Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «При проверке варненской полиции выявили массовые нарушения закона»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Вася
16 окт 2013 в 14:14

Всегда интересовал вопрос: А кто занимается проверками прокуратуры? Если кто знает, просьба отписаться.

Петр
16 окт 2013 в 14:19

У работников прокуратуры красивая форма, синяя, как у Военно-Воздушных Сил. Как бывший военный скучаю о форме, может мне в прокуратуру податься.

Гость
16 окт 2013 в 13:58

а вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь (Крылов)

Не совсем понятно - все отказные материалы дознания и так в 24 часа направляются надзирающему прокурору, который проверяет законность принятого решения. Т.е. раньше проверяли - все было нормально, а тут проверку плановую затеяли и сразу нашли нарушения? Выходит, Варненская прокуратура "высекла" сама себя?!

Житель
16 окт 2013 в 14:31

Ну если с 2010 года смотреть то полсотни это не так много. Эти нарушения я думаю связаны с не укомплектованностью отдела полиции.

Петру
16 окт 2013 в 14:40

А еще у прокурорских зарплаты хорошие, хотя если тебя интересует только форма, можешь перечислять зарплату мне, я не откажусь

Гость
16 окт 2013 в 15:31

Вот еще попались, и это лучшие, прошедшие аттестацию. Эта наша полиция.
Наверное если другие отделения проверить, еще не меньше чего можно обнаружить. Какой тут покой граждан им охранять, у них свои дела , свои заботы. А государство им еще зарплаты хорошие сделало, а им все мало.

Карина
16 окт 2013 в 15:44

Да уж. Ну задержка сроков точно связана с тем что мало сотрудников, а якобы необоснованные отказы, так это еще проверку проводить надо, может не такие уж и необоснованные

Сотрудник
16 окт 2013 в 18:13

Вся полиция в настоящее время отмахивается от бесконечных проверок. Работать, прямо скажем, не дают. А приведенный пример "уголовного дела", как правило расценивается как гражданско-правовые отношения как следствием, так и прокурором. Вряд ли у этого дела будет судебная перспектива. А прокурорские просто поставили себе жирную галочку (срубили "палку") к концу года. Наказанием конкретного сотрудника ситуацию не исправить. Они винтики в проржавевшей процессуальной машине.

Гость
16 окт 2013 в 14:09

Отчасти эти нарушения связаны с несовершенством системы учета и регистрации преступлений и правонарушений, нужно подумать как усовершенствовать данную систему.

Коммунист
16 окт 2013 в 14:24

С таким же рвением нужно контролировать исполнение поручений Президента, тогда мы наведем в стране порядок

Семен Семеныч
16 окт 2013 в 14:35

Нужна автоматизированная система учета и регистрации сообщений с отдельным доступом к ней прокуратуры, тогда и проверки не нужны будут, прокуратура будет заниматься профилактикой, а не проверками.

Гость
16 окт 2013 в 15:21

А.почему не возбуждали дела ,из-за не желания работать ,не портить показатели ,или брали взятки с подозреваемых7Раньше милиция ныла маленькие зарплаты некому работать и тд ,теперь полицейским сделали хорошие зарплаты ,они опять ничего не делают ,а зачем шевелиться, все равно получишь жалование в полном обьеме,такие вот реформы.

Гость
16 окт 2013 в 15:21

прокурору 30 с небольшим лет и начальнику райотдела тоже!!! .амбициозные ребята....не договорились похоже

Гость
16 окт 2013 в 15:33

Знаем мы чем прокуратура занимается, недавно писали ....

Гость
16 окт 2013 в 16:00

Ага, пожурили, (в угол даже не поставили) - не хорошо дела по заявлениям неоткрывать и затягивать, больше так не делайте....

Крокодил Гена
16 окт 2013 в 16:04

Вот именно что. Прокуратура бы лучше у себя проверки провела. Недавно СМИ писали про взяточников в их рядах и сотрудника который женщину избил в кабинете вроде в Тракторозаводском районе. А то накинулись на варненскую полицию, а про себя молчок

Юрий
16 окт 2013 в 17:13

Оксана, о каком Варненском районе, о каких 30 сутках вы говорите? Вы посмотрите у себя под носом - "Герои Российского сыска" из ОБЭП 3-го отдела полиции, при вашем попустительстве, восьмой год (а это далеко не 30 суток) ведут доследственную проверку по моему заявлению! Областная прокуратура в курсе .Дважды был на приеме у В.П. Войтовича, написал 7 жалоб с которыми прокуратура и Владимир Петрович соглашаются но при этом полиции дают неадекватные моим требованиям указания по дополнительным проверкам, не учитывая при этом моих доводов приведенных в жалобах, а ведь все постановления ОП №3 отменяются ,именно, на основании этих доводов (виноват, однажды областная прокуратура не согласилась, но после моей жалобы в Генпрокуратуру незаконное решение вашей прокуратуры было отменено)

Елизавета
16 окт 2013 в 17:15

Не знаю, может я конечно и ошибаюсь, но такое впечатление сложилось, что прокуратура чтобы внимание от своих косяков отвести решила подложить свинью полиции, быстренько проведя проверочку и прикопавшись не пойми к чему. Четыре года в ус не дули, а тут спохватились. Очень подозрительно!

Ваня
16 окт 2013 в 17:25

Думаю так любую контору подставить можно. Тем более что там много нюансов и четких критериев нет, надо разбираться

Гость
16 окт 2013 в 17:54

а почему дисциплинарной ??!! - это же уголовка!!!

Челябинец
16 окт 2013 в 20:47

ко дню милиции (полиции) все дисциплинарки снимут..... и волки сыты и другие к концу года без наказаний....

16 окт 2013 в 22:26

Не может такого быть! Ведь еще прежний министр сказал, что все жулики и воры остались за его спиной и в полиции таковых нет и не будет!
Так что "Моя полиция меня стережет" прямо в наручниках!

Валерий
17 окт 2013 в 08:10

По кражам отказных материалов не должно быть! Мне приходилось трижды обращаться (кражи совершались в 2009,10 и 11 годах) в полицию, трижды отказывали в возбуждении уд. Участковый запрограммираван не работать, а отказать по малозначительному ущербу. Это делается для показателя раскрываемости преступлений. Кто видел участкового, который в конце года ходил по домам и собирал сведения для регистрации заявлений не поданных гражданами за противоправные деяния (преступления)!? Сведения о процентах раскрываемости любым подразделением полиции враньё! Воспитание личного состава заниматься в подразделениях нужно. Нет сострадания к гражданину с бедой в полиции.