Челябинец выплатил долг по алиментам после ареста ноутбука
16 октября 2013, 12:35
Гость
16 октября 2013, 21:03
А надо вообще алименты отменить! Сколько тогда можно на приставах и судах съэкономить. Да и будущие мамаши будут тщательнее относиться к выбору спутника жизни.
Гость
16 октября 2013, 22:39
да нет просто если есть долг по алиментам пусть ребенок поживет у должника годик там а годик сдесь(ну конечно чтоб не менял школы и секции каждый год)
Гость
16 октября 2013, 18:04
Всегда когда читаю про приставов , что они "взыскали " и не верю что это возможно . )) У меня долг около 400 т.р. за 3 года и тишина. Приставы говорят "он обещал перечислять " .Уже и суд был и условно дали )) напишут же бредятину "пригрозили отобрать ноутбук"))))
Гость
16 октября 2013, 17:39
жалко парня ни ребенка ни денег что за законы
Гость
16 октября 2013, 17:30
Зачем он вообще приставу дверь открыл....
Гость
16 октября 2013, 16:54
лучше бы ноутбук новый купил
Гость
16 октября 2013, 16:00
А еще если все хорошо с алиментами , то все равно любые крупные траты опять же списываются на отца , отправляют мамочки иди к отцу пусть даст денег - будь то деньги за обучение , за телефон , за отдых, и квартиру тоже должен отец ребенку купить не смотря на то что исправно платил четверть своей зарплаты , а мама алименты считает исключительно как собственные заработанные . Только не надо мне говорить - попробуй прожить с ребенком на эти деньги. Я не о том случае когда алименты 6 т.р.
Читаю вас и радуюсь. Неужели и правда наши женщины наконец-то так поголовно поумнели?
Это вы называете - поумнели?! Я вам сочувствую ! Через максимум 18 лет , когда и учится и замуж поздно вы поймете кто вы на самом деле и что стоите в этой жизни , а ребенок , если отец хороший , общается , заботится , все покупает - то ребенок от вас сбежит к отцу как только подрастет лет в 15-16 .
Гость
16 октября 2013, 15:56
Женщины -матери должны стремиться семью сохранить...а они скорее на развод подают и на алименты!!!! и некоторым везет что мужья честную зп получают, и алименты огромные им платят!!!! Женщины не дорожат семьей, а ребенком прикрываются.....и деньги то идут не на детей
Гость
16 октября 2013, 17:07
у кого нет белой зарплаты насчитывают по средней а она 25 штук-не у каждого такая зарплата(хоть черная хоть белая) а четверть это уже 7 штук и если получаешь серую в 12-14 спрашиваеться на что жить.
Гость
16 октября 2013, 18:09
бывают случаю когда отдельно жить детям от отца лучше для самих же детей
Гость
16 октября 2013, 19:39
Гость
16 октября 2013, 17:07
у кого нет белой зарплаты насчитывают по средней а она 25 штук-не у каждого такая зарплата(хоть черная хоть белая) а четверть это уже 7 штук и если получаешь серую в 12-14 спрашиваеться на что жить.
А что оформиться на 8т.р. даже слабо? А в принципе, надо обязать платить алименты не с ЗП, а 1\2 минимального прожиточного уровня на ребёнка в данном регионе, а уж добровольно кто сколько хочет. Удивительно, что есть реальная уголовная ответственность на злостных неплательщиков, но не применяют или применяют в единичных случаях.
Гость
16 октября 2013, 15:44
Одного поймали и сразу новость великая 59 тыс. оплатил. Мне мой должен 180 тыс и никак не могут поймать, все от миллиции бегает
Гость
16 октября 2013, 16:09
вот пусть теперь с папой поживет на те же 180 тыс. и папе хорошо и ваш долг погасится за счет ваших алиментов которые не будете платить и всем хорошо, почему ребенок должен жить именно с мамой? где равноправие?
Гость
16 октября 2013, 16:54
так вам и надо, учитесь сами зарабатывать а не клянчить
Гость
16 октября 2013, 22:35
Гость
16 октября 2013, 16:54
так вам и надо, учитесь сами зарабатывать а не клянчить
правильно, гость, учитесь вон у девушки из статьи. Сумела ведь она повлиять на приставов и получила заработанное!
Толку то на форумах жаловаться?
Гость
16 октября 2013, 15:35
пусть ребенок живет теперь такое же время с отцом и долг по алиментам погасится сам собой мамаша же не будет платить алименты
Гость
16 октября 2013, 15:59
Да вы что такое говорите, щас мамаши вам быстро объяснят что они лучше знают что нужно их чаду.
Гость
16 октября 2013, 17:24
Гость
16 октября 2013, 15:59
Да вы что такое говорите, щас мамаши вам быстро объяснят что они лучше знают что нужно их чаду.
вот вот ! про равноправие ....у нас все время какие то перекосы - отец ушел из семьи - подлец однозначно ! -( не платит алименты - к тому же еще бездушный урод... разные ситуации и случаи бывают, не надо всех под одну гребенку. да, есть и злостные уклонисты и асоциальные типы, которым в принципе на своих детей наплевать, но есть и мужчины попавшие в некоторые трудные жизненные обстоятельства, есть мужчины до гробовой доски обозленные на бывших жен, которые не стесняюсь этой фразы бывает исплюют всю душу ядом, и которым как говорится обида до иррациональности глаза застилает... совершенно очевидно одно - наше доблестное государство НЕ ЖЕЛАЕТ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СОЦИАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ современной цивилизованной страны и помогать матерям одиночкам. Ну и что, отец ребенка не платит алименты ? Пусть государство хотя бы 10 тысяч платит мамочке, которой не поступают алименты, чтобы вырастить ребенка, а эти деньги потом либо взыскивает с неплательщика, либо действует по принципу - не хочешь/не можешь нести социальную ответственность - значит получай например ограничение в гражданских правах - например право выбирать, быть выбранным, служить на госслужбе, занимать руководящие должности в любых структурах...мне кажется такие механизмы будут действовать лучше, нежели то что происходит сейчас - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА СТРАВЛИВАНИЯ БЫВШИХ СУПРУГОВ, когда мама бегает по приставам, ища алименты, а папа бегает от приставов, проклиная бывшую жену....
Гость
16 октября 2013, 17:08
государство то с какого перепуга должно платить ? вы когда рожали, у государства спросили, ему это надо ?
Гость
16 октября 2013, 17:44
Гость
16 октября 2013, 17:08
государство то с какого перепуга должно платить ? вы когда рожали, у государства спросили, ему это надо ?
государству это как раз и надо! все смотрят на россию как на вакуумную территорию которую нужно заполнить людьми например китайцами, американцами, японцами!
Гость
16 октября 2013, 20:58
Гость
16 октября 2013, 17:44
государству это как раз и надо! все смотрят на россию как на вакуумную территорию которую нужно заполнить людьми например китайцами, американцами, японцами!
Это Вы такой умный! А там, в государстве, сидят ещё более умные, они уже вакуум попилили, все кусочки пересчитали и ждут не дождутся, когда ж их обналичить можно будет.
Гость
16 октября 2013, 14:59
Ребенок ходит ободранцем , зато у матери норковая шуба в кредит на алименты.... Страна у нас ....
ты какой-то недальновидный
Мама в шубе скорее найдет ребенку нового папу, и будет ребенок и в шубе и даже в валенках
У вас наверное мечта не сбывшаяся в виде норковой шубы)))
кому нужна мама с чужим ребёнком?!хоть в шубе хоть без неё.
Замучается искать кандидатов.Своих то не хотят поднимать,а тут левого на шею усадить .мастятся..
Гость
16 октября 2013, 14:57
Видать в ноутбуке что-то интересное было, информация может какая,раз так сразу деньги нашёл.
Гость
16 октября 2013, 14:46
Игра в танчики видимо сильнее всего
Гость
16 октября 2013, 15:27
причем тут игры-там пароли легко меняються, тут похоже что-то другое, какая-та ценная или конфидициальная информация
Гость
16 октября 2013, 16:36
Гость
16 октября 2013, 15:27
причем тут игры-там пароли легко меняються, тут похоже что-то другое, какая-та ценная или конфидициальная информация
ага, скажи еще явки и пароли от спутниковой системы глонас!!!!!!!
Гость
16 октября 2013, 14:43
Срамота...
Гость
16 октября 2013, 14:37
лишили радости растить ребенка еще и с алиментами мучают, почему всегда матери ребенка оставляют а не отцу? у нас конституционное равноправие только на бумажке
Просто пригрозили посмотреть на содержимое его жесткого диска...
Гость
16 октября 2013, 14:33
Так много детишек растет без отца... А те себе ходят не пряча лица... скрывают зарплату, меняют работу...А то вдруг ребенку достанется что то... К несчастью немало таких вот отцов...Навек превративших себя в подлецов...
Гость
16 октября 2013, 16:34
ЕСЛИ БЫ ребенку , а так этой матери!!!!
Гость
16 октября 2013, 17:29
Гость
16 октября 2013, 16:34
ЕСЛИ БЫ ребенку , а так этой матери!!!!
Дак мать его кормит\поит\обувает\одевает в тот момент когда бывший пивко потягивает. Я сам в разводе, но при этом и денег даю и вещи помогаю покупать и на отдых денег даю, т.к. всегда помню что это мой ребенок.
Гость
16 октября 2013, 20:47
с тех у кого нет офиц. места работы или работы назначают алименты по средней зарплате, а у нас она 25 тыс в итоге 7 тыс в месяц а если у человека нет возможности зарабатывать столько(професия не позволяет) то на что ему жить, а если человек честно зарабатывал и у него скопились сбережения и он решил не работать некоторое время тоже должен платить повторно с одного и тогоже дохода(вот вам и право на труд)- и все это подлость закона, а есть еще и подлость бывших , не оплатил так сразу подают на проценты и вгоняют в долговую кабалу-каждый случай уникален по своему и не стоит всех называть подлецами кто не платит алименты.
Гость
16 октября 2013, 14:14
уйти от алиментов святая обязаность
Гость
16 октября 2013, 16:33
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!
Гость
16 октября 2013, 19:27
Фу! А вот почему алименты привязаны к ЗП (пережиток совка), а не к физиологическим потребностям ребёнка (хотяб к минимальному прожиточному уровню) ?
Гость
16 октября 2013, 22:09
Хочешь знать один случай? Может не хочешь, но я все же расскажу. Жила-была семья. И все у них было прекрасно, пока у НЕГО не произошли сбои в заработках и доходах. Ну логично последовали скандалы, разводы и прочее. Страсти утихли, каждый вроде начал жить с "нуля". Но этот знакомый (очень крайне сердобольный человек) все свои "честно заработанные копейки" тратил исключительно на детей. Покупал им одежду, в выходные выводил в парки. Денег кидал "бывшей" по мере возможности. Но в один прекрасный день она вдруг решила что ей этого мало и подала на алименты. Алименты, которые он ДОБРОВОЛЬНО, БЕЗ ЧЕКОВ, СУДЕЙ И ПРИСТАВОВ тратил на нее в течении нескольких лет. Жизни не видел. И должен остался. Выводы делайте сами.
Гость
16 октября 2013, 14:14
ничего не помогало, а раз ноутбук и 59 тыс. сразу отдал
Гость
16 октября 2013, 17:00
Ну дык, очевидно, типичный интернет зомби-воин навального... На своих детей плевать, главное чтоб возможности троллить в интернете не лишали.
Гость
16 октября 2013, 21:58
Гость
16 октября 2013, 17:00
Ну дык, очевидно, типичный интернет зомби-воин навального... На своих детей плевать, главное чтоб возможности троллить в интернете не лишали.
Троллить таких как вы это святое, никаких денег не жалко =))))
Достижения
Свой среди своих