RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокурор стал фигурантом дела о взятке от юрисконсульта уполномоченного

Прокурор стал фигурантом дела о взятке от юрисконсульта уполномоченного

В отношении начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Челябинской области Андрея Дурандина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Показания о получении им части денег за покровительство в сфере организации нелегальной игорной деятельности были даны в ходе расследования дела юрисконсульта уполномоченного по правам человека Дмитрия Басалгина, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий указанные сведения подтвердились, – уточнила Моржеухина. – В отношении Андрея Дурандина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 11 октября он уволен из органов прокуратуры в связи с совершением проступка, порочащего честь прокурорского работника, и присяги работника прокуратуры. Расследование уголовных дел продолжается и находится на контроле прокурора области Александра Войтовича».

Добавим, что дело в отношении Андрея Дурандина было инициировано УФСБ области по рапорту помощника прокурора Тракторозаводского района Челябинска.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 32-летний юрисконсульт аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области, бывший сотрудник надзорного ведомства Дмитрий Басалгин был задержан с поличным сотрудниками ФСБ 8 октября. По версии следствия, за 100 тысяч рублей он предложил своему знакомому – действующему работнику прокуратуры – предоставлять информацию о готовящихся проверках подпольных игорных заведений. Басалгину предъявлено обвинение по части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий). По решению суда он взят под стражу.

Фото: Фото с сайта Chelyabinsk.rfn.ru‎
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления