28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)
Справедливости ради
16 окт 2013 в 13:55

Вот Вам, пожалуйста. И все остановились и пешеходы были бдительны и переходили аккуратно -как положено.
Но все равно их раздавило и все равно СМЕРТЬ !
P.S.: Нужно сделать автоматику на пеш.переходах в Челябинске, например: человек тока ступает на край проезжей части в зоне пешеходного перехода, как в тот же момент по периметру "коридора" из асфальта вылазят сваи высотой метр!
Вывод: воот тогда действительно будет безопасно для жизни !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:39

Просто у нас водители останавливаются перед самой зеброй. не просто так же придумали стоп-линии. Если бы остановился как положено, то после удара не доехал бы до пешеходов. обидно. считаю виновным водителя газели!!! Не удивлюсь, если газель окажется ещё и маршруткой!

ОТВЕТИТЬ
Driver Paj
16 окт 2013 в 14:19

Похоже, Господу надоели безмозглые пешеходы. Уже не успевает их спасать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 окт 2013 в 13:56

Законы о штрафах за пешеходов усыпили бдительность пешеходов, идут даже не смотрят что происходит на дороге. В Тайланде, например, главным на проезжей части является автомобиль, даже если зебра нарисована и даже если светофор разрешает переходить, пешеходу необходимо убедиться, что его пропускают, а потом уже начинать переходить. Наши пешеходы настолько избалованны, что не смотрят, что твориться на дороге, включают броню и прут. Конечно они правы, только вот доказывать свою правоту к сожалению придется на том свете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:54

Люди!! Водители!! НУ это же кошмар какой- то ! Ну сколько же можно!!!! Меридиан - это вообще дорога смерти!! разгонятся там и более чем 100 км/ ч. Почему-то считая эту дорогу не такой "Загруженной пешеходами". Товарищи неравнодушные - координаторы и т.п - давайте уже собираться на пикеты!! Сколько ещё человек должно погибнуть на наших дорогах!!! ведь в других регионах страны есть ограничения по скорости движения! У нас тоже НЕОБХОДИМО принять такие ограничения!! Не успевают наши горе-водители порой среагировать!!!! не могут выбрать безоавсную скорость - считают что всё им по плечу - а нет!!! Кто подкован - соберите нас!! Я пойду!! плакат подготовлю!! могу подписаться под заявлением!!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 13:44

Летают эти грузовики что по городу, что по трассе, а управляют такими грузовиками мальчики, лет 20. Пару недель назад на выезде из города по Троицкому тракту, где еще тогда шел ремонт дороги, двигаясь вместе с другими участниками движения в левом ряду, по правой полосе пролетел цементовоз, скорость точно указать не могу, но около 100-110км/ч, мою машину от потока воздуха аж тряхнуло, успела глянуть на водителя цементовоза- мальчик почти. Жалко пешеходов(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:44

Каждый день такие новости! Челябинск, сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
16 окт 2013 в 15:33

Сама водитель, но когда дочка едет своим ходом, я себе места не нахожу... По нерегулируемому пешеходному переходу она пойдет только в крайнем случае, да и по регулируемому идет только с другими пешеходами (может одна вообще не пойти, лучше дождется смены сигнала) и то выглядывает после каждой машины не несется ли там кто. Все потому, что часто едет со мной рядом и видит какие горе-водители носятся рядом.
По поводу дистанций и скоростного режима - чаще всего мальчики пытаются "самоутвердиться", ума на другое не хватает. Еду в левой полосе, например, скорость близка к максимальной - около 70 (может чуть больше, предвижу нападки - сейчас можно и до 80, хорошо и 80 бывает) и сзади этот мальчуган прямо льнет, фарами подмигивает, сигналит... Но я на таких внимания не обращаю, даже если мне не надо в этот ряд и можно перестроиться - буду ехать тут. И можете меня упрекать в чем угодно - правила для всех, хотите погонять - на специально отведенные для этих елей места!
По пешеходам тоже ситуация - моя-то дочка на дороге осторожничает, боится, а вот подружка (у которых в семье нет машины) прет на любом переходе напролом - они должны остановиться и пропустить! Откуда она это взяла? От взрослых, из дома. И вот моя ей объясняет, что машина не может резко остановиться, надо убедиться в том, что тебя видят и хотят пропустить.
Вводят в школах изучение религии... вот ПДД бы учить в школе начиная с начальной школы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 15:59

Необходимо сделать лежачие полицейские (и повыше, чтобы свои машинки боялись поцарапать) за пару метров до и после пешеходного перехода! Нашу страну не победить иначе!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:51

ГИБДД АУУУУ, вы где ? Где порядок на дорогах ??? Сводки с дорог как с войны.

ОТВЕТИТЬ
накипело
16 окт 2013 в 13:56

ужасно!
Сколько сотен человек ещё должно погибнуть прежде чем ГИБДД города начнёт работать в интересах горожан и действительно отвечать за безопасность на дорогах?
Когда скорость в городе будет контролироваться, а главное будут наказывать за повальное нарушение?
Когда начнут наказывать нарушителей: таксистов на остановках, лихачей проезжающих перекрёстки на желто-красный, баранов паркующихся на тротуарах и детских площадках, маршрутчиков выпускающих пассажиров с третьего ряда?
Когда перед нерегулируемыми переходами появятся лежачие полицейские?
Когда на всех переходах через 6-10 полосные дороги и перекрёстках появятся островки безопасности для пешеходов?
Дорогие сотрудники,и руководство ГИБДД, хватит прятаться по кабинетам, предлагаю выйти в город и наконец то заняться своей работой. Таже установка сотни автоматических камер видеофиксации нарушений принесёт огромную пользу городу , спасёт десятки жизней и пополнит городской бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 14:15

Народный сход будет? Или съезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 14:34

Вопрос один - где ДПС? Сколько ни езжу по городу - 2-3 экипажа - в центре, на выезде и катаются от аварии к аварии - все, больше стражей порядка на дорогах я не вижу!!! Необходимы они на дороге, пусть стоят-штрафуют-отбирают права за дело, но хватит уже смертей. На дороге беспредел! Едешь положенные 60 - тебя обгоняют и матерят за медленную езду, а потом из-за таких лихачей пополняются сводки аварий...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 14:40

пешеходы никуда не смотрят а просто напролом идут не опасаясь за свою жизнь лишь бы показать я на зебре я прав! вот у бога и докажи свою правоту!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 14:51

Дорогу быстрее переходить надо, и быть бдительным, все таки это транспортное средство и резко оно остановиться не может!!!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 15:25

Я свидетель, перед мной в крайней правой полосе двигалась Газель(пассажирская) НЕ МАРШРУТКА!! Он притормозил на пешеходе, а летевший с зади Водитель китайского грузовика не успел среагировать и врезался в газель её развернуло на двух пешеходов. Один из пешеходов оказался под задним мостом газели, мы его от туда вытащили. Второй пешеход оказался на встречки. Оба пешехода до приезда скорой были живы. А я ехал в правой полосе, зрелище было жудкое.

ОТВЕТИТЬ
Судья
17 окт 2013 в 10:35

Люди! Бдительными нужно быть всем! И водителям, и тем более пешеходам! А в данной ситуации все виноваты - и "Газель", которая затормозила в последний момент перед пешеходами, и пешеходы, которые не были максимально бдительны во время следования по "зебре", и конечно же водитель грузовика, который наверняка двигался на скорости, превышающей допустимую!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 13:51

нет это кошмар какой то, каждый день людей давят, как тараканов.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:55

Водятлы вы сговорились все? Объявлена охота на пешеходов? Я понять ничего не могу. Кто вам мозг отключил ..? У вас напрочь интеллект отсутствует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:53

Очередные сводки с фронта. Каждый раз убеждаюсь, что правильно делаю, когда перехожу улицу, оглядевшись дважды по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 окт 2013 в 14:24

Лучше бы такие убитые дороги и были по ним бы жалко было всем свои кредитные тачки убивать и ползли бы дабы в срок кредита их не ушатать, а то мы расширяем улучшаем, а результат какой? Разбитые судьбы, потеря близких людей, одни похоронные бюро обогащаются. Соболезнование родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 15:48

Когда поднимут вопрос об запрете эксплуатации данных Китайских грузовиком, посмотрите статистику на данный грузовик, у них тормоза никчемные...... Я лично примеров 5-7 приведу, только сам что видел с участием этих Китайцев.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
16 окт 2013 в 16:47

Меридиан - специально придуманная и построенная дорога для прямого проезда от и до. Какие нахрен на ней могут быть переходы, да ещё и нерегулируемые??? На ней светофоров-то быть не должно совсем (или строго по минимуму) - только съезды направо и заезды справа.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 14:10

да у нас просто люди такие....менталитет как говорится!! одни бегут через дорогу сломя голову, другие гоняют как потерпевшие!!! Люди, призываю к здравому смыслу! Думайте не только о себе! Водители! Соблюдайте скоростной режим!! Пешеходы - УБЕДИТЕСЬ что переход дороги МАКСИМАЛЬНО безопасен!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 14:18

Штрафы повысили, а толку 0...

ОТВЕТИТЬ
ната
16 окт 2013 в 14:42

Ну где тут, хаятели пешеходов?! Куда им еще надо было посмотреть? И в чем убедиться? Вверх может быть? Или внутрь себя? Или экстрасенсорикой воспользоваться?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 16:11

КЕТАЙСКУЮ ПОВОЗКУ НЕ ОСТАНОВИЛИ КЕТАЙСКИЕ ТОРМОЗА, СОБОЛЕЗНУЮ ПОСТРАДАВШИМ.

ОТВЕТИТЬ
Yureek
16 окт 2013 в 16:14

считаю что пешеходы сами отвечают за свою жизнь. смертью.

ОТВЕТИТЬ
Хма
16 окт 2013 в 16:22

Повторюсь, т.к. оставлял коммент по поводу аналогичной трагедии на Копейском шоссе - горвласти нужно брать пример с Еката и на подобных магистралях строит надземные переходы...Иначе трагедий будет только больше и больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Молодой
16 окт 2013 в 16:24

Мне инструктор всегда говорил: увидел опасность (кочка, авария, пешеход, переход и т.д. и т.п.) — нажми чуть педальку тормоза задолго до опасности, обозначь стопарями торможение, не нужно подъехать вплотную и топнуть в пол тормозом. Вот в комментариях часто пишут, что в автошколах не учат. Учат, просто курсанты многие ***. Да и медсправки все знают, как делаются перед сдачей в ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 18:29

Просто ужас!!! куда смотрят сотрудники ГИБДД пора уже расставить их на каждом пешеходе. если маленький штат набрать еще!

ОТВЕТИТЬ
Василий В.
16 окт 2013 в 22:33

В нашей стране, создан власть предержащими ОБРАЗ. Образ беспредела. От синих мигалок и вип кричалок, до "проездных", позволяющих владельцу ни когда не вспоминать про ПДД. Масса спец. служб и прочих "приближённых к императору" игнорируют все правила. Но что самое удивительное, от всего остального народа - требуют НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА И ПРАВИЛ.
Вот и народ, видя всю эту вакханалию и беспредел, точно так же с высокой колокольни на всё ...., в том числе и на ПДД. Если канцлер в Германии нарушит ПДД, её самый рядовой полицейский привлечёт по закону к ответственности. И ни кто и не что ему не воспрепятствует. В странах, которые сейчас принято называть - цивилизованными, прежде всего сама власть показывает пример людям, что законы и ПДД - ДЛЯ ВСЕХ, а не для дворников. По этому и народ уважает и соблюдает последние. А у нас у каждого чиновника своё предписание имеется.
"ТАМ, ГДЕ СУЩЕСТВУЕТ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ПРЕДПИСАНИЙ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ КАКОГО УВАЖЕНИЯ К ЗАКОНУ". УИНСТОН ЧЕРЧИЛЬ, британский политик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:42

это же как сложно следовать простейшему примитивнейшему правилу - соблюдать дистанцию и не превышать скорость...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 окт 2013 в 13:51

Уже просто страшно переходить дорогу, каждый день новости о смерти пешеходов...Соболезнования родным погибшего, а второму скорейшего выздоровления!Люди, берегите себя и окружающих вас людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 окт 2013 в 13:51

Ужас какой то , вчера только открыла сайт 74.ру про девушку погибшую, сегодня про мужчину. Пусть земля им будет пухом, соболезнование близким, а сайту уже пора , что то и хорошее на странице выкладывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:55

Да что это за напасть на пешеходов в Челябинске? Сколько еще будут гибнуть люди? Водятелов лишать прав пожизненно и к стенке! Нечего на наши налоги им жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
16 окт 2013 в 14:17

"В городе объявлен месячник боулинга-кто больше"

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 14:24

Рядовое проишествие для миллионного города.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
16 окт 2013 в 14:36

Необходимо в часы пик устраивать рейды дружинников (неравнодушных) с камерами и фотографировать, записывать номера нарушающих ПДД и выкладывать на сайте ГИБДД, 74. Давайте поможем ГИБДД. Больше конечно себе, если позаботиться о нас НЕКОМУ или НЕОХОТО.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 окт 2013 в 14:39

Ну у нас водители все же "асы",у кого большой стаж,так и подавно считают,что они никого не собьют,они профи,носы свои позадирают и гонят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 14:42

А на Горького маршрутки вообще без проблем стоят перед пешеходным переходом высаживают и садят пасажиров, а ведь за ними не видно есть ли там пешеходы и всех походу устраивает, пока тоже самое не случится. Пешеходы вы хоть сами маршрутчков приучите где останавливаться, а то господам полицейским не до этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 14:47

такими темпами скоро некому будет комментарии писать

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 14:53

Надо заставить ходить по различным переходам, весь рабочий день, всю администрацию города до тех пор, пока половину не передавят. Пусть хоть месяц ходят, хоть год. Всё равно ничего на работе не делают. Тогда что-то изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 15:29

Газели у нас летают не хуже грузовиков, и ежедневно сталкиваюсь с такой ситуацией, когда газель резко тормозит! Грузовику резко остановиться невозможно из-за своей тяжести, даже если соблюдена дистанция, так что думаю вина вся только на водителе газели!!!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 15:42

надо ставить светофоры

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
16 окт 2013 в 16:00

Частенько перехожу "Меридиан" по НПП именно в этом районе, частенько удивляюсь, как это ещё я жив остался. И ведь все правила соблюдаю: и посмотрю 10 раз перед тем как идти, и в наушниках не перехожу, и стою не на проезжей части в ожидании адекватного водителя, который остановится и пропустит, а после этого ещё и иду медленно (мысленно прося прощения за неспешность у того самого адекватного водителя) даже не отводя глаз от приближающихся автомобилей, только вот через раз у меня перед носом то фуры, то грузаки всякие, а то и дедки на своих корытцах, и ведь плевать им, что мне уже уступил дорогу 1 ряд (частенько, кстати, дальний), все равно несутся, вдавливая акселератор в пол. Даже если и успевают оттормозиться перед нпп, чтобы, скрипя сердцем, пропустить, то смотрят как на врага народа, хотя я при этом ничего не нарушил, ещё и за них подумал, а то мало ли. Не надо так делать :)
Люди, хватит летать, вы же на дороге, тем более в населённом пункте, а не в воздухе. Скоро будет "день жестянщика", дорога покроется гололедицей и проезжая часть превратится в каток. Уже подумываю забыть этот НПП, как страшный сон, и добираться до места назначения с пересадкой, только ради того, чтобы не переходить через это испытание каждый раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 16:16

Наши ГИБДД стоят только у администрации по 1-2 человека - караулят и перекрывают периодически стоянки, чтобы наши чиновники могли свои телеги запарковать. А то, чтобы за порядком следить - это уже не их дело. Отсюда и беспредел на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
74D
16 окт 2013 в 16:42

Нужно на сайте ГИБДД завалить их просьбами установить в этом месте надземный переход или хотя бы лежачего полицейского. Если обращений будет много, может они и пошевелятся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2013 в 16:56

Бедный наш город... Не по карману сделать нам такое безущербное дорожное движение... Чтобы на пешеходную эстакаду можно было подняться не только по лестнице, но и с помощью лифта. Светофоры кнопочные тоже невозможны. Подземные переходы делаем - засираем их в хлам, туда опасно спускаться и неудобно (опять же лифт может идти и вниз). Вот в РОднике лифт поставить - это недорого. А для пешеходов... ну они ж ничего не покупают потениально... да и дорожникам за порядком следить... кто будет? их так мало. они все сокращенные. ни инспекторов, ни дорожников... некому работать. бедный город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 17:06

Езжу по Меридиану, и просто страшно иной раз - эти долбаные грузовики несутся со скоростью минимум 100!!!!! Машину также аж покачивает когда они проносятся мимо. ГДЕ ГИБДД??????? Почему нет НИКАКОГО КОНТРОЛЯ на этой трассе??? Там подальше есть камеры, а здесь хоть летай! Мимо этих садов они гоняют вообще не оглядываясь. Сама была свидетелем, когда пешеходы бегом уворачивались уже на середине дороги от внезапно вылетевшего и не могущего остановиться огромного грузовика. Какое там остановиться, он даже притормозить не мог - сразу бы пошел юзом, скорость-то бешеная! Как тогда люди убереглись, не знаю. А ведь размазал бы всех. И тут же бы появилось ГИБДД, и стали бы что-то решать по безопасности трассы. Ведь это не пустынная объездная трасса, там вообще-то людей много ходит, жилой сектор, сады. ТАК ГДЕ ЖЕ ВЫ СЕЙЧАС?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 17:20

Да эти "водятлы" на современных грузовиках летают как им нравится!!! Особенно по Меридиану!!! И контроля за ними нет!!! Куда смотрит... А кто смотреть должен? Вот в чем вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Тарас
16 окт 2013 в 18:26

Водитель Газели мой отец. Сейчас оформляют в УВД. Водитель виновник с нами... Уважаемый гость не пишите ерунду по поводу виновности водителям газели. Газель пропускала пешеходов за 5 метров до пешеходного перехода. Водитель грузовика въехал в зад стоящего автомобиля!!! По инерции его откинуло на пешеходов а грузовик поехал еще 70 метров(((

ОТВЕТИТЬ
Лома
16 окт 2013 в 19:30

ПДД написаны кровью и каждый день, к сожалению, в этом убеждаемся, но ищем оправдания нарушителям, давайте начнем с себя, когда садимся за руль любого транспортного средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 20:00

может пристреливать уже сразу всех водятлов при нарушении ПДД..ничего на них уже не влияет, ни совесть, ни денежные штрафы, ни лишение ВУ (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2013 в 10:18

На таких дорогах нужны надземные или подземные переходы. Это бы решило проблему

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:43

http://www.youtube.com/watch?v=mt4ZXe7TbqA видео после ДТП

16 окт 2013 в 13:49

да сколько можно то?!

профессор
16 окт 2013 в 13:47

гололед в головах, а не на дороге

Жорж-Челябинский.
16 окт 2013 в 13:47

Началось какое-то массовое истребление пешеходов на =зебре=..........

Гость
16 окт 2013 в 13:52

снова на пешеходном переходе(

Фауст
16 окт 2013 в 13:54

Первый

Гость
16 окт 2013 в 13:54

ужас какой да когда же это прекратится

16 окт 2013 в 13:53

Люди будте бдительны,всегда! Жизнь это воин,а на войне нужно быть готовым ко всему!

Фото пользователя
16 окт 2013 в 13:57

Да что происходит то!!! Сколько это будет продолжаться!? За полтора дня 4-х человек сбили на зебре, 2 погибших...

val
16 окт 2013 в 13:57

Да что же это такое!!!! За два дня - третий аналогичный случай!!!:(((

Гость
16 окт 2013 в 14:00

Так и будет, понакупают этих тяжеловесов и гоняют по городу легковушки обгоняя!!!!!

Гость
16 окт 2013 в 14:00

Господи, как ни день, так кого-то сбили на смерть!

Гость
16 окт 2013 в 14:01

хоть кол на голове у них теши как гоняли так и будут гонять

Гость
16 окт 2013 в 13:59

очередная сводка с фронта

16 окт 2013 в 14:00

Опять этот китайский хлам.....

Гость
16 окт 2013 в 13:59

Походу охоту открыли на пешеходов

ххх
16 окт 2013 в 14:04

каждый день погибшие на зебре.... Прямо вести с фронта... Мои соболезнования.

Гость
16 окт 2013 в 14:06

Какой ужас!

16 окт 2013 в 14:09

Так и будет продолжаться. Законы не выполнимы. Закон писан так - для виду...

гость
16 окт 2013 в 14:12

да пожизненно права надо забирать за грубые нарушения,тем более повлекшие смерть!!

Инга
16 окт 2013 в 14:16

Как у нас ездят грузовики и что для них закон не писан, опять в этом убеждаюсь...

Гость
16 окт 2013 в 14:14

И опять китайский грузовик - тормоза

Гость
16 окт 2013 в 14:21

Власти, АУ!!!!, вы где? Ведь пешеходы невиноваты!!!! Сколько можно *** за рулем жалеть штрафами за нарушение? Примите меры!!!!!!

Гость
16 окт 2013 в 14:35

Почему сразу безмозглые? Газель же остановилась, пропуская пешеходов. и они, видимо, спокойно начали свое движение по зебре. Они же не могли спрогнозировать, что какой-то *** (грузовик) задавит их таким опосредованным образом.

Гость
16 окт 2013 в 14:40

Почему глава города и губернатор не принимают соответствующих мер по решению трагических гибелей граждан под колёсами авто?
Почему не строят подземные переходы в опасных местах?
Сколько пьяных водителей за рулём и лишенных прав гоняет на большой скорости по городу, и ДПС как то слабо занимается этим вопросом.
На дорогах творится беспредел(многие чувствуют свою безнаказанность).
В ночное время некоторые улицы города превращаются для соревнований автогонщиков и никто эту проблему не решает.

16 окт 2013 в 14:55

а китаец чей? и кто за рулем? год назад перед постом на АМЗ такой же китаец также на пешеходном переходе наехал на остановившийся хонда -джаз, где двое детей, один из них младенец, полная машина колясок и кроваток! к счастью, кроме машины, которая под списание - никто не пострадал.

Челябинка
16 окт 2013 в 15:06

Ужас, читаю и слов нет.Сколько можно?!Я даже не могу найти и комментировать, что самое обидное сидим пишем и ведь ничего не можем изменить.Так как ,кроме простых людей нас ни кто и не читает наверное эти комментарии.Чиновникам , депутатам ведь совершенно не до нас, у них дела по важнее, где нить ещё урвать и закрыть очередной завод.

Гость
16 окт 2013 в 15:18

сколько раз на синегорье,пешеходный перекресток,нажимаешь кнопку,светофор переключается на красный,а они несутся,и без наказанно,а потом стоят и пешеходов штрафуют,это нормально?

Ксения
16 окт 2013 в 15:31

Просто ужас,что делается, глубокие соболезнования родным погибшего, скорейшего выздоровления пострадавшему!!!

Гость
16 окт 2013 в 15:37

Чё творится то народ!!! Ездить разучились что ли, будьте внимательны!!! а ГИБДД... НЕ НЕ СЛЫШАЛ, где порядок на дорогах!!!

Гость
16 окт 2013 в 16:04

Блин, просто капец... Утром из дома выходишь, а придешь ли вечером, не знаешь... Как быть дальше?

Гость
16 окт 2013 в 16:18

Верхи не могут навести порядок, а низы не хотят умирать на пешеходных переходах. Ау-у-у! Власть имущие...

Гость
16 окт 2013 в 16:21

Какой ещё паровоз из машин??? Человек умер.

Гость
16 окт 2013 в 16:23

Нужно вместо ПП ставить светофоры с кнопками для пешеходов. Это очень удобно!

Гость
16 окт 2013 в 16:32

Газель не ВИНОВАТА!!!

Гость
16 окт 2013 в 16:35

Не должно быть на таких дорогах пешеходных переходов, только надземный либо подземный переход, а на данном участке от ГИБДД до Троицкого тракта гдето около 11 пешеходных перехода и не один не соответствует нормам и правилам особенно в темное время суток вообще не видать и таких участков в городе сотни.

Гость
16 окт 2013 в 16:48

На Меридиане вообще каждые 100 метров нужен светофор и лежачий с Эверест!

Фото пользователя
16 окт 2013 в 17:45

Самосвалы и фуры по меридиану летают не миньше 80-90км/ч.На большегрузе водитель седит гораздо выше чем водитель легкового авто.Обзорность из кабины в даль очень хорошая(сам за рулём много лет,на разных авто приходилось ездить) и как можно не увидеть жёлтую газель и пешиходов,которые переходят дорогу????Вина водителя самосвала даже не должна обсуждаться-она ЕСТЬ........Еду домой по меридиану,скорость 80....меня обгоняет ЦЭМЕНТОВОЗ-БОЧКА(( с цементом,по резине видно))как стоячего.....вопрос-С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ ЭТОТ ВОДИТЕЛЬ??????

Гость
16 окт 2013 в 17:57

Вопрос не в тему, что за ДТП было вчера на 250 лет Челябинска, Киа с 6кой?

Челябинец
16 окт 2013 в 19:02

Зато заработную плату ГАИшникам подняли!!!! Тепрь вообще даже за леваком на дорогах стоять нет необходимости!

16 окт 2013 в 21:15

Что все присуют "газелиста" а водила грузовика что не виноват?? он то в первую очередь слипошарый!!! А потом все остальные...!!!!

Василий В.
16 окт 2013 в 22:03

Ну, что Челябинцы! ФРОНТОВИКИ! Завтра снова через линию фронта? Простите через нерегулируемый, обложенный машинами-врагами пеш. пер.? Пехоте бывалые разведчики советуют на ту сторону (дороги), до 5-ти утра ходить. Враги в это время в основном спят. И шансов больше. Как пел Высоцкий: "...кто живые - тех медалями, а кто мёртвые ...."
Зато права выдают, как семечки - продают. Ну надо же "водителям" где то учиться? "Тренируйся вон на нём..." "Тренировки" начинаются с 6-ти утра и до позднего вечера.
А данный то "спортсмен" из какой школы? Педали перепутал трохи, вот и давил от души, что под правым тапком было. Ну да ладно, завтра новый день ..., - "танкистам" - что б башня не съехала, ну а пехоте: Дойти до Берлина! Простите - до работы дойти. Живым дойти!

Гость
16 окт 2013 в 22:28

Меня вот такой грузовик сегодня чуть с трассы не снес, такое ощущение что с маршруток они пересели на грузовики!!!!

Гость
17 окт 2013 в 09:03

ГИБДД вгороде нет Начинать надо с контроля проезда перекрестков

Гость