Город Пассажир ВАЗа «затоптал» ограждение переезда, чтобы проскочить на красный

Пассажир ВАЗа «затоптал» ограждение переезда, чтобы проскочить на красный

Южноуралец 13 октября заснял на видео грубое нарушение правил дорожного движения на переезде в поселке Полетаево. На записи, как пассажир красной «восьмерки» вдавливает в асфальт поднятое автоматическое устройство заграждения переезда (УЗП), и легковушка, игнорируя запрещающий сигнал и опущенный шлагбаум, пересекает железную дорогу.

13 июня 2013 г. на железнодорожном переезде 2117 км перегона Потанино–Козырево в Чел. обл. в результате столкновения с локомотивом грузового поезда погиб водитель автомобиля.

«Автолюбители регулярно нарушают правила пересечения железнодорожных переездов, – констатировали в пресс-службе ЮУЖД. – Так, в январе–июне текущего года дежурными по переездам зарегистрировано 442 замечания. После передачи информации в ГИБДД 70 водителей оштрафованы, 27 наказаны административно, 22 предупреждены, один автомобилист лишен водительских прав».

Для обеспечения безопасности движения в текущем году на ЮУЖД запланирован капитальный ремонт 34 переездов.

Добавим, что одних усилий кампании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. РЖД призывает автолюбителей проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения на переездах.

Вопиющее нарушение ПДД на переезде попало на регистратор одного из автомобилистов. Видеокадры – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя poletaevo1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления