RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Жизнь после детдома: кто поможет выпускникам приспособиться к новой жизни?

Гость
20 октября 2013, 10:40
Почему в дд затраты на содержание ребёнка до 45 тыс, а в приёмной семье 10 тыс?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2013, 12:07
Давали бы по 45 тыщ батальон детишек бы усыновили?
Гость
20 октября 2013, 13:29
Гость
20 октября 2013, 12:07
Давали бы по 45 тыщ батальон детишек бы усыновили?
Детей бы в детских домах было меньше.
Гость
20 октября 2013, 13:32
Гость
20 октября 2013, 12:07
Давали бы по 45 тыщ батальон детишек бы усыновили?
Причём тут батальон. Государство тратит наши налоги бездарно,так пусть эти деньги идут для ребёнка, а для сотрудников и другие цели. Дети безобразное одеты, нет элементарных развивающих материалов. За забор дошкольники не выходят. Дети ничего не знают.
Гость
18 октября 2013, 15:54
ПОЧЕМУ в дд тратится до 45 тыс рублей в месяц на ребенка, а в приемной семье 10 тыс? в дд в 4 раза реьенка лучше кормят, в 4 раза лучше одевают, в 4 раза больше занимаются?
Гость
18 октября 2013, 16:14
и,видимо, в 4 раза больше адаптирован, чем в приемной семье
Гость
18 октября 2013, 16:50
ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ГОТОВО ТРАТИТЬ по 45 тыс рублей на одного ребенка, то почему оно не готово перенаправлять эти средства в приемные семьи???
Гость
19 октября 2013, 20:14
Гость
18 октября 2013, 16:50
ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ГОТОВО ТРАТИТЬ по 45 тыс рублей на одного ребенка, то почему оно не готово перенаправлять эти средства в приемные семьи???
Потому что недобросовестные начнут усыновлять детей ради денег. А руководители детдомов вступать в сговор со всякими серыми личностями придумывающими серые схемы.
Гость
19 октября 2013, 23:26
я не могу говорить за все д.д. т.к. был всего лишь в одном,но неоднократно...так вот,там замечательный директор и в большинстве высококвалифицированный персонал.которые безусловно находятся на своем месте...думаю,что людям,которые всё своё время и душу вкладывают в этих ребят обидно слышать,что д.д. является для них кормушкой...много общался и общаюсь с детьми из этого учреждения,которые довольно откровенны бывают в своих высказываниях и ни один из них не сказал ничего плохого о директоре...не потому,что боятся,а потому,что нечего...в этом доме довольно хорошо развиваются игровые виды спорта,благодаря ещё одному очень хорошему человеку,в прошлом футболисту и тренеру...который подготовил двух ребят до такого уровня.что двое из них выступают за сборную города...и это в 14-15 лет!! могу много описывать положительных моментов,но думаю это лишнее...лучше оторвитесь от мониторов и сами сделайте хоть что-нибудь...это не так сложно,на самом деле...хотя конечно гораздо проще смотреть на происходящее со стороны и кидаться говном в тех,кто занят делом... а по поводу тех нескольких комментариев вроде: долой детдома-всех в приёмные семьи...прекрасно!! полностью согласен...вот с себя и начните...возьмите по ребёнку...и необходимость в д.д отпадет сама собой со временем...
Гость
20 октября 2013, 10:02
Тогда почему скрываете номер дд?
Гость
20 октября 2013, 10:07
НЕ ПУСКАЮТ в дд, утверждают,что дд-закрытые учрежнния , дд-разве Это Тюрьма? Кто придумал закрыть двери в дд? Кто откроет двери для людей,не равнодушными к сиротам? ПОСЛЕ 18 лет поздно проводить адаптацию, так как человек уже сформирован.
Гость
20 октября 2013, 10:08
Что вы подразумеваете под словами квалифицированный персонал?
Гость
22 октября 2013, 10:25
А я согласна со slava. Все дети требуют материальных вложений: и рожденные в семье, и взятые из дд. И не важно один ребенок или их десять. Каждому ребенку по 45 тысяч!
Гость
22 октября 2013, 15:28
Милая моя за удовольствие платить надо! Или вам еще лицо вареньем намазать! Перестаньте юродничать в теме!
Гость
22 октября 2013, 15:36
так и тратится бездарно по 45 тыс в месяц в дд.
Гость
23 октября 2013, 11:32
Гость
22 октября 2013, 15:28
Милая моя за удовольствие платить надо! Или вам еще лицо вареньем намазать! Перестаньте юродничать в теме!
С чего Вы взяли, что я юродничаю? И о каком удовольствии Вы говорите не понятно. В одной семье родился ребенок, другая взяла ребенка в дд. Почему на одного должны быть перечислены государством деньги, а на другого нет? И намажьте лицо себе чем-нибудь.
Гость
21 октября 2013, 17:26
http://www.mo-pv.ru/announce_319.html почему-то правительство Москвы не считает, что иного 25 000 руб на ребенка-инвалида ежемесячно . С 1 мая 2013 года в Москве размер выплат приемным родителям зависит от возраста ребенка и от того, нуждается ли он в особом уходе и лечении. Так, на ребенка в возрасте до 12 лет сумма ежемесячной выплаты составила 15 тысяч рублей. Сумма ежемесячного пособия на ребенка от 12 до 18 лет составила 20 тысяч рублей. Если приемная семья берет на воспитание трех и более несовершеннолетних детей, то до достижения ими 12-летнего возраста на каждого полагается пособие в размере 18 тысяч рублей в месяц, а от 12 до 18 лет – по 23 тысячи рублей. В случае усыновления или передачи под опеку ребенка-инвалида выплаты с 1 мая составили 25 тысяч рублей в месяц.
Гость
21 октября 2013, 19:04
Когда я была на Всероссийском форуме приемных семей в Москве с 7 по 9 окт этого года,я задала вопрос зам мэру Москвы Трапезникову, чем наши челябинские дети хуже московских?,но он мило отшутился,конечно ничем,и выйдя на трибуну колонного зала, вещал как хорошо московские власти поддерживают приемные,опекунские семьи и усыновителей. Мож дело в нашей челябинской власти? есть достаточно много регионов,где не на словах,а на деле работают,и это мы узнали у конкретных приемных родителей.
Гость
22 октября 2013, 12:28
Гость
21 октября 2013, 19:04
Когда я была на Всероссийском форуме приемных семей в Москве с 7 по 9 окт этого года,я задала вопрос зам мэру Москвы Трапезникову, чем наши челябинские дети хуже московских?,но он мило отшутился,конечно ничем,и выйдя на трибуну колонного зала, вещал как хорошо московские власти поддерживают приемные,опекунские семьи и усыновителей. Мож дело в нашей челябинской власти? есть достаточно много регионов,где не на словах,а на деле работают,и это мы узнали у конкретных приемных родителей.
Может размер бюджета разный? В Москве и Челябинске? Нет?
Гость
22 октября 2013, 15:33
Гость
22 октября 2013, 12:28
Может размер бюджета разный? В Москве и Челябинске? Нет?
затраты одинаковые. в Москве комуналка ниже, цены на продукты тоже, а уж одежда и подавно
Гость
20 октября 2013, 21:47
Как я рада что большинство комментаторов повернулись лицом к приемным родителям и даже согласны с мыслью что лучше платить деньги пр семье,чем в бездну,которая называется ДД.И действительно не так просто у нас взять ребенка(хоть и говорят и пишут,что облегчают).Я оформляя 3 го приемного ребенка столкнулась с теми же проблемами и непониманием(что и с первым),хотя уже практически"своя",в ДД просто так не придешь,даже имея весь пакет документов,и медицину,с тобой разговаривают крайне неуважительно,я пыталась объяснить,что с я не мать которая бросила своего ребенка,а сейчас пришла его забрать!И попросила побольше УВАЖЕНИЯ! И как здесь четко подметили,дети совершенно не развиты,моему малышу 3.6 г,а по документам развитие стоит на 2.6г,в нашей семье разные дети и подростки,и малой быстро "нагонит",но если не семья,то что "светит" таким детям?(пластмассовый таз на газовую комфорку?)
Гость
20 октября 2013, 23:07
"пластмассовый таз на газовую комфорку?" Некоторые в армии первый раз унитаз видят. Проблема адаптации детей после ДД оч. раздута, знаю достойных людей после ДД. Мне нигде не хамят, ни в больницах, ни в полиции, ни в ДД, ни в ДС, ни в Школах, ни в КЦСОНах, ни в опеке. Всегда улыбчивые жэнщины/девушки/охранники. Если четвертый муж бьет по лицу, можэт все таки дело в лице.
Гость
21 октября 2013, 11:38
Гость
20 октября 2013, 23:07
"пластмассовый таз на газовую комфорку?" Некоторые в армии первый раз унитаз видят. Проблема адаптации детей после ДД оч. раздута, знаю достойных людей после ДД. Мне нигде не хамят, ни в больницах, ни в полиции, ни в ДД, ни в ДС, ни в Школах, ни в КЦСОНах, ни в опеке. Всегда улыбчивые жэнщины/девушки/охранники. Если четвертый муж бьет по лицу, можэт все таки дело в лице.
"можэт " и в лице. Кто ты таинственный slava, что тебя так мило везде привечают? А я вот недавно присутствовала при унизительной сцене во время передачи ребенка в семью. Люди, проделавшие долгий путь от сбора документов, прохождения ШПР, длительного посещения ребенка наконец-то пришли к заветному финишу. Пришли забрать СВОЕГО (чужого) ребенка. Столько радости, у мамы в глазах стояли слезы. Так вот они, такие "бесстыжие" пришли забирать его без вещей. Им понимаешь, директор сказала, что отдадут одетого, а вот сотрудник этого заведения говорит - забирайте раздетого. Новоявленный папаша объясняет, что это вообще ПЕРВЫЙ в их жизни ребенок, пусть чужой, но первый, ну не знают они какой размер у ребенка, и никто им не сказал, хотя и спрашивали заранее. Думали доедут до магазина забрав сыночка и уже там на него все и купят. Так нет же. Всю радость людям испортили. Так хотелось осадить эту дамочку, но ведь самой скоро забирать, а вдруг "лицо" не тем окажется.
Гость
21 октября 2013, 12:23
Гость
21 октября 2013, 11:38
"можэт " и в лице. Кто ты таинственный slava, что тебя так мило везде привечают? А я вот недавно присутствовала при унизительной сцене во время передачи ребенка в семью. Люди, проделавшие долгий путь от сбора документов, прохождения ШПР, длительного посещения ребенка наконец-то пришли к заветному финишу. Пришли забрать СВОЕГО (чужого) ребенка. Столько радости, у мамы в глазах стояли слезы. Так вот они, такие "бесстыжие" пришли забирать его без вещей. Им понимаешь, директор сказала, что отдадут одетого, а вот сотрудник этого заведения говорит - забирайте раздетого. Новоявленный папаша объясняет, что это вообще ПЕРВЫЙ в их жизни ребенок, пусть чужой, но первый, ну не знают они какой размер у ребенка, и никто им не сказал, хотя и спрашивали заранее. Думали доедут до магазина забрав сыночка и уже там на него все и купят. Так нет же. Всю радость людям испортили. Так хотелось осадить эту дамочку, но ведь самой скоро забирать, а вдруг "лицо" не тем окажется.
Из за шмоток я бы не стал расстраиваться. Есть такси, если нет своей машины. Сели и поехали, оделись, пообедали и домой!
Гость
19 октября 2013, 05:46
Почему нет дошкольного образования в дд? Как ребёнок будет хорошо учится,если не имеет элементарных представлений,полученных в дошкольном возрасте.
Гость
19 октября 2013, 22:41
они есть,но видимо не во всех учреждениях этим занимаются
Гость
20 октября 2013, 10:10
Гость
19 октября 2013, 22:41
они есть,но видимо не во всех учреждениях этим занимаются
Где есть в Челябинске? Назовате номера дд. Лично готова открыть программу и задать вопросы детям по программе.
Гость
20 октября 2013, 10:12
Гость
19 октября 2013, 22:41
они есть,но видимо не во всех учреждениях этим занимаются
А по какаму праву дети лишены дошкольного образования?
Гость
21 октября 2013, 10:18
Слава, складывается впечатление что вы неоднократно пожалели себя! и свое решение взять ребенка! Конкретныых предложений по данной теме у вас нет)))). А негатив оставте для своей жены! Да и там про лицо, как то уже по хамски. А на свои налоги постройте очередной развлекательный центр!
Гость
21 октября 2013, 12:01
Жалею. Жалею, что раньше не взял ребенка. Через 1,5 года планирую еще одного. Про лицо это аллегория. надо быть проще, приветливее что ли, тогда и к Вам так жэ будут относиться. Я не министр социальных отношений, им там виднее как правильно. Но я знаю точно как не правильно.
Гость
21 октября 2013, 16:43
Гость
21 октября 2013, 12:01
Жалею. Жалею, что раньше не взял ребенка. Через 1,5 года планирую еще одного. Про лицо это аллегория. надо быть проще, приветливее что ли, тогда и к Вам так жэ будут относиться. Я не министр социальных отношений, им там виднее как правильно. Но я знаю точно как не правильно.
И правда жаль, что не министр! А так красиво начинали,,,,Вы знаите из-за таких как вы долго не поменяется отношение к приемным родителям! Мы делаем-берем больных детей и воспитываем полноценными людьми! Плановость это как в бюджете, вы по планам через 1.5 года планируете ребенка, так как знаете что примерно в это время повысят выплаты!!!!
Гость
21 октября 2013, 19:51
Гость
21 октября 2013, 16:43
И правда жаль, что не министр! А так красиво начинали,,,,Вы знаите из-за таких как вы долго не поменяется отношение к приемным родителям! Мы делаем-берем больных детей и воспитываем полноценными людьми! Плановость это как в бюджете, вы по планам через 1.5 года планируете ребенка, так как знаете что примерно в это время повысят выплаты!!!!
Почему должно быть какое то отдельное отношение к приемным родителям???
Гость
18 октября 2013, 12:07
После 18 лет уже поздно заниматься адаптацией. Формированием знаний и навыков к самостоятельной жизни должно идти на протяжении всего периода нахождения ребёнка в детском доме и персонал ДОЛЖЕН нести ответственность за воспитание и адаптацию. Иначе, получается то, что персонал не занимается своей работой и дети становятся нежизнеспособными вне детского дома. А придумывание наставничества или другие формы - очередное прикрытие безобразия,которые происходят в детских домах. А также получение дополнительных денег на детей-сирот.
Гость
18 октября 2013, 12:24
Как же прикажете адаптировать детей в стенах детдома? Как им искуственно создать реалии жизни?
Гость
18 октября 2013, 13:56
Гость
18 октября 2013, 12:24
Как же прикажете адаптировать детей в стенах детдома? Как им искуственно создать реалии жизни?
Формированием знаний и навыков к самостоятельной жизни должно идти на протяжении всего периода нахождения ребёнка в детском доме и персонал ДОЛЖЕН нести ответственность за воспитание и адаптацию. Иначе, получается то, что персонал не занимается своей работой и дети становятся нежизнеспособными вне детского дома.
Гость
19 октября 2013, 22:33
вы несете ерунду! наставники совсем не нуждаются в деньгах детей сирот! а работники учреждения очень хорошо подготавливают детей к взрослой жизни, потому что эти дети для них как родные. но и есть те которые ничего не добились в жизни из-за дурного влияния друзей и воспитатели здесь не причем!
Гость
21 октября 2013, 14:14
Случайно зашла на эту страничку... И ужаснулась. Люди!!! Вы чем тут заняты??????? Вы находите время поливать грязью всех, а вы найдите время приехать в детский дом и подружиться с детьми. А многие из вас видят только негатив во всем. Хвалитесь, как вы взяли детей из детского дома...Займитесь уже полезными делами, а не висите в инетах.
Гость
21 октября 2013, 14:42
Людмила,если вам эта тема не близка и вы не знаете суть вопроса,идите ЗАЙМИТЕСЬ УЖЕ ПОЛЕЗНЫМИ ДЕЛАМИ! а то висите в инете, чет вставляете свои 3 копейки.И никто здесь не хвалится что взяли детей,уж мы то как никто другой знаем ситуацию в ДД,ТК БЫВАЕМ ТАМ ПЕРИОДИЧЕСКИ
Гость
21 октября 2013, 15:55
Гость
21 октября 2013, 14:42
Людмила,если вам эта тема не близка и вы не знаете суть вопроса,идите ЗАЙМИТЕСЬ УЖЕ ПОЛЕЗНЫМИ ДЕЛАМИ! а то висите в инете, чет вставляете свои 3 копейки.И никто здесь не хвалится что взяли детей,уж мы то как никто другой знаем ситуацию в ДД,ТК БЫВАЕМ ТАМ ПЕРИОДИЧЕСКИ
здесь обсуждается реальная проблема по детям из дд.
Гость
21 октября 2013, 16:45
Людмила, случайных людей тут нет! Ужасайтесь в другом месте!
Гость
21 октября 2013, 18:56
Объясните мне, какая разница между рожденным в семье ребенком и взятым под опеку. Почему за первого 0 руб, а за второго приемные родители требуют 45 т.р.???
Гость
21 октября 2013, 23:14
Во первых: никто не требует, а задают вопросы.во вторых:в дд у семи нянек дитя без глазу, мой приемный ребенок не имел элементарных представлений,знаний и нывыков, потому что с ним никто никогда не занимался, и вот наступило чудо, прошло несколько месяцев и ребенок практически нисем не отличается от домашних детей. Плюс к тому вырос на 10 см, так как стало нормальное питание и нормальная двигательная активность. Ребенок вспоминает дд как страшный сон.в третьи: если все понимают то,что сиротам в семье лучше,значит государство любыми способами должно решать вопрос по созданию и увеличению приемных семей.в четвёртых; если в других регионах власти предпринимают шаги для уменьшения количества детей и стимулирования создания семей,то почему этого нет в Челябинске.в пятых: заставить взять ребёнка в семью невозможно.люди боятся материальных проблем, которые могут неожиданно возникнуть в России, поэтому материальная поддержка необходима, в шестых: органам опеки и психологической службе ничего не мешает контролировать фактические расходы на ребёнка.
Гость
21 октября 2013, 23:28
А тогда для чего государство приняло закон о материнском капитале? Для стимуляции рождаемости. И здесь аналогично, народ боится недодать приемному ребёнку, а так как все равно государство готово трати то по 45 тыс рублей, то что мешает перенаправить эти средства в семьи. Возможно, очередь на детей будет, и у органов опеки вылет выбор приемных семей для ребёнка. И дети и государство только выйрает. При текущей системе в виде дд, до 90 процентов детей из дд становятся преступниками, наркоманами, и также бросают своих детей. Дд-путь в никуда.
Гость
22 октября 2013, 10:22
Гость
21 октября 2013, 23:14
Во первых: никто не требует, а задают вопросы.во вторых:в дд у семи нянек дитя без глазу, мой приемный ребенок не имел элементарных представлений,знаний и нывыков, потому что с ним никто никогда не занимался, и вот наступило чудо, прошло несколько месяцев и ребенок практически нисем не отличается от домашних детей. Плюс к тому вырос на 10 см, так как стало нормальное питание и нормальная двигательная активность. Ребенок вспоминает дд как страшный сон.в третьи: если все понимают то,что сиротам в семье лучше,значит государство любыми способами должно решать вопрос по созданию и увеличению приемных семей.в четвёртых; если в других регионах власти предпринимают шаги для уменьшения количества детей и стимулирования создания семей,то почему этого нет в Челябинске.в пятых: заставить взять ребёнка в семью невозможно.люди боятся материальных проблем, которые могут неожиданно возникнуть в России, поэтому материальная поддержка необходима, в шестых: органам опеки и психологической службе ничего не мешает контролировать фактические расходы на ребёнка.
А если родить ребенка, то "люди боятся материальных проблем, которые могут неожиданно возникнуть в России, поэтому материальная поддержка необходима" - уже не актуально?
Гость
22 октября 2013, 10:34
Что значит "откройте двери в детские дома", может надо открыть двери во всех семьях, я вот очень "хочу знать как в других семьях детей воспитывают" ОТКРЫВАЙТЕСЬ, я иду именно к вам... Я не работник д/д, но надо понимать, что если у кого то есть интерес к усыновлению или другим формам взаимодействия, то он добьется своего.
Гость
22 октября 2013, 12:12
а еще лучше совсем не знать, что есть дети-сироты. это же очень удобно. как не знали в советские времена то, что есть люди-инвалиды. они не выходили на улицу, так как не было колясок.
Гость
22 октября 2013, 15:32
Гость
22 октября 2013, 12:12
а еще лучше совсем не знать, что есть дети-сироты. это же очень удобно. как не знали в советские времена то, что есть люди-инвалиды. они не выходили на улицу, так как не было колясок.
Да они и сейчас не особо выходят! Попробуйте отправить ребенка инвалида в обычную школу((((
Гость
22 октября 2013, 15:39
посмотрите видео и прочитайте все комментарии.
Гость
18 октября 2013, 09:02
Меня всегда волновал вопрос: как дети, выросшие в детдомах, адаптируются после него. Я воспитывалась в полноценной семье, но эта проблема меня интересовала. Я бы тоже хотела внести свою лепту, если можно, расскажите каким образом происходит эта адаптация, как можно попасть в списки кандидатов, на помощь деткам после детдома.
Гость
18 октября 2013, 13:27
С детьми надо знакомиться еще в д/д а не после выхода. 1. Для этого надо знать наши (очень хорошие) законы о защите ребёнка и т.д. 2. Нужно осознать нужно ли это Вам, бывает очень тяжело. бывший д/д.
Гость
18 октября 2013, 19:17
Я бы тоже очень хотела помочь хоть чем-то. У меня нет больших денег или большого опыта, но есть огромное желание помочь своим добром, советами небольшой финансовой помощью. Есть небольшой страх и неизвестность, поскольку о детских домах известно крайне мало. А трудностей я не боюсь.
Гость
19 октября 2013, 10:54
Гость
18 октября 2013, 19:17
Я бы тоже очень хотела помочь хоть чем-то. У меня нет больших денег или большого опыта, но есть огромное желание помочь своим добром, советами небольшой финансовой помощью. Есть небольшой страх и неизвестность, поскольку о детских домах известно крайне мало. А трудностей я не боюсь.
Не помогать нужно, а требовать с сотрудников выполнение своих прямых обязанностей. Только после этого наставничество будет иметь пользу.
Гость
18 октября 2013, 12:14
Наставничество нужно начинать в 14-15 в период переходного периода, чтобы ребёнок видел образец семьи и отношений между людьми. В 18 лет уже поздно. К этому возрасту уже многие выпивают, беременеют, совершают преступления.
Гость
18 октября 2013, 14:19
И в 14 может быть поздно. Моей приемной дочери 10 лет, взяли в 9. Упорно стараюсь её "адаптировать" - пока не получается. За 3 года в ДД она очень хорошо усвоила, что у неё есть права, а обязанности отсутствуют напрочь. Если хочешь, чтобы она тебе чем-то помогла по дому (пропылесосить, помыть посуду) нужно повторить раз двадцать, и в итоге сделать/переделать самой.
Гость
18 октября 2013, 16:01
Гость
18 октября 2013, 14:19
И в 14 может быть поздно. Моей приемной дочери 10 лет, взяли в 9. Упорно стараюсь её "адаптировать" - пока не получается. За 3 года в ДД она очень хорошо усвоила, что у неё есть права, а обязанности отсутствуют напрочь. Если хочешь, чтобы она тебе чем-то помогла по дому (пропылесосить, помыть посуду) нужно повторить раз двадцать, и в итоге сделать/переделать самой.
Ну это у всех детей такая проблема, не только у детдомовских. Что себя вспоминаю, что своих детей. Но я сама не делала, хоть 20 хоть 50 раз, но на своем настою.
Гость
21 ноября 2013, 17:27
Гость
18 октября 2013, 14:19
И в 14 может быть поздно. Моей приемной дочери 10 лет, взяли в 9. Упорно стараюсь её "адаптировать" - пока не получается. За 3 года в ДД она очень хорошо усвоила, что у неё есть права, а обязанности отсутствуют напрочь. Если хочешь, чтобы она тебе чем-то помогла по дому (пропылесосить, помыть посуду) нужно повторить раз двадцать, и в итоге сделать/переделать самой.
Раз двадцать сказать-напомнить и переделывать приходится любой маме,это не зависит из дд ребенок или рос в полноценной семье.
Гость
18 октября 2013, 15:09
у меня приемный ребенок 5,5 лет, с удовольствием помогает по дому, в дд была 6 месяцев, до этого с рождения до 4,5 лет в доме малютки.
Гость
18 октября 2013, 16:02
Ну пока маленькие они все помогают
Гость
19 октября 2013, 22:35
Гость
18 октября 2013, 16:02
Ну пока маленькие они все помогают
вы когда прекратите писать такую ерунду, ели ребенок из детского дома - это не значит, что он плохой.
Гость
21 октября 2013, 23:34
Гость
19 октября 2013, 22:35
вы когда прекратите писать такую ерунду, ели ребенок из детского дома - это не значит, что он плохой.
Вы это к чему?
Гость
18 октября 2013, 17:49
Я вам скажу почему? С г-ном Журавлевым встречалась на сайте 74 в ""своей правде,и на координационном совете" России важен каждый ребенок" так он сказал:Куда пойдут все эти люди работающие в ДД? а это я вам скажу действительно огромное кол-во людей,тк я уже в таких темах писала,что на 1 воспитанника приходиться 2-3 чел.Хотя мы в первую очередь должны думать о детях,а взрослые смогут устроиться на другую работу,(возможно перепрофилирование заведения,и часть останется на своем месте).Поэтому ДД работали и будут дальше процветать,пока такие политики которые думают о чем угодно только не детках.
Гость
19 октября 2013, 10:23
дети д\д этто кошмар , в общагу такую заселили , она на газ поставила пластмассовый таз со стиркой ....
Гость
19 октября 2013, 10:50
Гость
19 октября 2013, 10:23
дети д\д этто кошмар , в общагу такую заселили , она на газ поставила пластмассовый таз со стиркой ....
Элементарным навыкам жизни ДОЛЖНЫ учить сотрудники дд, а они не выполняют свои прямые обязанности.ПОКА не будет спроса -не будут выполнять свои обязанности воспитатели, психологи, логопеды и дефектологи. Дд-это большая фикция пустая трата денег из наших налогов.
Гость
20 октября 2013, 18:54
Гость
19 октября 2013, 10:50
Элементарным навыкам жизни ДОЛЖНЫ учить сотрудники дд, а они не выполняют свои прямые обязанности.ПОКА не будет спроса -не будут выполнять свои обязанности воспитатели, психологи, логопеды и дефектологи. Дд-это большая фикция пустая трата денег из наших налогов.
" Жизнь вместо детдома " - правильнее будет!
Гость
21 октября 2013, 14:55
Решил взять себе ребенка из ДД,тк своих Боженька не дал? Так вот я бы таким хвастунам тоже не давала,эта злоба на приемных родителей изливается давно(не первая такая тема)тк усыновителям (а вы усыновитель)не платят ничего,вот и летят слюни в каждой такой теме!Не верю что люди платящие налоги на 800тр в год,обращаются в КУЦОН,(КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦ ЗАЩ НАСЕЛ)в общем там дают беспл продукты как малоимущим,беспл путевки детям в лагерь.единовременную помощь,постельн белье,сан гигиену.Вы тут отписались что там вам не хамят и мило улыбаются.Пишите нам slava еще мы потешимся над вами.
Гость
21 октября 2013, 18:52
Искренне считаю, что усыновленный мальчишка дал господь и он(сын) свой. Я не делю на своих и не своих, на усыновленных и на взятых под опеку. Поэтому искренне не понимаю какая разница между рожденными в семье и взятыми под опеку. Почему мать одиночка, получающая 15 т.р. должна сводить концы с концами, а опекун получать 45 т.р., родить и взять ребенка в семью тождественно равные решения! И не хорошо так огульно, я ветеран войны, поэтому моя дорога лежала через сабес, там от льгот отказываются, кстати, тожэ не понимаю почему выделяют ветеранов войны от др. граждан, ведь мы свою Родину защищали!
Гость
21 октября 2013, 23:30
Гость
21 октября 2013, 18:52
Искренне считаю, что усыновленный мальчишка дал господь и он(сын) свой. Я не делю на своих и не своих, на усыновленных и на взятых под опеку. Поэтому искренне не понимаю какая разница между рожденными в семье и взятыми под опеку. Почему мать одиночка, получающая 15 т.р. должна сводить концы с концами, а опекун получать 45 т.р., родить и взять ребенка в семью тождественно равные решения! И не хорошо так огульно, я ветеран войны, поэтому моя дорога лежала через сабес, там от льгот отказываются, кстати, тожэ не понимаю почему выделяют ветеранов войны от др. граждан, ведь мы свою Родину защищали!
Slava. Если приемные семьи её нужны, тогда найдите всем детям-сиротам родителей, которые бы усыновили их.сможете?
Гость
23 октября 2013, 10:20
Гость
21 октября 2013, 18:52
Искренне считаю, что усыновленный мальчишка дал господь и он(сын) свой. Я не делю на своих и не своих, на усыновленных и на взятых под опеку. Поэтому искренне не понимаю какая разница между рожденными в семье и взятыми под опеку. Почему мать одиночка, получающая 15 т.р. должна сводить концы с концами, а опекун получать 45 т.р., родить и взять ребенка в семью тождественно равные решения! И не хорошо так огульно, я ветеран войны, поэтому моя дорога лежала через сабес, там от льгот отказываются, кстати, тожэ не понимаю почему выделяют ветеранов войны от др. граждан, ведь мы свою Родину защищали!
Я Вас поддерживаю. Вы все правильно пишите.
Гость
17 октября 2013, 14:08
До тех Пор пока детские дома будут закрытыми учреждениями, дети не будут адаптированы к самостоятельной жизни.невозможно прийти в детский дом и пообщаться С детьми.я, имея разрешение на гостевой режим, не смогла это сделать ни в одном детском доме челябинска. Только через 2 недели наконец удалось получить встречу с ребёнком. Скрывают наши детские дома очень многое, поэтому и всячески препятствуют визитам гостей. Не все такие настойчивые,как я.
Гость
21 октября 2013, 13:54
А я с вами не согласна! Нечего скрывать детским домам, они очень даже открыты для посетителей. Только не все туда идут с благими намерениями. Это вам не цирк и не зоопарк... А может дети не всегда хотят общаться с вами.
Гость
21 октября 2013, 15:30
Гость
21 октября 2013, 13:54
А я с вами не согласна! Нечего скрывать детским домам, они очень даже открыты для посетителей. Только не все туда идут с благими намерениями. Это вам не цирк и не зоопарк... А может дети не всегда хотят общаться с вами.
вы, видимо сотрудник детского дома.
Гость
18 октября 2013, 08:10
Очень тяжко детям из дет дома: "Им с детства вдалбливают, что они самые несчастные и все им должны."
Гость
19 октября 2013, 22:27
вы не правы!!! я сама воспитывалась в детском доме, и у нас так никто не говорил. наоборот все старались помочь и научить нас многому, а говорили они нам только-то, что мы после выпуска должны быть сильными так как будет много плохих людей.
Гость
21 октября 2013, 15:30
Гость
19 октября 2013, 22:27
вы не правы!!! я сама воспитывалась в детском доме, и у нас так никто не говорил. наоборот все старались помочь и научить нас многому, а говорили они нам только-то, что мы после выпуска должны быть сильными так как будет много плохих людей.
пишите номер дд, порадуемся
Гость
18 октября 2013, 15:33
откройте двери в дд. почему дд является закрытыми учреждениями?
Гость
20 октября 2013, 14:40
неверное потому что и психику детей беречь надо не все взрослые идуд в дд с благими намерениями не все могут выдержать то, с чем сталкиваются могут взять ребёнка и вернуть обратно, или обидеть и т.д. но ребёнок - не игрушка и его нужно защищать
Гость
21 октября 2013, 15:33
Гость
20 октября 2013, 14:40
неверное потому что и психику детей беречь надо не все взрослые идуд в дд с благими намерениями не все могут выдержать то, с чем сталкиваются могут взять ребёнка и вернуть обратно, или обидеть и т.д. но ребёнок - не игрушка и его нужно защищать
кто защищает ребенка в дд?
Гость
21 октября 2013, 09:36
Как меня бесят такие темы Правильно делают что бросают детей, даже себя ни прокормить не обеспечить в этой великой стране не возможно
Гость
21 октября 2013, 11:56
Если работать, то можно и себя, и родителей, и детей прокормить.
Гость
23 октября 2013, 10:07
Может их просто не рожать?
Гость
22 октября 2013, 16:46
Все равно не думаю, что проблему сиротства можно решить деньгами. Вроде и народ хорошо живет, а детей сирот не становится меньше.
Гость
22 октября 2013, 19:55
Видимо,опыт других регионов вам не знаком. Правда, добавляется работа у органов опеки, так как потенциальных родителей будет больше . да и психологической службе придетсят работать в усиленном режиме, чтобы контролировать и корректировать психологическое состояние детей в приемных семьях.
Гость
23 октября 2013, 18:41
Гость
22 октября 2013, 19:55
Видимо,опыт других регионов вам не знаком. Правда, добавляется работа у органов опеки, так как потенциальных родителей будет больше . да и психологической службе придетсят работать в усиленном режиме, чтобы контролировать и корректировать психологическое состояние детей в приемных семьях.
"корректировать психологическое состояние детей в приемных семьях" извините , а чем все это время занимались психологи в штатах детских домов? Почему их работу там никто ни разу не проверил? а логопеды? почему беря ребенка из детского дома он отстает в развитии на 2-3 года. А дома за 2-3 месяца становится норма! Так контролировать уже позно, закрывайте детские дома! А приемные семьи будут выбирать сотрудничать с данными педагогами или увы нет!
Гость
23 октября 2013, 12:36
http://chelyabinsk.ru/text/findfamily/713833.html?block всего 8 комментов на тему конкретного ребенка, который мечтает быть рядом с мамой и папой. Slava помогите найти маму и папу этому ребенку
Гость
23 октября 2013, 13:54
Думаете денег предложить потенциальным будущим родителям?
Гость
23 октября 2013, 18:36
Гость
23 октября 2013, 13:54
Думаете денег предложить потенциальным будущим родителям?
По части денег , это вы мастер! С такими то налогами))))
Гость
18 октября 2013, 17:25
Обруганный либералами Макаренко хорошо детей адаптировал. Трудовым воспитанием. Сейчас это немодно, даже наказуемо. "Нарушение прав ребёнка" называется. Тут утверждают, что персонал должен адаптировать детей, а как? На кухню выведут - учить готовить? На улицу - облагораживать территорию? Да после этого их в прокуратуру всем коллективом поведут - нельзя! Астахов приедет, нагонит в кухню санитаров - всякие палочки искать - нельзя там без санкнижки и соотв. разрешения находиться (а вдруг опять отравление), а жители окрестных домов будут бить тревогу - заставляют детей работать! Ведь не все же с удовольствием будут метлой махать и цветочки сажать. Вон наверху комментарий приёмной матери об этом же свидетельствут. А ваше предприятие готово взять нескольких детдомовцев на трудовую практику? Вот и превратились детдома в пристанище с прислугой. Учат, кормят, кое-как развлекают (мероприятия устраивают) и всё...
Гость
22 октября 2013, 11:05
Согласна
Гость
19 октября 2013, 10:52
я не знаю тонкостей , но ! из д\д надо передавать детей в семьи , пусть опекунские , но не д\д!
Гость
19 октября 2013, 11:48
Только органы опеки и руководители дд всячески препятствуют этому.и никто не решает эту проблему.
Гость
22 октября 2013, 19:42
Слава, а вы не думайте а делайте! Растите полноценных детей - приемных, усыновленных и что бы в будущем у них не возникло желание отказаться от своих детей!!! И оставте в покое вопрос денег, все семьи разные , детки разные. И если приемные семьи просят их поддержать значит это им необходимо! Не надо обсуждать и осуждать тех , кого не понимаешь .
Гость
23 октября 2013, 11:33
Вот и не обсуждайте.
Гость
17 октября 2013, 14:34
Добавляю:запрещали разговаривать с другими детьми, кроме ребёнка,к которому мы приходили.вот вам и наставничество.
Гость
17 октября 2013, 14:46
Детские дома удобны только взрослым.гарантированная работа и никакой ответственности за результат. Все можно списать на наследственность. Зачем директору детского дома три заместителя на 50 детей, в школе 1000 детей и тоже три зама. дети -дошкольники в детских домах не проходят программу дошкольного образования, что приводит к неуспеваемость в школе.
Гость
18 октября 2013, 15:36
какая адаптация в 18 лет? детям жить негде. к труду не приучены. не поздно воспитывать трудовые навыки в 18 лет?
Гость
19 октября 2013, 05:45
Детские дома.прекрасная кормушка для группы лиц, не несущей никакой ответственности за результат.дети-сироты в дд являются причиной для получения работы сотрудникам. С сотрудников НИКТО не спрашивает за развитие, воспитание и результат, таким образом можно совсем не заниматься с детьми.достаточно накормить и положить спать, на этом воспитательный процесс заканчивается. НЕВОЗМОЖНО адаптировать детей к самостельной жизни в 18 лет,если на протяжении 18 лет не заниматься воспитанием. .
Гость
20 октября 2013, 10:26
Взяли ребёнка с боем, пришлось немало нервов потратить и в опеке и в дд, чтобы забрать ребёнка. Не легко все это, поэтому с полным правом утверждаю то, что опека и дд ПРЕПЯТСТВУЮТ передаче детей в семью. Пришлось обращаться с письменными запросами и жалобой в прокуратуру, губернатору, министерство соотношений и управление соцразвития. Работающему человеку крайне сложно заниматся вопросами документов и переговоров в дд, так как это все надо делать только в рабочее время и в приемные часы, даже дд установил приемные часы для переговоров. Теперь готовы утверждать то, что легко прийти в дд, легко принять ребёнка, а уж про то, как там хорошо всем детям вообще надо забыть. В дд ребёнок НИКОМУ не нужен и никто не занимается им.
Гость
21 октября 2013, 16:47
Кемеровская область реализует комплекс мер, направленный на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Один из приоритетов — увеличение числа семей, готовых воспитывать этих ребят. Специально для этого администрация области расширила формы соцподдержки. Так, были увеличены ежемесячные выплаты семьям-опекунов и приемным семьям на содержание подопечных детей, установлена скидка в 30 проц на каждого ребёнка за пользование коммунальными услугами. При этом, матерей, взявших на воспитание пять и более детей, приравняли по льготам к ветеранам труда ( они могут претендовать на компенсацию 50 процентов платы за жилье, коммунальные услуги, топливо и т.д.).
Гость
21 октября 2013, 17:33
Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области предоставило нам такой пример: супруги, проживающие в Екатеринбурге, обратились в органы опеки и попечительства с заявлением о назначении их опекунами над двумя детьми — девочкой-инвалидом 8 лет и её 13-летним братом. Какие выплаты будут положены приёмной семье и детям, оставшимся без попечения родителей, с 1 июля 2013 года? По федеральному законодательству: единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью — 15050,75 рубля, то есть за двоих деток 30 101,5 рубля. По областному закону пособия делятся как бы на две статьи — вознаграждение родителям и на содержание ребёнка: 1) 3300 рублей — размер вознаграждения, причитающийся каждому приёмному родителю за каждого ребёнка (с 1 января 2014 года оно будет составлять 3750 рублей). С 1 июля 2013 года оно умножается на районный коэффициент: 3300 рублей х 1,15 = 3795 рублей. Теперь, отталкиваясь от этой базовой выплаты, считаем размер вознаграждения за воспитание девочки. Так как она ребёнок-инвалид, то сумма увеличивается на 70 процентов: 3795 рублей х 1,7 = 6451,5 рубля. Считаем размер вознаграждения за воспитание мальчика. Базовая выплата увеличивается на 30 процентов за ребёнка в возрасте старше 10 лет: 3795 рублей х 1,3 = 4933,5 рубля. Таким образом, с 1 июля 2013 года приёмная семья будет ежемесячно получать только в качестве вознаграждения 6451,5 рубля (за девочку)+ 4933,5 рубля (за мальчика) х 2 приёмных родителей = 22770 рублей. 2) На содержание детей: на девочку: 7310 рублей х 1,3 (как ребёнок инвалид) х 1,15 (районный коэффициент) = 10928,45 рубля. на мальчика: 7643 рубля х 1,15 (районный коэффициент) = 8789,45 рубля. Итого: из областного бюджета семья будет получать 42 487 рублей в месяц (22770 — вознаграждение приёмным родителям + 19717,9 на содержание детей). ОБЛАСТНАЯ ГАЗЕТА Опубликовано: 14.07.2013 П
Гость
21 октября 2013, 17:50
во многих регионах предусмотрена индексация выплат на содержание ребенка, кроме Челябинска. сколько уже лет не меняется цифра 5051 руб? кому удается одеть, обуть, учить, развлечь, лечить, купить игрушки и пособия для занятий, свозить на море на эту сумму?
Гость
21 октября 2013, 20:07
Общепризнанный международный опыт показывает, что оптимальным для развития ребенка методом его жизнеустройства является семья.Усыновление как форма устройства ребенка-сироты являлась бы, безусловно, наилучшим решением его дальнейшей судьбы. Но в связи со сложной экономи- ческой ситуацией в нашей стране количество случаев усыновления за последние годы сократилось при возросшем количестве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Не все дети имеют статус усыновление. Для детей не имеющих такой статус созданы приемные семьи.
Гость
23 октября 2013, 18:33
http://www.komiinform.ru/news/105466/ Еще один чиновник, прямо копьи кидает в адрес приемных родителей. А ведь в базе данных сирот из их региона большая часть!
Гость
23 октября 2013, 18:44
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/716024.html#comments/c716024/last
Гость
21 ноября 2013, 14:09
Приемные-опекуны - это конечно хорошо. И увеличение размера выплат тоже хорошо. Но может надо просто поддерживать семью? поддерживать семьи с детьми-инвалидами, причем на хорошем государственном уровне? Может начать не с увеличения количества приемных семей, а чтобы меньше было отказников, социальных сирот? Эта обширная проблема. и просто вливанием денег её не решить. как ни жаль. А я соглашусь со Славой, все молодцы. кто взял в семью ребенка, но это ваше желание. Вы молодцы, вы воспитываете будущего гражданина России итд, НО и в обычных семьях тоже растут дети, и они тоже граждане России. и им тоже надо помочь. После рождения своего ребенка, получаешь полтора года пособие (40процентов от ЗП или минималку,тыс 5), в дальнейшем ни получаешь НИЧЕГО. Если докажешь .что малоимущий. то вроде как 220 р в месяц (интересно, что именно надо на них покупать ребенку?) Садик получают в 3 года, минимум в 2 года. но это если сильно повезет. Может поддерживая обычные семьи, и в ДД было меньше детей.