RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская делегация поедет в Курган налаживать культурные связи

Челябинская делегация поедет в Курган налаживать культурные связи

23 октября в Курган отправится челябинская делегация во главе с заместителем председателя областного правительства Вадимом Евдокимовым, сообщает пресс-служба министерства культуры.

«Поездка состоится в свете установки губернатора области Михаила Юревича о необходимости развития культурных связей с ближайшими соседями, – рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. – Вопрос обсуждался неоднократно, в том числе на последнем координационном совете УрФО. Думаю, нам есть чему поучиться у соседей, в частности, нас интересует, как в Курганской области выполняются задачи по охране памятников культуры – одна из самых больных проблем на сегодняшний день».

В состав делегации вошли представители регионального министерства культуры, директора учреждений культуры, специалисты по музейному делу, туристическому направлению, охране памятников. В рамках встречи планируется беседа с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым; круглый стол «О проблемах в системе управления в сфере культуры»; посещение культурно-выставочного центра, нескольких детских школ искусств и музыкального колледжа. Планируется также поездка по Курганской области. Итогом встречи станет подписание соглашения о сотрудничестве в сфере культуры.

Вероятно, будущим летом курганцы приедут с ответным визитом в Челябинскую область, чтобы увидеть Бажовский фестиваль на озере Сунгуль, во время которого состоится очередная встреча координационного совета УрФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления