RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Силовики «зачистили» крупный рынок на северо-западе Челябинска

Гость
15 октября 2013, 15:45
ФМС и Отдел полиции Калининского района ! Проверьте Вы адрес- Молодогвардейцев 39б-41. Утром с этой квартиры на Каширинский рынок уходит и отьезжает от 16 до 40 человек. И это не шутка...Звонили -реакции никакой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2013, 16:12
Вы письмо официальное напишите, после регистрации в их канцелярии, они никуда не денутся, а в письме, в случии вашего бездействия вынуждены будем обратиться.... дальше и через день приедут
Гость
15 октября 2013, 16:17
Для проверки надо что бы убили кого нибудь.
Гость
15 октября 2013, 16:20
Попробуйте написать в прокуратуру области - http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
Гость
15 октября 2013, 17:03
Не сдавайте квартиры, товарищи! А то ругаете власть, а сами не прочь и поживиться за их счет. А дураков во всех нациях хватает. Уедут мигранты- кто маршрутки будет водить? Мусор за вами в подьездах и дворах кто убирать будет? Что- то славянской национальности не замечено на вакантных должностях, никто не подорвался работать как они пашут. Надо с головой все делать. а не рубить с плеча. я за справедливость. У нас в подьезде нет чужестранцев, гадят свои же. А дворник- таджик не вылазит со двора, молодец.
Гость
15 октября 2013, 17:47
а кто до мигрантов маршрутки водил? а до маршруток автобусы? кто дворы убирал? не подскажете? кстати - все дворники, которых я видел во дворе моего дома - русские. может быть, проблема в тех, кто хочет меньше платить за работу (а по бухгалтерии проводить как за русских) и поэтому привлекает мигрантов?
Гость
15 октября 2013, 18:06
На маршрутках будут как и раньше - местные жители. А дворы у нас и сейчас местные женщины убирают. Причём с утра до вечера.
Гость
15 октября 2013, 18:33
в Еманжелинске на всех автобусах, дворниками,сантехниками,ремонтниками дорог и разнорабочими одни россияне работают.В городе чистота и порядок,не в пример Челябинску. И у приезжих мигрантов полиция проверяет документы сразу на автовокзале,как только они из автобусов выходят,и по городу в течение всего дня патруль ходит, и тоже документы у мигрантов проверяет.Город небольшой,своим работы мало.Мигрантам там работу почти не предоставляют.Вот они и уезжают оттуда.Зато в городе чистота и порядок, и тухлые овощи и фрукты не валяются везде кучами,там где мигранты работают.
Гость
15 октября 2013, 15:21
цепная реакция... ввиду недавних событий
Гость
15 октября 2013, 16:25
Капитан с нами!
Гость
15 октября 2013, 22:33
Гость
15 октября 2013, 16:25
Капитан с нами!
в смысле обвиус?
Гость
15 октября 2013, 15:47
карманы провели и .... отпустили, а тем опять пешком идти придётся обратно ... вот такие трудности испытывают нелегалы ... поэтому лучше покупать фальшивые паспорта ... как в Бирюлёво около 30% "работников" рынка с паспортами РФ ... хотя по русски почти не говорят
Гость
15 октября 2013, 16:27
какиуе "около 30%?" из 400 задержанных остались двое, остальных отпустили, т.к. "являются гражданами РФ"... не зная ни слова по-русски...
Гость
15 октября 2013, 18:06
зачем фальшивые паспорта,они вон в Москве в терминалы 15млн рублей фальшивых деревянных сплавили,и в Питере 1,5млн,это только тех которые банки уже обнаружили,за такие бабки можно в Челябе всех нелегалов легалами сделать.
Гость
15 октября 2013, 15:51
Пусть еще зачистку наведут в микрорайоне Двинская-Чайковского-Кашириных расположенном в непосредственной близости от данного рынка. Там нелегалов еще на три Пазика хватит.Каждый вечер в съемные квартиры толпами ходят.
Гость
15 октября 2013, 16:37
Согласен. Утром можно встать на пазике и они толпами на работу идут
Гость
15 октября 2013, 20:54
Гость
15 октября 2013, 16:37
Согласен. Утром можно встать на пазике и они толпами на работу идут
и колхозный поселок,частный сектор!
Гость
15 октября 2013, 16:22
эта плахэ убрать,каго будет кармить народы...мне плахо что не уважамэ мигрантэ
Гость
15 октября 2013, 19:20
переводчик есть?
Гость
15 октября 2013, 19:36
жирновастенько намазал
Гость
15 октября 2013, 15:23
Молодцы.там автобус в фергану 3 раза в неделю ходит .посадить всех и отправить.
Гость
15 октября 2013, 16:16
Только двери предварительно заварить, чтоб по дороге не по выпрыгивали!
Гость
15 октября 2013, 15:32
Бывший - Каширинский, а нынешний чей будет?
Гость
15 октября 2013, 16:12
Плодово-овощной рынок "Отрадный" (для приезжих кто не в курсе)
Гость
15 октября 2013, 15:39
#началось
Гость
15 октября 2013, 15:56
уже закончилось *
Гость
15 октября 2013, 15:45
Активней нужно а то скоро не в России жить будем
Гость
15 октября 2013, 17:04
оглянитесь.... давно не в России уже... можно мягко назвать в остатках пьяно-обколотой России
Гость
15 октября 2013, 15:47
Пазы нужно с обрыва спукать да и все тут
Гость
15 октября 2013, 16:17
В посёлке Роза))
Гость
15 октября 2013, 15:56
Думаю все понимаю, что выдворение за пределы страны 50-100 мигрантов ничего не изменит...
Гость
15 октября 2013, 16:29
по данным официальным их 10 миллионов из 142 миллионов жителей!!! а сколько не официально? ну + 5-8 миллионов возьмем, итого на 8 чел местного населения, 1 торговец овощами вперемешку с "Мукой"))
Гость
15 октября 2013, 15:57
Почему сегодня, когда все на празднике и нет никого, почему не вчера. Ночью еще придите и скажите, что все в порядке... в случае чего скажете темно было.
Гость
15 октября 2013, 18:08
причем не просто в праздничный день,а еще и в 14ч во время обеда,когда почти все по домам ушли
Гость
15 октября 2013, 16:32
Всем привет из замечательного района Бирюлёво Восточное :) Ребят, Сергей прав, просто не надо у них ничего покупать - так сами и свалят со временем. Надеюсь :)
Гость
15 октября 2013, 18:17
ерунда,они отдыхать сюда приехали,а не работать,потому и сидят возле рынка.Кто приехал зарабатывать там не находятся
Гость
15 октября 2013, 18:23
Какой смысл в этих показушных зачистках. Пыль в глаза да и только. Срочно менять законодательство, немедленно вводить визы, пересмотр ранее выданного гражданства, лишение незаконно полученного гражданства за последние 15 лет. Уголовные дела против тех, кто торговал, раздавал гражданство. Бесцельные зачистки прекратить как не эффективные и абсолютно бесполезные.
Гость
15 октября 2013, 18:54
Совершенно согласен, пыль в глаза..
Гость
15 октября 2013, 15:22
Его же совсем недавно зачищали. После нападения на полицейского в Москве. И опять?
Гость
15 октября 2013, 15:27
Столичные лавры не дают покоя?
Гость
15 октября 2013, 15:27
Хорошее, нужное дело, вы делаете, товарищи! ) Только маловато вывезли приезжих.
Гость
15 октября 2013, 15:33
На опережение действовать видимо решили..
15 октября 2013, 15:37
Будет жаль если этим все и закончится
Гость
15 октября 2013, 15:37
все правильно сделали
Гость
15 октября 2013, 15:35
Смешно читать,а то не знали?После Бирюлево вспомнили,что работать надо.
Гость
15 октября 2013, 15:36
Ну что, после "зачистили" там чисто стало? Без обуви ходить можно?
Гость
15 октября 2013, 15:43
Ну наконец-то.
Гость
15 октября 2013, 15:47
показушники блин
Гость
15 октября 2013, 15:46
"опять власть меняется..." (свадьба в малиновке)
Гость
15 октября 2013, 15:58
Ура!
Гость
15 октября 2013, 15:57
Это все показуха!!!! борьба с ветряными мельницами, дабы снять напряжение, хотели получите. Жалко что эти репрессии идут рука об руку с трагедиями местного населения(, власти реально бездействуют, может бояться перемен? Головой не думают, что идет тупо вытеснения местного населения, чужими племенами!!!
Гость
15 октября 2013, 16:02
Ура! Другие рынки тоже почистите.
Гость
15 октября 2013, 16:05
самое интересное что почти 5 лет там камаз тонированный в хлам стоял с номерами региона 05 , интереса органов как то не привлекал )
Гость
15 октября 2013, 16:04
Изгнать можно и не переменяя насилия, граждане не покупайте у них ничего и не пользуйтесь их услугами, сами уедут, самое эффективное, главное что этот пост скинхеды увидели и сделали выводы!!!
Гость
15 октября 2013, 16:09
сначала когда Мага мента ударил в Москве, теперь когда Бирюлёво случилось... а предотвратить такие случаи никак? или пока петух в одно место не клюнет, никто не шевельнется?
Гость
15 октября 2013, 16:14
Да еще бы маршрутные такси так же зачистили. Пусть их станет на дорогах меньше, зато безопаснее и есть ГОР транспорт. А то ведь совсем страшно и ехать и вообще на дороге с ними в одном ряду оказаться.
Гость
15 октября 2013, 16:22
сегодня в Курбан-байрам там сегодня никого и не было
Гость
15 октября 2013, 16:26
На птичий рынок еще заедьте
Гость
15 октября 2013, 16:29
тоже заметила что такие чистки по мусульманским праздникам делают,когда на рынке нет ни кого,а у тех кого увезли по 2000 собрали и успокоились.
Гость
15 октября 2013, 16:28
И ничего никому не будет. Ну депортируют 5 человек - 10 новых приедет. Или те 5 сменят паспорт с изменением 1 буквы в фамилии и - Добро пожаловать в Россию.
Гость
15 октября 2013, 16:31
Давайте ребята! Молодцы!
Гость
15 октября 2013, 16:30
Молодцы полицейские! Так и надо, бороться с этими нелегалами!
Гость
15 октября 2013, 16:33
Как, только чиновники будут покупать нелегалам,билет на обратную дорогу из своей зарплаты, возможно сразу изменится политика государства в пользу своих граждан.
Гость
15 октября 2013, 16:38
Ура! Хорошо, что полицейские взялись за мигрантов. Сдвиги есть. Полиция их депортирует на родину?
Гость
15 октября 2013, 16:36
Пазики с мигрантами вывезли в ментовку, а от туда они пешочком домой.
Гость
15 октября 2013, 16:36
Нужно проверять все коммерческие структуры, кто в массовом порядке использует труд гастарбайтеров, нужно вымести поганой метлой все т.н. киоски с фруктами на каждом перекрестке, нужно открывать горячие линии по приему адресов "резиновых квартир" от горожан и реагировать на них. Нужно вводить визовый режим со средней азией и кавказом. Полумерами уже не обойдешься.
Гость
15 октября 2013, 16:40
Пусть их каждый месяц проверяют, что не расслаблялись!
Гость
15 октября 2013, 16:41
и для того чтоб начали что-то делать нужно было дождаться убийства и беспорядков-проблема остро стоит уже лет 20 а власть только спохватилась
Гость
15 октября 2013, 16:47
Эхо Москвы)))
Гость
15 октября 2013, 16:53
А на птичьем когда проверка будет?Вот где бардель,обнаглели и распаясались ребята здесь.
Гость
15 октября 2013, 17:46
Настя, знаем мы все как дворник-.. не вылазит со двора. Многие русские пожилые люди готовы и на их местах работать, и ведь раньше работали, а потом уволили и теперь их туда не берут. У меня во дворе лет 15 убиралась русская семья - всегда чисто было, сейчас же беспредел полный - никто ничего не убирает. Я не знаю где эти твои .. тусуются, но в Москве явно не убираются. Маршрутки водить? Пффф, проще простого. Ты действительно считаешь это грязной работой?
Гость
15 октября 2013, 17:53
Моя хата с краю , ничего не знаю. Пошел пить пиво и смотреть дом2.
Гость
15 октября 2013, 18:19
Если я не ошибаюсь,тех кто мигрантам квартиры сдают (резиновые) с недавних пор стали строго наказывать. Так давайте будем реагировать сообщя,ведь им жить где-то надо!