все это прописано в техусловиях на технологическое присоединение и выполняется за счет Челябэнерго, а физлицо платит только 550 руб. И сколько же можно говорить о дорогой электроэнергии!? Сравните цены на хлеб и проезд в городском транспорте с ценами на эл.энергию в 1990 г. и в 2013 г. И станет понятно, что стоимость эл.энергии подорожала в разы меньше, чем все остальное.
Гость
13 октября 2013, 21:53
Не устраивает, не занимайтесь этим делом. Какие проблемы. Перейдем на автономные источники питания и все электрокомпании накакают в штаны. Тем более что технологии уже это позволяют. Незаменимых не бывает.
Гость
12 октября 2013, 09:27
Не следует ссылаться только на одну электротехнику. Она тут не имеет большого значения. Это экономическая проблема. Определенная часть указанных в статье затрат входит в инвестиционные программы электросетевых компаний. И, следовательно, эти затраты идут в расчет тарифа на оказание услуг по передаче электроэнергии. А этот тариф уже и так оплачивают все потребители. Так что не надо вводить людей в заблуждение насчет невероятно больших затрат. О чрезмерно больших затратах следует говорить, упоминая о раздутом управленческом аппарате Челябэнерго и всех надстройках над ним (МРСК и еще выше).
Гость
12 октября 2013, 11:05
Полностью согласна, за подключение потребителя в итоги платит потребитель, но никак не Челябэнерго из "своего кармана". А донельзя раздутый штат сотрудников МРСК и Челябэнерго, большая часть из которого занимается перекладыванием бумажек с одной стопки в другую, только тормозит процедуру подключения. Кроме того, зачастую время, затраченное на фактическое подключение к уже существующим сетям с наличием резервной мощности составляет от года до 2 - ... лет.
Гость
11 октября 2013, 22:34
"На подключение одного льготника энергокомпания тратит 200-700 тысяч рублей" Офигеть!!!! на 500 метров надо 10 опор, значит опора и 50 метров линии МРСК обходится от 20000 до 70000???!!!! Это что, опоры у них золотые чтоли???!!! Мне три опоры с линией обошлись в 15000. Могу уважаемым господам подсказать поставщика!!!!! А потом мы удивляемся почему энергия дорожает, почему соц.норпу пытаются народу навязать.!!!!
Гость
13 октября 2013, 22:05
Ха-ха!!!! "Бедненькие МРСК"!!!! Сейчас рубль дам, помогу концы с концами свести!!!!!
Гость
13 октября 2013, 22:03
Не надо учить "учить электротехнику". Читайте внимательно - льготное подключение на расстоянии 500м. Вы уважаемый знаток электротехники через 500 метров ТП ставите чтоли???!!! Или 1 ТП на 1 км? Чушь не несите в уши народу. Видел я ваши ТП - хлам, и это не потому что тариф дешев, а потому что ворье в погоне за рублем забывает даже про профилактику. Вспомните Саяно-Шушенскую. Думаете в наших краях по другому????!!! Чушь несете народу с умным видом, мол только я один здесь умный, закон Ома знаю. Затраты у вас огромные вовсе не на сети, а на штат раздутый, и зарплату высшего руководства. Кстати ваших работяг - электриков жалко, вы их почему то в черном теле держите. Хотя это они реально больше всего мучаются с "льготными подключениями".
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Комиссия Челябэнерго: компании злоупотребляют льготным тарифом