Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Парк в Курчатовском районе Челябинска предложили назвать «Лесландией»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ211
Гость
18 окт 2013 в 13:46

Все очень просто. Большинство местных жителей ПРОТИВ парка, поэтому и название присылали, скорее всего, сатирические. Вот из них и выбрали Лесландию и прочую лабуду. А вообще люди ПРОТИВ парка. Куда смотрят местные правозащитники, почему не трубят в трубы????

Гость
18 окт 2013 в 10:49

Не надоело еще засорять русский язык? Лесландия, академсити. На самом деле, это очень серьезная тема, чистоты русского языка. Жаль, что большинство воспримет этот комментраий с ухмылкой.

Гость
18 окт 2013 в 10:49

Согласен с Гостем 10:27. Хватит уже заимствованных слов. Мы что, в лагере под оккупацией живём что ли?

18 окт 2013 в 10:33

Изумрудный остров! Надо по русски назвать! А лесландия подходит для названия компании по заготовке леса!

патриот
18 окт 2013 в 11:10

хваатит слепого преклонения иностранщине. более справедливо будет в таком случае башкирское название яшел урман

18 окт 2013 в 12:52

Все комментаторы против, интересно, а кто тогда такое дурацкое название выбрал?

18 окт 2013 в 14:05

Может назвать " КРАСНОПОЛЬСКИЙ ПАРК" ( происходящее от находящегося рядом Краснопольского проспекта, а он в свою очередь от Красное Поле ), у города Олимпиады 2014 Сочи есть "Красная Поляна", а у нас будет Созвучный "КРАСНОПОЛЬСКИЙ ПАРК", тем более год 2014, год образования парка, будет совпадать с годом Олимпиады 2014 и тем самым в будущем будет напоминать всем жителям и гостям города об Олимпиаде 2014, кстати и дизайн и оформление можно сделать в той же Олимпийской тематике. Кто "за" название " КРАСНОПОЛЬСКИЙ ПАРК", можете проголосовать.

Гость
18 окт 2013 в 10:27

Конечно только "Лесландией". Если городом управляет "сити менеджер" а район города назван каким-то сити, а в центре города есть здание "сити", то уж давайте полностью перейдём на иностранный названия.

Гость
18 окт 2013 в 11:01

Сад имени П.П. Бажова! Уже есть " Сад Пушкина", парк " Гагарина", почему- бы не быть саду " Бажова"?

Гость
18 окт 2013 в 11:54

Понабежали патриоты... Знатоки-языковеды...

Слова "изумруд", "парк", "планета" и, о ужас, "Александр"- не русские. И чё нау делать будем?

18 окт 2013 в 12:56

Интересно вот чего:
народное название так-то у этого парка уже есть - "Лыжная база".

Посмотрим как это будет в применении:
-Ну, куда в субботу-то с детками двинем?
-В Лесландию!
-А где это?
-Ну Лыжную базу помнишь? Там!

18 окт 2013 в 13:12

Бажовский сад можно оформить сказками Бажова. А "Александровский" - это про кого? Опять религия затесалась?

18 окт 2013 в 20:52

А точно ли парк будет?Вон на Молдавской тоже говорили бассейн бассейн,а сейчас уже офисное здание..

18 окт 2013 в 10:47

Еврохолуи...

Пенова Алла
18 окт 2013 в 11:02

Чокнулись совсем, Лесландия,что у нас русских названий мало

18 окт 2013 в 11:01

Да тяжелый случай, а что не трухляндией, у нас русские название сосвем оменили??? куда катимся, милиция-полиция, идиотизм

Иоанн
18 окт 2013 в 11:18

Не удобно будет потом маньяка называть: Лесландиевский маньяк.
Вот послушайте как звучит: битцевский маньяк. Четко, самобытно, не слова, а острый клинок!
А тут, Лесландиевский маньяк - Диснейленд какой-то. Так и представляется гномик с топором.

Гость
18 окт 2013 в 11:29

Во пенсы разошлись, а? Им уже международный заговор в названиях новостроек чудится. Ученых филологов им подавай.
Шли бы на кухню, картошку пожарили к возвращению внуков из школы, отдохнули бы от Интернета. А мы бы от вас...

18 окт 2013 в 11:46

где голосование на этом сайте? не нашёл. Пойду проголосую, этож не выборы президента, а важное дело. Не дай Бог лесландией назовут, не прощу!!!

Гость
18 окт 2013 в 12:08

Может еще Вудландией назовут?!?!? то ли своих слов не знают, то ли словарный запас хромает...

Одно из высказываний Задорного: "На что падки лохи? На красивые непонятные иностранные слова. Паннакотта! Помню, как сам поймался на этой десертной непонятке: "Принесите мне, пожалуйста, на десерт паннакотту!" Принесли...кисель! Молочный кисель, который мама в моём детстве подавала на ужин. Немного загустевший, как будто позавчерашний. Но ведь не напишешь в меню "кисель". Тем более "позавчерашний". Не цепляет. Другое дело - "паннакотта"! Между киселем и паннакотой, конечно, любой русский выберет паннакотту." (с)

Гость
18 окт 2013 в 12:51

Где наши славянские корни, что за лесландия.... идиотизм!!!!!

18 окт 2013 в 13:03

Только САД им. Бажова. Очень емкое и запоминающееся название. "Куда поехал? В сад Бажова поехал". "Куда поехал? В сад Гагарина поехал". Заодно потомки не забудут имя нашего знаменитого уральца.
Звучит имя собственное. Не звучит имя, основанное на прилагательном.
Лесландия - отстой - провинциализм. Кто мог это отобрать в десяток? Значит такая комиссия собралась. Уволить эту комиссию, набрать другую

18 окт 2013 в 14:21

Лидирует название "Северо-Западный". Очень скучное, набившее оскомину название. И содержание парка тоже станет скучным. От названия зависит многое. Название "Сад им. Бажова" обязывает к старанию соответствовать. Голосуйте за это название! Народ, думайте лучше, это наш город!
Пусть будет у нас парк "сад Бажова"! Уральский гений не забудется!

Гость
18 окт 2013 в 16:00

"Александровский" красивое название!!! Давайте-давайте:) Жители Бейвеля "за"!!!:)

18 окт 2013 в 10:42

Друзья проголосуем за Изумрудный остров! Я считаю для детей будет красивое название! Выбираем для детей!

18 окт 2013 в 11:02

Когда уже нас оставят в покое эти манагеры?

Chaser.
18 окт 2013 в 11:01

Гость, который сегодня в 10.49 Тема действительно серьезная. Я так думаю, подобным образом готовится почва для языковой адаптации международных миротворческих контингентов, когда "наша стабильность" с позором накроется медным тазом к 2018 году.

Гость
18 окт 2013 в 11:06

Просто "Северо-Западный". Также как и с Кировкой не заморачивались...

Гость
18 окт 2013 в 11:03

академ-риверсайд, а не сити!

Гость
18 окт 2013 в 11:04

Голосуем за Изумрудный остров, сорри, за Изумрудный айлэнд ))

Гость
18 окт 2013 в 11:10

Аквилон среди обывателей уже есть - собачий центр, лайки. Лесландия - фильмов что ли насмотрелись фэнтази? Изумрудный остров - не чтобы супер, но вроде как наше что то, с уральских гор. Может только тогда не изумрудный город - а изумрудный лес? Александровский - вообще по отношению к жителям северка нечестно. Александровский то каким местом затесался? Выращивайте у себя лес в районе и называйте его как хотите. Северо-Западный - уже есть, торговый комплекс, рынок. Совсем с парком не вяжется. Не знаю ни одно название не вдохновляет - кроме сада бажова и изумрудного острова (лучше лес конечно)

Гость
18 окт 2013 в 11:10

Или это не в РОССИИ были ПУШКИН.ДОСТОЕВСКИЙ.ТОЛСТОЙ,ЛЕРМОНТОВ.ЧЕХОВ,ЦВЕТАЕВА.БУЛГАКОВ,НЕКРАСОВ.КРЫЛОВ.ЩЕДРИН.ЛЕСКОВ.АХМАТОВА...............Или наш национальный напиток кока-кола и гамбургер? А Чуковский.Маршак.Барто.Носов.Волков.а русские народные сказки.ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ !!!

Ольга
18 окт 2013 в 11:12

Уже спасу нет от этих чуждых уху и глазу "озаглавков" (по-другому не скажешь). Гоголь писал: «Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок; всё зернисто, крупно, как сам жемчуг, и право, иное название драгоценнее самой вещи». а у наших чинуш одни баксы на уме - оттого и англицизмы роднее российских просторов и красоты и звучности своего, родного, русского языка! "Изумрудный остров" - ГАРМОНИЧНОЕ И ЗАПОМИНАЮЩЕЕСЯ НАЗВАНИЕ! голосуем, друзья! (в моем сообщении только 2 нерусских слова - ведь можно объясняться, не прибегая к помощи заимствований!)

Гость
18 окт 2013 в 11:16

Очень серьёзная тема. Чистота. Русскость. Мы же не в оккупации.
Есть только одна проблема: слово "изумруд" - персидско-арабско-турецкое. А окружающие новостройки много выходцев из Азии строило. Точно подойдёт? А то вдруг дети неправильно поймут?
Вот назовём кусок леса, отданный застройщикам под делёж муниципальных денег, по-русски, так сразу язык и очистится.

Гость
18 окт 2013 в 11:16

Главное что бы не получилось как с тополиной аллеей, аллеи нет осталось только одно название. Был лес, где народ из без участия властей отдыхал и с калясками и на велосипедах и зимой на лыжах и просто бегали, сейчас закатают в асфальт наставят торговых точек за высоким заборам и главное все для народа!!!!!! и дело даже не в названии.

18 окт 2013 в 11:24

Да вы как хотите но народ будет называть «Александровский»

Гость
18 окт 2013 в 11:23

Паркенвальд

Гость
18 окт 2013 в 11:25

Александровский красивое название

18 окт 2013 в 11:45

что, все русские слова закончились?

Гость
18 окт 2013 в 11:56

Кто голосует за «Северо-Западный»????? Разве это название для парка????

Гость
18 окт 2013 в 11:58

А что Русского названия нет?

18 окт 2013 в 12:07

Какая к чертям Лесландия ? Вы там совсем головой стукнулись ?

Гость
18 окт 2013 в 12:35

Комментарии показывают уровень читателей. Увидели заголовок, больше ничего не прочитали - и давай истерить.

18 окт 2013 в 12:39

Столько достойных вариантов было среди предложенных трехсот, как можно было отобрать именно эти. В шоке.

Гость
18 окт 2013 в 12:51

что за бред "лесландия"?? в русском языке слов нет?? то у нас "академ риверсайд", то "лесландия"...м-да, далеко пойдем

Фото пользователя
18 окт 2013 в 13:00

Парк "Уральский" нормальное название, почему нет такого?

Гость
18 окт 2013 в 13:09

А что уже нормальных названий НЕТ???

Алексей
18 окт 2013 в 13:20

Дождались когда всё закончится и опубликовали, раньше не судьба была?
А просто Курчатовский? Чем плох человек был? Аквилоны нравятся? По америкосовски

Гость
18 окт 2013 в 13:24

вот интересно:«Варианты названий челябинцы присылали с 23 сентября до 7 октября, – уточнили в пресс-службе администрации Челябинска. – В целом горожане предложили более 300 названий. Из них городская экспертная комиссия по наименованию муниципальных объектов отобрала десять лучших вариантов». если это "10-ка лучших". боюсь представить то, что они отбросили, потому что эта 10-ка не вариант вообще. все названия ужасные.

Евгений
18 окт 2013 в 15:35

Все это для отвода глаз от более важных проблем. Голосование надо устраивать по поводу возврата к одноглавой системе управления городом, при чем с прямыми выборами и возможностью отзыва. Тогда дурдома в городе станет поменьше. Выборы не дадут творить такой произвол, как сейчас.

Илья
18 окт 2013 в 22:06

«Сад имени П.П. Бажова» отличный вариант. Александровский вообще не вариант, название района будут путать с названием парка.

19 окт 2013 в 11:26

Какое отношение царь Александр имеет отношение к нам? Александровский сад уже есть рядом с московским Кремлем. Это название выбилось вперед. Бр-р-р.
Народ, одумайся!

18 окт 2013 в 10:43

Чокнулись совсем, Лесландия

Гость
18 окт 2013 в 10:48

Лесландия- ну вообще не вариант... У нас что русских названий нет?

месный
18 окт 2013 в 10:59

Курчавуд

Гость
18 окт 2013 в 10:58

А может ЛЕСБУРГОМ?...

Гость
18 окт 2013 в 11:02

Очень пОшло. Где наши ученые-филологи? Спасайте наш город от иностранного словоблудия

18 окт 2013 в 11:02

Правда: -ландия, -ленды, -бренды, -сити, -пэлес..- у властей совсем плохо стало с ассоциациями и русским языком? Остров ДЕТСТВА назвать, без преувеличений и преукрашивания.

Гость
18 окт 2013 в 11:02

Конечно "Изумрудный остров". В море разноцветных домов-панелек человеческого муравейника. Долой иностранные названия! Общежития XXI века - наше всё!

Гость
18 окт 2013 в 11:01

Только не Лесландия! Березовая роща или Изумрудный остров, но только не эти .. названия!!!

Лия
18 окт 2013 в 11:01

Самое лучшее - Парк им.Бажова. Чисто Уральское.

Гость
18 окт 2013 в 11:06

Безлесландия тогда уж. Точнее будет отражать суть.

Кошпаев
18 окт 2013 в 11:04

Ладно хоть не метеоритом обозвали

Монро
18 окт 2013 в 11:09

Правильно. В честь великого комика Лесли Нильсена.

Чел
18 окт 2013 в 11:09

У нас есть зловредная черта - использовать чужие слова, обычаи , порядки, праздники. А свои родные постепенно забываются.

Гость
18 окт 2013 в 11:09

Какие нафиг сибирские ворота?? Сибирь вообще в другой стороне.. вот в Чурилово где-то нормально ещё сибирь задевать...

Гость
18 окт 2013 в 11:07

Площадь парка составит 55 ггектаторов

Жека К
18 окт 2013 в 11:10

Какая *** Лесландия, назовите нормально, что еще за ландия....

Гость
18 окт 2013 в 11:13

можно еще варианты Борлэнд, вудлес, вудлляндия, форэслэнд, форэствудлес, дремучлэнд,

18 окт 2013 в 11:18

Давайте назовем Ницца или Куршавель - олигархи приедут по ошибке. Да и местные чиновники съэкономят на авиабилетах государственные деньги.

Вячеслав
18 окт 2013 в 11:18

Кошмар! Мне кажется это развод! Адекватному даже такое сочетание букв в голову не придет! Л-Е-С-Л-А-Н-Д-И-Я........

Гость
18 окт 2013 в 11:18

отвлекли внимание народа выбором названия, начнет с того, что сначала в этой роще построят коттеджи, а потом возьмутся за благоусчтройство парка - своими ушами слышал сегодня по радио

Гость
18 окт 2013 в 11:16

Что так возбудились-то все? Идите да голосуйте, читатели заголовков. Лидирует вообще "Северо-западный".

Гость
18 окт 2013 в 11:21

И Челябинск переименовать в какой нибудь Челсити. А проспект Ленина назвать Вованстрит.

123
18 окт 2013 в 11:20

Лесландия ужасное название. Видимо от леса там ничего не останется будут сплошные игровые автоматы, заборы и шалычки. Так и назвали бы сразу Торогово-Равзлекательный центр "Лесландия"

112
18 окт 2013 в 11:20

Любое русское названи пойдет!!!!

18 окт 2013 в 11:19

Лесландия... а чё, нормально.
Манхэтен есть, академсити есть...
Попутно давайте уж на латиницу переходите, Иваныродстванепомнящие.

Русский
18 окт 2013 в 11:19

Язык русский богатый - им и нужно пользоваться. Так что лучше Изумрудный остров.
Кто вообще выбирает названия? Где проходит голосование? Официальный сайт администрации Челябинска? - посмотрим...

Ворчун
18 окт 2013 в 11:23

Тогда уж ФОРЕСТЛАНДИЯ, чо там... инглиш так инглиш...На "языке родных осин" боятся называть расейские иудушки-то территории преданные...

Гость
18 окт 2013 в 11:22

Вся семья моя в шоке!-"Пойдёмте гулять в Лесландию через Академсити да ещё в НИКАЛЕНД заглянем........."пусть наши "отцы"города сами это послушают.............

ХХХ
18 окт 2013 в 11:27

Только русское название! Хватит делать из русской земли иностранное посмешище.

Гость
18 окт 2013 в 11:26

Бирюлево - хорошее название.

18 окт 2013 в 11:32

Американдия!

Владимир
18 окт 2013 в 11:40

Это кто там такой грамотный Лесландия . Чё не в россии живем. Изумрудный остров или изумрудный лес вот это по нашему .Какие ещё варианты кто предложет?

Гость
18 окт 2013 в 11:43

"СевЗапДремПарк"

Гость
18 окт 2013 в 11:47

ДА НЕ НУЖЕН ИМ ЭТОТ ЛЕС! ВСЕ ВЫРУБЯТ И ЗАКАТАЮТ ПОД АСФАЛЬТ! ДА СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО!!!

Гость
18 окт 2013 в 11:54

голосовать нужно здесь http://cheladmin.ru/content/nazvanie-novogo-parka

Дмитрий
18 окт 2013 в 11:57

Это как с велодорожкой. Голосовали-голосовали, а власти в итоге выбрали тот вариант, которого даже в списках не было.

Гость
18 окт 2013 в 11:54

Посмотрите на фото леса, видите в последний раз!

Гость
18 окт 2013 в 12:00

Как все прекрасно! Выбираем название новому парку!!!! А как же пресловутый парк в Ленинском районе? Какие обещания давали, красивые сказки рассказывали ... Значит деньги ( и НЕ МАЛЫЕ) на новый парк на северке находят, а Ленинскому району с его заводами, где дышать нечем, и с детьми погулять негде, опять шишь с маслом!??? Вот "спасибо" ГОСПОДИН ДАВЫДОВ за заботу!

Юрий
18 окт 2013 в 11:59

По фамилии правящего на дату принятия решения городничего! Мошаровский или Давыдовский.

истинная Кристина
18 окт 2013 в 12:06

ЛЕСЛАДНИЯ
сразу какие то извращенные синонимы на язык просятся...
фу!
Изумрудный у нас уже карьер есть, пускай им.Бажова нарекают)ну или Булгакова например))там по вечерам такие персонажи ходят,покруче Маргариты и кота)да,я за парк имени Булгакова!

18 окт 2013 в 12:09

Меня сейчас стошнит от этих названий. (((

Хохол
18 окт 2013 в 12:12

Назовите: "Народу от Правительства" и посмотрим, что получится, если что, переименовать никогда не поздно...

18 окт 2013 в 12:23

«Изумрудный остров» неплохое название, но будут путаницы. Представьте диалог двух семей:
- Мы поехали отдыхать в Изумрудный!
- Мы тоже туда сейчас приедем.
В итоге одна семья на карьере на АМЗ, другая на С-З оказались.
Проголосовала за «Сад имени П.П. Бажова». С улицей точно не перепутают!

18 окт 2013 в 12:26

Голосование здесь, оно еще проходит кстати))
http://cheladmin.ru/content/nazvanie-novogo-parka

Гость
18 окт 2013 в 12:28

леасландия для северка России еще куда ни шло-а в Че хотелось бы чего-нибудь уральского

Гость